Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оправдание

Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Оправдание к какой жизни- божественной или человеческой?

Слова"оправдание к жизни"-означают,что неправедный человек пребывает в смерти,т.е. не имеет вечной жизни.Верующий в Иисуса Христа имеет жизнь вечную,потому что вера вменяется в праведность.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
overcomer
|30 Янв 2013
0 Цитировать

Верующий в Иисуса имеет жизнь вечную прямо сейчас или когда вернется Господь?

Удален
astrokines13
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Верующий в Иисуса имеет жизнь вечную прямо сейчас или когда вернется Господь?

Конечно прямо сейчас мы имеем жизнь вечную,потому что прямо сейчас мы являемся детьми Божьими.Бог восхотев родил нас словом истины,чтобы мы были некоторым начатком Его созданий.говорит Иаков в первой главе.Мы так же как Иисус рождаемся от Вечного Бога через Его Семя,Слово Божие,Которое есть Христос.Поэтому Он творит через нас Свои дела.Мы являемся начатком,т.е.причиной.Слава Богу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|13 Фев 2013
1 Цитировать

Как вы думаете сегодня в церкви есть учение об оправдании верой?

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+27
|13 Фев 2013
1 Цитировать

Оправдание для нас - это то наследие, которое мы МОЖЕМ получить уверовав во Христа. Но реализуется это только на Небесах. Вот если, как верующие мы не будем вынуждены придти на суд, то это и будет означать, что мы оправданы. То есть только тогда и будет понятно БЫЛ человек верующим или только называл себя таковым. А прощение, очищение и освящение - это все ступеньки на пути к принятию оправдания. То есть если прощение мы получаем сразу, уверовав во Христа и далее, каясь в каждом неумышленном грехе, то процесс оправдания реализуется только после завершения нашего земного пути и он одноразовый. Написано, что Иисус воскрес для оправдания нашего, но не все, к сожалению, смогут принять от Него этот бесценный дар.

Кстати праведность и оправдание - это не одно и то же. Праведность - это СПОСОБНОСТЬ не грешить, а человек, живя в теле не может не грешить. Поэтому написано, что праведник жив будет только верой в праведность искупившего его Господа. Я думаю так.

Удален
astrokines13
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Марго
Кстати праведность и оправдание - это не одно и то же. Праведность - это СПОСОБНОСТЬ не грешить, а человек, живя в теле не может не грешить. Поэтому написано, что праведник жив будет только верой в праведность искупившего его Господа. Я думаю так.

Праведность-это наше положение в глазах Бога,а не способность не грешить. В праведность вменяется вера в Иисуса,данная нам Богом!Вменяется,значит записывается за чейто счет,засчитывается за счет Иисуса умершего за нас.А наши грехи вменены Иисусу!Слово "вменяется" можно понять на примере,когда человеку звонят и предлагают заплатить за разговор,вместо человека который ему звонит.Если он говорит "да",то звонок засчитывают на его счет,хотя причина(вина)звонка не его.Но он оплачивает.Так и Христос оплатил наш грех и мы остались на "связи"с Богом за Его счёт.Поэтому праведность.как беременность-нельзя быть немного беременной.Она или есть или нет.А вот святость-это плод,результат нашей праведности и предела освещения нет,будем освящаться до пришествия Христа!Слава Ему!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+27
|27 Фев 2013
1 Цитировать

Павел говорил, что наша праведность, как запачканная одежда. Именно потому, что сами мы не способны не грешить, пока живем в теле. И живы не своей праведностью, а праведностью Иисуса по вере.

Удален
astrokines13
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Марго
Павел говорил, что наша праведность, как запачканная одежда. Именно потому, что сами мы не способны не грешить, пока живем в теле. И живы не своей праведностью, а праведностью Иисуса по вере.

Рождённый от Бога не может грешить.1Иоанна3:9

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+27
|27 Фев 2013
0 Цитировать

Именно. Но только потому, что у него есть Дух Святой, который обличит его в грехе и побудит к покаянию. Грех живет в плоти человека, то есть пока человек жив, он будет грешить. Но рожденный от Бога не будет мириться с грехом и жить в грехе.

Удален
astrokines13
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Марго
Именно. Но только потому, что у него есть Дух Святой, который обличит его в грехе и побудит к покаянию. Грех живет в плоти человека, то есть пока человек жив, он будет грешить. Но рожденный от Бога не будет мириться с грехом и жить в грехе.

Здесь не та мысль.
Всякий,пребывающий в Нём,не согрешает;всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.Дети!да не обольщает вас никто.Кто делает правду,тот праведен,подобно как Он праведен.Кто делает грех,тот от дьявола,потому что сначала дьявол согрешил.Для сего-то и явился Сын Божий,чтобы разрушить дела дьявола.1Ин6:8

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+27
|27 Фев 2013
0 Цитировать

А как Вы понимаете выражение произвольный грех?

Или слова апостола Иакова, что все мы много согрешаем?

Грех живет во плоти и пока Вы не освободились от этой телесной оболочки, обречены грешить. Но верующий ненавидит грех и сокрушается об этом, как апостол Павел: Рим.7:19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Для этого нам и дан Святой Дух, чтобы обличать, если согрешаем и побуждать к покаянию.

А в словах апостола Иоанна, которые Вы привели, говорится о дьяволе, который первый согрешил. Как Вы думаете, он это сделал добровольно? Не это ли и есть произвольный грех, которого верующий не делает.

Удален
astrokines13
|4 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Марго
А как Вы понимаете выражение произвольный грех? Или слова апостола Иакова, что все мы много согрешаем?

Произвольный грех-грех по обыкновению.По обыкновению человек курит пьет,сквернословит.Бог освобождает человека и рожденный от Бога не грешит по привычке,произвольно,по обыкновению.Дерево срублено поэтому и плодов(грехов) нет.Если же грех присутствует,то и дерево живо.А то что вы пишете обречены грешить.то это неправда.Без святости никто не увидит Господа,и неправедные Царства Божия не наследуют.Поэтому мы не должники плоти,чтобы жить по плоти.Если мы согрешили,безусловно нужно покаяться и не грешить.Но если грех запинающий,то остался корень и нужно извлечь корень с Божией помощью и жить свято!Да поможет нам Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+27
|4 Июн 2013
2 Цитировать

Подумайте только об одном. Если Вы когда-нибудь достигнете совершенства, находясь в теле, значит Вам уже не нужна будет жертва Иисуса. Потому что Иисус пришел к грешникам.

Удален
astrokines13
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Марго
Подумайте только об одном. Если Вы когда-нибудь достигнете совершенства, находясь в теле, значит Вам уже не нужна будет жертва Иисуса. Потому что Иисус пришел к грешникам.

Иисус навсегда сделал совершенными освещаемых.Поэтому совершенство в Иисусе,а не в Адаме-каюсь и грешу грешу и каюсь.Вы читали что хромой и слепой не войдёт в Дом Господень?2Царств5:8

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+27
|6 Июл 2013
0 Цитировать

А что в Вашем понимании есть "хромой" и "слепой"? Надеюсь, Вы не понимаете это буквально, как в Ветхом Завете?

Старожил
+836
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Как вы думаете сегодня в церкви есть учение об оправдании верой?

Нет. Сейчас в церкви есть учение о Десятине по Аврааму от лучших добыч во имя Иисуса.

Старожил
+836
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Неправильно

Есть два мнения: мое и неправильное)))) " Не оправдается пред Тобой ни один из живущих".

Удален
astrokines13
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Марго
А что в Вашем понимании есть "хромой" и "слепой"? Надеюсь, Вы не понимаете это буквально, как в Ветхом Завете?

В Ветхом это прообраз,когда Давид брал Иерусалим.Конечно это слепота и хромота духовная.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+27
|6 Июл 2013
2 Цитировать

Значит, Вы считаете себя достигшим, не слепым и не хромым? А как же это предостережение апостола?

"Поэтому кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть." (1 Кор.10:12)

Удален
astrokines13
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
Значит, Вы считаете себя достигшим, не слепым и не хромым? А как же это предостережение апостола? "Поэтому кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть." (1 Кор.10:12)

Написано что слепой и хромой не войдут в Дом Господень,т.е.в церковь.Это говорится о грехах.Неправедные царства Божия не наследуют.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Я Его
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Прощение-это покрытие вины,

Бог не покрыл нашу вину: Он изгладил наши беззакония и пообещал ни в коем случае не вспоминать о них. Так что мы прощены полностью и оправданы пред Богом и дьяволу фактически предъявить против нас нечего, если мы не ведёмся на его провокации-осуждение!

и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

Кол 2:13-15

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Вigfire
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе ИисусеОтличается ли оправдание от прощения?

Бог простил нас, а потом оправдал . Оправдание даром - это доказательство и следствие   прощения.

Удален
astrokines13
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Бог не покрыл нашу вину: Он изгладил наши беззакония и пообещал ни в коем случае не вспоминать о них

Вы не разумеете смысл первоисточника.Простить,изгладить в Еврейском означает покрыть.
то он должен дать вытечь крови её и покрыть её землею.Левит17:13Кровь это душа всякого тела,поэтому смысл слова покрыть,значит отвратить от гнева.Блаженны.чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.Рим.4:7
...и покроет множество грехов.Иак.5:20

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|12 Июл 2013
0 Цитировать

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Рождённый от Бога не может грешить.

"Ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный". Совершенных людей нет. Человек может согрешить словами и даже мыслями. "А язык укротить никто из людей не может".

Старожил
+836
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Рождённый от Бога не может грешить.

"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, Праведника". Это Иоанн писал для верующих. Значит, согрешали и могут и сейчас согрешать? Вот он пишет: а если бы кто согрешил..... Получается, что кто и согрешил...

Удален
astrokines13
|7 Окт 2013
0 Цитировать

По сути и прощение и оправдание для нас приходит с верой.Бог даёт нам веру,которую вменяет нам в праведность.Как Авраам поверил и Бог вменил-ещё без всяких дел.Но будучи оправданными,мы осознаём это и поэтому происходит сокрушение духа,от сознания этого факта и мы становимся способными исповедывать,признавать себя грешниками просить прощения.ибо без исповедания нет спасения.Рим.10:10

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+213
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
По сути и прощение и оправдание для нас приходит с верой.Бог даёт нам веру,которую вменяет нам в праведность

Конечно, при уверовании, оправдание имело важную роль. И никто, наверно не сможет прийти к Богу без оправдания.

Но облечение в праведность это нечто другое, что происходит значительно позже.

Или же думаете, что все искренно уверовавшие облечены в праведность?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
astrokines13
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
Но облечение в праведность это нечто другое, что происходит значительно позже. Или же думаете, что все искренно уверовавшие облечены в праведность?

Сегодня праведность это не то что было в Ветхом Завете:
И в сём будет наша праведность,если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа,Бога нашего,как Он заповедал нам.Вт.6:25
Сегодня наша праведность это дар свыше,это распятый Христос.-
От Него и вы во Христе Иисусе,Который сделался для нас премудростью от Бога,ПРАВЕДНОСТЬЮ,и освящением и искуплением.!Кор.1:30
Поэтому я уверен,что все искренно уверовавшие облечены в праведность Христа.Потому что в праведность нам вменяется вера в Иисуса Христа:
Потому и вменилось ему в праведность,а впрочем не вотношении к нему одному написано,что вменилось ему,но и в отношении к нам:вменится и нам,верующим в Того,Кто воскресил из мёртвых Иисуса(Христа)Господа нашего,Который предан за грехи наши и воскрес для нашего оправдания.Рим.4:22-25

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+213
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Поэтому я уверен,что все искренно уверовавшие облечены в праведность Христа.Потому что в праведность нам вменяется вера в Иисуса Христа:

Как же вы обьясните обращение господа к Лаодикийской церкви. В которой не оказалось одежды праведности. Ведь в тот момент когда они уверовали , вера должна была вмениться им в праведность. И к верующим не должно было быть, такого слова вообще. Или же дело обстоит не так как мы это себе представляем?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
1 2 3 4

Оправдание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы