Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евреи и Арабы - родные братья

Старожил
+706
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
Но почему то христиан регулярно в церквях заставляют каяться на коленях перед еврейским народом. (У нас по крайней мере так).

Зачем?  Да еще и на коленях, да еще и регулярно!

Вот вас сатана попутал.  А сам наблюдает в сторонке и ржет.

У нас было однажды, еще при основании церкви, покаяние за то, что в христианстве присутствует антисемитизм.  Но тогда же и евреи раскаивались за свой народ, который до сих пор противится Мессии.  После этого только молимся за все народы.

Учение, конечно, должно быть в церкви правильное, то есть библейское.  Тогда та душа, которая начнет сопротивляться истине, проявит себя обязательно.  Вот ее и надо наставлять и за нее молиться.

Одна новенькая у нас терпела-терпела, а потом пошла к пастору с возмущением: "Что вы все евреи, да евреи?!"

Он ей ответил: "Вся Библия, а также учение нашей церкви построены на еврейском основании.  Нравится вам или нет, но так избрал Господь: все учителя, пророки и Апостолы Библии были евреями.  Да и Сам Бог является Богом Авраама, Исаака и Иакова.  А вы почему против?" Это он сказал очень правильно.

А зачем же всем на коленях каяться постоянно?  Это какое-то искусственное принижение себя, типа как мусульмане и католики занимаются самобичеванием.

Старожил
+259
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Зачем?

чернокожие проповедники (и не только) верят, что украинцы делали еврейские погромы, а еще - что украинцы злые националисты, ненавидящие евреев. Вот за это и каются перед еврейским народом за весь украинский.

Постоянно- может быть я не правильно выразился. Регулярно - более правильно.

Старожил
+706
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
чернокожие проповедники (и не только) верят, что украинцы делали еврейские погромы, а еще - что украинцы злые националисты, ненавидящие евреев. Вот за это и каются перед еврейским народом за весь украинский. Постоянно- может быть я не правильно выразился. Регулярно - более правильно.

Поймите меня правильно.  Я же не против того, чтобы покаяться за погромы.  Покаяться за ненависть и убийства - это правильно.  Только важно соблюсти баланс.  Чтобы палку не перегнуть и не сделаться регулярно виновными.  То есть не нужно представлять украинскую (или любую другую) нацию в чем-то ниже еврейской.  А то ведь черные могут над белыми поиздеваться тоже, не сомневайтесь.  Они ведь свою обиду точно также не забыли.

Старожил
+259
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Они ведь свою обиду точно также не забыли.

"Хорошо" что индейцев под корень истребили

Старожил
+706
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
"Хорошо" что индейцев под корень истребили

Вот только не надо преувеличивать. Индейцы и по сей день есть.  Это в России свой собственный генофонд истребили, но почему-то их индейцы волнуют больше, чем свой народ.

К чему бы это, не знаете?

Только эта тема об арабах и евреях, а не индейцах, черных или русских.  Так что давайте вернемся к теме.

Местный
+2
|4 Ноя 2013
0 Цитировать

не хотел говорить, но скажу, сегодня, верней вчера во сне мне явилась Богородица как раз по этому поводу, было сказано, что о братстве можно говорить только по Отцу небесному, никаких отцов, я спросил а как же называть родителя, было сказано родитель не отец, а папа

npn
Старожил
+259
|5 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
истребили, но почему-то их индейцы волнуют больше, чем свой народ. К чему бы это, не знаете? Только эта тема об арабах и евреях, а не индейцах, черных или русских. Так что давайте вернемся к теме.

оо, американский дух возмущается

Удален
Валерий -К
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Связист
не хотел говорить, но скажу,

вот, всё таки вы связист.

Вижу что у вас СВЯЗЬ с Богом. Можно будет к вам обращаться по случаю вопросов к Богу?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5

Евреи и Арабы - родные братья

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы