Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...Исполняйтесь Духом

Удален
I am
|9 Фев 2013
1 Цитировать

18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
(Еф.5:18)

.

Вопрос: Как?

.

Для примера:

29 И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.
30 В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
(Мар.5:29,30)

Как это делал Иисус?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+153
|9 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата I am
Как это делал Иисус?

как Иисус исполнялся Духом..? так Он всегда пребывал в общении с Отцом...и исходя из этого...что ж тут не понятного ))

Удален
Markus
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Вопрос: Как?

а как вы исполняетесь злобой, ненавистью, недовольством, ропотом, добром, состраданием, любовью, объедением и т.д.? :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
I am
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
а как вы исполняетесь злобой, ненавистью, недовольством, ропотом, добром, состраданием, любовью, объедением и т.д.? :)

Давайте по пунктам, т.к. по каждому будет свой ответ.

Опять же: было бы неплохо услышать от вас конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос - да, можно какую то часть, но желательно ч.б. она проясняла что либо о любой из тех категорий изменений, которые сопутствуют исполнению Духом Святым.

 

Цитата 4медвежат
как Иисус исполнялся Духом..? так Он всегда пребывал в общении с Отцом...и исходя из этого...что ж тут не понятного ))

Начнём с того, что в общении с Отцом, каждый чел имеет свою степень близости и доверительности.

Если говорить о отображённой в Иисусе полноте Божества телесно, то мы сталкиваемся с преобразованными системами, которые вмиг и всецело таковыми не стали даже в Иисусе. Для т.ч. ему "встать на ноги", потребовалось некоторое количество лет, которые он потратил на,....

Вот отсюда можете продолжить, переходя от общего к частному(деталям).

Хотелось бы рассмотреть весь путь от семени до плода. Т.к. с плодами Его служения мы можем информативно ознакомиться, читая Н.З.

Но хочется увидеть все составные процесса того, как он достиг совершенства. Т.к. без знания и практики этих составных описание Его служения так и останется описанием.

Как лично вы исполняетесь Духом Святым? От чего отталкиваетесь, с чем встречаетесь,... понимаете суть и цели вопроса?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Markus
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Давайте по пунктам, т.к. по каждому будет свой ответ. Опять же: было бы неплохо услышать от вас конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос - да, можно какую то часть, но желательно ч.б. она проясняла что либо о любой из тех категорий изменений, которые сопутствуют исполнению Духом Святым.

по каким пунктам?

ответ ясен любому логически думающему человеку :)

а если по народному с кем/чем поведешься того и наберешься.

о чем думаешь то и обладает тобой. человек всегда движется в направлении своей самой сильной мысли :)

что уважаешь, то и привлекаешь.... и наоборот...

и т.д.

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
Pav
-182
|9 Фев 2013
1 Цитировать

Вы НЕ СМОЖЕТЕ исполнятся Духом если НЕ ПРИНЯЛИ крещение Духом Святым!

крещение Духом Святым это НЕ панацея, а только ТОЧКА ОТСЧЕТА или старта, если хотите.

Когда Иисус был исполнен Духом? Правильно при крещении. Я сам буду спрашивать и отвечать для экономии времени, здешний народ не скор на ответы.

Что было потом???

1 ИСКУШЕНИЕ В ПУСТЫНЕ (Мк 1:12-13; Лк 4:1-13)

-

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от дьявола.

_

ВОЗВЕДЕН КЕМ??? КЕМ???

_

Вот здесь и начинается "катавасия".

Я получил крещение Духом Святым аллилуйя, А ТЫ ПУСТЫНЮ ПРОШЕЛ???

Не, пустыня это "не от Бога".

Старожил
Pav
-182
|9 Фев 2013
0 Цитировать

Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.   
9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
13 И, окончив всё искушение, диавол отошел от Него до времени.
14 И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.

-

Как говориться, почувствуй разницу!!!

Причем переводчики настолько НЕ поняли смысл этого текста, что написали - СИЛЕ ДУХА с маленькой буквы.

Старожил
+129
|9 Фев 2013
4 Цитировать

Как испонятся там дальше написанно в следующем стихе. Все достаточно ясно и понятно. Тем кто знает Бога.

"назидая самих себя псалмами, и славословиями, и песнопениями духовными, славя и воспевая в сердцах ваших Господу," (Еф.5:19)

если Бог за нас, кто против?
Старожил
Pav
-182
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Как испонятся там дальше написанно в следующем стихе. Все достаточно ясно и понятно. Тем кто знает Бога. "назидая самих себя псалмами, и славословиями, и песнопениями духовными, славя и воспевая в сердцах ваших Господу," (Еф.5:19)

Скорее всего, это лишь уже последствия исполнения.

Исполнение Духом это РЕШЕНИЕ СЕРДЦА, а не последствия пения псалмов.

Старожил
+126
|9 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата I am
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

Попробуйте дочитать  до точки и я верю вы увидите ответ.

Писатель
+150
|9 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата I am
Вопрос: Как?

Молиться (искать силу в Боге), вникать в Писание (подкрепляться словом), поститься, прилагать усилия в праведности, воздерживаться от грехов, чтобы не угашать в себе дух.

"Просите, и дано будет вам… "(Мф. 7:7) "...Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него." (Луки 11:13)

"не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих." (Мф. 4:4)

"Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.  Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего."  (Ин 15:4,5)

Старожил
Pav
-182
|9 Фев 2013
0 Цитировать

Да, никто не спросит, а что же такое ПУСТЫНЯ!

Никому не интересно.

Старожил
Pav
-182
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Вы спорите с Писанием, в котором для исполнения Духом, в том числе, рекомендовано назидать "самих себя псалмами, и славословиями

Гляжу в книгу.

Да я и сам такой бываю довольно часто.

Исполняйтесь Духом. ТОЧКА.

Назидайте себя псалмами, славословиями. ТОЧКА.

Псалмы - ДЛЯ НАЗИДАНИЯ себя, а НЕ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ Духом Святым.

Баптисты всю жизнь их поют.

Писатель
+150
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
Гляжу в книгу. Да я и сам такой бываю довольно часто. Исполняйтесь Духом. ТОЧКА. Назидайте себя псалмами, славословиями. ТОЧКА. Псалмы - ДЛЯ НАЗИДАНИЯ себя, а НЕ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ Духом Святым.

Где Вы точки увидели? И после запятой стоит слово "назидАЯ", а не "назидАЙТЕ".

 

Цитата Pav
Баптисты всю жизнь их поют.

И исполняются Духом Святым.

Старожил
Pav
-182
|9 Фев 2013
0 Цитировать

О пустыне НИКТО ЗНАТЬ НЕ ХОЧЕТ!

А то!

Вдруг еще исполнюсь Духом Святым!

Удален
Gooleg
|9 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Pav
а что же такое ПУСТЫНЯ!

пустыня, подобно как и пустыня иудейская где проповедывал Иоан, это состояние душ или души которые находятся без воды - без Слов от Бога

Втор8: 2 И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет; 3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;

2Пар 32:31...оставил его Бог, чтоб испытать его и открыть все, что у него на сердце.

многие скажут: как от Исуса Дух отошол, что ты такое говориш, я спрошу как подошол сатана когда там Дух Божий?

и о чём взолкал Исус о хлебе физическом или о Слове от Отца?

И насчёт пустыни, когда апостолы были крещены Духом Святым была ли после этого у них пустыня сразу?

Старожил
Pav
-182
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Где Вы точки увидели? И после запятой стоит слово "назидАЯ", а не "назидАЙТЕ".

Вы читаете синод, там еще и не такое есть.

Писатель
+150
|9 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Pav
О пустыне НИКТО ЗНАТЬ НЕ ХОЧЕТ! А то! Вдруг еще исполнюсь Духом Святым!

От Вашей ереси, не имеющей отношения к учению из Библии, можно только таким духом как у Вас исполняться. А не хотелось бы.

Удален
Gooleg
|9 Фев 2013
1 Цитировать

Слово Божье находилось в Исусе, в этом он был испытан, и был верен, Он не принял духа сатаны, его начертания и печати.

Старожил
Pav
-182
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
От Вашей ереси, не имеющей отношения

Таки не слушайте, кто вас заставляе?

Старожил
Pav
-182
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Gooleg
чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет; 3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек; 2Пар 32:31...оставил его Бог, чтоб испытать его и открыть все, что у него на сердце.

Красавчик! Так что такое пустыня двумя словами?

испытать тебя

испытать его

Удален
Gooleg
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
Вы НЕ СМОЖЕТЕ исполнятся Духом если НЕ ПРИНЯЛИ крещение Духом Святым!

Крещение ДС принимаю те которые возросли до возроста мужа Христова, они крестятся ДС и принимают власть

От 2:26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, 27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся (покаятся), как и Я получил [власть] от Отца Моего; 28 и дам ему звезду утреннюю.

Крещенные ДС начинают своё служение для которого их Бог призвал, до этого все мы получаем задаток Духа для того чтобы возрости нам до возроста мужа и принять Силу.

Старожил
Pav
-182
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Gooleg
Крещенные ДС начинают своё служение для которого их Бог призвал, до этого все мы получаем задаток Духа для того чтобы возрости нам до возроста мужа и принять Силу.

Аминь! Так что же -

такое пустыня двумя словами?

испытать тебя

испытать его

-

Только своими словами.

Старожил
Pav
-182
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Так что же - такое пустыня двумя словами? испытать тебя испытать его - Только своими словами.

Ладно, раз никто не хочет сам отвечу.

-

ТЕСТ, на проф. пригодность - по русски экзамен.

-

Кто хочет экзамен???

-

Ну исполняться Духом то многие хотят, кто хочет экзамен???

Удален
Gooleg
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Красавчик! Так что такое пустыня двумя словами?

Отец допускает лукавого (случай с Иовом) что бы испытать меня , и показать мне мою слабость или силу, Отец же всё знает и слабости мои и силу Он больше меня, как писал Павел даже тогда когда сердце моё меня не осуждает и я за собой ничего невижу так это потому что Отец меня оберегает от искушения .

Старожил
+407
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
От Вашей ереси, не имеющей отношения к учению из Библии, можно только таким духом как у Вас исполняться. А не хотелось бы.

Если Вы просите у Отца Небесного яйцо, то Он не даст Вам скорпиона. Лук.11:12

 

Цитата Pav
О пустыне НИКТО ЗНАТЬ НЕ ХОЧЕТ!

Я хочу знать о пустыне. Писание говорит:

Все испытывайте, хорошего держитесь. 1Фесс.5:21

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+150
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Если Вы просите у Отца Небесного яйцо, то Он не даст Вам скорпиона. Лук.11:12

Какое отношение эта цитата имеет к моему посту, не поняла?

Если Вы такой "загадочный", то флаг Вам в руки внимать учениям Pav, только не ропщите потом на Бога, получив "скорпиона", потому что то, что частенько лепет на форуме этот пользователь, ничего общего с Божьим учением не имеет.

Удален
007
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Allex71
Я хочу знать о пустыне.

Пустыня ,это ваш исход из рабства,то состояние ,в котором мы находимся после крещения и до входа в землю обетованную .При этом мы питаемся ,хлебом сошедшим с небес ,в первом случае это была манна ,во втором Слово Божие и пьём воду из камня ,который есть Христос ,а все мирское там за бортом ,в Египте духовном остается ,это есть наш путь искушений который мы должны пройти.

Удален
I am
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
по каким пунктам?

По тем самым, которые вы привели. Часть из них - дела духа, остальные - дела плоти.

автоматом, как вы предлагаете:

 

Цитата Markus
о чем думаешь то и обладает тобой.

происходят только дела плоти, т.к. уже привычны, несомненно доминируют,+львиная часть скрыта от глаз и контроля духа и сознания.

Т.ч. ваша ментальная игрушка для дел духа не работает.

Объясняю.

Вы говорите:

 

Цитата Markus
а как вы исполняетесь злобой, ненавистью, недовольством, ропотом, добром, состраданием, любовью, объедением и т.д.? :)

- дела духа - , точнее: Его проявления в вас, что изначально есть дар благодати, должны стать плодами.

Но ветхая природа, если её не распять на кресте:

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф.10:38,39)

никогда не уживётся с новой, Христовой.

А что говорит Учитель:

17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.
(Матф.9:17)

Т.е. не удержать в себе любви Божьей(благодати), если не изменить себя. Но это - процесс.

И в этом процессе исполнение Духом Святым, основная часть, вместе со Словом Божьим.

Повторю вопрос: как ДС наполняет вас?, с чем в себе вы встречаетесь при этом наполнении?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата SimSim
Попробуйте дочитать до точки и я верю вы увидите ответ.

Я дочитал и сознательно не внёс. Хорошее замечание:

19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
(Еф.5:19,20)

26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
(Еф.5:26)

32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
(Еф.5:32)

На самом деле не только, но в окончательном смысле жена, это душа.

Хочется услышать что вы знаете о "преддверии":

не упивайтесь вином,..?

Почему именно такие соотношения, и как новое вино связано с исполнением ДС, в тех видимых нашим духом внутренних деяниях, которые Он - Отец и Сын - в ДС совершают в храме нашего тела?

Попробуйте рассказать о том что видели, слышали и переживали - Иоанн красиво рассказывает через образы и соотношения их в своих практиках исполнения ДС:

.

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
(1Иоан.1:1,2)

.

Что хочется озвучить, это приблизительно выглядит так:

В начале, когда сила ДС наполнила меня, я имел глубокие переживания прикосновения Его благодати. Потом, когда мой дух стал более податливым движению силы Божьей во мне, я стал осознавать, что Бог желает мне открыть,... нечто во мне. Или: ..., мне открылось что,... и т.д.

Понимаете, что хочется услышать? Нюансы, детали, аспекты, т.е. КАК Он - естественно постепенно - раскрывает нас для проникновения в нас Его силы, Света, славы.

А т.ж. что нам открывается через конкретные Слова Писания относительно чего либо в нас.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4

...Исполняйтесь Духом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы