Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вот как надо проводить молодежки - учитесь

Местный
+13
|23 Апр 2013
1 Цитировать

Полная и безоговорочная моя капитуляция. Спасибо за ваше "христианское" наставление в вере.
вы мого обобщили, я спрашивал уточняюще.

Тоже полюбляю мнгого обьяснять вместо коротких прямых ответов. Но обьяснениями считал, что обьясняю суть своего понимания и веры (как более углублённый ответ а не отбегание от вопроса). У вас всё иначе: нет не учительности, ни обьяснений.

"...хард коре, дез металле" - зачем вы сюда эти темы приписали? похоже вы запудрены мозгами на другие темы, и приобщаете их к конкретно поставленным вам вопросам.

Старожил
+149
|23 Апр 2013
1 Цитировать
нет не учительности, ни обьяснений.

Что объяснять? ЧТо черное это черное, а белое это белое? Это надо видеть своими собственными глазами.несения Его слова.

Миссионерское сознание:
Люблю сдвигать любые вещи с места. Ну не то чтобы в прямом смысле, а сдвигать камни в различных социальных отношениях.
По вероисповеданию - христианин, посещаю собрания веруюших во имя Господа Иисуса Христа. Уверен в том, что запечатлен и избран Господом на служение для несения Его слова.
Всегда выступаю в защиту правды (истины), чтобы быть рассудительным и не впадать в непотребства, чем желаю непоколебать имя христианина и пророка ради незамедлительного наступления царствования Его над всяким творением

Это вы писали?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Местный
+13
|23 Апр 2013
1 Цитировать

да, я писал
может еще показать отдельные периоды моего нехристианского поведения (нехристианской жизни?)
даже интересно, хочу лично услышать а не за ушами чего я натворил плохого, особенно ради того чтобы отфильтровать то - что я точно не делал, от тех проступков которых делал за 35 лет жизни.

Или нет, давайте я вам напишу еще один лозунг:
Для друзей и знакомых, я просто Рома. А для тех кто идёт против Бога - для тех человек Божий.

Старожил
+149
|23 Апр 2013
0 Цитировать
да, я писал

Я что вас в чем-то обвиняю? Просто уточнил.

 

Цитата Bondar Roman Tracker
может еще показать отдельные периоды моего нехристианского поведения (нехристианской жизни?)

Оно мне надо, одно на лицо - ваша слабость -  вы не видите мерзости там  где она есть - это плохой симптом. А вы  - Божий человек, пророк......

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+300
|23 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Dana
Тоже не вижу ничего страшного в молодёжных христианских дискотеках.

А зачем дискотеки называть христианскими?  Ну дискотека и есть дискотека.  Может просто если доця скажет:  "Мама, я иду на христианскую дискотеку" - Мама охотнее  разрешит?

Да и запутывает это нашу христианскую молодежь.   Границы- где мирское, а где христианское - просто стираются..

Да вы (мамы) понимаете, что на такую дискотеку приходят разные?  И под влиянием наркотиков, и подвыпившие, парни, ищущие девушку для развлечений...

А так можно продолжать - христианский бар (сам Христос превратил воду в вино), христианская курилка (ну чтобы с мирскими не курить), христианкский гражданский брак..

Местный
+13
|23 Апр 2013
0 Цитировать

Переведём ситуацию с примером Халем Шейк (с участием христиан), в Библейскую плоскость:

Есть ли чего анти-Божьего или противление Свету?  т.е. о христианах/, идущих ко Свету (рассмотреть как образная тема) .

читаем: (они к Свету идут) - Библия. Довольно образное понятие. Оно касается не конкретных правил про впадение в праздность, а про наше пребывание перед Богом. В данном клиппе небыло пренебрежения Освещения (нарушения поведением правила "отделения для Бога").

Если пастора поставят данное действие негативным, значит они автоматически потребуют выполнение в наших жизнях как поступок пророка или других освящаемых святых (особое призвание):
- не есть мяса и всякого, а ограниченная пища, например акриды/мёд.
- не пить вина с утробы матери, т.е. от дня рождения вообще не пить.
- автоматически быть святым (никаких мыслей к супружеству/ или земным утехам).

Учение и слова Библии об Освящении (об отделении для Бога) говорят что это индивидуально, но даже до жёсткого подхода.

Можно нас всех заставить поступать в плоть до указанного, если так дальше мыслить.

Старожил
+300
|23 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Dana
Но, в звучавшей песне я не могла разобрать ни одного слова. Может быть для них это тоже просто заводная музыка?

Объясните пожалуйста термин - заводная музыка для христианской молодежи.  Она их заводит - к чему, в какую сторону ?

Не подумайте что я придираюсь.  Но мы должны иметь объяснение любому нашему поступку, мы же люди ответственные и думающие, не так ли ?

Местный
+13
|23 Апр 2013
0 Цитировать

Вот конкретика о Свете и об освящении:
"ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы".
злы - т.е. любостяжательны (более сластолюбивы нежели Боголюбивы) и чтобы не были обличаемы (эгоизм, собственная алчность - никогда не любить чтобы их дела выводились в свет, это всегда хотят спрятать). По теме зла - есть целый труд, написанный научно... но проще понять что есть зло без чужих и моих обьяснений, просто открыв цитаты с Симфонии.


Если же люди на дискотеке, которые там присутствуют (первое сообщение этой темы) - смущаются, то это не автоматическое свидетельство что они почти осознают, что действуют греховно. ->  Они не греховны в даном действии, они просто не знают как себя вести, ведь самих мыслей греха не возникало. -> Существует много состоявшихся правил поведения и манер одеваться, ... тогда от куда начинается светское преступление этих норм, а от куда начинается нарушение Божьих постановлений? От сюда вопрос: что такое смирение и ложное смирение перед Богом.

Удален
поиск77
|23 Апр 2013
4 Цитировать
Если же люди на дискотеке, которые там присутствуют - смущаются, то это не автоматическое свидетельство что они почти осознают, что действуют греховно. -> Они не греховны в даном действии, они просто не знают как себя вести, ведь самих мыслей греха не возникало. -> Существует много состоявшихся правил поведения и манер одеваться, ... тогда от куда начинается светское преступление этих норм, а от куда начинается нарушение Божьих постановлений? От сюда вопрос: что такое смирение и ложное смирение перед Богом.

Ой Ой Ой  Домудровался! В попытке убелить то что является черным , в действительности  все эти действия похожи на попытку увидеть нечто позитивное в языческой оргии передалав ее название в "Христианская"

Местный
+13
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Ой Ой Ой  Домудровался! В попытке убелить то что является черным , в действительности  все эти действия похожи на попытку увидеть нечто позитивное в языческой оргии передалав ее название в "Христианская"

Так обьясните мне, глубокоуважаемый, в чём именно состоит вердикт что даное действие есть ничто иное как "оргия", к томуже приписав её к исторической "сексуальной оргии", т.е. о массовом совокуплении.
Точнее даже спрашиваю так: почему оргия, почему грех, мне никто так и не ответил, помимо заключительных "судейских вердиктных слов".

Местный
+13
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Ой Ой Ой  Домудровался! В попытке убелить то что является черным , в действительности  все эти действия похожи на попытку увидеть нечто позитивное в языческой оргии передалав ее название в "Христианская"

И теперь я нападу: Попридержи свой язык.

Потому что, если окажусь в африканской стране, и вдруг я чернокожий, и стану ходить совсем без одежд, как местные туземцы и в районах где так себя ведут местные туземцы - то греховно поступлю? Давайте не учится повторно на ошибках, когда заставляли одивать лифчики тамошним женщинам как приучивание к "правильному христианскому поведению".

Не путайте правила поведения с домыслами "святости", и с грехом перед Богом.

Местный
+13
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Василиса
Объясните пожалуйста термин - заводная музыка для христианской молодежи

Вы спрашивали не меня, но отвечу: музыка создающая настроение и желание потанцевать.

Именно вы ближе к вопросу о причине разрешения танцев, и фильтрацию их на греховные и не греховные ... пока жду от сдешних .. прямых ответов, пусть сами вспомнят.

Старожил
+149
|23 Апр 2013
0 Цитировать
то греховно поступлю?

Да. Просто африканцы по неведению имеют извинение.  Но грех остается грехом.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Местный
+13
|23 Апр 2013
0 Цитировать

Опять словоблудство - называйте всё по именам!!!!
В чём грех быть нагим? сегодня! помимо Ветхозаветних примеров.... времён Моисея и ранее.

Грех в ваших головах, а не в хождении перед Богом.

Вспомните танцы Давида перед Богом и осуждение его женой. Что сделал Бог с ней после этого?

Старожил
+149
|23 Апр 2013
1 Цитировать
В чём грех быть нагим?

А че вы по улице не хожите нагишом? Стыдно,  это перед людьми, а каково будет нагишом предстать перед Тем у Кого очи как пламень огненный? Или пойди к президенту на прием нагим...... Даже в мирских законах прописано - голое тело в обществе - аморально.


Цитата Bondar Roman Tracker
Вспомните танцы Давида перед Богом и осуждение его женой. Что сделал Бог с ней после этого?

Одно дело танцевать в  ночной рубашке, а другое  светить своей срамотой.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Местный
+25
|23 Апр 2013
3 Цитировать

Я наверно немного не в тему,Bondar Roman, но всё-таки хочу коснуться вопроса "ПОЧЕМУ ЭТО НЕЛЬЗЯ?"

Вы вот цитаты из Писания просили привести. Найдутся те, кто Вам напишут - Вы напишете. Но в итоге этот бой цитатами  ни к чему не приведёт. Каждый останется при своем мнении.

Немного не о музыке конкретно. Одно время меня очень мучил вопрос "Почему нельзя верующим курить или хотя бы попробовать". В таких вопроосах типа "Почему нельзя : курить, танцевать, краситься" и т.д. (их масса в христианском мире) нет прямого ответа из Библии. Ну не написано там "Нельзя: курить, танцевать, и т.д.", так же как и не написано, что это делать можно.

Хочется? Да почему бы и нет. Как выше написал Маркус - "каждый имеет право на ошибку". Только цена ошибки бывает слишком высока. Сегодня как раз читала о цене ошибки Моисея - жутко "Вы не явили святости Моей", - сказал Бог и за это Моисей не вошел в Землю обетованную. Да, в ад не попал, но цену заплатил.

Так что танцуйте на здоровье. Только упаси нас, Господи , чтоб нам у Его престола не услышать :"Ты не явил святости Моей". И да поможет Вам Бог быть "письмом Христовым, всеми читаемым и узнаваемым" (как сказал апостол Павел).

Местный
+13
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Или пойди к президенту на прием нагим...... Даже в мирских законах прописано - голое тело в обществе - аморально.

вы перекручиваете. Я говорил о правилах общества, которые не вызывают в собеседниках "греховных мыслей" от наготы = подтверждая (приписывая к ним) о немощных и сильных в вере, о предубеждённых в еде. __  А вы мне приводите пример, где действия являются признаком греховности для неокреплых умов, или приученых к другим традициям и потом осуществлённых в законах. Закон государств это земное предписание, следственное за традицией; также как и государство - следственная организация общества.

 

Цитата Ruta
"Ты не явил святости Моей"

если вы читали мои посты по этой теме, то уже сам описал о  предписании "святости". Я задаю вопрос - в каих случаях танцы греховны, в каких - нет?

Два года назад танцевал с племяшкой, повторяя движения, смотря на инсцинировку (видео).

Никто не может ответить из сдешних, почему танцы, клубные - грех. Давайте уже не о христианских потанцулек.

Итак:
- в каих случаях танцы греховны, в каких - нет?
- почему танцы, клубные - грех, как само действие?
- почему танцы/дискотека это отсутствие святости, а игра в шахматы - нет?


P.S. неужели за 20 лет христиане стали не столько верующими, сколько религиозно-доктринальными...

Местный
+13
|23 Апр 2013
2 Цитировать

Прийдётся самому объяснять вам то, что вы должны были показать мне:
- грех в танце, от того, что человек отключает разум желая войти в трансовое состояние (мыслями), или действиями тела. ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА. Часто транслировалась и объяснялась новообращённым и недавно столкнувшимся с тяжелым роком.

- грех (пьянство не от вина). http://duhovnik.com/node/3382 - читаем первый абзац (упившийся мирской суетой)

- грех в танце как вид прославление сатаны и дел мира сего (песни, прославляющие антихриста в тяжелом роке, песни поощряющие внебрачные сексуальные отношения)

- грех в танце тела заключается в привлечении внимания через сексуальные инстинкты (сексуального совокупления). Оно отличается от "захватывающего" момента, когда нравится себя чувствовать в движении на спуске с горы на лыжах, или когда научился кататься на велосипеде.

- грех в танце тела отсутствует, когда есть привлечение внимание обычной красотой движений. Действие ничем не греховное, как считают... потому что даже привести себя в порядок (макияж), опрятность (книга Руфь) не является греховным действием и это действие различает мотивы в следующем: == Часть людей не различают привлекательность предшествующую влюблённости, от греховного возбуждения; и то и другое автоматически неосознанно называют грехом во всех проявлениях.

.. особенно это касается voanarges, дающего короткие реплики, которые неимеют показательного основания в утверждении Истины.

Местный
+25
|24 Апр 2013
1 Цитировать
Прийдётся самому объяснять вам то, что вы должны были показать мне:

Спасибо за чёткий расклад (только как бы теперь не пришлось Вам вести разъяснительные беседы с ярыми поклонниками танцев, которые так и не поняли, почему танцы - это грех)))))))))))

Да, действительно, христианин должен уметь дать ответ требующим у нас отчёта в нашем уповании. И, как оказалось, даже верующим.

Здорово, что у нас есть такая "тренировочная площадка" - форум, где мы  можем испытать каждый себя: а смогу ли я дать ответ на неожиданно возникший вопрос в любой жизненной ситуации?

Местный
+25
|24 Апр 2013
0 Цитировать

Ну раз уж эта тема призывает нас учиться, как проводить молодёжки, то давайте поделимся, у кого как молодежки проходят, своими идеями и полезными соображениями. Может, кому и пригодится.

У нас , например, центральное место занимает разбор Библии, чему я очень рада. А ещё мы пьем чай, общаемся, играем в игры. Кстати, насчет игр. Наша молодёжь любит играть в домино, шашки, а кое-кто из братьев считает, что в домино играть нельзя, т.к. это азартная игра. Это правда?

Удален
поиск77
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Прийдётся самому объяснять вам то, что вы должны были показать мне: - грех в танце, от того, что человек отключает разум желая войти в трансовое состояние (мыслями)

Вы долго думали над тем что написали?

Местный
+13
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Вы долго думали над тем что написали?

нет.


В исследованиях и аргументациях к протестантам, использующим ритмическую и даже рок-музыку, слово "транс" часто используется как вид "неразумного служения", мол люди не прославляют Бога, а входят в странное "присутствие"

От этого у людей начинаюстя странные не христианские свидетельства.

Чтобы объяснить процесс, происходящих по неведению верующих людей, православные и другие конфессии обращают внимание, на настоящее поведение христиан во время прославления в отдельных случаях. А вы не знали?

Тоже самое относится к странным танцам, и попытку входа в транс, также, как и при колдовских и шаманских методах. Ещё есть несколько серийный обучающий материал для пятидесятников/харизматов и др. о вреде рок-музыки, там учитывается раздел "входа в транс". Видео уже имеет 10 лет давности ++, незнаю как искать.

Поищите примерно это, погуглите слова: транс состояние дискотека церковь прославление.

Старожил
+2039
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Василиса
А зачем дискотеки называть христианскими?

Если дискотека в церковном здании и там собрана христианская молодёж, то почему она не христианская?

 

Цитата Василиса
Да вы (мамы) понимаете, что на такую дискотеку приходят разные?  И под влиянием наркотиков, и подвыпившие, парни, ищущие девушку для развлечений...

Под любым видом опьянения туда просто не пустят. Да, туда приглашают и мирских ребят, и я считаю, что верующая молодёж повлияет на них, а не наоборот.

 

Цитата Василиса
Объясните пожалуйста термин - заводная музыка для христианской молодежи.  Она их заводит - к чему, в какую сторону ?

Заводная музыка, это та под которую хочется танцевать. "Ноги сами в пляс несут" - знакомо Вам такое выражение?))))))

Я, вообще, очень люблю танцевать и никогда не соглашусь с тем, что танцы это грех. Я точно знаю, что моему Отцу очень нравиться, когда я объясняюсь Ему в любви и почтении через танец.

Учусь любить людей!
Старожил
+240
|24 Апр 2013
0 Цитировать

а я не понимаю, зачем молодёжки вообще нужны.Культурная их ценность равна нулю- часть молодёжи может любить хип-хоп, и не любить металл, часть наоборот, кто-то любит стиль Хиллсонга, кто-то его не любит, кто-то любит готику, кто-то эмо, кто-то клубняк-всем угодить всё равно никак не получится-для этого есть специальные фестивали и тусовки.Если речь о разборе слова-то что, молодёжь-это какие-то слабоумные, для которых надо проповедовать каким-то особым понтовитым языком рассказывать о том, что секс-кака, а вы-молодёжь-наше будущее и наше всё.Единственное, что-делать сценки, но почему этим обязательно должна заниматься молодёжь.

Ощущение, что главная цель молодёжек-дать пасторским детишкам, которые реально по-жизни никакими лидерами и авторитетами среди своих одногодок не являются, удовлетворить свои амбиции попробовать почувствовать себя лидерами молодёжи.Бывают исключения, когда лидера молодёжи-психологи-педагоги, или реально успешные личности, но это бывает редко

Местный
+13
|24 Апр 2013
1 Цитировать

дискотека = грех
еда = обжорство
спорт = грех
красота = грех
и т.п.

Есть окружающий нас мир, но грех не в том, что Иисус сидел с мытарями и с блудницами, а в том что какая польза для конкретного человека от такого сообщества. Все сообщества назвать худыми - довольно трудно.

Пойти чтоли погрешить, сыграв в "козла" в соседский двор со старичками?

Удален
поиск77
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Тоже самое относится к странным танцам, и попытку входа в транс, также, как и при колдовских и шаманских методах. Ещё есть несколько серийный обучающий материал для пятидесятников/харизматов и др. о вреде рок-музыки

Ну да ! вы бы спросили у Самуила пророка и у Давида что значит входить в Дух -транс

Местный
+13
|25 Апр 2013
0 Цитировать

поиск77,
я не считаю теперь должным отвечать вам и ещё одному участнику данной темы.
(как к равным - уже нет, я сомневаюсь что вы христиане)

Учитывая, что вы только даете мелкие реплики, а суть вашей веры, не объясняете, то такая позиция очень лёгкая. Так никогда не оступитесь, потому что ничего не делаете. Я объяснил как верю, а потому и как реагирую, как делаю (2-е Коринфянам 4:13). И не вижу, чтобы оступился.

Цитирую других людей:
В псалме 115:1 псалмопевец говорит: “Я веровал, и потому говорил”. Во 2-ом Коринфянам 4:13 Павел при меняет это к исповеданию нашей веры: “Но, имея тот же дух веры, как написано: “Я ВЕРОВАЛ И ПОТОМУ , ГОВОРИЛ”, и мы веруем, потому и говорим”. Говорение является естественным способом самовыражения веры. Вера, которая молчит, является мертворожденной.
http://www.kingdomjc.com/Books/Prins11/07.htm

почитайте на досуге.

Местный
+25
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
а я не понимаю, зачем молодёжки вообще нужны.Культурная их ценность равна нулю-
.Если речь о разборе слова-то что, молодёжь-это какие-то слабоумные, для которых надо проповедовать каким-то особым понтовитым языком рассказывать
.Единственное, что-делать сценки, но почему этим обязательно должна заниматься молодёжь.
Ощущение, что главная цель молодёжек-дать пасторским детишкам, которые реально по-жизни никакими лидерами и авторитетами среди своих одногодок не являются, удовлетворить свои амбиции попробовать почувствовать себя лидерами молодёжи.Бывают исключения, когда лидера молодёжи-психологи-педагоги, или реально успешные личности, но это бывает редко

Сочувствую, если у вас молодежки именно для этого существуют. Но с печальным фактом соглашусь частично: действительно, в наше время , особенно в больших "продвинутых" церквях и правда полно перекосов. Но я считаю, что молодежки очень нужны (если они не для самореализациии пасторских детишек, как вы выразились).

Да, молодежь нынче избалована, изнежена, не привыкшая к труду, и это очень даже относится к ДВРам.

Но я была и на таких молодежках: приличная церковь строгих нравов. Благословенный скромный брат очень, кстати, проникновенно от души Слово объясняет (даже лучше, чем в моей церкви), но все сидят ...малозаинтересованные. Никаких игр, развлечений, сценок, кроме духовных молитв. Зато как вне церкви их молодежь отрывается. когда пастор не видит-это уже другой вопрос.

А вот у нас не всё так гладко в молодежи. Но слава Господу, что мы собираемся вместе. А разве разбор Слова - это плохо?  и не слабоумные мы, но читаем Библию и рассуждаем, при чем высказываем свое мнение, размышляем над Словом. И мне это нравится!

Удален
поиск77
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Учитывая, что вы только даете мелкие реплики, а суть вашей веры, не объясняете, то такая позиция очень лёгкая

Помилуйте !! просто мы при вашей образованости и рта раскрыть не смеем! Ведь если я прокоментирую в полном обьеме ваши "перлы " ,,,  Вы и только вы достойны чтобы задавать себе вопросы , а потом на них отвечать !

Местный
+13
|25 Апр 2013
0 Цитировать

Всё очень просто. Я не образованый человек - а с результатом поиска. Не надо меня судить по моему умению высказываться письменно.

Вы не называете как веруете и что утверждаете, и только разводите демагогию.
Покажите веру вашу, в причинах ваших выводов относительно темы, тогда может вас пойму.

Начнём сначала?  пытались вы обличить, потом снова меряете по "кожушку".

А сами то кто, во что веруете?

 

Цитата поиск77
Ой Ой Ой  Домудровался! В попытке убелить то что является черным , в действительности  все эти действия похожи на попытку увидеть нечто позитивное в языческой оргии передалав ее название в "Христианская"


От вас в малых количествах слов тоже ничего кроме осуждения нет. Вы сделали вывод, но своей веры вы не показали.

1 2 3 4 5 6

Вот как надо проводить молодежки - учитесь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы