Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чем заменить чай?

Старожил
+706
|22 Янв 2013
0 Цитировать

Elijah Разве у вас в аптеках или в магазинах не продают уже готовых чайных травяных сборов?

Удален
007
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
Бальзамы это идея. Но они ведь на спирту, а мне иногда за руль. Кстати люблю выпить горячего как раз перед выездом. Запаха не будет? Или вы чисто для аромата к лимону?

Да ,они на спирту ,у меня был где то 45 градусов,но в горячей воде спирт быстро испаряется .Сам после этого ездил,но я много не лил,зато аромат и вкус отличный .Я башкирский использовал,там десятки всяких трав ,еще что то не помню.

Удален
Elijah
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Elijah Разве у вас в аптеках или в магазинах не продают уже готовых чайных травяных сборов?

У нас все продают. Разве что топинамбура не нашел, оказывается в африке его едят как у нас картошку, а девушка из семьи наших друзей-африканцев беременна, и ей как назло хочется именно африканских продуктов. Но это так, оффтоп. А что касается травяных сборов... Кстати хорошая идея зайти в чайный бутик и поморочить голову продавцам, но там цены накручены... Да и привычка пролетарская: принципиально игнорировать буржуйские магазины, потому и в голову не приходило . Впрочем, может и помогут определиться с напитком, а потом в крайнем случае удастся найти аналог подешевле.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Elijah
. Либо это не чай, либо не понижает. Либо это индивидуальное свойство вашего организма.

я стала просто пол чайной ложечки заваривать и вкус вроде есть и безвредно...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|22 Янв 2013
1 Цитировать

Подберите себе по-вкусу. Я раньше обычный чай любила сладкий, а теперь белый и зеленый чаи люблю исключительно без сахара. Нравятся польские пакетики с засушенными ягодами. Цвет красивый и запах. Поищите и подберите лично на свой вкус.

Удален
Esperanza
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Elijah
стоит ли по этой причине "садиться" на него.

А зачем  "садиться"  вы  лучше    пейте.

Я вот о чем подумала.

Написано, что "...если и сметроносное   выпьют, то НЕ повредит..."    Так вот, к  чему  это я?

Ах, да!  Если любите  чай, то пейте на зоровье  разумно и радостно, всякий раз    прося  у Господа Бога нашего благословения  на   приём.  Заваривайте  любой, который  вам  по душе :  черный, зеленый, красный, белый, желтый  все  будут вам  на пользу  и в радость  при Божьем благословении.

Помните  -  гвоздь в   разумности!

Уверяю  вас, что  всё  будет  отлично.

Удален
Elijah
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Если любите  чай, то пейте на зоровье  разумно и радостно, всякий раз    прося  у Господа Бога нашего благословения  на   приём.

Спасибо, не надо. Написано также "не искушай Господа Бога твоего". Можно залить в бак воды и по вере превратить её в бензин, если есть угроза остановиться посреди степи. Но вряд ли Бог позволит таким образом экономить.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+450
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Elijah
Какую альтернативу посоветуете?

Иван чай погуглите, помню есть даже технология собственного заготовления. никакого кофеина.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+908
|22 Янв 2013
1 Цитировать

ройбуш попробуйте, он без кофеина и спос. снижению давления. или травяные чаи....шиповник, всякие сборы есть классные

Удален
mikola1
|22 Янв 2013
2 Цитировать

Наверное запрет связан с влиянием эттих напитков на состояние сосудов и кровообращение, а именно на кровоснабжение головного мозга?

Илья, займись спортом. Здоровья добавится и сможешь чай пить.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Elijah
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Илья, займись спортом. Здоровья добавится и сможешь чай пить.

Вот это уже неуместно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1513
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Elijah
ты перешла на "ты", приятно.

Фууух, а то я подумала ты абидился! :)

 

Цитата Elijah
Пожалуйста, не прими как попытку осадить.

не, не, не, ни за что! исключительно как попытку к самоусовершенствованию токма! :))

Цитата Elijah
привычка пролетарская: принципиально игнорировать буржуйские магазины
а можно спросить, что это такое: "Буржуйские"- ?
любопытно по каким критериям..
P.S.
В старину старики сказывали что чай можно пить из сушенной моркофки, не знаю вкусно ли?!

с уважением алое.
Писатель
+14
|22 Янв 2013
1 Цитировать

Попробуйте зеленый с лимоном и не сильно горячий.

Удален
Elijah
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
а можно спросить, что это такое: "Буржуйские"- ? любопытно по каким критериям..

В данный момент я имел в виду нечто узко специализированное, красивое, но с явно завышенными ценами. Лично я такие шарашки вижу в торговом центре, в километре от которого живу. Как тебе конфетки по 300 рублей за 100 грамм, например? Впрочем, в чайном магазинчике можно выбрать что-то приемлемое по цене, но и там чувство некой неприязни. Может еще оттого что купил в подобном электротурку, которая при включении гудела как трансформатор и лампочки в доме пригасали, а потом на рынке увидел такую же почти в два раза дешевле.

 

Цитата alloe
P.S. В старину старики сказывали что чай можно пить из сушенной моркофки, не знаю вкусно ли?!

Давай ты сама попробуешь сначала, а потом расскажешь как оно? Заодно рецепт приготовления расскажешь :))).

Цитата ДмитрийДон
Попробуйте зеленый с лимоном и не сильно горячий.
Зеленый чай это тот же чай, только приготовленный по другим технологиям. Кофеина в нем не меньше, а где-то читал что и больше.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1513
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Elijah
Как тебе конфетки по 300 рублей за 100 грамм, например?

ну незнаю, смотря КАКИЕ..

я бы лучше 300 рублей за 100 грамм отличных оливок отвесила! (не-сладкоежка-далеко)

.....

ой, потом допишу ответ...

с уважением алое.
Старожил
+1490
|22 Янв 2013
2 Цитировать

Чай на Руси появился ведь не так давно. Веке в семнадцатом, да и то сперва лишь при дворе. А вот традиция чаепития - очень старинная. Как же так? Да просто изначально пили сбитень.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+14
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Elijah
Зеленый чай это тот же чай, только приготовленный по другим технологиям. Кофеина в нем не меньше, а где-то читал что и больше.

Попробуйте заваривать таким способом: заливаете листья кипятком на 30 сек. сливаете и заливаете листья водой с температурой 70-80 градусов+лимон. Я сам пью просто зеленый но 1 раз в день утром, хотя до травмы пил 4-5 раз в день, а потом пришлось таки "завязывать" с количеством.

Удален
mikola1
|22 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Elijah
Давай ты сама попробуешь сначала, а потом расскажешь как оно? Заодно рецепт приготовления расскажешь :))).

 Морковь нарезать мелкой соломкой,  высушить и заваривать, как чай. На вкус отстой. Из плюсов- наличие каротина и ещё чего-то полезного. Морковный чай пили во время войны из-за дефицита обычного.

 

Цитата Elijah
Вот это уже неуместно.

Неуместно что? Заниматься спортом?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1513
|23 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Elijah
Впрочем, в чайном магазинчике можно выбрать что-то приемлемое по цене, но и там чувство некой неприязни.

Все-таки можно?! ну хорошо.

Хорошо что приемлемое!

А вот откуда у тебя это чувство неприязни-некой, Илайжа не пойму?

..толи это из-за несправедливости на ценниках, толи сам чай с подвохом,

толи слишком там красиво относительно рынка, толи название нерусскими буквами написали..

короче я незнаю, попыталась себя поставить на твое место, в подобном "буржуйском" магазине

и прочувствовать так-сказать "фсюсоль-неприязни" и ты знаешь нифика у меня не получилась,

только зависть одна белая к заведующему канечно! :)))))..

 

Цитата Elijah
Может еще оттого что купил в подобном электротурку, которая при включении гудела как трансформатор и лампочки в доме пригасали

Все я поняла-поняла, ты злишся на некачественную продукцую так!!!

кстати правильно делаешь, я тожа в негодавании когда купишь что-то якобы путевое, а оно ...

но веть тут же "буржуазия" не при чем? ведь здесь ДОПУЩЕННЫЙ СТАНДАРТ 90-х сами-самими,

я имею ввиду далеко от буржуазных взглядов - пролетариат РФ, когда стал покупать не брезгуя, а зря.

тогда надо было неприязнь свою обножить.. я не имею ввиду тебя Илайжа. я ВООБЩЕ!

а спросила тебя потому что ты мне интересен и некая-неприязнь в том числе! :))

просто удивительно ОТКУДА она у тебя!

 

Цитата Elijah
Заодно рецепт приготовления расскажешь

... да вон Микола меня уже апиридил и унизил мой напиток словом: "отстой"! :)))

так что сам теперь выводы делай!

а если Бог даст отведывать чаю марковного, заценю

и свои суъективные наблюдения пришлю, нивалнуйся.

с уважением алое.
Писатель
+90
|23 Янв 2013
1 Цитировать
вода имеет вкус неважный ,
я знаю ,
пробовал ,
однажды .

(с) Байрон
У Вас, Elijah, если я правильно понял, есть желание пить чай привычного вкуса, но без вреда здоровью? Или всё же имеется привычка к кофеину и танину с изрядной долей сахара? Хочется чего-то вроде растворимого декофеинезированного кофе или безалкогольного вина и пива? Боюсь, что Вам всё-таки придётся заставить себя поменять вкусовые привычки.
Простая вода, особенно кипяченая, как верно заметил тов.Байрон, действительно имеет неважный вкус. Особенно резок вкус у кипяченой воды, а вот если её "закрасить" травяной заваркой или даже тем же обычным чаем, то вода становится гораздо мягче на вкус. Травяные сборы я покупал в ближайшей аптеке, а мелиссу у бабулек на рынке. Мелисса растет как сорняк, очень приятна на вкус, особенно в сочетании с лимоном и обладает легким успокаивающим действием. Ещё могу порекомендовать мороженые  ягоды калины, клюквы и брусники. Заваренные брусничные листья по вкусу очень напоминают привычный чай, но действуют мочегонно.
Удален
Elijah
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
А вот откуда у тебя это чувство неприязни-некой, Илайжа не пойму?

В первую очередь - накрученные цены, ну и все эти красивости для привлечения "буржуев"  чтобы они эти деньги заплатили. Кстати, Шаповалов в одной из своиз проповедей подметил то же самое, примерно так: "вы заметили, что чем больше ресторан, тем больше цены и меньше еды на тарелке? И надпись на тарелке: "We love you!"" И комментарий от него самого: "I don't like you!!!"

 

Цитата alloe
..толи это из-за несправедливости на ценниках,

Да, в первую очередь из-за этого.

 

Цитата alloe
толи слишком там красиво относительно рынка,

А это уже до кучи, и лезет в голову что-то вроде "чисто как в трамвае, плюнуть некуда"

 

Цитата alloe
нифика у меня не получилась, только зависть одна белая к заведующему канечно! :)))))..

Ну кому что. Вот одна бедняжка в теме про таксы жаловалась, что она бы завела много животных, да видите ли красной икры на всех не хватит. Это конечно личное дело, как и на что тратить, но вот посмотришь на такой магазин и думаешь о том, что кто-то стаканчик фреша пьет по цене намного больше килограмма фруктов из которых он сделан, а кто-то самих этих фруктов не видит. Или с конфетками та же история. Не нищенствуем, в Египет или в Эмираты собираемся, это при том что не напрягаемся. Но... короче, можешь считать моими личными тараканами в голове.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1513
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
"вы заметили, что чем больше ресторан, тем больше цены и меньше еды на тарелке?

не-а, я как Божьи уста, привыкла драгоценное из ничтожного ЗАМЕЧАТЬ! :)

из наблюдений:

чем приличнее ресторан, тем любезнее официант,

каждый твой поворот головы воспринимает близко к сердцу.

 

Цитата Elijah
что кто-то стаканчик фреша пьет по цене намного больше килограмма фруктов из которых он сделан, а кто-то самих этих фруктов не видит

а у нас, у чукотских жителей наоборот всех на икру не хватает,

семь трехлитровых банок стоит и я ее каждый день собачки в кашу..

а вот фруктов точно не хватало на всех и ничего, ведь не перепиливаемы зато! :))

самое главное на мой взгляд и естественно для меня во-первых,

- это не ходить под осуждением вообще и в частностях.

P.S.

Илайжа спасибо за ответы, с магазинами вроде разобралась, дак теперь "буржуи" всплыли...

и Маяковкого цитатки уже играют во мне.. вот я и подумала: "Нет! сказали мы фашистам,

не допустит наш народ, чтобы русский, хлеб душистый.." ну и так далее

А для буржуев есть какое-нибудь послание у нас, кроме рябчиков?

P.P.S.

А чай, чем же чай заменить? ведь все уже написали... может соком березовым раз в неделю? :))

.

Цитата коровьев
вода имеет вкус неважный , я знаю , пробовал , однажды . (с) Байрон

В следующий раз ник возьму такой! :) мне понравился Байрон, так-складно.

с уважением алое.
Удален
Elijah
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
и Маяковкого цитатки уже играют во мне.. вот я и подумала: "Нет! сказали мы фашистам, не допустит наш народ, чтобы русский, хлеб душистый.." ну и так далее


Для вас,

которые

здоровы и ловки,

поэт

вылизывал

чахоткины плевки

шершавым языком плаката.

С хвостом годов

я становлюсь подобием

чудовищ

ископаемо-хвостатых.

Цитата alloe
А чай, чем же чай заменить? ведь все уже написали... может соком березовым раз в неделю? :))

Стоит у нас березка рядом с двором, но её не коснется пила ради сока. Она у нас как как старший член семьи, подарена бабушке с дедушкой из лесов Белоруссии. И потом, раз в неделю не пойдет, мне минимум раз в три часа надо.  Заинтересовал Иван-чай и сбитень, в ближайшее время хочу попробовать. Также буду на бальзамы пассивно поглядывать. "Делать чай только слабый" - для меня это все равно что быть слегка беременным. Где слабый, там и крепкий.


Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1513
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Elijah
но её не коснется пила ради сока

вот это по-нашему, по-бразильски!

с уважением алое.
Удален
Bella
|23 Янв 2013
2 Цитировать

Ой, не знаю, советовали ли уже... Я не перечитывала тему. Могу предложить липовый чай, если еще не пробовали. Он очень вкусный (не похож на все не очень вкусные зеленые и травяные чаи, как многим не нравится), и неимоверно полезный. Только его нужно правильно приготовить. Там нужно сколько-то долго варить листья и соцветья липы в воде, а потом еще в термос это все поместить чтоб запарился. Ну и добавить сахар. Без сахара этот чай уже не тот, хотя все остальные зеленые чаи пью без сахара.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|23 Янв 2013
2 Цитировать

Ой ну какая же миленькая у меня аватарка! Наконец-то добавилась после долгих правильных попыток.)

 

Цитата Elijah
Стоит у нас березка рядом с двором, но её не коснется пила ради сока. Она у нас как как старший член семьи

Так вот что еще хочу сказать. Не раз слышала, что для самой березы полезно такое сокопускание время от времени. Теперь отбрасываем знания, включаем логику: Бог наделил березу свойством вырабатывать очень полезный для человеческого организма сок, это факт. Значит надо с этим что-то делать.) 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elijah
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Бог наделил березу свойством вырабатывать очень полезный для человеческого организма сок, это факт. Значит надо с этим что-то делать.)

Она еще и наполовину засохла, жалко.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Местный
+55
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Elijah, вот начиталась вашей темы и подумала, что мне в своем ежевечернем ритуале чаепития тоже нужно что-то поменять..А то, который месяц уже то липа, то мята -так надоело...А додуматься, что можно найти что-то другое без кофеиновое, не могла)))

Вобщем пошла сегодня за чаем и в обычном магазе, где всегда закупаюсь обнаружила стенд с самыми разными "коктейлями" чая..Фруктовые исключительно без кофеина, очень вкусно. Я выбрала с кусочками разнообразных фруктов и ягод

Так что альтернатива точно есть, вы только посмотрите, в обычном магазе и не нужно идти в " буржуйский" ))

Удачи с выбором!!))

Удален
аксинья
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Мята, душица, зверобой...

Старожил
+33
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
Мята, душица, зверобой...

Вы просало забыли и про  мясо. по мне, так это самый лучший чай!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
1 2 3 4 5

Чем заменить чай?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы