Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужны деньги на лечение сына  

Местный
+65
|31 Янв 2013
3
Цитата Pav
Понятно, ГЛАВНОЕ ВСЕ ТАКИ ДЕНЬГИ, а НЕ здоровье вашего ребенка. Ну что ж, дело ваше.

Деян. 3: 6-9

Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,
и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога.
И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога;

Видите разницу: Петр не сказал, что у тебя веры не хватает, вот сделай как я скажу и будет тебе счастье. Он сказал: что имею, то даю тебе. Если вы ничего не имеете.....

Старожил
+373
|31 Янв 2013
4

Юра, молодец, что открыл эту тему!!!! Не вздумай закрывать! С деньгами поможем, с молитвой тоже - мы должны носить тяготы друг друга... Не отчаивайтесь...

Буду обновлять твою тему на наших православных сайтах. Спаси Господи!

Старожил
+287
|31 Янв 2013
2
Цитата Olgaob
Буду обновлять твою тему на наших православных сайтах. Спаси Господи!

Спасибо, дорогая сестра!!!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1172
|31 Янв 2013
6

Только подумала- напишу: не вздумай закрывать тему! Как прочитала Ольгины слова, так что вот тебе, Юра, два свидетеля.

Рав большой молодец, ревнитель, может перестанет ухи отсекать и дорастет до того, чтоб назад приделывать...

Любовь и есть в том, чтоб помочь как поможет, на уровне нуждающегося, а что есть путь превосходнейший, мы все знаем...

Приехал бы, возложил руки да исцелил, если уж у тебя серебра и золота нет.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+287
|31 Янв 2013
4
Цитата Olgaob
Не вздумай закрывать!
Цитата Мириам
Только подумала- напишу: не вздумай закрывать тему! Как прочитала Ольгины слова, так что вот тебе, Юра, два свидетеля.

 Спасибо за поддержку!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+373
|31 Янв 2013
2

Получила обратную связь с одного сайта... Надеюсь толк будет. Хотя и там без великорелигиозных диспутов не обходиться, что лично мне весьма противно... Но самое главное, для нас здоровье ребенка...

Старожил
+287
|31 Янв 2013
2
Цитата Olgaob
Получила обратную связь с одного сайта...

Спасибо за участие и помощь!

 

Цитата Olgaob
Хотя и там без великорелигиозных диспутов не обходиться, что лично мне весьма противно...

 Главное - не нагрешить. Порой лучше даже не ввязываться, а если уже ввязался, то не дать себя спровоцировать. Просто высказать свою точку зрения, пояснить, если просят, но не вбивать в голову тем, кто все равно не примет.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+373
|31 Янв 2013
2

Согласна!

Старожил
+373
|31 Янв 2013
2

Юра, обязательно держи нас в курсе как идут дела, поступают ли деньги, ок?

Удален
лоцман
|31 Янв 2013
2
Цитата Olgaob
Юра, обязательно держи нас в курсе как идут дела, поступают ли деньги, ок?

Присоединяюсь к пожеланию

Старожил
+287
|31 Янв 2013
2

Оля! Конечно! Я уже писал, что один из фондов, возможно, оплатит недостающую сумму. Сегодня они сообщили, что на днях им должны поступить для нас 50 000 руб. Было бы здорово, осталось бы собрать около 7 000 руб. Молитесь, друзья, чтобы все было благополучно.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+373
|31 Янв 2013
2

Вот и славно!

Старожил
+287
|31 Янв 2013
3
Цитата Cестра
Юра,  а вы получили инвалидность на ребенка? Надо получить, так будет легче и лекарства, и лечение получать, и материально будут пенсию платить ребенку, маме по уходу.

Вот, жена мне сказала, чтобы я написал:

Лекарства мы все покупаем за свои деньги, потому что таких лекарств в каком-то там списке нет, по которому дают их бесплатно.

Маме по уходу не платят, так как она числится на работе в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а это значит, что мы оба - работающие, и нам не положены какие-то выплаты по уходу.

Лечение мы получать стали еще до оформления инвалидности.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|31 Янв 2013
3
Цитата YuraBaptist
Лечение мы получать стали еще до оформления инвалидности.

От себя добавлю, что мы видели, как сын теряет навыки после болезни, он даже переворачиваться уже не мог. Мы спрашивали врачей, что нам делать, но они писали, что ребенок здоров и говорили, что все нормально, мол, чего мы хотим, когда он так сильно переболел.

А потом Господь одну пожилую сестричку из США побудил связаться с еще одной сестрой в Москве, а та работает в одном из благотворительных фондов, который, в свою очередь, оплачивает лечение в Институте медтехнологий (ИМТ) на базе НПЦ в Солнцево. Вот так мы и начали лечиться, Господь направил.

А потом заведующая в поликлинике спросила нас, почему мы решили лечиться в платном учреждении, ведь есть много других возможностей бесплатно лечиться. А я ей ответил, что нам врачи вообще НИЧЕГО не предлагали. Она ничего на это не ответила.

Год назад был момент, когда после Нового года у фонда, оплачивающего на лечение в ИМТ были сложности с финансированием, и, хотя один из банков обещал через 2-3 недели деньги в фонд перечислить, но нам нужно было недостающую сумму внести срочно, чтобы не прерывать начатый курс лечения, тогда отец моей жены сбереженные с пенсии деньги отдал нам.

В общем, проблем хватает, не соскучишься...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|31 Янв 2013
3
Цитата YuraBaptist
Год назад был момент, когда после Нового года у фонда, оплачивающего на лечение в ИМТ были сложности с финансированием, и, хотя один из банков обещал через 2-3 недели деньги в фонд перечислить, но нам нужно было недостающую сумму внести срочно, чтобы не прерывать начатый курс лечения, тогда отец моей жены сбереженные с пенсии деньги отдал нам.

А еще так вышло тогда, что мои родственники не могли помочь, потому что одни на свадьбу потратились, другие без работы сидели в этот период, а родители единственный раз съездили в Израиль, по святым местам побывали, короче - тоже потратились хорошо. Понемногу все предлагали, но этого было недостаточно. Просто в один момент все сидели без денег, а тесть - молодец! Он и накопил, и дал, и сразу стало легче дышать.

Слава Богу!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
IBagira
|1 Фев 2013
4

Юра, вы правильно сделали, что открыли тему о помощи вашему ребёнку. Не сомневайтесь в этом.

Старожил
+287
|1 Фев 2013
3
Цитата IBagira
Юра, вы правильно сделали, что открыли тему о помощи вашему ребёнку. Не сомневайтесь в этом.

Как же сомневаться, когда именно это и сработало?

Чудо! Божье чудо!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+65
|1 Фев 2013
3
Цитата YuraBaptist
Чудо! Божье чудо!

У Господа, несомненно, еще множество чудес припасено для Вас! Благословений!

Старожил
+287
|1 Фев 2013
2
Цитата Наама
У Господа, несомненно, еще множество чудес припасено для Вас! Благословений!

АМИНЬ!

Сейчас поступило на карточку еще 1000 руб.

Слава Господу!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|1 Фев 2013
2
Цитата YuraBaptist
Я уже писал, что один из фондов, возможно, оплатит недостающую сумму. Сегодня они сообщили, что на днях им должны поступить для нас 50 000 руб. Было бы здорово, осталось бы собрать около 7 000 руб. Молитесь, друзья, чтобы все было благополучно.

Возможно, на следующей неделе все решится. Сегодня говорил с ними об этом.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Странник 3
|1 Фев 2013
2

Юрий, какую сумму вам надо собрать?

Старожил
+287
|1 Фев 2013
1
Цитата Странник 3
Юрий, какую сумму вам надо собрать?

нужно 2245 евро, когда я создавал тему, это было чуть больше 90 000 руб., а сейчас уже чуть больше 92 000 руб. (по курсу Сбербанка России)

собрано уже почти 34 000 руб., и, возможно, 50 000 руб. поступят на следующей неделе от одного фонда.

тогда останется собрать, как я думал, около 6 000 руб., а сейчас выходит 8 000 руб., потому что евро вырос по отношению к рублю.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|1 Фев 2013
2
Цитата YuraBaptist
возможно, 50 000 руб. поступят на следующей неделе от одного фонда.

Хвала Господу!!!

Судя по всему, деньги от фонда будут, так как мне прислали на подпись договор о передаче этих денег.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+373
|1 Фев 2013
3

Юра, приветствую, вот ссылки на сайты, где тема о Тимоше, может там будут у люедей какие ниб. вопросы, можно будет зайти ответить, ну и деньги думаю будут поступать, проверяй счет.

Ссылки:

http://ekklezia.ru/forum/pravoslavie.html?id=3182#3214

http://ekklezia.ru/blogi/1119-dorogie-bratya-i-sestryi-mladentsu-timofeyu-ochen-nuzhna-vasha-molitvennaya-i-materialnaya-pomosch.html

http://pravoslavrazgovor.mirtesen.ru/blog/43231854120/Dorogie-bratya-i-sestryi,-mladentsu-Timofeyu-ochen-nuzhna-vasha-

Спасибо!

Старожил
+287
|1 Фев 2013
2
Цитата Olgaob
Юра, обязательно держи нас в курсе как идут дела, поступают ли деньги, ок?

Один брат из Германии написал, что сделал перевод на 100 евро.

Если я получу эти деньги, и поступят деньги из фонда, то требуемая сумма будет собрана.

Надеюсь, что так и будет

Слава Богу за все!

 

Цитата Olgaob
Юра, приветствую, вот ссылки на сайты, где тема о Тимоше, может там будут у люедей какие ниб. вопросы, можно будет зайти ответить, ну и деньги думаю будут поступать, проверяй счет. Ссылки: http://ekklezia.ru/forum/pravoslavie.html?id=3182#3214 http://ekklezia.ru/blogi/1119-dorogie-bratya-i-sestryi-mladentsu-timofeyu-ochen-nuzhna-vasha-molitvennaya-i-materialnaya-pomosch.html http://pravoslavrazgovor.mirtesen.ru/blog/43231854120/Dorogie-bratya-i-sestryi,-mladentsu-Timofeyu-ochen-nuzhna-vasha- Спасибо!

Это тебе спасибо огромное, Оля!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|1 Фев 2013
2

Перевод получил! Слава Богу щедрому и милостивому! Что–то я ошибся, так как все равно около 4 000 руб. не хватает, а еще комиссию возьмут в банке. В общем, я тему не буду закрывать, пока фонд не перечислит деньги нам. И надо будет идти платить, потому что оплата в евро, который по отношению к рублю дорожает. Так что, может быть и остающийся недостаток за это время кто–нибудь поможет восполнить. Сумма некритичная остается, но для нас это немало и непросто, к сожалению...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1172
|1 Фев 2013
4

Юра, чтоб тему открыь, надо переломить гордость и проявить веру, так что ты молодец, не кори себя.

И потом- мы семья, братья и сестры, или как?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+287
|1 Фев 2013
4
Цитата Мириам
Юра, чтоб тему открыь, надо переломить гордость и проявить веру, так что ты молодец, не кори себя.

В этом я себя не корю. Просто не хочется просить...

 

Цитата Мириам
И потом- мы семья, братья и сестры, или как?

Это так, однозначно, что бы там кто ни говорил.

Я давно как-то подметил, что многие христиане в моменты нужды отказываются от необходимой им помощи, потому что неудобно брать, тем более просить. Однажды я хотел человеку помочь, а она не принимает помощь, стесняется. Тогда я и говорю: - Сестра, как же нам заповедь исполнять - "Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере"? (Гал.6:10) Так что - говорю ей- нужно учиться не только давать, но и принимать, чтобы и другие могли исполнять то, к чему Дух Святой побудил.

И после этого я сам стал принимать доброхотную помощь, а знаете почему? Не только потому, что я нуждался. Нет. Я вспомнил слова Христа:

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

(Матф.25:37-40)

И я сам себя спросил: имею ли я право отказаться от того, что дают не мне, а Господу, решать за Господа? И я понял, что нужно и здесь поступать так, как Дух Святой направит, а не отбрыкиваться от помощи в тот момент, когда она нужна и тебе ее Бог послал.

Другое дело, когда нужды нет, но тебе пытыются помочь. Тут можно и отказаться вежливо.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|1 Фев 2013
2

Сегодня заезжал к одному старому служителю. У них с супругой двое сыновей, младшему 51 год, а по умственному развитию он - мальчишка. В 4 года попал под мотоцикл, стал отставать в развитии, в школе учиться не смог, так и живет с мамой и папой, а они тянут его. Я с этой семьей 7 лет дружу, заезжаю иногда пообщаться, мы как родные друг другу, а теперь так и тем более, потому что так, как они нас понимают, мало кто способен. Ведь у них сын болен всю жизнь практически. Но они молятся, чтобы Господь явил чудо и исцелил его.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|2 Фев 2013
2

Они уверовали в начале 90-х, а до этого жили мирской жизнью. Но как они любят Господа! Как они любят молиться и говорить другим о Христе! Это - удивительные люди!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4 5

Нужны деньги на лечение сына  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.