Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виновны ли женщины?

Удален
Aleks
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
травмированы и уродливы внутри,

Да действительно морально изуродованые люди пытаются найти себе оправдание, но тема не о них.

В самом начале текст и ролик и вопросы.

У вас наверное были ситуации в жихни когда агрессивный тип придирается, что бы почесать кулаки

и будет драка или нет, зависило от вас. Если агрессивно отвечать, это одно, а если любовью и миром,

то и утехает агресия того кто находился в этом духе. Значит зависит что то и от второй стороны.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+63
|5 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
Да действительно морально изуродованые люди пытаются найти себе оправдание, но тема не о них.

Я не понимаю что вам не понятно ведь ответ уже изложен впосте.Совершающие преступления изночально совершают их не потому что их соблазняют,а потому что они являются носителями этих преступления в силу тех или иных причин,а так как они являются морально разложившимися уродами,то и ответсвенноть за свои поступки перекладывают на плечи жертв.Что до того виновны ли женщины вульгарно одевающиеся в соблазнении-нет они являются сами себе наказанием,поскольку дают повод низко оценивать себя.Поэтому именно эта категория женщин являются жертвами.Имеем ли мы право судить их как моральных уродов по жизни нет если только они не совершают морально уродливых поступков.Скорее всего такое поведение и одежда говорит о пустоте и неудовлетворенности (нереализованности) в жизни.Вот и вытекает это в такие уродливые формы.Они больше всего нуждаются в принятии и одобрении(не их поступков),а их как личностей.Ихмо

Удален
Aleks
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Я не понимаю что вам не понятно

А я не понимаю, что вам не понятно. В обществе всегда были и будут асоциальные элементы,

которые нуждаются в своём принятии как личностей. Но речь о том что в каких-то случаях и вероятно

в большинстве, женщина имеет возможность избежать трагедии при встрече с такими элементами.

Например: я захожу в лифт и туда же заходит мадам. Быть может как пишет Тутти, женщины умеют

читать по лицам, насильник человек или нет, но слава Богу что есть среди них и благоразумные.

Я входил в лифт а женщина (девушка) говорит езжайте я подожду. Это благоразумие мне очень

нравится. При таком подходе она точно сбережёт себя.

Если вы думаете что женщина своей раздетостью не заявляет, возьми меня, то тут мы можем и поспорить.

Если вы думаете что человек никогда не думавший об изнасиловании не способен это сделать в состоянии

опьянения увидев определённый образ женщины, то тут мы тоже можем поспорить, но тема совсем другая.

Тема не о насильниках! Вы вполне можете создать свою тему и конкретно о насильниках.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+63
|5 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
Богу что есть среди них и благоразумные. Я входил в лифт а женщина (девушка) говорит езжайте я подожду. Это благоразумие мне очень нравится. При таком подходе она точно сбережёт себя.

"асоциальные эллементы"как вы их называете часто закомплексованние и неуверенные в себе люди,поэтому поэтому они живут либо как на острие ножа,постянно доказывая себе и всем вокруг себя что они ничего не боятся,т.к.устали по жизни бояться,либо находятся в таком страхе и нерешительности,что не могут принять правельного адекватного решения.Я не понимаю к чему эти прерикания? вы пытаетесь каким-то образом обелить и оправдать преступления?Ведь часто бывает,что благоразумные,воспитанные и тд.и тп.девушки становятся жертвами насильников и убийц.Надеюсь что вы не из Своего опыта говорили,что она избежала изнасилования потому,что не поехала с вами в лифте.Сколько было случаев когда жертву насильно втаскивали в лифт??И что означает выражение асоциальный эллемент???Мы все в той или иной мере асоциальные эллементы)))))

Удален
Aleks
|5 Апр 2013
0 Цитировать

Ну давайте на меня всё валите, мол это я насильник и защитник насильников. Вам надо в другую тему.

Эта тема не о насильниках.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+63
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Но я хотел выяснить мнение по проблеме насилия. Есть ли там в этой проблеме часть вины самих жертв?

Разве это не ваш топик???

Удален
Aleks
|5 Апр 2013
0 Цитировать

Это мой текст и что из этого разве не ясно, что Пьеро указал на ошибку поведения женщин,

которые могут поплатиться за свою ошибку?

Но вы не конструктивны,таккак даже не высказали своего мнения по поводу того есть ли часть вины женщин в этой проблеме или нет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
beauty1
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Cестра
Лето.Идет как-то моя подруга по тротуару, вдоль дороги, а ветер платье шелковое раздувает, и вдруг грохот!!! и ругань.., ... и смех... Трактор стоял на обочине, припарковался на  дороге, ковшом навстречу движению. Любопытный мужик ехал на легковушке и пялился на платье..., ну и въехал в ковш... Тракторист выпал от смеха... Он наблюдал за мужиком в авто. Ну, сами понимаете, кто виноват. Как орал мужик в авто: "Ходят тут всякие"...

Даже наклейка на авто есть такая-" Не смотри на попы, а смотри на СТОПЫ!" )))

Писатель
+63
|5 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Aleks
Но вы не конструктивны,таккак даже не высказали своего мнения по поводу того есть ли часть вины женщин в этой проблеме или нет.

Вы не внимательны или предвзяты.Вина женщины ровно столько сколько у ягненка перед волком на водопое.

Старожил
+2039
|5 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Aleks
Пьеро указал на ошибку поведения женщин, которые могут поплатиться за свою ошибку?

Поплатиться за непотребное поведение они могут  своим духовным и душевным  состоянием, падением уровня самооценки и, как следствие,-  неудавшаяся жизнь.

Насильникам же совершенно всё-равно, как одета их жертва, добродетельна она или развратна, достигла половозрелости или нет.

Надо отделять мух от котлет. Из Ваших пояснений создаётся впечатление, что насильники не так уж и виноваты, сами жертвы насилия берут на себя часть вины. А это совершенно не так

По такому принципу можно обвинить владельцев машини или ювелирных украшений - а чего они соблазняют воров, детей - чего они такие нежные, беззащитные... смеются себе на улице... соблазняют педофилов, хулиганов - а чё эти ботаны очки напялили и ходят, чё самые умные?... так и хочется... по очкам.

Поймите, проблема не в жертве, как бы она себя не вела и как-бы не была одета.

Учусь любить людей!
Удален
Aleks
|5 Апр 2013
0 Цитировать

Можете написать например: нет их вины, но вам это почемуто не под силу. Возможно ваше желание увести тему в сторону. Дана, я не защищал насильников и не об этом тема, но понятно ваше желание обвинить не только священника но и меня.

 

Цитата Dana
Поймите, проблема не в жертве, как бы она себя не вела и как-бы не была одета.

Значит шансы быть износилованной одинаковы, у той кто сидит дома и у той кто бродит одна по пустым улицам ночью?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+63
|5 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Можете написать например: нет их вины
Цитата least
Что до того виновны ли женщины вульгарно одевающиеся в соблазнении-нет они являются сами себе наказанием,поскольку дают повод низко оценивать себя.

Это отрывок из сттатопика написанного выше.С уважением.

Писатель
+63
|5 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
Можете написать например: нет их вины, но вам это почемуто не под силу. Возможно ваше желание увести тему в сторону.

Ладно напали на брата он хочет на этом примере призвать девушек прилично одеваться ивести себя.Я за на все 100.Но у каждого следствия есть причины и не поняв причин мы не сможем повлиять на следсвие.Эти женщины нуждаются в помощи любящих,зрелых христиан.Не обижайтесь мы ведь не заинтересованы втом,чтобы кого-то осудить.Не вывернуть проблему наружу,а попытаться понять можем ли мы как-то повлиять на нее.Ведь мы должны поступать как Иисус.

Удален
beauty1
|5 Апр 2013
2 Цитировать

Удален
Aleks
|5 Апр 2013
0 Цитировать

Провожу аналогию.

4 и если кто будет слушать голос трубы, но не остережет себя, - то, когда меч придет и захватит его, кровь его будет на его голове. (Иез.33:4)

Если мы знаем что в этом мире есть насильники, то почему нам вести себя так как будто их нет?

Мы должны с любовью как Иисус, обьяснять своим жёнам и дочерям о правилах поведения в обществе,

где есть разного рода элементы этого общества. Но священник имеет право обьяснять и своему приходу

и я бы сказал что это его обязанность.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
beauty1
|5 Апр 2013
2 Цитировать

Появившейся в Бельгии фильм Софии Питерс (Sofie Peeters), который проливает свет на приставания к женщинам на улицах Брюсселя, произвел эффект разорвавшейся бомбы и подтолкнул многих поделиться собственным опытом в сети. Самым поразительным для нас стало то удивление, которое до сих пор вызывают подобные факты.

Да, улица – это то место, где женщины не защищены от сексизма и приставаний некоторых мужчин. Большинство женщин (если вообще не все) так или иначе сталкивались в своей жизни с уличными домогательствами. Они могут принимать самые различные формы, - от замечаний насчет внешности и одежды до шовинистских оскорблений, свиста и настойчивых предложений. Кроме того, все это в некоторых случаях сопровождается сексуальной агрессией (шлепки, прикосновения и т.д.).

Писатель
+63
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Но священник имеет право обьяснять и своему приходу и я бы сказал что это его обязанность.

Что-то я не понимаю вы считаете нас своим приходом чтоли?

Старожил
+1927
|5 Апр 2013
3 Цитировать
Ну зачастую насильника не остановить, но то, что наше поведение важно, то я сама на своем опыте убедилась. Мне тогда было 16 лет, я прочитала статью о насильниках, маньяках, об их психологии, там было сказано, что маньяки это ненормальные люди с ненормальным мышлением (ну ето каждый знает), и они зачастую получают удовольствие от того, что видят страх в глазах и поведении жертвы, ну что то типа сексуального удовольтворения. Прошло время, я о статье забыла, поехала я на практику в другой городок, на выходные я решила родственников проведать, которые жили недалеко, в соседнем городке, когда возвращалась на практику, подьехала машина, как маршрутка, я еще спросила: вы маршрутное такси и назвала город, куда мне надо (тогда не было вывесок или номеров), он ответил да, и я первая зашла, а там еще люди были, а меня мой брат провожал, и он хотел мне помочь зайти, а водитель видимо испугался, что и он и остальные зайдут, резко рванул, что я отлетела на сидушки, а дверь сама захлопнулась.
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
beauty1
|5 Апр 2013
3 Цитировать

Посмотрите пожалуйста видео выше. Выглядят ли женщины, которые на видео, легкомысленно на ваш взгляд и виноваты ли они в том, что им приходится терпеть постоянные домогательства мужчин?

Очень хотелось бы услышать коментарии к этому видео тех, кто считает виновными во всем женщин.

Старожил
+2039
|5 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Aleks
Мы должны с любовью как Иисус, обьяснять своим жёнам и дочерям о правилах поведения в обществе,

Да кто с этим спорит?

Как можно объяснить: Дорогие сестры, жены, дочери! Я, как любящий пастор, хочу предостеречь вас. Ваши мужчины не всегда могут находиться рядом с вами, чтобы защитить и оберечь вас, а в этом мире много зла и насилия. Прошу вас, дорогие, не подвергайте свою жизнь опасности: без крайней необходимости не выходите в тёмное время суток из дома без сопровождения, а если всё же возникла такая необходимость, постарайтесь одеться как можно более неброско. Всегда сообщайте своим близким где вы находитесь и когда вернетесь. Мы, мужчины, очень любим вас и дорожим вами, поэтому я и пишу вам это наставление. С любовью, ваш пастор.

Или так, как примерно сделал этот священник: Вы сами виноваты, что вас насилуют и убивают. Одевайтесь прилично, сидите дома, служите мужьям и детям. Я вам говорю, шлюхи...

И еще, он написал это воззвание на двери своей церкви. Я представляю, если бы я пришла в свою церковь, а там на двери такое обращение моего пастора ко мне!!!!Это точно не любовь....

Учусь любить людей!
Старожил
+1927
|5 Апр 2013
5 Цитировать
И тут до меня дошло, что это не маршрутное такси... И почему то статья вспомнилась, и внутри голос четко говорил: Не показывай, что ты боишся! Я внутри была напугана досмерти, но изо всех сил старалась внешне сохранять спокойствие, он меня вез не обычной дорогой, а полями, по дороге возле кладбища, и всевремя смотрел в зеркало, наблюдая за моей реакцыей. Потом мы заехали на заправку, которая находилась посреди поля, ни домов ничего вокруг, если бежать, то куда??? Пока заправлял машину глаз с меня не сводил, а у меня тело от страха онемело, но в душе я молилась и внешне оставалась спокойной. К моему удивлению, он меня не только довез, куда надо было, но и деньги не взял, и еще долго смотрел мне в след! Тут понятно, что Бог сохранил, но почему то Он мне не только статью напомнил, но и сказал к моему разуму: Не показывай страха!!!! Эта фраза звучала в моей голове все время пока я находилась в этой машине. Все таки нам надо соблюдать правила поведения, одежды и местонахождения, чтобы не поддаватся риску! Иисус же не бросался со скалы, а мы иногда это любим делать, а потом жалуемся, почему Бог не сохранил.
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Aleks
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата least
вы считаете нас своим приходом

Нет. Я увидел ролик новостной где напали на священника из Италии и создал тему, в которой

я спрашивал и выяснял, есть ли вина священника, или он прав у казывая на ошибки женщин.

Журналисты представили его призыв, так, как будто он обвиняет женщин. И я спрашивал,

а есть ли вина самих женщин. Может священник напрасно призывал и он совсем глупый?

Я думаю вы заметили, что я только спрашивал практически одно и тоже. Но вы написали:

 

Цитата least
Ведь мы должны поступать как Иисус. Эти женщины нуждаются в помощи любящих

Вот я и написал что наша помощь распространяется на наших жён и дочерей. На вашу например жену моя юрисдикция не рапространяется. А у священника распространяется на его приход.

Но обратиться здесь к женщинам как к сёстрам во Христе быть  благоразумиными в своём поведениии и одежде, я вполне могу по любви к ним.

Уважаемые сёстры! Будьте мудры имейте страх Божий и ваша жизнь проидёт спокойно и мирно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+157
|6 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Тутти
Нет, дорогой мой Серафим, (так ведь, кажется, Вас зовут?)

вы можете называть меня Фима :)))

 

Цитата Тутти
Вряд-ли мужчина сможет увидеть похоть в другом мужчине, а вот женщины это видят

Сильный аргумент, против такого не попрешь)))

Старожил
+2039
|6 Апр 2013
3 Цитировать

Как говаривал Жванецкий: "Женщины есть - прелесть какие дурочки и ужас - какие дуры"

Тутти - настоящая женщина, с ней хочется соглашаться, даже если она неправа. Просто душка))))

Учусь любить людей!
Писатель
+157
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Адель
а вы письмишко это читали в оригинале? и что оно оканчивается словами, "С Рождеством, вас, шлюхи"...почитайте.

Адель, а можно ссылку на оригинал статьи..не могу найти чета нигде(

Старожил
+252
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата seraphin
вы можете называть меня Фима :)))

Хорошо, Фимочка :)))

Зачем этот пёс в витрине... Стоит от там с драным хвостом...
Удален
tomas210
|7 Апр 2013
1 Цитировать

Виновны ли женщины?

Человек ответил: «Женщина, которую Ты мне дал, — она дала мне эти плоды, и я ел их».
(RBO2011 Быт.3:12)

Ну да,Адам а Кто же ещё виноват......а ну да и дерево зачем Ты Бог посадил,и змея туда впустил?

Виновата греховная плоть священника,я так понимаю он католический священник и у него нет жены(Целибат) ,естественная физиологическая потребность организма в сексе,вот у мужика крышу и рвёт.

Христианское информационное агентство Lately http://latelynews.org со ссылкой на Euronews

Удален
Aleks
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата tomas210
Lately http://latelynews.org

На Рождество он прикрепил на двери своей церкви воззвание к женщинам, призвав их задуматься над тем, что, возможно, в насилии над ними есть и их вина, если они носят откровенные наряды, отдаляются от добродетельной жизни и семьи.

 

Цитата tomas210
Виновата греховная плоть священника

Так можно всех пасторов, которые призывают к святости, к оставлению блуда и прочее, обвинить.

Хороша логика- отец говорит дочери не ходи в ночь подумай о себе, задумайся, а дочь в ответ-

да у тебя я смотрю крышу рвёт. Виновны оказывается не те кто идёт в логово сатаны, а те кто призывает

туда не ходить. Тем кто хочет спросить о логове, отвечаю. Это все ночные клубы, не говоря о притонах

и прочее.

По поводу фильма"женщины на улице" Показан был сюжет с арабскими кварталами в Брюселе.

И там говорилось именно об этих людях которые ненавидят всех из христианских стран и тем более их

отношение к женщинам нам всем известно. В египте например женщины одни не ходят по улицам.

А если туристка села в такси не на заднее сидение, а на переднее, то по их правилам таксист получает

право её изнасиловать.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
tomas210
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Так можно всех пасторов, которые призывают к святости, к оставлению блуда и прочее, обвинить.

Если бы не его интервью,которое объясняет его поведение :

«Что вы чувствуете, когда видите голую женщину?» – пытался втолковать он собеседнику.

«Для меня это не проблема», – ответил журналист.

«Не знаю, возможно, вы – гей», – предположил служитель церкви.

Удален
Aleks
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата tomas210
вы – гей», – предположил служитель церкви.

Это ни о чём не говорит, но ищущим повод, совсем необязательно его находить, они  его полюбому укажут.

Я вспомнил тему о пуси раит. Там ожесточённо нападали на церковь . И здесь также идёт нападение

на церковь в лице священника. Обрадовались косвенной зацепке, что бы раскрутить волну пртеста

и недовольства. Я знаю точно что это не по библейски. И знаю точно что есть силы которым церковь

поперёк дороги стоит. Мешает им свободно устранять институт семьи, легализовывать аборты,

гомосексуальные браки и педофилию.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5

Виновны ли женщины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы