Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евреи и Арабы - родные братья

Гость
0
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
отчасти понимаю американцев которые пытаются в сирии убрать Асада..а все потому что они угрожают израилю...а россия наоборот поддерживает и сирию и палестину не понимая сути вопроса

Стас, похоже это ты не понимаешь сути вопроса. Кто вооружает сирийских беовиков, которые убивают христиан и мирных жителей в Сирии? Кому выгодна война и нестабильность на Ближнем Востоке? именно Америке, Англии, Израилю.  Если бы не Россия, то в этом регионе США, Англия, Израиль такой бы беспредел устроили бы, что мало не показалось бы.

У России тоже гнилая политика на Кавказе, но на Ближнем Востоке она всётаки более здраво себя ведёт.

Старожил
+952
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата QQeprjehirey
вы меньше ютубовской пропаганды смотрите, а больше с людьми общайтесь. уверен что вы даже ни одного черкеса вживую не видели, а что то про них рассуждаете. про Голанские высоты пообщайтесь у черкесами, которые там были.

Какая же это "ютубовская пропаганда"? Алло вы здесь или нет? То что я вам привел не взято с ютуба! А вот у вас действительно мозги промыты или вы предостовляете заведомо ложную информацию. Вот ролик что здесь выложен где мусульмане "скопом" провозглашают смерть Америке и Израилю-это что тоже пропаганда? Я не знаю, вы видимо просто отказываетесь смотреть правде в глаза, вот и все.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
nreader
|1 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата QQeprjehirey
я за то что бы там и евреи и арабы жили, не изгоняли друг друга. мне не нравится когда люди убивают друг друга, прикрываясь библейскими пророчествами.

Хотите Вы этого или нет, но Библейские пророчества будут сбываться....Это не прикрытие, это так есть и будет.  Если Библия не авторитет, тогда трудно в это верить.  И если Бог пообещал спасти Израиль, Он его спасёт.  А спасение для арабов доступно, если они примут Иисуса Христа как Своего Господа и Спасителя. И есть те, которые принимают.  Кстати о мире тоже Библия говорит, только этот мир искуственный будет.  А противление Израилю будет всегда, потому что дьявол его ненавидит и знает, что скоро Иисус придёт!

Удален
nreader
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата QQeprjehirey
вы меньше ютубовской пропаганды смотрите

Это не пропаганда, а правда. Это можно и без ютуба найти. Просто Вы держитесь своих пониманий и не хотите принимать,  что есть на самом деле и то, что Библия говорит. Как брат написал, что Вы отказываетесь смотреть правде в глаза.

Удален
stas248
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата QQ9evue7ygery
Стас, похоже это ты не понимаешь сути вопроса.

каждый человек занимает какую то  позицию или сторону в силу  своих убеждений  и  ПОНИМАНИЕ  здесь не  причем..не  принижай  другое  мнение и не  мни о  себе  что  ты  один правильно  оцениваешь и понимаешь  политическую  обстановку...еще  в 19 лет когда я  воевал  в  афгане  то  был против этой бессмысленной  войны ...но  присяга ссср была  дана и  пришлось бегать  по  горам.........пишешь  про  гнилую  политику  России   на  кавказе  ...интересно  что  бы  ты  сделал  на  месте  путина на  кавказе? чтоб  политика  не  гнилой  была  а  ну ? )))) интересно ........... по  ближнему  востоку  : лично  мне  нравится  позиция америки  защищающей  израиль...но  против  войны  под  любым  предлогом  в  сирии...и  что  мне  не  нравится  в  политике  россии что  у  нас  друзья  это  уго чавес  кадаффи и прочая )))(не буду  говорить  что)

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
0
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата nreader
Хотите Вы этого или нет, но Библейские пророчества будут сбываться....Это не прикрытие, это так есть и будет

конечно будет. в Библии написано что много чего будет плохого в последнее время. то что Израиль методично вытесняет палестинцев из их земель - про это тоже написано: "ибо восстанет народ на народ и царство на царство...... и будут войны"

 

Цитата nreader
И если Бог пообещал спасти Израиль, Он его спасёт. А спасение для арабов доступно, если они примут Иисуса Христа как Своего Господа и Спасителя.

без веры в Иисуса Христа Израиль не спасётся, так же как и арабы. а вера в Иисуса Христа связана с соблюдением Его Заповедей, одна из которых запрещает убийство людей под любым предлогом. только вот проповедники с пулемётами и их ученики не согласны с этой заповедью Иисуса Христа.

 

Цитата nreader
Как брат написал, что Вы отказываетесь смотреть правде в глаза.

кроме офиса в Киеве и роликов из Ютуба этот брат ничего не видел в реале, и ничего не изучает. а демагогию разводит на форуме так как будто бы он академию закончил. вот и вся правда.

Удален
stas248
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата QQocje8rhc7i
без веры в Иисуса Христа Израиль не спасётся, так же как и арабы

я  вот  думаю  что  с  израильтян  Бог  даже  больше  спросит  чем  с  арабов ...многое  дано  им.. но  христиан евреев  очень  мало((  хотя кому  как  не  им  узнать что Христос  и  есть  тот  помазанник которого  они  ждут  и ждали   столько  тысяч лет

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
0
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
пишешь про гнилую политику России на кавказе ...интересно что бы ты сделал на месте путина на кавказе? чтоб политика не гнилой была а ну ? ))))

гнилая политика не только на Кавказе, разве это не видно? просто на Кавказе эта гнилая политика наиболее сильно проявляется. очень много беспредела творится, корупция вообще безбашенная, с людьми творят что захотят. подробности писать тут не буду. на верху об этом знают, но никаких мер не принимают - нефть качается стабильно - ну и ладно, а на людей наплевать. обстановка нестабильная, гражданская война в любой момент может начаться. просто думаю что до олимпиады подождут, а там что угодно может начаться, особенно если сменится руководство в Москве.

 

Цитата stas248
интересно что бы ты сделал на месте путина на кавказе?

а что я могу сделать? молиться, проповедовать Евангелие, помогать людям.

Гость
0
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
интересно что бы ты сделал на месте путина на кавказе?

ты наверное знаешь что когда идут боевые действия, то военным денежная доплата капает - боевые. и это одна из причин того что военным выгодно что бы боевые действия не прекращались. я бы сделал так - при возникновении теракта, нападения боевиков, всяких перестрелок - штрафы выписывал бы военным (всем, начиная от министров обороны и МВД и ФСБ) за то что вовремя не смогли предотвратить такое. а если всё тихо-мирно, то премировал бы военных.

т.е. я бы сделал так что бы война стала невыгодна военным. я уверяю - сразу бы и боевики исчезли бы, и многие теракты прекратились бы, и Кавказ был бы зоной мира и отдыха.

Удален
Aleks
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
Считаю что не справедливо желать смерти арабам лишь за то, что с ними враждуют евреи

Ну во прервых откуда у вас этот источник?

А во вторых не евреи враждуют с ними, о они враждуют с евреями, а это существенная разница.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
nreader
|2 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата QQocje8rhc7i
без веры в Иисуса Христа Израиль не спасётся, так же как и арабы. а вера в Иисуса Христа связана с соблюдением Его Заповедей, одна из которых запрещает убийство людей под любым предлогом. только вот проповедники с пулемётами и их ученики не согласны с этой заповедью Иисуса Христа.

Не надо подкапывать и придираться, речь не об этом шла...."И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли" (Зах.12:3) к этому всё идёт....

"И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим....А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце"(Зах.12:9,10)....так что об Израиле Бог уже позаботился, Он Сам откроет истину им, потому что без Его благодати не спастись....я это имела ввиду....

 

Цитата QQocje8rhc7i
кроме офиса в Киеве и роликов из Ютуба этот брат ничего не видел в реале, и ничего не изучает. а демагогию разводит на форуме так как будто бы он академию закончил. вот и вся правда.

Не стоит унижать брата, Вы хотите умней показаться? просто Вам не нравится то, что он пишет, вот и вся суть Вашей реплики....

Гость
0
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата nreader
Не стоит унижать брата, Вы хотите умней показаться?

ну во-первых я и не думаю унижать брата. просто брат не изучает материал, а берётся активно дисскутировать. например в теме о исламе он там много чего пишет, но не знает даже элементарного - арабского алфавита, арабских понятий. а о догматах ислама он знает только из Ютубовских роликов, которые искажают многие догматы ислама. и вы думаете что то что он будет писать - это авторитетные заявления? это глупости он пишет.

я ему уже много раз говорил - нужно читать умные книги по данной тематике, изучать арабские понятия, изучать материал о исламе от самих мусульман, а не из Ютубовской пропаганды. но он и пальцем не пошевелил что бы это делать.

Старожил
+952
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата QQer9ve7hry
ну во-первых я и не думаю унижать брата. просто брат не изучает материал, а берётся активно дисскутировать. например в теме о исламе он там много чего пишет, но не знает даже элементарного - арабского алфавита, арабских понятий. а о догматах ислама он знает только из Ютубовских роликов, которые искажают многие догматы ислама. и вы думаете что то что он будет писать - это авторитетные заявления? это глупости он пишет.

Слушайте! Не разводите тут болтологию! Я вам задавал в теме прямые вопросы на которые вы так и не ответили, но все ваши ответы сводились к тому будто я ничего не знаю. Вы меня обвинили в том что я противоречу Писанию, я попросил указать конкретно в чем, ответа не получил. Я привел места из корана, но ответа так же не получил, я вам задал вопроосы о личности Мухаммада, но ответа так же не получил. Потому не флудите в этой теме. Если у вас есть ответы на мои вопросы давайте в тему Христианство и ислам жду.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Гость
-29
|2 Фев 2013
2 Цитировать

Спорить энергично, доказывать свои мнения не всегда полезно.

Потому что у Бога может быть по-другому. Всякий чтущий Его из любого народа приятен Ему, у Него нет лицеприятия. Апостол Петр пришел к такому выводу.

Ни ортодоксальные евреи ни арабы сегодня не стараются угодить Богу. Поэтому воюют.

Удален
Aleks
|2 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Carpentry
Поэтому воюют.

Ещё раз уточняю, что одни воюют а другие защищаются. Если Едом возненавидел брата за отсутствие благословения и первородства, то это не означает, что брат его ненавидит. Так вот ненависть Едома передаётся из уст в уста по наследству, ненависть к потомкам Израиля. И они естественно переполнены этой ненавистью и завистью, но Израиль только защищается от них, а не них не нападает.

Но кроме Едомлян, есть ещё и Измаилитяне, которые тоже по той же причине ненавидят первородных, законных сынов Авраама, тоесть Израилитян. Измаилитяне тоже братья Израилю, но ненавидят его не менее Исавитян. Попробуйте поговорить например с азербайджанцами про евреев и вы поймёте, что ненависть к ним передаётся от отцов к детям.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
0
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы меня обвинили в том что я противоречу Писанию, я попросил указать конкретно в чем, ответа не получил.

в той теме я уже приводил тексты Писания, с которыми вы категорически не согласились.

 

Цитата Circaetus
Я привел места из корана, но ответа так же не получил, я вам задал вопроосы о личности Мухаммада, но ответа так же не получил.

на ваш вопрос о личности Мухаммада тоже там был дан ответ. читайте внимательно.

 

Цитата Aleks
Ещё раз уточняю, что одни воюют а другие защищаются.

это просто вам так кажется. на самом деле там все воюют. в результате "защиты" территория Израиля становится больше и больше.

 

Цитата Carpentry
Ни ортодоксальные евреи ни арабы сегодня не стараются угодить Богу. Поэтому воюют.

полностью согласен с вами.

Старожил
+952
|2 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата QQoivjhe7vy
в той теме я уже приводил тексты Писания, с которыми вы категорически не согласились

Так, переходите в соответствующую тему и дайте ссылку, какие конкретно?

 

Цитата QQoivjhe7vy
на ваш вопрос о личности Мухаммада тоже там был дан ответ. читайте внимательно.

Читал много раз. Ответа не было. Может здесь для наглядности ответите кто такой Мухаммад: пророк или лжепророк? Хотя там вас "QQшек" я понимаю не один...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+259
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата QQifhurhydrbg
у Израиля цель - уничтожить арабов, изгнать их из Палестины. вы разве не знаете что когда израильтяне победили в войне с арабами, то многие палестины были изгнаны из Иерусалима?

на войне как на войне, кто-то кого-то убивает, иначе не победить.

Гость
0
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
на войне как на войне, кто-то кого-то убивает, иначе не победить.

только вот за этими войнами стоит не Бог, а дьявол. сейчас время благодати, время прощения грехов и спасения, а не время войн за место под солнцем.

Старожил
+259
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата QQ0etjuhietr
только вот за этими войнами стоит не Бог, а дьявол. сейчас время благодати, время прощения грехов и спасения, а не время войн за место под солнцем.

Но в жизни мы видим другое. И арабы, и евреи объясняют свои убийства правом, которое дал им Бог

Гость
0
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата rebirth
Но в жизни мы видим другое. И арабы, и евреи объясняют свои убийства правом, которое дал им Бог

и мусульмане-арабы и иудеи-евреи, все нахлдятся в заблуждении относительно воли Бога. и некоторые христиане рады поучаствовать в этих антихристианских заблуждениях и движениях.

Старожил
+259
|5 Фев 2013
0 Цитировать

парадокс, но в первом классе, где учится мой сын, самый "нормальный" по воспитанию мальчик - мусульманин. А все остальные - христиане. Вот дружить я разрешил сыну именно с мусульманином. Если арабы будут вести более Богобоязненный образ жизни, Бог будет на их стороне. Так же как и СССР, безбожная страна, но которую использовал Бог для Своей Славы.

Удален
Aleks
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата QQivje8thegty
и мусульмане-арабы и иудеи-евреи, все нахлдятся в заблуждении относительно воли Бога. и некоторые христиане рады поучаствовать в этих антихристианских заблуждениях и движениях.

Что можно точно сказать относительно воли Бога, то это то, что вы её точно не знаете.

Бог обещал рассеять а затем собрать свой народ. В 48 году в анклаве ненавидящих народ Бога,

образовалось Государство которое несколько веков не существовало. Вы конечно можете заявлять,

что это против воли Бога, но не одно государство не воскрешалось после столь давнего разорения.

Бог собирает свой народ в землю которую обещал  ему на веки. Вам может это сильно не нравиться,

но не зависимо от ваших хотений Бог делает то, что делает. Вы конечно можете отдать жизнь свою за

полистинцев, но прежде посмотрите кто они и почему они ни чего  не делают , а живут на подачки.

Почему Израилитяне организовывали кицубы если не ошибаюсь, по нашему колхозы и превращали

землю в сад, а полистинцы во время кризиса прорвали стену которой отгородился от них Египет и

начали грабить египетские магазины. Посмотрите кто есть кто. Но вы конечно скажете что и вошь

на теле пролетариата имеет право на жизнь, но это Богу решать, Он ведь может сказать пролетариату:

иди помойся.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
אבא
|6 Фев 2013
0 Цитировать

да говорю вам евреи и арабы не братья

арабы это сЕмиты

а евреи потомки сИма то есть не сЕмиты

Удален
Aleks
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата אבא
да говорю вам евреи и арабы не братья арабы это сЕмиты а евреи потомки сИма то есть не сЕмиты

Это одно и тоже.

Семиты, термин, введенный в науку немецкими учеными А. Л. Шлецером и И. Г. Эйхгорном в 80-х гг. 18 в. для обозначения древних народов, характеризовавшихся принадлежностью к особой семье языков, общим ареалом расселения, общими чертами культа, сходством материальной культуры и быта. Почерпнут из Ветхого завета, где ряд народов объединен под общим названием «сыны Сима».

СЕМИТЫ (от греч. Sem, др.-евр. Шем - Сим, имя одного из сыновей Ноя), термин, применяемый по отношению к народам, говорящим на семитских языках.

Сим в переводе на еврейский Шем, а в переводе на греческий Сем ( Sem).

Так вот от греческого языка принято считать и называть народы и языки той местности.

Если мы станем писать не от греческого а от русского, то будет так Симиты.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
אבא
|6 Фев 2013
0 Цитировать

Им и Ем не одно и тоже

вы же не скажет что ГОД И ГАД одно и тоже

говорю вам Авраам не сЕмит

Удален
Aleks
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата אבא
вы же не скажет что ГОД И ГАД одно и тоже

Обратитесь к словарям, у вас к ним больше доверия, а я брал оттуда.

Если у вас другой верный источник, то факты приложите, а голословие не принимается.

Моя выдержка из Советской исторической энциклопедии.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
אבא
|6 Фев 2013
0 Цитировать

ну да Им и Ем одно и тоже

ума вы палаты

Удален
Aleks
|6 Фев 2013
1 Цитировать

Поймите, что такого официального выражения как Симиты  нет. Это чисто руский вариант.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
אבא
|6 Фев 2013
0 Цитировать

слова "сИмиты" в русском нет

есть потомки сИма

но это не сЕмиты

потому как Им не Ем

не нравится

понимаю

но Авраам не сЕмит

смиритесь

1 2 3 4 5

Евреи и Арабы - родные братья

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы