Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евреи и Арабы - родные братья

Старожил
+259
|31 Янв 2013
2 Цитировать

Считаю что не справедливо желать смерти арабам лишь за то, что с ними враждуют евреи

Удален
Валера4444
|31 Янв 2013
10 Цитировать
Цитата rebirth
... не справедливо желать смерти арабам ...

Я не желаю ... наоборот ! ...

По плоти - они действительно - братья ( Исаак и Измаил, Иаков и Исав ).

Желаю ЖИЗНИ:

- Дабы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

- Потому, что Он - пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

- Иисус Христос - путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Него.

===

Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы ( и они ) - получили жизнь через Него.

Божьей благодати !
Удален
mikola1
|31 Янв 2013
0 Цитировать

А кто арабам смерти желает?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+259
|31 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
А кто арабам смерти желает?

Воюют они в Израиле между собой.  Считается что, евреи должны победить арабов, и тогда будет мир. И христиане молятся, что бы Бог даровал победу. А мне сразу хочется молиться и за арабов, что бы небыло кровопролития. А как победить без убийства? только если примут Христа и те и другие, и примирятся.

 

Цитата אבא
Евреи и Арабы не братья Арабы это сЕмиты Евреи потомки сИма то есть сИмиты

А разве не Авраам их отец?

Старожил
+952
|31 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата rebirth
Воюют они в Израиле между собой.

Почему воюют?

 

Цитата rebirth
А разве не Авраам их отец?

Иаков и Исав, были более братьями, близнецами. Почему их потомки воевали?

 

Цитата rebirth
Считается что, евреи должны победить арабов, и тогда будет мир.

Мир наступит когда Христос прийдет.

 

Цитата rebirth
А мне сразу хочется молиться и за арабов, что бы небыло кровопролития.

Конечно молитесь, что бы не было кровопролития.

 

Цитата rebirth
Считаю что не справедливо желать смерти арабам

Кто им желает смерти? Но то что подавляющее число арабов желает смерти евреям-это справедливо?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+41
|31 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата אבא
Евреи и Арабы не братья Арабы это сЕмиты Евреи потомки сИма то есть сИмиты

И те и другие СЕМИТЫ - потомки Сима.

 

Цитата rebirth
Считаю что не справедливо желать смерти арабам лишь за то, что с ними враждуют евреи

Не справедливо желать смерти любому человеку. Мы все от Адама мы все братья.

Вы о чем вообще тему завели?

 

Цитата rebirth
А разве не Авраам их отец?

Авраам потомок старшего сына Ноя - Сима.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+952
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Avreliy
Не справедливо желать смерти любому человеку. Мы все от Адама мы все братья. Вы о чем вообще тему завели?

Это называется "антисемитский зуд".

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+259
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Вы о чем вообще тему завели?

О то, что когда молимся за евреев - помолитесь также усердно и за арабов

 

Цитата Circaetus
Почему воюют?

каждый считает что это их территория

Старожил
+952
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата rebirth
каждый считает что это их территория

Ну так кто кому житья не дает? Ведь на самом деле не Израиль грозится уничтожить арабские государства, а наоборот. Ведь Именно лига арабских государств ( в том числе и Иран) заявляют о полном уничтожения Израиля. Мне интнресно, если бы соседние с Украиной страны заявили о цели полного уничтожении Украины, как бы вы себя чувствовали?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Elijah
|31 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата אבא
Арабы это сЕмиты

То есть евреи - потомки Сима а арабы - потомки Сёмы?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+259
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну так кто кому житья не дает? Ведь на самом деле не Израиль грозится уничтожить арабские государства, а наоборот. Ведь Именно лига арабских государств ( в том числе и Иран) заявляют о полном уничтожения Израиля. Мне интнресно, если бы соседние с Украиной страны заявили о цели полного уничтожении Украины, как бы вы себя чувствовали?

Очень плохо бы себя чувствовал...

 

Цитата Avreliy
Не справедливо желать смерти любому человеку.

И тем не менее в Америке, христианской стране, смертная казнь по сей день

Гость
0
|31 Янв 2013
1 Цитировать

После войны ребята европейцы решили загладить вину перед евреями и дали им свою землю (между арабами)

Удален
Валера4444
|31 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата rebirth
... каждый считает что это их территория ...

5 сказали: `пойдем и истребим их из народов, чтобы не вспоминалось более имя Израиля.'
6 Сговорились единодушно, заключили против Тебя союз:
7 селения Едомовы и Измаильтяне, Моав и Агаряне,
8 Гевал и Аммон и Амалик, Филистимляне с жителями Тира.
9 И Ассур пристал к ним: они стали мышцею для сынов Лотовых.
(Пс.82:5-9)

========

15 ... Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,
(Иез.25:15)

Божьей благодати !
Старожил
+952
|31 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата rebirth
Очень плохо бы себя чувствовал...

Ну вот вы примерно понимаете как чуствуют себя Израильтяне вокруг "добрых" соседей у которых одна цель-уничтожить их.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+259
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну вот вы примерно понимаете как чуствуют себя Израильтяне вокруг "добрых" соседей у которых одна цель-уничтожить их.

и все же - они родные братья. Почему самая сильная ненависть - это родного к родным, если они становятся врагами?

Удален
лоцман
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата rebirth
и все же - они родные братья. Почему самая сильная ненависть - это родного к родным, если они становятся врагами?

Дорогой  rebirth,

Насколько я понимаю, все люди являются братьями и сёстрами друг другу. Разве нет?

Старожил
+259
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Насколько я понимаю, все люди являются братьями и сёстрами друг другу. Разве нет?

Это уже следующий вопрос. Каин убил Авеля. Братоубийство продолжается, и нет смысла считать, что кто то имеет на это право.

Местный
+9
|31 Янв 2013
0 Цитировать

Точнее будет назвать евреев и арабов полубратьями. Отец у них один, но мамы разные.

Старожил
Модератор
|31 Янв 2013
Цитировать
Цитата Arcash
забанили и не понятно за что?

зайдите в свой аккаунт и прочтите ЗА ЧТО. А если будете еще и продолжать минусовать реплики собеседников часто - бан повторится

Старожил
+706
|31 Янв 2013
2 Цитировать

Глупая тема. Русские воевали с немцами, французами, шведами и что? Надо было Гитлеру или Наполеону напомнить, что от одного Иафета произошли? Да и вообще мы все от одних Адама и Евы. Это что-то меняет в реальности настощего?

Удален
007
|31 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Elijah
То есть евреи - потомки Сима а арабы - потомки Сёмы?

. Евреи потомки Исаака ,а арабы потомки Измаила.То есть евреи рождены от свободной - Сарры ,а арабы от рабыни - Агари (Библейский словарь Эрика Нюстрема).

Про Измаила сказано:" он будет [между] людьми, [как] дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него

То есть ,другими словами - он будет против всех и все будут против него.

Они всегда воевали ,когда им не с кем было воевать ,они воевали между собой ,эта ситуация сохранилась до сих пор.

Писатель
+41
|31 Янв 2013
4 Цитировать

Предлагаю сопереживать Бушменам. Их всего не более 100тыс. на планете. Интернета у них нет. Нефти и Пятикнижия тоже нет. Во где проблема!!!

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+287
|31 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Avreliy
Предлагаю сопереживать Бушменам. Их всего не более 100тыс. на планете. Интернета у них нет. Нефти и Пятикнижия тоже нет. Во где проблема!!!

Точно!

А если серьезно, то израильские политики иногда напоминают "христианским" странам, что христианство имеет корни в их народе, и спекулируют этим, чтобы эти страны поддерживали Израиль.

Арабы, точнее палестинцы, тоже спекулируют, в свою очередь, взывая к братьям-арабам всех окружающих стран, настраивая их против Израиля и постоянно в ООН жалуются, что Израиль с ними ужасно обходится.

Но суть такая, что палестинцы получают каждый день безвозмездно огромное количество денег и материальной "гуманитарной" помощи. Они же "притесняемы", все страны "сопереживают" им, в том числе США и Россия закладывают во внешнеэкономический бюджет сумму, которая идет в Палестину. А палестинцы, как сыр в масле катаются, это на самом деле так. Никто из них уехать никуда не желает, потому что такой жизни им нигде не найти. Даже палестинцы, живущие в Израиле, те тоже никуда не рвутся, у них все замечательно в финансовом плане. И войну прекращать они и не подумают, а то кто ж им, "бедным, притесняемым" поможет?

Израиль же на все их выпады действует жестко, потому что иначе нельзя, вокруг одни арабы, а "христианские" страны вроде и не против Израиля, но и ЗА Палестину.

И этот всемирный политический театр так и будет продолжаться, наверное, пока антихрист не придет.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+88
|31 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Модератор
А если будете еще и продолжать минусовать реплики собеседников часто - бан повторится

Модеры сами встроили в форум возможность голосования и за это баните, привыкли к вседозволенности.  Уберите систему голосования или ваши баны это лицемерие в угоду вашим друзьям ябедам.

Старожил
+259
|1 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Глупая тема.

Сразу видно, что умная женщина

Старожил
+259
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата 007
То есть ,другими словами - он будет против всех и все будут против него.

И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.

Удален
paralipomenon
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Кто им желает смерти?

у евреев есть такое правило, нам рассказывал приехавший еврей, у которого сына забрали в армию, и там учили, что арабов убивать можно и это не грех.

 

Цитата Circaetus
Но то что подавляющее число арабов желает смерти евреям-это справедливо?

и что, брать пример с убийц?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|1 Фев 2013
6 Цитировать

Братьями они станут когда ко Христу обратяться.

Старожил
+259
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Братьями они станут когда ко Христу обратяться.

Очень красивая картинка рисуется в воображении

 

Цитата 8866
Точнее будет назвать евреев и арабов полубратьями. Отец у них один, но мамы разные.

Следуя вашей логике, Иисуса вообще нельзя называть сыном Давида, так как родословная не сходится

Старожил
+952
|1 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
у евреев есть такое правило, нам рассказывал приехавший еврей, у которого сына забрали в армию, и там учили, что арабов убивать можно и это не грех.

Я знаю что их учат что защищать свою землю и народ с оружием в руках-это не грех.

 

Цитата paralipomenon
и что, брать пример с убийц?

Разве кто либо говорил что "надо брать пример"? Я говорю о том что у арабов реальная цель уничтожить Израиль, а у Израиля цель- не дать им это сделать.

Вот например:"В своей проповеди Мансур сказал следующее: "О аллах, прости нам наши грехи, даруй нам победу над неверными! О Аллах, уничтожь евреев и всех, кто их поддерживает! О Аллах, развей их снова порознь по лицу Земли! О аллах, покажи им свою силу и свою мощь! О аллах, покажи нам свое всемогущество!". На каждый из призывов Мурси кивал и говорил: "Аминь!" http://www.mignews.com/news/politic/world/241012_175448_52126.html Вы хоть раз слышали что бы Израильтяне публично призывали к уничтожению арабов?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
1 2 3 4 5

Евреи и Арабы - родные братья

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы