Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужны деньги на лечение сына  

Старожил
+287
|21 Янв 2013
5

Нашему сыночку нужно проходить лечение на Украине в Трускавце в Центре профессора Козявкина, мы не в силах оплачивать такое лечение и дорожные расходы, мы из России. Помогите, кто может.

Наши реквизиты:

Для юридических лиц: № счета карты 40817810138050945827 реквизиты банка: ОАО "Сбербанк России" к/с 30101810400000000225 р/сч. 30301810800006003800 БИК 044525225, КПП 775003035 ИНН 7707083893

Для физических лиц (частных лиц):  карта Maestro (Сбербанка России) № 676196000446874514

Тел. +7(965)293-53-33, email - yurikolesnik@ya.ru, Юрий (Клин)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+2039
|21 Янв 2013
6

На днях сколько могу кину. Держитесь, Господь не оставит. Буду молиться за Вашего сына. Как зовут Ваше солнышко?))))

Учусь любить людей!
Старожил
+287
|21 Янв 2013
2

Спасибо!

Зовут его Тимофей!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Печенька
|22 Янв 2013
1

ап

Старожил
+287
|22 Янв 2013
1
Цитата Печенька
ап

Спасибо!

Слава Богу! Да будет благословенна Господом Ваша жизнь во всем и всегда!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
лоцман
|23 Янв 2013
5

я как-то писал здесь, на этом форуме, о том, что если найдётся 1 миллион зрелых в этом отношении людей, готовых пожертвовать всего лишь 1 грн., тогда при помощи простых людей решается проблема нуждающихся! И каждый, кто в нужде, получит благо для решения возникшей проблемы!

Разве не приятно ощущать, что твоя гривна превращается в миллион для того, кому он очень нужен?!

Разве это не чудо, когда 1 гривна превращается в 1 миллион гривен?

И не нужно никаких (других) чудес! Только разум и сердце!

Кто бы мне помог распространять эту идею, как не тот, кого коснулась эта трудность?!

я писал тогда об идее в масштабах Украины. А если эту идею планомерно и плодотворно насадить в масштабах России, например!

Пускай в каждой стране найдётся такой миллион разумных и сочуствующих. И всё! Дальше -- дело техники.

Удален
лоцман
|23 Янв 2013
2

Всё собираюсь написать Шустеру, да никак не соберусь!

Выступить по телевизору, написать в газете, через радиоэфир!

И не нужно никаких олигархов!

Просто сознательность индивидуума!

Если я потрачу в день 10 грн. (+ за пересылку) на помощь десятирым нуждающимся, -- я не обеднею, но даже стану богаче! Да и атмосфера в стране улучшится! А потом и в мире, когда другие страны перенимут опыт запустившей эту схему страны!

А там и нобель не за горами (для тех, кому интересно)!

Старожил
+287
|23 Янв 2013
2

С одной стороны, Ваши идеи не новы, а с другой стороны, они вполне реальные. Людям, в принципе не жалко 1 грвн. или 5 руб., но для этого нужно потратить свое время, и часто – не пару минут, а намного больше. А времени как раз не хватает сегодняшнему человеку

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|23 Янв 2013
3

Сам как–то попал в такую ситуацию: у Русского христианского радио были трудности с деньгами для рассылки журнала «Евангелие за колючей проволокой» заключенным. Я решил пожертвовать. казалось бы, что все просто, а получилось, что я сначала искал ближайший банк, потом отстоял очередь, а еще нужно заплатить комиссию за денежный перевод. И я тогда понял, что если бы не обязательство, которое я принял перед Богом, то этот денежный перевод мог несколько раз сорваться, тем более, что это был рабочий день, и времени не хватало.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
лоцман
|23 Янв 2013
3

Вот поэтому я и говорю, что эту идею следует изложить доступно для как можно бОльшего количества людей. И тогда, когда зрелые и сознательные станут действовать, через некоторое время даже новости станут нести Радостную Весть о чуде исцеления при помощи одной гривны, которая превращается в миллион! И никто не требует остаток (или сдачу)! Все деньги идут людям, у которых нужда!

Вы только представьте, как будет прекрасно, когда эта схема реально заработает!

Кто желает изменить мир при помощи нескольких гривен?!

Чтобы изменить мир вовсе не обязательно быть милиардером!

Если эта идея заработает в планетарном масштабе, возможно Господь даст немного больше времени этой земле!

Старожил
+287
|23 Янв 2013
4
Цитата лоцман
Если эта идея заработает в планетарном масштабе, возможно Господь даст немного больше времени этой земле!

Как прекрасно, что есть такие неисправимые оптимисты!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Печенька
|23 Янв 2013
6

Есть возможность не искать банк.

Сбербанк Онлайн: пара минут и перевод ушел :-)

Местный
+27
|23 Янв 2013
3

Мир Вам, Юрий! Я написала Вам на почту! Как сможете, ответьте, пожалуйста.

Старожил
+287
|23 Янв 2013
1
Цитата Марго
Мир Вам, Юрий! Я написала Вам на почту! Как сможете, ответьте, пожалуйста.

Господь благ! Не забывает нас!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|24 Янв 2013
2

Слава Богу! Есть добрые люди! Начало есть! Аллилуйя!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+2039
|24 Янв 2013
4

Сегодня попыталась послать Вам деньги, но по номеру карточки сказали, что нельзя из Украиины в Россию, нужно знать все реквизиты Вашей карточки. Есть вариант послать их блиц-переводом, я так посылаю своему брату в Москву. Для этого я должна знать Ваше полное имя и город, куда слать деньги. А их Вы можете получить в любом отделении Сбербанка через 1-2 часа после посылки. Если Вас этот вариант устраивает, то напишите свои данные в личку. А я пишу не в личку, а сюда, чтоб поднять тему в топ - может еще кто-то откликнется.

Учусь любить людей!
Старожил
+287
|24 Янв 2013
0
Цитата Dana
Есть вариант послать их блиц-переводом

Спасибо, что не остаетесь равнодушны!

Конечно, любые способы денежных переводов подойдут.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|25 Янв 2013
3

До размещения нашей нужды на форуме я пытался обращаться в 12 фондов: в два не дозвонился; один не работает с Украиной, только с Россией; один не работает с этой клиникой; пять временно не берут из–за большой очереди нуждающихся, один рассматривает наши документы, а два согласились делать сбор для нас. Но средств пока еще не было. На форуме я разместил нужду 4 дня назад, и уже есть поступления средств! Вот как Бог удивительно действует! Хвала Ему!!!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|25 Янв 2013
5

Бог и еще чудо явил! Авиакомпания предоставила льготные билеты нам на самолет!

Господь усмотрит все! Я счастлив, что у меня есть Бог, что Он есть у нас, что Он дал мне Вас, мои дорогие братья и сестры, которые поддерживают в молитве, финансами, сообщая другим о нас!

Конечно, мало приятного в том, что приходится просить помощи у других, а сам не можешь заработать столько, но пока все так, как есть, и я доверяю Богу, Он знает как и куда вести Своих овец.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
лоцман
|26 Янв 2013
1
Цитата YuraBaptist
Нашему сыночку нужно проходить лечение на Украине в Трускавце в Центре профессора Козявкина, мы не в силах оплачивать такое лечение и дорожные расходы, мы из России. Помогите, кто может. Наши реквизиты: Для юридических лиц: № счета карты 40817810138050945827 реквизиты банка: ОАО "Сбербанк России" к/с 30101810400000000225 р/сч. 30301810800006003800 БИК 044525225, КПП 775003035 ИНН 7707083893 Для физических лиц (частных лиц):  карта Maestro (Сбербанка России) № 676196000446874514 Тел. +7(965)293-53-33, email - yurikolesnik@ya.ru, Юрий (Клин)

Дорогой  YuraBaptist,

Если желаете, можете оставить реквизиты счёта Вашего сына из этого Центра для желающих из Украины, чтобы смоги совершить переводы через любой банк Украины.

Также хотелось бы узнать о необходимой сумме, которой не достаёт   Вашей семье. И о сроках.

К слову говоря, если кому интересно: правильно будет писать "из Украины", а не "с Украины"!

И не "на Украине", но "в Украине"!

И пускай разумные обновляют своё "программное обеспечение"!

Старожил
+287
|26 Янв 2013
2
Цитата лоцман
Дорогой  YuraBaptist, Если желаете, можете оставить реквизиты счёта Вашего сына из этого Центра для желающих из Украины, чтобы смоги совершить переводы через любой банк Украины. Также хотелось бы узнать о необходимой сумме, которой не достаёт   Вашей семье. И о сроках.

В счете за лечение указаны реквизиты, но я в них разобраться не могу. Из Украины можно переводы делать практически в любом банке и не на карточку, а просто через системы Контакт, Монейграм, Вестернюнион, Юнистрим и т.д. В таком случае понадобятся мои данные, я их дам любому в личку, если нужно.

Необходимая сумма составляет 2245 евро за один курс. Это около 90 000 руб. На данный момент, благодаря форумчанам собрано 24 000 руб. и нужно забрать перевод на 100 долларов (это около 3 000 руб.). В июне мы только на первый курс поедем, а потом нам определят, как часто нужно проходить курсы лечения. Скорее всего, это будет два раза в год.

Прошу помощи, в связи с тем, что я сам не в состоянии столько заработать (это нужно поднять свой бизнес какой-нибудь, идеи есть, но нет стартового капитала), а благотворительные фонды сейчас перегружены подобными заявками, и до июня мы можем и не получить помощь от них. Фонды в основном не оплачивают дорожные расходы, но на первый раз эта проблема уже решена одной из авиакомпаний, выделившей нам льготные билеты.

Я надеюсь все же, что какой-нибудь фонд в дальнейшем поможет нам с постоянной оплатой, ведь у фондов бывают постоянные спонсоры. Например, один из фондов нам оплачивает лечение в Москве (около 90 000 руб. 3-4 раза в год), еще одно лечение, рассчитанное на год (750 000 руб.) нам бесплатно будет оказано благодаря еще одному фонду.

Правда, останется еще проблема с дорожными расходами в последующие курсы лечения, но и это Бог может усмотреть.

В общем, на данный момент недостает примерно 63 000 руб. на первый курс лечения. Как только сумма будет собранна, я напишу об этом здесь и оповещу всех, кто пожертвовал.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|26 Янв 2013
2

Когда разрешится финансовый вопрос на первый курс лечения, тогда, после благодарения Богу за свершенное дело до конца, и после благодарностей всем участвующим тема будет закрыта.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
лоцман
|27 Янв 2013
2
Цитата YuraBaptist
Когда разрешится финансовый вопрос на первый курс лечения, тогда, после благодарения Богу за свершенное дело до конца, и после благодарностей всем участвующим тема будет закрыта.

Дорогой  YuraBaptist,

Всё хорошо.

Не волнуйтесь, и не спешите думать о закрытии темы. -- Может быть, она даст развитие чему-то бОльшему и хорошему!

Скажите, что с Вашим сыном?

Насчёт правил языка: это не упрёк и не укор в Ваш адрес. Просто к слову припало, вот и напсал здесь, поскольку наблюдаю такое правописание во многих темах форума. Только и всего.

На остальное от Вас отреагирую позже -- устал очень.

Бог -- в помощь!

Старожил
+693
|27 Янв 2013
2
Цитата YuraBaptist
Прошу помощи, в связи с тем, что я сам не в состоянии столько заработать

Ув. Юрий, скажите пожалуйста, а помогает ли Вам Ваша церковь? Вы ведь баптист. Говорят,там помогают своим. И еще интересно, а хоть один христианский фонд существует? Похоже, Лоцман прав. Интересная идея для тела Христова.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+287
|27 Янв 2013
2
Цитата лоцман
Не волнуйтесь, и не спешите думать о закрытии темы. -- Может быть, она даст развитие чему-то бОльшему и хорошему!

Когда средства будут собраны, можно будет открыть другую тему, или даже не одну, в зависимости от того, к чему общение здесь будет идти. Я понимаю, что это ведет к несколько большему, об этом чуть ниже.

 

Цитата лоцман
Скажите, что с Вашим сыном?

В двухмесячном возрасте наш сынок перенес болезнь, вследствие которой произошло кровоизлияние в мозг. У Тимоши начались судороги, и он впал в кому более, чем на неделю. В результате этого он стал отставать в развитии, мы до сих пор принимаем противосудорожные препараты во избежание развития эпилепсии, хотя не думаем, что это может быть, так как судорог после болезни не наблюдали. Также у нас из-за этого еще и диагноз ДЦП. Сейчас ему 2 года и 3 месяца, за последние два года он научился вставать на четвереньки, садится на свои коленки, хлопает в ладоши, произносит некоторые звуки и слоги, кое-что повторяет, но все - по настроению, так как есть небольшие признаки аутического поведения. Поскольку у Тимоши пострадали зрительные нервы и зрительный анализатор, игрушки он ищет на ощупь, хотя на свет реагирует и взгляд на короткое время фиксирует при проверке способности видеть. Вся проблема в пострадавших частях мозга. Лечения мы проходим и наметили разные, что-то направлено на смягчение последствий, что-то на помощь в восстановлении мозговой деятельности, что-то на воздействие через нервные каналы на мозг, что-то на стимуляцию того или иного. Все это дорого, тяжело и непросто во всех отношениях. Но надежда есть!

А вообще, он активный и веселый малый.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|27 Янв 2013
3
Цитата Ледокол
Ув. Юрий, скажите пожалуйста, а помогает ли Вам Ваша церковь? Вы ведь баптист. Говорят,там помогают своим. И еще интересно, а хоть один христианский фонд существует? Похоже, Лоцман прав. Интересная идея для тела Христова.

Наша церковь неспособна пока помогать. Я планировал обратиться в руководство объединения, но оставил это на крайний случай, так как сейчас кое-какие средства, как я уже писал, поступают, а возможно подключится хотя бы один фонд.

Христианские фонды есть, наиболее известны православные. Неправославные, наверное официально действуют, как светские.

Я получил образование социальной направленности, имею проект фонда для реализации общественных, просветительских, социальных и благотворительных программ. Это будет светская организация, но чтобы в ней могли участвовать христиане, которые будут нести Евангелие в учебные, социальные заведения, трудовые коллективы, подопечным в программах фонда и неверующим сотрудникам.

Вот, я приду в университет, который закончил, как представитель своей церкви - это сразу провал, но придя от благотворительной организации, я получу время в аудиториях со студентами, их можно привлечь на практику в фонд, в сотрудники, на лекциях им говорить свое мировозрение, так и вести их ко Христу. То же касается и школ, детдомов, социальных центров, трудовых коллективов и т.д.

Есть некоммерческие благотворительные христианские организации, но я хочу именно фонд, поскольку, возможно, будет необходимость помочь собирать средства, в т. ч. и для больных, а это - работа фонда.

Вот небольшой пример того, что я хочу, а к этому и фондовую деятельность. Причем это в Украине: http://perevorot.org/news/int/549-yul-morozov.html

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|27 Янв 2013
1
Цитата YuraBaptist
В двухмесячном возрасте наш сынок перенес болезнь, вследствие которой произошло кровоизлияние в мозг. У Тимоши начались судороги, и он впал в кому более, чем на неделю. В результате этого он стал отставать в развитии, мы до сих пор принимаем противосудорожные препараты во избежание развития эпилепсии, хотя не думаем, что это может быть, так как судорог после болезни не наблюдали. Также у нас из-за этого еще и диагноз ДЦП. Сейчас ему 2 года и 3 месяца, за последние два года он научился вставать на четвереньки, садится на свои коленки, хлопает в ладоши, произносит некоторые звуки и слоги, кое-что повторяет, но все - по настроению, так как есть небольшие признаки аутического поведения. Поскольку у Тимоши пострадали зрительные нервы и зрительный анализатор, игрушки он ищет на ощупь, хотя на свет реагирует и взгляд на короткое время фиксирует при проверке способности видеть. Вся проблема в пострадавших частях мозга. Лечения мы проходим и наметили разные, что-то направлено на смягчение последствий, что-то на помощь в восстановлении мозговой деятельности, что-то на воздействие через нервные каналы на мозг, что-то на стимуляцию того или иного. Все это дорого, тяжело и непросто во всех отношениях. Но надежда есть! А вообще, он активный и веселый малый.

И голова у сына не растет, тоже проблема...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|27 Янв 2013
4

Вот и еще одна добрая душа пожертвовала 900 руб. Поступили на карточку!

Слава Богу!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|27 Янв 2013
2
Цитата лоцман
Бог -- в помощь!

Спасибо!

Как-то сразу на эти слова не отреагировал, извините...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|28 Янв 2013
1
Цитата YuraBaptist
нужно забрать перевод на 100 долларов

 Слава Богу! Получил!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4 5

Нужны деньги на лечение сына  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.