Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чем заменить чай?

Старожил
+33
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
Пробовал чабрец, ромашку... Специфический лекарственный вкус, не нравится.

Водку пить начинаем, она тоже не сразу нравится. Я думаю очень легкий зеленый чай можно. Все травы, имеют свое определенное свойство. В этом случае чай травяной, нужно выбирать исходя из ситуации. Если больное сердце, есть трава лечебная для сердца. Подходя подобным образом к чаю, думаю не придется себе говрить, что это вам не нравится - нужно!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Гость
2 Цитировать

любой фрукт или ягоды какие нравятся на терке потереть или размять, залить кипятком в чашке или в заварнике. термос не годится

пить минут через 10

подобрать соотношение воды и фрукта чтоб и вскусно было и без сахара

мед - для аромата только, конечно натуральный и не перекипяченный

очень рекомендую

кто подумает, что компот, - не компот, не вареный потому что.

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
Удален
Elijah
|23 Янв 2013
1 Цитировать
любой фрукт или ягоды какие нравятся на терке потереть или размять, залить кипятком в чашке или в заварнике. термос не годится

Ух ты, вот это ник!!! Идея хорошая, только каждый раз на терке тереть, да еще и на работе каким-то образом ухитряться, а там я больше всего пью горячего, дежурная работа располагает.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Гость
2 Цитировать
Цитата Elijah
Идея хорошая, только каждый раз на терке тереть

тогда термос вполне подойдет, только один нюанс, хитрость: пробка которая закрывает непосредственно колбу должна быть не ПЛАСТИКОВАЯ,  а ПРОБОЧНАЯ. Тогда вкус не будет так теряться. На терке можно не тереть, это так, в идеале. Нож и тарелка любая для нарезки хоть пластиковая подойдет, да хоть что.

я знаю смеси фруктов для себя, что люблю, и делаю заранее, когда ухожу надолго, и беру с собой. Или термос тот же. Если работаю в ночь то делаю цитрусовые и яблоки, к примеру, и тогда голова свежайшая. Или просто яблоки. Идеально свежеотжатый сок, но это хлопотно. А тут... И фантазии море. Летом вон ягод сколько. Но есть нюанс. Сахар уничтожает весь эффект. и забивает вкус. Нужно немного привыкнуть и усилить концентрацию фруктов. Утром самый примитив - лимон-яблоко-апельсин в пропорциях как Вам понравится - куда тому кофе! а если добавить лимонника - не обязательно семена, достаточно коры или листьев - и неплотно покушать, то гарантирую, что до 13.00 минимум голова будет ясная и тонус такой, что с кофе не сравнится. Но пропорции - индивидуальные, они у каждого свои.

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
Удален
аксинья
|24 Янв 2013
2 Цитировать

Жаль, что Вам кофе нельзя- сочувствую! я вот, например, очень люблю крепкосваренным кофейком побаловаться.

Удален
Elijah
|24 Янв 2013
0 Цитировать

Спасибо, Аксинья! Я тоже не без греха, иногда балуюсь. Кофе иногда хочется, хоть и реже чем чаю.  На всякий случай сначала пью аспирин. Но систематически употреблять в качестве горячего напитка не получится.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+90
|25 Янв 2013
1 Цитировать
а если добавить лимонника - не обязательно семена, достаточно коры или листьев - и неплотно покушать, то гарантирую, что до 13.00 минимум голова будет ясная и тонус такой, что с кофе не сравнится.

С лимонником нужно быть осторожным. Он не содержит кофеина, но может поднять давление. Аптечная спиртовая настойка лимонника, добавленная в воду, мне лично очень по вкусу, но может стать причиной перевозбуждения, нервозности и бессонницы. Говорят, что замороженные ягоды лимонника в этом отношении  гораздо безопаснее. Опять же лимонник вкуснее в холодном виде.

Старожил
+149
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
Обе ссылки про Иван-чай. Заинтригован. Но мне интересно: его кто-нибудь пробовал?

Может попробовать   у-луны  - те гуань инь? Только  натуральный.

Из Вики:

Тегуаньинь близок к зелёному чаю, но необходимо особо отметить сильное омолаживающее воздействие на организм и успешную профилактику сердечно-сосудистых заболеваний: снижение вязкости крови и ломкости стенок сосудов, нормализацию давления. Витамины чая (группа B, C, D, P, PP, E, K) легко экстрагируются в заварке и хорошо усваиваются организмом. Из минеральных веществ отмечены: калий, железо, марганец, цинк, медь, йод, селен, фосфор и фтор. Ряд исследований подтверждает высокую эффективность фуцзяньских улунов в профилактике опухолевых заболеваний.[источник не указан 1330 дней] Тегуаньинь — жиросжигающий чай, эффективно выводящий токсины, широко используется в диетах для снижения веса.

Старожил
+450
|25 Янв 2013
1 Цитировать

всегда нужно помнить золотое правило:  самое полезное для нас может вырасти только на родной земле. так что поосторожнее нужно быть с заморскими снадобьями. что полезно китайцу, для русского вред.  )))

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
аксинья
|25 Янв 2013
0 Цитировать

Знаете, иногда голова болит так, что никакие таблетки не помогают. А кофе покрепче выпьешь, и как рукой снимает.

Удален
Elijah
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
Знаете, иногда голова болит так, что никакие таблетки не помогают. А кофе покрепче выпьешь, и как рукой снимает.

Это смотря отчего болит. Если низкое давление то конечно. Но у меня не тот случай.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ceнaтop
|25 Янв 2013
1 Цитировать

Нота дело говорит, респект ей. Я сам "чайник" жуткий. Но ничем не заменяю.. хотя всё уже болит и сердце и прочие органы.

Чай, думаю, надо эстетически максимально обставить. И тогда будет чувствоваться необходимое присутствие меры в этом деле. И, в Анапе, я краснодарский пью, он легче переносится, а цейлонский не люблю, горький он. Люблю хороший китайский чёрный и покрепче. В любом случае, чашка свежего не навредит. Не слушай сильно докторов, Илья. И за пользу чая даже можно помолиться. Но, только надо свежий, неостывший.. после 20 минут в заварнике - это уже не чай, а помои и отрава. Пивет всем тоже.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+315
|25 Янв 2013
0 Цитировать

Всё не читала, но если правду люди говорят в нете, так в дешевом китайском чае(в пакетиках) чая как такового вообще нет, там опилки подкрашенные, может такой найти, правда там красители и всё такое, но что поделаешь...

Удален
Elijah
|27 Янв 2013
0 Цитировать

Спасибо всем за советы. Пробил по и-нету аптеки, где продается иван-чай (который, оказывается, считается БАДом)и купил пару пачек. Причем расфасован в пакетиках, как современный чай, в одной пачке по двадцать пакетиков. По вкусу напоминает липовый цвет. Совсем непохож на чай, но привыкнуть можно. Иногда как альтернативу можно употреблять шиповник, контраст между ними будет гармоничным. Кстати, жена была восторге, присоединилась ко мне в его употреблении и заинтересовалась другими вариантами иван-чая с добавлением натуральных компонентов для лечения некоторых заболеваний. Также меня заинтересовал сбитень, но помимо его многокомпонентности его фишка заключается в том, что варить его нужно на распущенной в воде патоке, короче много заморочек, поэтому он не употреблялся в быту а только по праздникам или на ярмарках, так сказать для массового употребления. А мне надо сразу. Еще раз напоминаю тем, кто не читал первую страницу, что употребление чая в ином варианте не обсуждается. Сказал бы - почему, все равно не поверите и спишете на мою мнительность. Тему закрывать не буду, предоставив ей произвольное развитие, лишь бы без конфликтов, которых тут, слава Богу, и так не было. Еще раз спасибо за участие.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
аксинья
|27 Янв 2013
1 Цитировать

а Вы не пробовали заваривать смородиновый лист, листья малины или земляники лесной? Получается очень приятный чай, вкусный и полезный. Или тоже не подходит по состоянию здоровья?

Удален
Elijah
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
а Вы не пробовали заваривать смородиновый лист, листья малины или земляники лесной? Получается очень приятный чай, вкусный и полезный. Или тоже не подходит по состоянию здоровья?

Мне главное чтобы кофеина не было, ну а там по вкусу и удобозавариваемости. Верю, еще в 14 лет насушил виноградных листьев и такая замечательная штука получилась! Правда со второго раза не получилось: то ли листья были не те, то ли собрал в неудачное время. Вот только где же зимой взять листья малины, смородины или тем более земляники лесной?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+307
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
Шейный остеохондроз, вызвавший микроинсульт, из-за симптомов которого я и обратился к врачу. Просьба не обсуждать здесь мою болячку

брат а вы бы не могли поподробнее всё таки орасасказть про свою болячку.

дело в том что я чу. что у меня что то подобное.......

Так сказать мучаю смутные сомнения.

?-)

Удален
Elijah
|27 Янв 2013
1 Цитировать
брат а вы бы не могли поподробнее всё таки орасасказть про свою болячку. дело в том что я чу. что у меня что то подобное....... Так сказать мучаю смутные сомнения.

В привате. Негоже воину плакаться публично :-)))))))))

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+307
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
В привате. Негоже воину плакаться публично :-)))

Согласен.

:-)

Гость
0
|27 Янв 2013
0 Цитировать
брат а вы бы не могли поподробнее всё таки орасасказть про свою болячку. дело в том что я чу. что у меня что то подобное.......
Цитата Elijah
В привате. Негоже воину плакаться публично :-)))))))))

вы тут целую тему создали из-за вашей болячки, столько людей подключилось к обсуждению и столько советов вам дали, а теперь вы говорите негоже плакаться публично. ну насмешили ))))))

что то связано с инсультом. желательно растительные перпараты чистящие сосуды, разжижающие кровь, укрепляющие стенки сосудов, мочегонные, контроль давления, диету.

Старожил
+307
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата QQiorvheruyer
что то связано с инсультом. желательно растительные перпараты чистящие сосуды, разжижающие кровь, укрепляющие стенки сосудов, мочегонные, контроль давления, диету.

Всё это выс казали верно.

Но тут случай связан именно с скклюзие сартерии питающей мозг изи за ущемления в шейном отделе позвночника. Именно это интересно.

И кстати для нас для всех необходимо.

Потому что в нашем возрасте пока что ещё нет такой сильной закупорки сосудов, но есть явления из за непосильных и трудных по 12 часов в день работ.

Но то что вы сказали тоже имеете место быть.

Гость
0
|27 Янв 2013
0 Цитировать
брат а вы бы не могли поподробнее всё таки орасасказть про свою болячку. дело в том что я чу. что у меня что то подобное.......

не ну иногда интересно тут на форуме пообсуждать и небогословские темы, но вот если дело касается здоровья, то не мешало бы пообщаться на форумах профессиональных врачей, а не только с инвикторовцами. сами ведь понимаете что тут могут такого бреда насоветовать что мало не покажется.

Старожил
+307
|27 Янв 2013
0 Цитировать

Что то у меня с координацией случилось, слова пиштся с ошибками наверное координация нарушилась от растройства.

Пойду чайку попью зэлэного.

:-(((

Удален
Elijah
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата QQiorvheruyer
что то связано с инсультом. желательно растительные перпараты чистящие сосуды, разжижающие кровь, укрепляющие стенки сосудов, мочегонные, контроль давления, диету.

Спасибо, чем разжижать кровь я знаю. Если бы не приставали с вопросами, то ничего не говорил бы. Желаю такого же здорового смеха тем, кто окажется рядом с вами когда вы будете болеть.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Гость
0
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
В привате. Негоже воину плакаться публично :-)))))))))

мне не понравился ваш подход к решению возникшей проблеме. вы сказали о запрете врача. у вас есть болячки и в связи с ними врач запретил вам чай, кофе.... и вы теперь ищете замену чаю.

чай то можно заменить много чем - разными сборами лекарственных растений, но замену то нужно не от фонаря делать. замену нужно делать такую, что бы альтернатива чаю не наносила вам вред, не развивала ваши болячки, а наоборот лечила их. а для этого нужно знать какие именно у вас болячки и соответственно выбирать лекарственные сборы растений для лечения ваших болячек.

а вы болячки скрываете от форумчан, а совет спрашиваете. это глупо. глупо поступили и те форумчане, которые начали давать вам советы не узнав о ваших болячках.

Гость
0
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
Желаю такого же здорового смеха тем, кто окажется рядом с вами когда вы будете болеть.

я вас обидел? извините. у меня не было чувства насмешки или злорадства над вами и вашей болезнью. просто вы в своём посте такой смайлик поместили:

 

Цитата Elijah
:-)))))))))
Согласен. :-)

это смайлики показывающие смех, радость, шутку....

вот я и не воспринял в серьёз ваш пост, а воспринял типа как вы пошутили.

Удален
Bigfirе
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
Какую альтернативу посоветуете?

"Не ходите в школу, пейте кока-колу, пейте лимонад.....". Была когда-то такая детская песенка.

Я сам , в последнее время мало пью черный чай, он давление гонит, а вот зеленый - нормально.

Любите друг друга.
Удален
аксинья
|27 Янв 2013
0 Цитировать

Тогда придётся дождаться лета и насушить всяких там листьев впрок.

Удален
Elijah
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата QQorilghreuge
я вас обидел? извините. у меня не было чувства насмешки или злорадства над вами и вашей болезнью. просто вы в своём посте такой смайлик поместили:

Принимается. Улыбка была - что-то среднее между самоиронией над своим боевым характером и демонстрацией нежелания вдаваться в подробности, в т. ч. эмоционально. Но когда речь о самой болезни - смех почти всегда не к месту. Ваши мысли здравые, но мне не нужен онлайн-прием врача, меня интересовали горячие напитки без кофеина, вкусные и удобно завариваемые,вот и все.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Bigfirе
|27 Янв 2013
0 Цитировать

Цикорий полезен и не содержит кофеина.

Любите друг друга.
1 2 3 4 5

Чем заменить чай?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы