Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфликты - это нормально. Точка зрения.

Старожил
+949
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
..завтра пообщаемся...

Хорошо, давай пообщаемся  на той статье что вначале.

Пожалуйста выбирите любой самый для Вас неудобоваримый кусочек и мы пообщаемся.

Не буду просить Вас занимать библейскую позицию.

А   скопируйте цитату со статьи и будем общаться в свете библии.

Старожил
+507
|20 Фев 2013
0 Цитировать

Вот что получается, что в церкви конфликты - это нормально, трёмся несовершенствами, крутим события (как те медведи из песни).

А вот конфликты в домашней семье тогда тоже, норма? Что скажете?

Старожил
+2471
|20 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата Cестра
в церкви конфликты - это нормально

Не, не то что бы нормально, скорее, неизбежно. Потому что люди .... потому что еще не достигли .... потому что разные..... Нормально, когда они (конфликты) решаются, т.е. люди стремятся к их разрешению. Здесь подойдет любимый отрывок из Писания нашего Ресторера (если... то пойди и .... Мт.18:15-17). Не нормально, когда конфликт не решается, либо пущен на самотек (само-собой рассосется, мол), либо при конфликте все делают вид, что все ОК (тут уже лицемерие)....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
stas248
|20 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Cестра
А вот конфликты в домашней семье тогда тоже, норма? Что скажете?

церковь это  тоже  семья ...наша  всеобщая  задача  чтобы  конфликтов  было  как  можно  меньше  и  в  семье  и  в  церкви

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+507
|20 Фев 2013
0 Цитировать

А как же тогда шелухе-то слететь, ежели без конфликтов-то?

Старожил
+2471
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Cестра
А как же тогда шелухе-то слететь, ежели без конфликтов-то?

Но не искать же их специально....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
stas248
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Cестра
А как же тогда шелухе-то слететь, ежели без конфликтов-то?

да...  конфликты  неизбежны  конечно ... весь  вопрос  как  мы  к  ним  относимся  и  все  зависит  от  нашей толерантности(не про  компромис с грехом) естественно....блаженны  миротворцы  ибо  ...................

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+949
|20 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
церковь это тоже семья ...наша всеобщая задача чтобы конфликтов было как можно меньше и в семье и в церкви

Я видел как понижали конфликты в церкви:


1) Конфликты просто не называли конфликтами.

2) Учили ереси,  что обижаться это грех.

3) Если это не помогало, то всех всегда засталяли оставаться обиженными.

.

А надо было все делать по другому:

1) Конфликты просто выискивать особенно перед хлебопреловлением.

2) Учить надо что бы решали конфлиты до захода солнца.

3) После назбора обидчику предложить не обижать, а у обиженного попросить прощение.

.

Причем, это не *** так думаю ***, это так учит слово.

Местный
+20
|14 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
Не нормально, когда конфликт не решается, либо пущен на самотек (само-собой рассосется, мол), либо при конфликте все делают вид, что все ОК (тут уже лицемерие).
Вот вот у меня такое было, долго конфликт не решался пущен был на самотёк. Так как в церкви  не положено было конфликтовать, если с чем-то не согласен с пастырем, лидером то нелязя было высказывать своё мнение так как твоё дело быть только в послушании и в согласии с вышестоящими, иначе всем скажут что ты на замечании и выставят тебя в невыгодном свете что самой уж не захочется оставатся в такой церкви так как пахнет лицемерием.
Старожил
+706
|14 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата itimiii
2Кор.13:11 пишет о том, как решать конфликты, а не как жить без конфликтов.
Абсолютно точно сказано.
Сестра, спасибо.  Статья просто полярна взглядам и учению современной харизматии и процветанию.
Победитель там кто?  У кого деньгА и власть, кто здоров и незамысловат, потому что на всякое слово, сказанное "помазАнником" -  аллилуйя!!!  И это называется послушанием.
Послушанием чему?  Послушанием кому?  Так ли должно быть по Слову?
Правильно сказано про гробы окрашенные.  Если конфликт замалчивается, а не решается для того, чтобы сохранить "лицо" - это лицемерие и лукавая ложь.
Конфликты нужно учиться решать на всех уровнях:
я и Бог
я и семья
я и церковь
я и мир
Удален
bigcat
|15 Мар 2013
3 Цитировать

Я думаю что конфликты это нормально. Конфликты возникают в любых взаимоотношениях. Но вся штуковина в том как мы из них выходим. Когда например в семье ни когда не возникает никаких конфликтов или несогласий это говорит о том что один из партнёров скорее всего подавляет эмоции в себе. Либо же по типу мы со всем согласны а на самом деле нет. Во общем важно то как мы из них выходим.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+744
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
1) Конфликты просто выискивать особенно перед хлебопреловлением.

а для этого создать группу(уголовный розыск,следственный комитет и тд.) по исканию  виновных в конфликтах?

Restorer, ты сам за что боролся на то и напоролся.

тебя самого конфликтера и выискали.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Bigfirе
|15 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Cестра
. Вот почему церковь, настоящая церковь, представляет собой такой ужас и беспорядок, полна путаницы и противоречий и являет собой уродливое откровение о состоянии нас самих и всего человечества.

Это показывает несостоятельность многих церковных доктрин, их глупость и лицемерие. Многие церкви напоминают психлечебницы открытого типа, как в фильме "Полет над гнездом кукушки". Людям калечат психику  и не удивительно то, что потом там происходит. А.Кац пытается оправдать последствия бредовых церковных доктрин. Тогда получается, что  средневековая церковь - самая успешная была, в своем роде.

Церкви, в основном, представляют собой собрания зомбированных страхом людей без собственных воли, личности и совести.  Это не евангелие .

Любите друг друга.
Старожил
+949
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
а для этого создать группу(уголовный розыск,следственный комитет и тд.) по исканию  виновных в конфликтах? Restorer, ты сам за что боролся на то и напоролся. тебя самого конфликтера и выискали.

Выискали самого несгибаемогО,

который не пожелал закрыть глаза на конфликт.

.

Как то прихожу в братский совет и прошу прощение за все... (так учили).

А у меня спрашивают, а как ты относишься к Ивану Ивановичу?

Я и отвечаю, что 
У Ивана Ивановича грех *непрвда* .

.

А мне и говорят, пока ты видешь грех Ивана Ивановича, то не можешь показать плода покаяния.

Я отвечаю, так я же каюсь за свои грехи, а не за грихи Ивана Ивановича.

........

Вычислили и выгнали.

Удален
Bigfirе
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я отвечаю, так я же каюсь за свои грехи, а не за грихи Ивана Ивановича. ........ Вычислили и выгнали.

Ну вы смешной иногда бываете.....))))) Хотя, конечно, если вращаться в такой параноидально-шизофренической среде, то смешных историй не избежать.

Любите друг друга.
Старожил
+836
|15 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
не к глупости а мудрости призывает нас Господь .....не к конфликтам и раздорам а к миру призывает нас

 100%

 

Цитата Стасиха248
Конфликты -- это не нормально. Любовь в церкви -- вот что нормально. Потому что Слово говорит, чтобы мы были

Люди в жизни устали от конфликтов и в церкви ищут приют для души, любви, взаимопонимания, поддержки, тихих совместных молитв. Бывает, человеку больно, а тут ему еще больнее сделают, разве это правильно?

Удален
ray
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Cестра
А как же тогда шелухе-то слететь, ежели без конфликтов-то?

ветхая природа - не слетит

единственно возможный вариант- упражнять свой дух и по возможности сохранять мир пребывая в Христе

но учение о том что мы через ситуации что то понимаем и бросаем грехи именно после прохождения каких то переживаний- обман)

Бог освобождает и укрепляет- факт но изнутри

плоть - всегда плоть и обязательно проявится если дух будет вне Духа Божьего

и всегда плоть будет конфликтовать и грешить если мы не в Духе

когда мы в Духе, тогда Закон Духа Жизни действует в нас и мы не грешим и ветхий человек мёртв

и мы сораспяты со Христом ( но шелуха не отлетает и никуда не девается  и плоть всегда готова "блеснуть чешуёй" если мы не бодрствуем)

и тогда нет конфликта у нас..только с грехом и сатаной

в итоге..конфликты это нормально с точки зрения того что мы учимся жить по Духу

и ненормально потому что они есть наше поражение если конечно мы конфликтуем не с грехом а наша плоть конфликтует с Духом

если пример то:

на форуме есть две точки зрения: Божья и человеческая...ну и сатанинская что с человеческой- противятся Божьей

и конфликты- неизбежны и есть и будут или же мы будем стараться сохранять мир но без обличения это будет лицемерной любовью и эта толерантность к грехам и потакания плоти всегда будет приводить церковь к упадку и все будут просто жить "лишь бы меня не трогали и я тогда ничего никому не скажу"

это- не друзья и не семья и не церковь а сборище лицемеров и отступников

Удален
Валера4444
|15 Мар 2013
3 Цитировать

42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47. хваля Бога и находясь в любви у всего народа.

Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Церковь росла и являла Славу Божью ... и без конфликтов ...

Так нужны-ли они ?

Божьей благодати !
Старожил
+836
|15 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата Валера4444
Так нужны-ли они ?

Не нужны. Но они есть, к сожалению. Есть такие овцы, о которых Иезекиль писал- толкают и боком и плечом, и рогами своими бодают всех слабых. Обычно это те, кто главный в каком-либо служении или жена служителя. Да если еще характер от природы не подарок)) И начинается- одна обижает(а обижать она любит, причем всех без разбора), другая плачет (но обижаться нельзя))))) ). Мне всегда было интересно: почему? Почему не остановят такую сестру? Ведь другим говорят о кротком и молчаливом духе. Почему ее не могут пристыдить и объяснить как должно поступать по Писанию?

Удален
Bigfirе
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Мне всегда было интересно: почему? Почему не остановят такую сестру?

Потому что есть культ служителей, как некой высшей касты. Один служитель говорил: а я проверяю - если уколоть овцу (обидеть) , то она молчит, а вот если волка в овечьей шкуре уколоть, то он рычит. Заехать бы между глаз такому экспериментатору и посмотреть, как он себя вести будет.....)))))

Любите друг друга.
Старожил
+836
|15 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Bigfirе
Один служитель говорил: а я проверяю - если уколоть овцу (обидеть) , то она молчит, а вот если волка в овечьей шкуре уколоть, то он рычит. Заехать бы между глаз такому экспериментатору и посмотреть, как он себя вести будет.....)))))

Дааа... А Христос не колол, не делал больно. Что же происходит сейчас? А потом проблемы в церкви, проблемы у людей, на форуме много тем разных появляется. Не ведают что творят. Зато если их затронешь)))))

Старожил
+949
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Церковь росла и являла Славу Божью ... и без конфликтов ... Так нужны-ли они ?

Ха, ха, ха.

Это Ваши выдумки.

Тогда конфлиты разбирали. разрешали, или не боялись.

Наверно они помнили как конфликтовал Иосиф с братьями, что даже в тюрьму их

заточил.

А сейчас в полицию сдают тех, кто просит разрешать кофликты.

Полная противоположность с писанием.

Вот Вас учит писание:::::

7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

Удален
Галя ✰
|15 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Bigfirе
если уколоть овцу (обидеть) , то она молчит, а вот если волка в овечьей шкуре уколоть, то он рычит.
Цитата Ёлка
Дааа... А Христос не колол, не делал больно. Что же происходит сейчас?

Такое происходит и на форуме частенько. В одной из популярных тем так недавно кололи человека, что у него истерика началась... И "рычание" в ответ.
А потом, как ни в чем не бывало, стали говорить о том, что оппоненты просто показывают свою истинную суть, бо им трудно против рожна идти, которым они колют всех. Комедия!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Валера4444
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда конфлиты разбирали. разрешали, или не боялись.

КОнечно ... ... ведь среди них быль "восстановитель".

И полиции не было ... ему не мешала полиция ... вызывать было некого ...

Божьей благодати !
Старожил
+949
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Такое происходит и на форуме частенько. В одной из популярных тем так недавно кололи человека, что у него истерика началась... И "рычание" в ответ.

А что , разве не нашлось разумного что бы раборать между братом и братом????

.

говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

.

Вот бы в эту тему *Nice* или *Restorer*.

Удален
Галя ✰
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
А что , разве не нашлось разумного что бы раборать между братом и братом????

Я попыталась разобрать, но вы ж понимаете, как происходят мои разборки :)

хавайся у бульбу, называется!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+2039
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ray
на форуме есть две точки зрения: Божья и человеческая..

И конечно, Ваша - Божья? Да, мистер "истина в последней инстанции"?))))))

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|15 Мар 2013
1 Цитировать

Цитата ray
на форуме есть две точки зрения: Божья и человеческая..

 

Цитата Dana
И конечно, Ваша - Божья? Да, мистер "истина в последней инстанции"?))))))
Цитата Галя ✰
Я попыталась разобрать, но вы ж понимаете, как происходят мои разборки :)

Так на форуме есть точка зренияя, что конфликты разбирать вообще не надо.

Вот может поэтому Вы и не смогли разобрать?
А может у Вас мудрости не хватило, так давай поможем.

Удален
Галя ✰
|15 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
так давай поможем.

Да все нормально уже. Время прошло, человек успокоился, опять улыбается и радуется жизни.

Думаю, что нет больше необходимости что-то там продолжать разбирать.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+949
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Да все нормально уже. Время прошло, человек успокоился, опять улыбается и радуется жизни. Думаю, что нет больше необходимости что-то там продолжать разбирать.

Вообще конфликт, это как костер, если все перегорит, то не будет едкого дыма.

а

если не перегорит, то может тлеть десятилетиями, отравляя внешнюю среду и сердца.

.

И еще, надо следить не столько за настроением человека, а за грехом, который был возбудителем конфликта.

1 2 3 4 5

Конфликты - это нормально. Точка зрения.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы