Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфликты - это нормально. Точка зрения.

Старожил
+949
|16 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
И конечно, Ваша - Божья? Да, мистер "истина в последней инстанции"?))))))

Истинну в последней инстанции к великому сожалению,
никто никогда не ищет.

Будете искать правду ,,, вас вынесут из церкви.

Потому что истина будет кому -то невыгодна.

.

Вот помните когда Соломон нашел истинную мать ребенка,
к

чему это привела,
да

к

тому, что нашли мошенницу.

,

Вот если бы не Соломон, то так бы все думали, а мы  не знаем кто виноват,

мы не знаем чей ребеночек.

Удален
Кристина
|16 Мар 2013
2 Цитировать

Цитата Cестра
Чтобы явить грядущее Царство, прежде должно прийти разрушение, позорный провал и крах.

В духе статьи чувствуется подтекст: оправдать лидеров церкви, которые не являются слугами всем, а командирами, князьками. Типа : все грязны, все глупы и эгоистичны, и пастора, и овцы,  но ПОТОМ это приведёт к добру. Когда прочувствуют свою низость.

Вот три дня назад я шла дворами по микрорайону.Слышу: там какой-то вой, причитание и рыдание. Выхожу в тот двор: там лежит на земле парень молодой, плачет и каким -то детским обиженным,ноющим голосом оправдывается, скулит жалобно, а другой  пнул его сапогом:"Встань!" А тот плачет на весь микрорайон: ыыыыы--ааааааа...!!!!!

Полностью сломлено достоинство у человека! Боль Бога, создавшего его!

Такое разрушение проповедует эта статья для церкви? Это уж точно, полный позорный провал и крах!

Думаете ли вы, что этот парень, в результате такого сокрушения в будущем станет такой сильной здоровой личностью?

Это просто иллюстрация к статье.

Местный
+20
|16 Мар 2013
1 Цитировать

Есть два типа людей. Один может быть и с чем-то не согласен и даже возмущён но ради сохранения отношений и в силу своей воспитанности боится высказать свои мысли. Но если его довести, то он может лопнуть  как шар.

Другой же тип людей сразу вспыхивают как спичка и выговорятся сполна всё с чем они не согласны и могут при этом и кого-то оскорбить.  Но зато они так научились освобождаться от негативной энергии не больно то задумываясь о чувствах других людей. Они высказали, высвободили всё что накипело и  после этого они удовлетворены и довольны.

Удален
Кристина
|17 Мар 2013
1 Цитировать

Да, это так. Есть ещё третий тип людей, их, наверное меньшинство: живущие по духу, а не по плоти. Такой был ап. Павел, Сила, его сотрудник,многие первые христиане.Иисус для них был настолько реален, что вся гордыня, из-за которой в основном и происходят конфликты, у них не приживалась.

Без конфликтов всё же никто не обойдётся, это неизбежно на земле. Но нам велено, гневаясь, не согрешать.

Местный
+20
|17 Мар 2013
2 Цитировать

Действительно кто поступает по слову Божьему как бы это трудно не было и какие бы неудобства это не принесло тот и никогда не лишиться благодати Божьей. Есть праведный гнев и неправедный гнев. Гневаться не запрещено но при гневе нельзя согрешать, это и есть праведный гнев.

Старожил
+949
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Да, это так. Есть ещё третий тип людей, их, наверное меньшинство: живущие по духу, а не по плоти. Такой был ап. Павел, Сила, его сотрудник,многие первые христиане.

А разве Павел жил без конфликов?
Он как раз и был в самой гуще всех мыслимых и не мыслемых конфликтов.

Прям как буревестник.

Старожил
+507
|23 Мар 2013
0 Цитировать

Конфликт - это всегда столкновение интересов.

Удален
Кристина
|23 Мар 2013
0 Цитировать

Конфликты - это ненормально.В Царстве Божьем их не будет.

Но в этом сумасшедшем мире даже самый миролюбивый человек не избежит конфликтов.

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

(Рим.14:17)

Старожил
+949
|23 Мар 2013
1 Цитировать

Где есть люди, там свегда будут конфликты.

Протос надо проявлять желание и волю их разрешать.

1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете,   
4 А вы, когда имеете житейские тяжбы,   
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

Удален
Кристина
|23 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
4 А вы, когда имеете житейские тяжбы,    5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими

Здесь речь о житейских тяжбах.

А если речь пойдёт не о житейских тяжбах, а о властолюбии и лицеприятии авторитарного пастора, то не станет пастор слушать никакого разумного, который пытается мешать ему господствовать в его вотчине.

От таковых Библия учит удалятся, а НЕ разрешать конфликты. С волками в овечьей шкуре конфликты не поддаются урегулированию!

Старожил
+949
|23 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
От таковых Библия учит удалятся, а НЕ разрешать конфликты. С волками в овечьей шкуре конфликты не поддаются урегулированию!

Так это же потому, что МЫ отступили от писания.

Мы позволили пастору начать господствовать над собой.
Их этого вывод, что мы сами виновны, что появляются волки.

Удален
Кристина
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Из этого вывод, что мы сами виновны, что появляются волки.

Библия ТАК не учит!

Волки появляются из начальников, которые увлеклись своим первенствованием.

17 Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви,

(Деян.20:17)

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

(Деян.20:29-31)

Старожил
+507
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
В духе статьи чувствуется подтекст: оправдать лидеров церкви, которые не являются слугами всем, а командирами, князьками.

Вы, видимо, не знакомы толком со статьями и книгами  автора.

Более трезвого взгляда и жесткого я не встречала в христианской среде.

Нет, Кристина, наоборот, это поддержка всем обиженным и угнетенным.

Старожил
+949
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Cестра
Нет, Кристина, наоборот, это поддержка всем обиженным и угнетенным.

Кто бы меня поутешал и поподдерживал?

Лидеры, почему -то поддерживают, утешают и тешат, только самих себя.

Удален
Кристина
|31 Мар 2013
0 Цитировать

Дела Божьи завершены.Это покой.Верующему предлагается войти в этот покой и ни о чём НЕ тревожиться.

На пути  веры только одно сражение: пребывать в покое!

Удален
Кристина
|31 Мар 2013
0 Цитировать

Конфликты приводят к потере мира в сердце. Не  этого хочет Бог для нас.

"Умный человек,судясь с человеком глупым, сердится ли, смеётся ли, - не имеет покоя" (Притчи29:9)

Удален
Кристина
|31 Мар 2013
0 Цитировать

Всё уже обеспечено  Богом. В ЭТО наша вера. Противоположность вере  --  БЕСПОКОЙСТВО !

Сестра, вот другой трезвый взгляд на христианство, библейский.

Старожил
+949
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Конфликты приводят к потере мира в сердце. Не  этого хочет Бог для нас.

Бедный апостол Павел.

Потерял мир в сердце против воли Бога.

Сколько он гневался и обзывался, да еще и нас судиться призывал.

Ая яй я ему за это.

Удален
Галя ❀
|7 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Cестра
Только уверовав и оказавшись в церкви, мы можем действительно приблизиться к пониманию глубин человеческой порочности. С этой отправной точки начинается познание откровения о том, кто мы есть как человеческие существа. Вот почему церковь, настоящая церковь, представляет собой такой ужас и беспорядок, полна путаницы и противоречий и являет собой уродливое откровение о состоянии нас самих и всего человечества.

Возникает такой вопрос: Ок, глубину порочной сути человека познали, как нельзя лучше (на этом форуме особенно). КАК научиться продолжать любить людей, не смотря ни на что?
Вообще удивляюсь, как Бог нас всех терпит, любит, милует, благословляет, верит в нас...

Старожил
+949
|16 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
КАК научиться продолжать любить людей, не смотря ни на что?

Запросто, просто надо любить и все.

Удален
Олеся
|16 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вообще удивляюсь, как Бог нас всех терпит, любит, милует, благословляет, верит в нас...

Галь, насколько мне открыто Богом, Он обращается к новому, рождённому свыше человеку, Он как бы вытягивает новое из ветхого, причём Он знает, что мы все в репьяхах, но Он не укоряет, как я поняла, новый - уже рождён и это точка осчёта новой жизни,

как если считать, что человек уже есть, но он ещё в утробе, для кого-то это ещё не человек, а для Бога просто некий промежуток времени когда возрождённый ещё подзадержался в ветхом теле

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кристина
|16 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Бедный апостол Павел. Потерял мир в сердце против воли Бога. Сколько он гневался и обзывался, да еще и нас судиться призывал. Ая яй я ему за это.

Не сочиняйте, нет такого в Библии. Приведите пример, где ап. Павел был выведен из себя конфликтом, согрешал из-за этого, обзывался, потерял страх Божий, лез на рожон, брался исправить и привести к святости какого-нибудь Диатрефа, например.

Старожил
+949
|16 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не сочиняйте, нет такого в Библии. Приведите пример, где ап. Павел был выведен из себя конфликтом, согрешал из-за этого, обзывался, потерял страх Божий, лез на рожон, брался исправить и привести к святости какого-нибудь Диатрефа, например.

Я знаю что нет такого в библии.

Если воробья раздразнить, то  и он клеваться будет.

Писатель
+95
|16 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я знаю что нет такого в библии. Если воробья раздразнить, то  и он клеваться будет.

Мощный аргумент))))

Удален
Галя ❀
|18 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
а для Бога просто некий промежуток времени когда возрождённый ещё подзадержался в ветхом теле

Лесь, подзадержка в ветхом теле - это, я так понимаю, вся наша жизнь на Земле?
Сколько жить будет, столько согрешать. Дух против плоти - извечная борьба.
да?

Удален
Олеся
|18 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
подзадержка в ветхом теле - это, я так понимаю, вся наша жизнь на Земле?

думаю да, это как строчишь по ткани шов, и ткань "закусило"

в принципе, зачем ещё держать рождённого свыше в сем бренном теле, ведь оно живёт по законам плоти?

я думаю

1. Духовное возрастание в познании Бога

2. Для свидетельства внешним жизнью, обстоятельствами соприкосновения в социуме, - вы письмо

3. Для обращения внешних, кто примет

больше незачем, пожить просто? так ведь все рождённые в адаме просто живут и зачастую хорошо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ❀
|18 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
больше незачем, пожить просто? так ведь все рождённые в адаме просто живут и зачастую хорошо

И я задаюсь тем же вопросом: зачем?

Старожил
+949
|18 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Дух против плоти - извечная борьба. да?

Мы не можем сами победить, Бог говорит, что бы мы делали Его дела,

а

он сохранит нас от лукавого.

Удален
Галя ❀
|19 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Бог говорит, что бы мы делали Его дела

И на первом месте из Его дел - это, конечно же, разборки, правда? )

Старожил
+949
|19 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
И на первом месте из Его дел - это, конечно же, разборки, правда? )

Ну да! Суд дело Божье.

23. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Св. Евангелие от Матфея 23:23)

1 2 3 4 5

Конфликты - это нормально. Точка зрения.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы