Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чем заменить чай?

Гость
0
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Elijah
меня интересовали горячие напитки без кофеина, вкусные и удобно завариваемые,вот и все
Цитата Bigfirе
Цикорий полезен и не содержит кофеина.

тут не только нужно смотреть на отсутствие кофеина. нужно смотреть что бы и давление не поднимало.

Старожил
+223
|7 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Elijah
Плюнул на это дело и решил, что замена не нужна, однако недавно плохо себя почувствовал в самый неподходящий момент, ощутив связь с любимым напитком. Теперь вообще его пить боюсь, а хочу. Каркаде не люблю. Матэ, кажется, содержит столько же кофеина, так что смысла нет.  Какую альтернативу посоветуете?

А вы попробуйте после каждого чаепития нейтролизовать его пагубное действие огнём ...

Мне помогает .....

Reach out and touch faith
Удален
Consuela
|7 Окт 2014
6 Цитировать

Чай ничем нельзя заменить.:)

Его нужно правильно готовить и пить и, конечно, не злоупотреблять :) Некачественный "чай" хуже яда! Чай заваренный более как 5 минут считают гремучей смесью. Правильно  заварить чай это тоже важная часть его  пользы для здоровья.

Есть черный, красный, желтый, зеленый и белый чай.....тут можно подобрать для себя индивидуально с целью для здоровья.

__

Лично мне врач при давлении ( был  такой  непридвиденный случай  этим летом что давление зашкалило дальше нормы и не падало даже при инт. лечении) посоветовал пить чай, хотя до этого я  чаем принебрегала, так иногда только пила. Незнаю, может это вера в то что сказал врач или реально  чай целительный напиток, но мне помогло.

Теперь я его готовлю так: в чашку со свежезаваренным чаем  добавляю немного ягод (с сахаром заготовленных на зиму) ежевики, или смородины, или земляники, вишли, или сливы, или абрикосов... плюс лимончик и никакого еще  белого сахара. Вместо  ягод  иногда  добавляю мед, но чай в этом случае не должен быть слишком горячим, потому что мед теряет все полезные качества. Великолепно и вкусно и полезно ! Кстати, я читала  одну книгу одного доктора про правильное питание и лечение водой и пр.... то он пишет про медовое вино, как оно полезно для человека. А все просто мёд  добавляют в кипяченую охлажденную воду и пьют с утра. Говорит что очень полезно :) Все гениальное -просто! или, все простое -гениально!

__

Пару слов про лекарственные чаи. Их нельзя пить больше  двух недель. С травяными чаями нужно быть очень аккуратными и осторожными. А лучше  без знаний не приближаться к ним. Например, липа цветок который нельзя употреблять мужчинам, а есть травы которые не полезны  женщинам. и т.д.

__

Соки нельзя пить натощак и злоупотреблять ими...

Узвар. Это превосходный поливитаминный и абсолютно натуральный напиток, способствующий продлению молодости, здоровья и красоты.

Самый полезный напиток - чистая вода, но где ее взять? ))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Tremendous
|7 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Пару слов про лекарственные чаи. Их нельзя пить больше двух недель.

Диалог двух дам.

- Я вчера чай для похудения купила.

- Ну, и как он на вкус?

- Очень вкусный, особенно с тортиком!

Бог есть свет
Старожил
+223
|8 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Consuela
амый полезный напиток - чистая вода, но где ее взять? ))

Вымораживать ....

Наливаете в 3литровую кастрюльку воду из крана и ставите в морозильник ....

Часов через 12 она замёрзнет полностью .....

По краям кастрюльки находится кристально чистая вода, а в центр собирается вся грязь ....

Выдалбливаете в центре льда ямку и наливаете в неё кипяточек - помешивая ложечкой, до тех пор пока не дойдёте до дна кастрюльки - задача растопить лёд белого цвета и вылить эту грязную воду, а прозрачный оставить  ...

Остальное оставить таять при комнатной температуре ...

Вот вам и кристально чистая на 95% вода из крана ...

Но есть но - злоупотреблять ею не следует ...

Стакан этой воды выпитый на тощяк утром хорошо прослабляет кишечник ....

Reach out and touch faith
Удален
Эрди
|8 Окт 2014
1 Цитировать

цикорий можно пить, если с молоком то можно даже без тортика

HallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujah
Удален
Tremendous
|8 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Эрди
цикорий можно пить, если с молоком то можно даже без тортика

На кофе очень похоже или так себе? Я тоже подумывал, чтобы с кофеём завязать.

Бог есть свет
Удален
Эрди
|8 Окт 2014
3 Цитировать

да похоже на кофе, но не пучит, а наоборот нормализует тракт

HallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujah
Удален
Tremendous
|8 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Эрди
да похоже на кофе, но не пучит, а наоборот нормализует тракт

Ой, спасибо!

Бог есть свет
Старожил
+1014
|8 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Пару слов про лекарственные чаи. Их нельзя пить больше двух недель. С травяными чаями нужно быть очень аккуратными и осторожными. А лучше без знаний не приближаться к ним. Например, липа цветок который нельзя употреблять мужчинам, а есть травы которые не полезны женщинам. и т.д.

Спасибо, интересный полезный рассказ. Еще перед тем как заваривать чай , чайничек для заварки обливают кипятком, внутри и можно снаружи, потом ложится чай и уже заливается кипятком.

А мне как раз липа и не нравится, и ромашка тоже. Сейчас пью цейлонский и смешиваю с кипрейным, или Иван-чаем, сам нарвал листьев, очень полезный чай, раньше Россия почти весь мир им поила, пока британцы не подорвали бизнес. Иван-чай называли байховым. Говорят еще в чай добавляют шелуху с лука но не пробовал.

Старожил
+558
|8 Окт 2014
2 Цитировать

Чай повышает давление немного,потому бодрость.Но лимон сбивает давление.

Чай с лимоном?

А так альтернатива чаю нет.Зеленый чай сбивает давление и не дает такую бодрость как черный.

Травы это травы ,напиток,а не чай.Компот напиток.

Чаи по разному готовят.У нас в основном московская технология.Можно покупать индийские,цейлонские от производителя.А лучше всего Европы и США они забирают лучшие сорта.И готовят по разному.Естественная сушка,особая сушка,быстрая сушка....От этого и качество чая.

Мы в основном пьем низкосортные чаи приготовленные на быстрой сушке чтобы был цвет чаю.

Удален
Эрди
|8 Окт 2014
3 Цитировать
Компот

Узвар

HallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujah
Старожил
+166
|8 Окт 2014
2 Цитировать

Нам проповедовали, что чай в пакетиках отличается от рассыпного - мусор. Попробовал и убедился. Купил кружку с ситом внутри для заваривания. 100 летняя старица сестра убеждала, что помогла бузина избежать рака.  В ее время лечились без лекарств, боялись врачей, ибо были причины. В Библии про одного царя написано, что понадеялся на врачей.

Консуэла, если в чай покрошить фрукты свежие, то он оживает. Яблоко или груша с дерева дает больше сил, чем давно лишенное жизни. Так же и в виноградной лозе благословение. Мне думается, что в черной больше чувствуется.

Пробовал и чай Лин чи, но не стал пить. На нем, кстати, один афродеревщик миллионы делал, подмешивая его в кофий. Брал его, конечно, в разы дешевле, чем у него. По средней цене обычного чая. Сейчас вспомнил про него, надо допить.

Старожил
+166
|8 Окт 2014
0 Цитировать

Огромный, на кофе не очень похоже. Пишут, что если кофейные зерна заморозить в морозилке, то они теряют почти весь кофеин (99%). Правда или нет - не знаю. Вообще предлагаю этот форум переименовать в кофейный или чайхана.ком. Тогда и репрессировать не за что будет - все по правилам.

Удален
Consuela
|8 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Библиофил
Консуэла, если в чай покрошить фрукты свежие, то он оживает.

Скажите, а сахар или мёд добавляют тогда  в чай?

Недавно еще когда была малина, крыжовник, земляника, ежевика то мы свежие ягодки перетирали с сахаром и потом свежие ( не варили их) клали в чай и это реально   было очень вкусно. А можно просто взять такие ягодки и есть их ложечкой с банки и запивать легким горячим  чаем с лимоном. ммммм как в кино.:)

Чтобы подольше сохранить такие ягоды на зиму то тогда все-таки нужно ягоды закипятить пару минут и закрыть плотно крышкой, иначе они не сохранятся  в холодильнике долго и качественно. Это все же не варенье в котором после нескольких раз кипячения все витамины пропадают .

А вот чай с сахаром я не люблю вообще, никак.

Кстати, лекарственные травяные чаи также не употребляют с сахаром, иногда можно с мёдом.

_

Цикорий это очень полезно, но чтобы его часто употреблять  и полюбить нужно себя к этому приучать и заставлять:) У нас дома это не прижилось, хотя к сожалению.

Завидую тому кому  еще попадается  хороший кофе, я его уже почти не люблю из-за подделок разных. Даже если покупать его в спец. магазине (даже если и дорогой и тренд соответствует) все равно он не вкусный, фу.  нет того аромата и вкуса.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Эрди
|8 Окт 2014
0 Цитировать

а что вы пьете когда чих

HallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujah
Старожил
+558
|9 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Цикорий это очень полезно, но чтобы его часто употреблять  и полюбить нужно себя к этому приучать и заставлять:) У нас дома это не прижилось, хотя к сожалению.

Они разные и невкусные.Хороший стоит в 2 раза дороже.Мы покупаем за 70 рублей .Он довольно близко к кофе и мягкий на вкус.

К чаю наверное ближе душица и иван чай.Ну для мужчин иван чай.Название говорит за себя.Повышает силы организма.

А вообще если чай не советуют пить из за давления надо заняться сосудами.Убирать холестерин.

Хорошо помогает льняное масло.Мы купили красный бриллиант новосибирской масляной компании и пили по лошке каждый день.Давление пропало.Правда его не очень приятно пить,но привыкешь.Или добавляешь в салат.На основе льняного масла с редкими травами.http://www.loricci-shop.ru/files/0b95dred_briliant_small.jpg

Удален
Tremendous
|9 Окт 2014
2 Цитировать
Чай повышает давление немного,потому бодрость.Но лимон сбивает давление. Чай с лимоном?

Вы про это?

Бог есть свет
Удален
Эрди
|9 Окт 2014
1 Цитировать

вообще все это вода, нужно железо

HallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujah
Удален
Tremendous
|9 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Эрди
вообще все это вода, нужно железо

Вот такое?

Бог есть свет
Старожил
+166
|9 Окт 2014
2 Цитировать

Живая вода.

Удален
Эрди
|9 Окт 2014
0 Цитировать

фильтровать надо

в воздухе море волн

HallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujah
Удален
Tremendous
|9 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Эрди
фильтровать надо в воздухе море волн

Как это? Какой фильтр посоветуете? Вот такой?

Бог есть свет
Удален
Эрди
|9 Окт 2014
2 Цитировать

как вам сказать

лучше нано фильтр

HallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujah
Удален
Tremendous
|9 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Эрди
лучше нано фильтр

Вот для этих?

Бог есть свет
Старожил
+558
|9 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Tremendous
Вы про это?

Нет.Он повышает давление на порядок..  :))

Старожил
+1014
|9 Окт 2014
2 Цитировать

С зелёным чаем тоже надо быть осторожней, с двух разных источников слыхал что он вредный, они конечно разные бывают, но всеже. А черный чай, цейлонский допустим, очищает от токсинов, и если отравились тоже желудок хорошее средство очистить.  Чай есть чай его ничем нельзя заменить. Зависит от воды тоже, хорошо когда чистая, и для чая и для питья.

Писатель
+67
|9 Окт 2014
2 Цитировать

иван чай. это самый настоящий чай.

но выгоднее продавать суррогат: индийский, китайский и т.д.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+90
|10 Окт 2014
3 Цитировать

Я этим летом впервые попробовал чай из кипрея и приохотился. Действительно вкусный напиток.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Tremendous
|10 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата коровьев
Я этим летом впервые попробовал чай из кипрея и приохотился. Действительно вкусный напиток.

Я слышал вариант, что если кормить корову шоколадом, то она будет сразу давать какао, а не молоко

Бог есть свет
1 2 3 4 5

Чем заменить чай?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы