Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евреи и Арабы - родные братья

Удален
Aleks
|6 Фев 2013
0 Цитировать

Как например миссия, этот вариант лично мой, сокращение от слова миссионер.

А общепринятое мессия.

Но доказательсва вашего бессмыслия где. Где написано что Сим, это ни Сем в греческом?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
אבא
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
лично мой

ты кто такой?

Удален
Aleks
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата אבא
ты кто такой?

Смирись и принимай таким какой есть.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
אבא
|6 Фев 2013
0 Цитировать

есть?

я не Ем

я все Им

Гость
0
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Что можно точно сказать относительно воли Бога, то это то, что вы её точно не знаете.

Воля Божия открылась во Христе Иисусе. читайте Новый Завет - Бог повелевает всем покаяться и верить в Иисуса Христа, а не убивать друг друга за кусок земли.

то что Бог сказал что соберёт Израиль - это еще не значит что это нужно делать через пролитие крови других людей (даже врагов)!!!

лишать человека жизни - это только Бог может решать, а евреям такого права не дано (равно как и арабам не дано).

Старожил
+259
|23 Мая 2013
0 Цитировать

У родных братьев и вера практически одна. И те и другие верят в единого Бога Творца. Правда, мусульмане признают  Иисуса Христа, а иудеи видят в нем мошенника.

Удален
Aleks
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата QQerihuerukiyfrv
лишать человека жизни - это только Бог может решать

Бог это решает, но и отдаёт решение своим творениям.

7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. (Быт.4:7)

 

Цитата rebirth
иудеи видят в нем мошенника.

Рим.11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+307
|23 Мая 2013
1 Цитировать

Та ещё семейка!

Один теракты устраивает, другой своими загребущими руками хитросплетёнными комбинациями в это время денег срубает.

Пора бы уже народам понять кто такие.

Удален
Aleks
|23 Мая 2013
1 Цитировать

Если человека выгнать в пустыню из дома, то естественно он будет мстить всё жизнь живущим в домах.

Я про Измаила.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+307
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если человека выгнать в пустыню из дома, то естественно он будет мстить всё жизнь живущим в домах.

Ну так ведь нормально же всё случилось!

там нефть оказалась.

Знали бы евреи что так получиться сами бы туда ушли наверное.

%-)

Старожил
+259
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;

это факт. Но интересно, почему все же некоторые евреи признают Иисуса мессией? Ожесточение еще действует, или нет?

 

Цитата Aleks
Если человека выгнать в пустыню из дома, то естественно он будет мстить всё жизнь живущим в домах. Я про Измаила.

Обетования у них ведь от Бога: и тем и другим пророчествуется великое будущее

Гость
ξ
-29
|23 Мая 2013
0 Цитировать

а ч то такое АРАБ

аб это отец

а чт о такое ар?

Кафолик
Гость
0
|23 Мая 2013
0 Цитировать

араб это отец ар ))

Старожил
+259
|7 Окт 2013
0 Цитировать

Родные братья верят в одного и единого Бога. Кстати, арабы Иисуса Христа уважают и чтят.

Удален
Aleks
|7 Окт 2013
0 Цитировать

Древние семитские племена, из которых впоследствии сложилась арабская народность, издревле занимали территорию Аравийского полуострова. В первом тысячелетии до нашей эры возникли первые арабские государственные образования: Пальмира (Тадмор), Набатея и Лихьян — на северной границе Аравии. К 5-6 векам относится образование арабских государств Гассан и Лахм (Северная Аравия), Кинда (Центральная Аравия). В это время арабское общество находилось на стадии разложения племенного строя. Однако старые патриархально-родовые отношения и племенные связи сохранялись очень долго, а у кочевого и полуоседлого населения — вплоть до 20 века, в том числе обычаи кровной мести, авункулата, ортокузенного брака (параллельно-кузенный — брак с дочерью брата отца или с дочерью сестры матери).


Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|7 Окт 2013
1 Цитировать

АРАБЫ - представители двадцати двух государств Ближнего и Среднего Востока, имеющие общие этнические корни и сходную психологию. Арабы - бодрые, жизнерадостные и веселые люди, отличающиеся наблюдательностью, изобретательностью, приветливостью. Вместе с тем им очень часто недостает инициативности и предприимчивости, а недальновидность, беззаботность и беспечность по отношению к будущему порождают немало трудностей в их жизни и деятельности. Трудолюбие - отличительная черта подавляющей части большинства населения арабских государств. Арабы напряженно работают в жару и в холод, в жидкой грязи и на сухом поле, нередко полуголодные. И здравый смысл, и опыт, и унаследованный от предков инстинкт требовали от них большого старания. Вместе с тем арабы никогда не получали удовлетворения от своей работы, поскольку труд для них всегда был тяжкой повинностью. Поэтому их трудолюбие имеет свою специфику. Оно не сочетается с дисциплинированностью, педантизмом и скрупулезностью, как и у других народов, длительное время находившихся под колониальным господством. Исключительно тяжелые условия жизни в то же время приучали арабов спокойно переносить трудности и лишения, закрепляли у них такие качества национального характера, как неприхотливость, умеренность, быструю приспособляемость к любым условиям и терпеливость.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|7 Окт 2013
1 Цитировать

АРАБЫ, (1) коренное население Ближнего Востока и северной Африки, говорящее на арабском языке и идентифицирующее себя с арабской культурой; (2) арабоязычные номады пустынь, бедуины. Второе значение термина по возрасту старше, поскольку впервые термин арабы стал употребляться для обозначения кочевников северной Аравии уже в 9 в. до н.э. Первое же значение, более широкое, более применимо к современным реалиям и соответствует практике ее использования большинством арабов.

Страны, большинство населения которых составляют арабы в широком смысле, образуют в своем единстве то, что стало называться сегодня арабским миром. В северной Африке это Мавритания, Марокко, Алжир, Тунис, Ливия, Судан и Египет, в западной Азии – Иордания, Сирия, Ливан и Ирак; в Аравии – Саудовская Аравия, Йемен и еще ряд других прибрежных государств. Небольшое число арабского населения имеется также в Израиле. Арабский мир насчитывает почти 130 млн. человек, из которых 116 млн. являются арабами.

Однако население арабского мира не имеет общего происхождения. Хотя ранняя история арабской культуры была связана с Аравийским полуостровом, с течением веков многие другие народы были арабизированы путем восприятия арабского языка и арабской культуры. Почти для всех из них арабизация шла через ислам – основную религию арабского мира.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
0
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ξ
а ч то такое АРАБ аб это отец а чт о такое ар?

сами себя арабы называют "арби".  Аравия - "арава" - это в переводе пустыня. следовательно аравитяне - это жители пустыни. и хотя во времена Мухаммада аравитяне в большинстве были язычниками, многие истины о Боге Творце им были известны, потому что часть аравитян ходила на поклонение Богу в Иерусалим и одни из первых уверовали во Христа (Деян.2:11).

Гость
0
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата QQerihuerukiyfrv
лишать человека жизни - это только Бог может решать, а евреям такого права не дано (равно как и арабам не дано).
Цитата Aleks
Бог это решает, но и отдаёт решение своим творениям.

скажите, на данный момент времени, кому Бог дал власть решать убить человека или помиловать? я имею ввиду даёт человеку право убивать и что бы это убийство не было грехом.

Гость
0
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если человека выгнать в пустыню из дома, то естественно он будет мстить всё жизнь живущим в домах. Я про Измаила.
Ну так ведь нормально же всё случилось! там нефть оказалась. Знали бы евреи что так получиться сами бы туда ушли наверное.

ушли туда что бы владеть нефтью? )))))

что бы владеть нефтью, необязательно контролировать недра земли, или нефтедобычу, или нефтепереработку. достаточно контролировать продажу нефти и нефтепродуктов.

а продажа арабской нефти осуществляется за доллары. а все операции с долларами контролируют ...

ну вы поняли.

если бы все евреи открыли бы свои денежно-золото-драгоценные накопления и разделили бы по-ровну между собой, то думаю что они были бы самыми богатыми на земле. и не нужно было бы им уходить в пустыню за нефтью или в Сибирь за золотом и алмазами.

Удален
Aleks
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата QQhjfvbjerbveht
скажите, на данный момент времени, кому Бог дал власть решать убить человека или помиловать?

Суды состоят из людей и эти люди имеют эту власть. Ну а если вы желаете втянуть меня в политику

или что бы я начал хулить евреев и тому подобное, то напрасно. Да и вам не советую этим заниматься.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
sema
|14 Окт 2013
1 Цитировать

Немножко о любви арабов к Израилю...

Гость
0
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Суды состоят из людей и эти люди имеют эту власть.

1) суды есть у Израиля. но суд в Израиле приговорил к смертной казни всего два человека, за всю современную историю Израиля. а от рук армии Израиля погибло много людей, в том числе и мирных арабов, женщин и детей. на уничтожение этих людей суд Израиля санкции не давал. вы согласны с тем что убийство израильскими военными этих людей - это грех?

2) есть суды и у арабов и у других государств. по решению суда бывало казнили и христиан (Саудовская Аравия, Иран, Афганистан, Северная Корея, СССР).

если казнь производилась по решению суда, то это не является грехом?

 

Цитата Aleks
Ну а если вы желаете втянуть меня в политику или что бы я начал хулить евреев и тому подобное, то напрасно.

а арабов можно хулить?

Удален
Aleks
|14 Окт 2013
0 Цитировать

Если вам видио которое чуть выше не смогло объяснить, Кто вступился за Израиля, то я вам ничего доказать не смогу. И если в крови есть арабская кровь, то там вполне может быть и привитая с детства ненависть к израилю. Зависть причина ненависти к евреям, как впрочем и русских ненавидят тоже из зависти.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
и тем и другим пророчествуется великое будущее

Будущее есть, но это не означает что в этом будущем они будут существовать мирно.

 

Цитата rebirth
Но интересно, почему все же некоторые евреи признают Иисуса мессией? Ожесточение еще действует, или нет?

Покрывало ещё не снято до второго пришествия, но наличие покрывала, не означает запрет на принятие

Иисуса, отдельными из колен Израилевых. У Христа тоже были ученики и тоже из рода Авраамова,

но это не значит что все евреи Его ученики.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
0
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если вам видио которое чуть выше не смогло объяснить

а можно ответить по существу заданных мною вопросов?

или вы свои убеждения строите только на выборочных видеороликах?

я так понимаю что вы израильскую агрессию оправдываете, а арабскую агрессию осуждаете. да?

Гость
0
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
Обетования у них ведь от Бога: и тем и другим пророчествуется великое будущее
Цитата Aleks
Будущее есть, но это не означает что в этом будущем они будут существовать мирно.

почитайте тему "Пророчество о Египте". там упоминается библейское пророчество о том что и Израиль, и Египет, и Ассирия (Ирак). будут вместе служить Богу Творцу.

Удален
Aleks
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата QQedrothjirthr
и Израиль, и Египет, и Ассирия (Ирак). будут вместе служить Богу Творцу.

И я не против этого, думаю обязательно будут, только после второго пришествия.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+259
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата QQhjwrebfryg
а арабов можно хулить?

Никого нельзя хулить, даже христиан. :) Но почему то христиан регулярно в церквях заставляют каяться на коленях перед еврейским народом. (У нас по крайней мере так).

Цитата Aleks
Зависть причина ненависти к евреям, как впрочем и русских ненавидят тоже из зависти.

Очень примитивное и не обьективное определение.

Гость
0
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
Но почему то христиан регулярно в церквях заставляют каяться на коленях перед еврейским народом. (У нас по крайней мере так).

к сожалению фарисейская ересь проникла к вам в церковь.

1 2 3 4 5

Евреи и Арабы - родные братья

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы