Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

До свидания, форум!  

Удален
Elijah
|3 Фев 2013
12

Дорогие друзья и недруги!
Я принял непростое для себя решение уйти с форума инвиктори. Кнопка удаления уже нажата. Было время, когда инвиктори открывал мне глаза на многое. Благодаря ему я узнал о книге "что, не хочешь ходить в церковь?", которая перевернула мое мировоззрение о церкви Христовой. Также было и много других моментов, в которых благодаря этому форуму я разобрался. Но сейчас я прихожу к такому выводу, что я уже взял отсюда все, что мог. Всех знаешь, все предсказуемо, ничего нового для себя не открываешь, а только пребываешь, как в зоне комфорта и питая свои душевные чувства. Например, через такие темы как о СЖ, которые мне сто лет не нужны. Точно также люди ходят на мертвые собрания, в которых проповедники сами не понимают о чем проповедуют, а слушающие и подавно. Ничего не меняется, и не сказать чтобы радость была какая-то в сердце, но тяга привычки делает свое дело. Если бы меня устраивала "золотая середина", я бы все же нашел церковь, куда можно ходить по воскресениям и делать свое дело в будни. Но "середина" меня не устраивает. Поэтому я вышел. Однако мой нынешний статус предполагает бОльшую ответственность, нежели если бы я был членом собрания. Кто вышел, чтобы служить Богу - тот молодец, а кто вышел, чтобы ему не мешали потакать плотским прихотям - тот грешит. Впрочем, мне и так никто не мешал бы, но вы поняли, о чем я. Короче, кто не собирает,тот расточает. Вот не хотелось бы быть таким, который вышел только потому что ему ни в кайф ходить на воскресные собрания, хотя и такое есть. Но мотив является определяющим фактором в глазах Бога. Постепенно я освобождаюсь от своих зон комфорта, Иисус лечит меня аккуратно, но не умолкает об ответственности.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|3 Фев 2013
12

Первой зоной комфорта, от которой я избавился, был фейсбук. Более плотской, чем инвиктори имхо. Второй зоной комфорта был чай :)). Кстати, спасибо тем, кто посоветовал мне этот напиток, я полностью употребляю его как чай и чувствую себя лучше не только физически, но и, как ни странно, духовно. Нет больше той приятной тяжести в голове и лени, которая зачастую приходит после чаепития, и духовное восприятие не страдает. Теперь настала очередь инвиктори. Даже жена очень одобрила мое решение. КОнечно, здесь есть дорогие мне люди, и я также знаю, что немало здесь тех, кто ценит меня. Для таковых я оставляю свои координаты в соцсетях, а также адрес почтового ящика, который я все время просматриваю. Я есть в контакте и одноклассниках (оттуда удаляться не планирую):
Кушнарев Илья, Ростов-на-Дону, 34 года.
e-mail: ilya.kopilka@yandex.ru  Skype: christman78
Еще есть время для прощания. Модератора прошу закрыть эту тему, как только удаление втупит в силу. Заранее благодарен.
P. S. Свой возврат сюда считаю возможным, но только после того, как произойдут серьёзные перемены в моей жизни. В противном случае просто перестану себя уважать.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+3288
|3 Фев 2013
7

Ну вот, Илья, и ты уходишь..... Жаль, что интересные собеседники постоянно постепенно покидают сей форум. Остаются лишь те, кто еще не всё всем доказал! Что ж, удачи тебе! И пусть Господь благословит твой выбор!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Кристина
|3 Фев 2013
5

Ой, напрасно, Илья ,уходишь ты ! Общение с народом Божьим - это, как ни странно, -жертва.

16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.

(Евр.13:16)

Останься, зачем прощаешься? Впрочем, делай, как Господь тебе скажет...

Удален
jimmy7
|3 Фев 2013
7

рассмешило )))) будто от жены уходит или предсмертную записку написал. Хочешь - уходи, не хочешь не уходи. Во-первых мало кому до этого дело есть, а во-вторых - не такой это великий шаг или подвиг, чтоб целую тему открывать )))) Во ржака )))))

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+240
|3 Фев 2013
5

я честно говоря, тоже не вижу особого смысла быть на этом форуме-если его проанализировать, то большинство тем, мыслей, утверждений и аргументов сейчас на нём идут по 2 или 3 кругу, очень не люблю эти повторения.Просто, почему-то люди, церкви и служителя не любят учиться на чужих ошибках, и совершают свои, как правило, идентичные тому, что уже было, что тут просто можно было прочитать

Удален
Кристина
|3 Фев 2013
2
Цитата jimmy7
Видал, Илья, кто остаётся?
Удален
palomnik
|3 Фев 2013
15
Цитата Elijah
Но сейчас я прихожу к такому выводу, что я уже взял отсюда все, что мог.

но вы бы могли еще многое доброе принести сюда от себя.

 

Цитата jimmy7
Во-первых мало кому до этого дело есть

не судите по себе. например, если бы вы ушли, я бы и не заметил (простите)

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Алексан 2
|3 Фев 2013
1
Цитата Кристина
Видал, Илья, кто остаётся?

Таких везде и во все времена было полным полно.

Удален
stas248
|3 Фев 2013
5
Цитата Elijah
Но сейчас я прихожу к такому выводу, что я уже взял отсюда все, что мог. Всех знаешь, все предсказуемо, ничего нового для себя не открываешь

да ну  я  здесь за  12 лет  много  разных  людей  видел и  интересных  тоже...и  предсказуемости не очень  то  тут...надо  только  выучиться  ждать  читать  полезные  мысли  и  советы ....не  уходи ....пчел  ушел  а  зря ....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Elijah
|3 Фев 2013
1
Цитата jimmy7
рассмешило )))) будто от жены уходит или предсмертную записку написал. Хочешь - уходи, не хочешь не уходи. Во-первых мало кому до этого дело есть, а во-вторых - не такой это великий шаг или подвиг, чтоб целую тему открывать )))) Во ржака )))))

Если вы меня так сильно ненавидите, значит я говорил истину в тот момент, когда вы прониклись ко мне такими чувствами. Спасибо! Только в следующий раз не стоит решать за всех, обычно так делают те, кто чувствует недостаток собственной значимости. Божьих благословений!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Алексан 2
|3 Фев 2013
4
Цитата Elijah
Если вы меня так сильно ненавидите, значит я говорил истину в тот момент, когда вы прониклись ко мне такими чувствами. Спасибо! Только в следующий раз не стоит решать за всех, обычно так делают те, кто чувствует недостаток собственной значимости. Божьих благословений!

Илья, не обращай внимания на выпады бесовские, как большой пес не обращает внимания на гавканье мелких шавок, ибо знает большой пес, что порвет любую из шавок как перчатку.

Илья, все мы исполняем свою миссию, каждый свою. Хотелось бы думать, что ты свою исполнил на этом форуме. Ты прав, что нельзя задерживаться, ибо христианин подобен человеку желающему перейти реку по льдинам. Чтобы перейти ее, ему надо перепрыгивать с одной на другую льдины. Если задержится, то льдина начинает тонуть под его тяжестью. Так и христианин, не должен останавливаться, а простираться далее. Удачи тебе Илья на поприще твоем. Да благославит тебя Господь. Аминь!

Удален
stas248
|3 Фев 2013
6

инвиктори  это  то  единственное  место  в  инете  русскоговорящее где  можно  пообщаться  с  людьми хотя бы  боле менее знающие Слово......

 

Цитата jimmy7
рассмешило )))) будто от жены уходит или предсмертную записку написал. Хочешь - уходи, не хочешь не уходи. Во-первых мало кому до этого дело есть, а во-вторых - не такой это великий шаг или подвиг, чтоб целую тему открывать )))) Во ржака )))))

жесть)))))))) от  избытка  сердца  говорят  уста (((((((((

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Pathfinder
|3 Фев 2013
5
Цитата jimmy7
Во-первых мало кому до этого дело есть

ну если до вас никому дела нет, это не значит что также обстоит и со всеми на инвиктори. интересно другое: вы хорошо подумали прежде чем смеяться над переживаниями других? хотя о чем это я. слово "думать" для вас пока еще находится в недосягаемой плоскости.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Алексан 2
|3 Фев 2013
1

Не обращайте внимания на Джимми. Он и на Евнгелие.ру был таким же. Есть древняя иудейская поговорка «Красная корова не меняет шкуры».

Удален
Elijah
|3 Фев 2013
0
Цитата Алексан 2
Не обращайте внимания на Джимми. Он и на Евнгелие.ру был таким же. Есть древняя иудейская поговорка «Красная корова не меняет шкуры».

Вот только грустно, что ТАКОЙ человек служит миссионером в Абхазии. Если б не сказал - никогда бы не подумал.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+90
|3 Фев 2013
4

Дущераздирающая тема. Просто кошмар. Тронуло почти как последняя речь Иисуса с туманным намеком на второе пришествие. Печально.

-------------------------------------------

 

Цитата Elijah
Второй зоной комфорта был чай :)). Кстати, спасибо тем, кто посоветовал мне этот напиток, я полностью употребляю его как чай и чувствую себя лучше не только физически, но и, как ни странно, духовно.

А как называется "этот напиток"?

Удален
Elijah
|3 Фев 2013
1
Цитата коровьев
Дущераздирающая тема. Просто кошмар. Тронуло почти как последняя речь Иисуса с туманным намеком на второе пришествие. Печально.

Что поделаешь... Чем больше сил и времени чему-то отдаешь - тем труднее прощаться. Хотя надо.

 

Цитата коровьев
А как называется "этот напиток"?

Прошу прощения, я по-рассеянности не написал его название. Иван-чай. Продается в аптеках как кипрей.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Алексан 2
|3 Фев 2013
1
Цитата Elijah
Вот только грустно, что ТАКОЙ человек служит миссионером в Абхазии. Если б не сказал - никогда бы не подумал.

Илья, в виртуале можно много что наплести. Я ведь могу сказать, что я президент Армении, но разве я являюсь таковым? Нет. На Евангелие.ру был одн такой экземпляр под ником Лавров. Оскорбил армян. Когда я предложил извиниться ему, то его последователь, тогдашний ко-админ форума, мне говорит, что Лавров не может оскорблять армян потому что мин. иностранных дел России армянин. А после оказалось, что это клон Антара, которого на этом форуме забанили за огульное оскорбление участников. Вот так и представляются проходимцы в виртуале. Еще немного и скандал был бы на весь интернет. Благо Админ Игорь оказался мудрым человеком, забанил того Лаврова и снял ко админа, благодаря которому тот клон так огульно оскорблял всех, кто не был с ним согласен. А хвастался, что по молитве его люди Духом крестятся.

Удален
stas248
|3 Фев 2013
2
Цитата коровьев

Я около месяца тому назад покупал бананы в ближайшей к дому овощной лавченке. Никого в лавке кроме меня и двух продавщиц азиатской внешности не было. Молодая и пожилая , обслужив меня, стали говорить между собой на своём "гыр-гыр-гыр", а я им на своём "гыр-гыр". Старшая сделала круглые глаза и обратила "гыр-гыр" ко мне. А же ж не понимаю. В коротком разговоре выяснилось, что я произнес "коран-молитва таджикистан", но переводить женщины вежливо, но твёрдо отказались, сославшись на то, что молитву нельзя произносить, не совершив предварительно омовения.

Это уже четвертый случай, когда случайные слушатели говорят, что я произношу молитвы на фарси. Интересно, я единственный человек на Земле, которому дана способность говорить духом на существующем языке?

 

Цитата коровьев
Дущераздирающая тема. Просто кошмар. Тронуло почти как последняя речь Иисуса с туманным намеком на второе пришествие. Печально.

домолился  )))))  коран молитвы))))))  ты  не  единственный  еще  джимми  есть ..........джимми  держи  гитару))))))))))))) будем  на  фарси  песни  петь

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Писатель
+90
|3 Фев 2013
1
Цитата Elijah
Прошу прощения, я по-рассеянности не написал его название. Иван-чай. Продается в аптеках как кипрей.

Попробую. И вам, уважаемый, настоятельно рекомендую попробовать чай из мелиссы лимонной с ломтиком лимона. Очень приятное вкусовое сочетание. Всех благ.

Удален
ceнaтop
|3 Фев 2013
1

Илья, привет. Салам и шалом. Куда ты собрался? Всё таки ты погорячился.. Подумай, тебе столько мало лет и вправду. Не уходим. Просим. Тебе нужна реальная деятельность и всё. Вот, это ты должен сам просить.

Ну в правда.. жалко терять адекватов, людей, которых, кажется, не "охватили".. В любом случае, вон Юра ник сменил.. и ты отдохни и заходи с новым сердцем и чувствами, а их даёт Бог. Слава Богу.

Для тебя: чай также и пью.. водку разучился. С родственниками (всеми) разругался. К сыну не пишу. Звонил Бродяге по скайпу и говорили с ним на тему обучения.. налепил пельменей и завтра на работу. А на форуме много сидеть мне запрещают АВТОМАТИЧЕСКИ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Фев 2013
0

И ещё.. есть у меня контакт.. тоже ближе к морю. Но, тебе, если ты живёшь в Ростове, подойдёт. В Джубге живёт интересный дядька. Он, по твоему вкусу, думаю придётся весьма, талантливый человек и продуманный в своём роде.. там ещё тоже можно взять приличного чаю (мягкого по действию).. В общем, было бы неплохо в твоём случае съездить на море туда. Даже и зимой. Зимой даже в Анапе море довольно красивое и можно погулять.. Привет тебе. Желаю хорошего общения приятных минут.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Фев 2013
1

Я написал с ошибкой - "не уходи" хотел. Инвиктори не такое плохое, как оно может показаться. Пойду есть пельмени.. (хотя тоже их не люблю уже.... но ЖИЗНЬ (!) диктует своё).

Включи музыку получше, да и всё..............

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
лоцман
|3 Фев 2013
3
Цитата alicoc
я честно говоря, тоже не вижу особого смысла быть на этом форуме-если его проанализировать, то большинство тем, мыслей, утверждений и аргументов сейчас на нём идут по 2 или 3 кругу, очень не люблю эти повторения.Просто, почему-то люди, церкви и служителя не любят учиться на чужих ошибках, и совершают свои, как правило, идентичные тому, что уже было, что тут просто можно было прочитать

я, например, вижу смысл оставаться на этом форуме!

Есть, конечно, некоторые ребята, которым хочется отвесить комплиментов. Что и делаю рЭгелярно!

Но! Даже и они имеют право на второй шанс! -- я же не Господь Бог! Хотя и Он долго!терпит!

Может быть, эта тема сможет поспособствовать изменению мышления пишущих на форум в сторону бОльшей терпимости друг ко другу?! Кто знает?

Может быть, она покажет Автору, что он не безразличен многим отсюда! И его мысли имеют смысл и приносят пользу кому-то!

Может быть, эта тема укажет на бездарей и на поступающих неразумно!

А может кого-то научит писать более грамотно!

Кто знает?!

Только, думаю, этот форум со всеми его предвзятыми модераторами можно создавать и строить!

Ведь, что такое форум?!

Форум -- это ты!

Кто делает форум? Форум делает каждый из нас!

Что каждый из нас вносит в этот форум?!

Какие полезные мысли?

Какую чушь?

Сколько позитива?

Сколько негатива?

Сколько Божьего Слова, наконец?!

Чем я заряжаюсь от вас?!

А вы от меня?!

Какаие возможности вы видите для себя через этот форум?

Понимаю, тяжело всё время отдавать!

Устал? Иди отдохни! Наберись сил и вдохновения!

А где легко?!

Здесь нужно трудиться!!! Тяжело трудиться!

Отдыхать будем там:

" И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними." (Отк.14:13)

Так что, дорогой Elijah, не переживай! Всё будет хорошо!

Удален
jimmy7
|3 Фев 2013
7
Цитата palomnik
не судите по себе. например, если бы вы ушли, я бы и не заметил (простите)
Цитата Elijah
Если вы меня так сильно ненавидите, значит я говорил истину в тот момент, когда вы прониклись ко мне такими чувствами. Спасибо! Только в следующий раз не стоит решать за всех, обычно так делают те, кто чувствует недостаток собственной значимости. Божьих благословений!

ха, и еще раз - ха. При чем тут ненависть, при чем тут я, при чем тут вообще все это? Вы слишком большое значение придаете и этому форуму и себе в нем )))))

Поверьте, если я решу уйти, то не буду делать из этого драму в стиле индийского кино. Да я и вообще тут не особо часто бываю, просто захожу поржать иногда над вот такими "нонсенсами" )))))

Иди уже, иди, брат ))))) раз обещнулся.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
ceнaтop
|3 Фев 2013
0

А Вы где пропадаете, на тринитарно- утопических экскурсиях?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Natali57
|3 Фев 2013
2

Уход с форума не решит Ваши проблемы. Ваши проблемы может решить только Бог. Идите к Нему...Хотя Вы можете мне сказать, что Вы с Ним всегда. Но, видимо, что-то все-таки не так в Ваших с Ним отношениях. Пишу и думаю, а, может быть, Вы и правы? Нужно остановиться и просто побыть в тишине с Отцом. Посидеть с Ним и помолчать...

Удален
лоцман
|3 Фев 2013
1
Цитата jimmy7
ха, и еще раз - ха. При чем тут ненависть, при чем тут я, при чем тут вообще все это? Вы слишком большое значение придаете и этому форуму и себе в нем ))))) Поверьте, если я решу уйти, то не буду делать из этого драму в стиле индийского кино. Да я и вообще тут не особо часто бываю, просто захожу поржать иногда над вот такими "нонсенсами" ))))) Иди уже, иди, брат ))))) раз обещнулся.

Тяжело уважать и понимать других, когда тебя все пинают и не любят!  Да, jimmy7?!

Ещё тяжелее адекватно мыслить при таких раскладах!

Да, jimmy7?!

Ну и совершенно невозможно смотреть индийское кино, будучи вот таким вот "нонсенсом"!

Да, jimmy7?!

Помнися к тебе обратились Джимми, Джимми, Ача, Ача! В одной из тем!

Это было смешно!

Как, впрочем, и твой разум!

Смешнее всех смешных развязный арлекин!

Да, jimmy7?!

Удален
Elijah
|3 Фев 2013
4
Цитата jimmy7
ха, и еще раз - ха. При чем тут ненависть, при чем тут я, при чем тут вообще все это? Вы слишком большое значение придаете и этому форуму и себе в нем )))))

Хорошо, пусть так. Но это мое личное дело, какое значение придавать "форуму и себе в нём". А насчёт ненависти это очевидно не только мне. Вы воспользовались случаем наговорить гадостей именно в тот момент, когда я мирен и откровенен. Зная предысторию наших отношений, я не сомневаюсь что это ненависть на религиозной почве с вашей стороны.

 

Цитата jimmy7
Поверьте, если я решу уйти, то не буду делать из этого драму в стиле индийского кино.

Ну и флаг вам в руки. А я вот драму решил устроить, вам-то что? Не нравится  - не читайте.

 

Цитата jimmy7
Да я и вообще тут не особо часто бываю, просто захожу поржать иногда над вот такими "нонсенсами" )))))

Сейчас это называется "троллинг". А в реале, значит, "служите", да? Двойную жизнь ведете, уважаемый. Хотя вряд ли двойную. Натура все равно рано или поздно вылезает наружу. Кстати, хоть и "нечасто", но до старожила дописались.

 

Цитата jimmy7
Иди уже, иди, брат ))))) раз обещнулся.

Братья так себя не ведут. Мой аккаут будет удален через 7 дней, увы, так работает система. А пока терпите.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4

До свидания, форум!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.