Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оправдание

Удален
overcomer
|14 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Могу ли я, ничтожный раб, предложить господину моему, некоторые вещи?

Это все дешевый спектакль! Братьев во Христе вы НЕ почитаете на форуме, к сожалению. Но и этому научит Вас Господь! Аминь!

Удален
overcomer
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Праведность-это хорошая оценка на Божием суде.

Вы цените Божье вечное записанное Слово? Если Ваш ответ - положительный, то давайте прочитаем с молитвой и благоговением перед Словом следующий стих Иерем.23:6 "...И вот Его имя, которым будут называть Его:"Иегова наша праведность". В Синодальном переводе - Господь - оправдание наше! Как Вы можете ставить мирские формулировки выше , чем Слово Божье? Иерем.33:16 говорит о том же самом. Ваш диалог со мной и tanagra содержит столько неточностей! Что Вы выиграете от своего упрямства? А не луччше ли открыть свое сердце нашему Господу и исповедовать вслух:"Господь Иисус, Ты - моя праведность! Ты- мое единственное оправдание!"

Старожил
+33
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Это все дешевый спектакль! Братьев во Христе вы НЕ почитаете на форуме, к сожалению. Но и этому научит Вас Господь! Аминь!

От куда такое утверждение? Мы с вами даже не знакомы, а вы  с лета на меня напали. Вот это вы называете почтением? К тому же применяете дешевый прием, пытаетесь растороит против меня других, используя слово Братья. Так поступают подлецы и враги Тела Христова.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
overcomer
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
От куда такое утверждение?

Проанализируйте свои посты и все, что пишете в блоге и в комментах к новостям.

Старожил
+33
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
В нас была внедрена живая Личность Христа как Божья праведность, и мы были помещены в Него. Следовательно, мы сделались Божьей праведностью. Мы должны провозгласить: «Я — Божья праведность. Я был оправдан. Бог — праведность, и я — праведность. Я — Божья праведность во Христе. Я — то же, чем является Бог. Я полностью оправдан. Бог и я отождествлены. Я одобряю Бога, и Он одобряет меня. Мы взаимно одобряем друг друга». Таково оправдание по вере. Некоторые могут подумать, что нам не следует говорить, что мы одобряем Бога. Тем не менее, все мы должны Его одобрить. Бог хочет, чтобы мы судили и одобрили Его (Рим. 3:4). Что такое оправдание? Оправдание — это одобрение Богом людей в соответствии с Его мерилом праведности. Мерилом является Его праведность, а не наша!

Почему бы вам сразу не провозгласить, что вы сам Бог? Вы тяните на Божью праведность? Бытьоправданным, это не тоже самое , что Божья праведность. Вы святотатствуете и хулите  Духа Святого, называя себя Божьей праведностью. Да, мы полностью оправданы, но, праведность Христа, стала нашей праведностью, но никак не наоборот.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Проанализируйте свои посты и все, что пишете в блоге и в комментах к новостям.

А почему собственно вы решили анализировать мои посты? Я знаю, что ничего не уважительного я не написал, не накручивайте.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
W-P
+777
|14 Янв 2013
1 Цитировать

Христа нельзя отделить от Церкви. Глава и Тело - единое целое.  Он Сам сказал, что Он Лоза, а все верные Ему - ветвы этой Лозы.
Сказал, что сама по себе ветвь, не будучи на Лозе, не сможет приносить плод.
Написано, что те, которые во Христе,

"через познание Призвавшего их славою и благостию,… соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью… "
Итак, если Сам Бог оправдывает избранных Своих во Христе, то они имеют мир с Богом, они имеют праведность от Бога,,, и являются носителями Его праведности в этом мире.

--
Старожил
+33
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
и являются носителями Его праведности в этом мире.

Точно они являются таковыми? Не путаете ничего? Вы правильно пишите, что мы ветви на Лозе, от которой питаемся, но Лоза не питается от ветвей. Мы праведны, благодаря праведности Христа, но не наоборот. Он есть наша праведность, Он для нас ее путем собственной смерти добыл, но не мы для Него, Он носитель нашего спасения и оправдания, Он предлагает нам Свою праведность, но нам нечего Ему предложить. Единственное, что мы можем для Него сделать, так это отдать Ему свои грехи и взять Его праведность, но не дать Ему ее. Вот это новость! Интересно, кому кто принес Его праведность? Мы праведны по вере, а не  по делам своим, чтобы никто не превозносился.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
overcomer
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Почему бы вам сразу не провозгласить, что вы сам Бог? Вы тяните на Божью праведность?

Непременно отвечу на Ваши вопросы, как только Вы успокоитесь. Царство Божье - это праведность, мир и радость во Святом Духе. В Ваших интонациях пока нет мира и радости. Вы не готовы к обсуждению серьезных вопросов пока. Вы не производите впечатления ищущего, так как не дорожите получением ответов на поставленные Вами вопросы.

Старожил
+33
|14 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Вы не производите впечатления ищущего, так как не дорожите получением ответов на поставленные Вами вопросы.

Во первых, я спокоен. Во вторых, не утруждайте себя, я не достоин ваших ответов.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
W-P
+777
|14 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата bthtq
мы можем для Него сделать, так это отдать Ему свои грехи и взять Его праведность, но не дать Ему ее.

К чему это? Не вижу, чтобы кто-либо рассказывал здесь, что люди могут дать праведность Богу или Христу...  Какая-то бессмысленица...

РАЗВЕ НЕ ПОНЯТНО БЫЛО НАПИСАНО?  Что христиане являются носителями Его естества, Его света, Его истины, Его праведности, Его любви... и т. далее. Другими словами, им это дано, даровано... они имеет новую природу во Христе, иначе они и не были бы христианами, не были ли бы новым творением и не имели бы никакого отношения к праведности.

--
Старожил
+33
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
К чему это? Не вижу, чтобы кто-либо рассказывал здесь, что люди могут дать праведность Богу или Христу... Какая-то бессмысленица...

Цитата overcomer

В нас была внедрена живая Личность Христа как Божья праведность, и мы были помещены в Него. Следовательно, мы сделались Божьей праведностью. Мы должны провозгласить: «Я — Божья праведность

Неужели вы думаете, что это именно так?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
overcomer
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Так вот Иисус Христос Сын Божий находится на небе на троне и Стефан Его видел,когда Его побивали.

Брат, ну почему Вы такой неточный?! Разве Стефан видел Сына Божьего? Кого видел Стефан, стоящего по правую руку от Бога? Обычно о Господе в вознесении говорится, что Он сидит по правую руку от Бога (Мф.26:64; Евр.1:3,13), но Стефан увидел Его СТОЯЩИМ! Сын ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ (!) СТОЯЛ и сопереживал Своему гонимому брату! Почти в каждом комменте есть неточности у Вас, какой несерьезный подход к Слову Божьему. А претендуете на вершину откровения и Богопознания...

Удален
overcomer
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Дух Святый,Утешитель и Есть Христос в нас,потому что Дух Святой это Господь!Слава Ему!

Дух Истины действительно в нас! Христос в нас!В Божьем оправдании мы получили праведность, которой является Сам Триединый Бог, входящий в наше существо, в наш дух. Наш дух есть жизнь по причине праведности, так говорит Павел в Рим.8:10. Господь Иисус Христос -Праведник (1Ин.2:1) в нашем духе (2Тим.4:22). Соединяющийся с Господом есть один дух (1Кор.6:17)! В духе мы праведность Божья! Это единственное место во вселенной, которого НИКОГДА не может коснуться сатана, Господь его ограничил. У нас это дети в церкви знают!

Удален
astrokines13
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
В духе мы праведность Божья! Это единственное место во вселенной, которого НИКОГДА не может коснуться сатана, Господь его ограничил. У нас это дети в церкви знают!

Праведность Божья не грешит.Вы не грешите?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
overcomer
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Праведность Божья не грешит.Вы не грешите?

В духе никогда не грешу, как и Вы, брат, и Вы это прекрасно знаете!!! И Вы прерасно знаете, в  каких частях трехчастный человек согрешает, потому что мы с Вами обсуждали уже и помышления плотские, и многое другое... Давайте не задавать нелепых вопросов, а только по существу!

Удален
astrokines13
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Как Вы можете ставить мирские формулировки выше , чем Слово Божье? Иерем.33:16 говорит о том же самом. Ваш диалог со мной и tanagra содержит столько неточностей! Что Вы выиграете от своего упрямства? А не луччше ли открыть свое сердце нашему Господу и исповедовать вслух:"Господь Иисус, Ты - моя праведность! Ты- мое единственное оправдание!"

Не надо прибавлять,выше Слова Божия ничего нет.А интерпритация не унижение.А то.что вы считаете за упрямство,это мои убеждения.И что бы я их поменял.мне нужно Божие откровение.Вы же по Писанию меня не убедили и китайские братья тоже,хотя им тоже многое открыто.

 

Цитата overcomer
Брат, ну почему Вы такой неточный?! Разве Стефан видел Сына Божьего? Кого видел Стефан, стоящего по правую руку от Бога? Обычно о Господе в вознесении говорится, что Он сидит по правую руку от Бога (Мф.26:64; Евр.1:3,13), но Стефан увидел Его СТОЯЩИМ! Сын ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ (!) СТОЯЛ и сопереживал Своему гонимому брату! Почти в каждом комменте есть неточности у Вас, какой несерьезный подход к Слову Божьему. А претендуете на вершину откровения и Богопознания...

Стефан же, исполненный Святого Духа, поднял глаза к небу и увидел славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога [ ] .

56 - Смотрите, - сказал он, - я вижу открытые небеса и Сына Человеческого, стоящего по правую руку от Бога [ б ]
Я что то не пойму вас.Вы что Иисуса Сыном Божиим не считаете?Какие то обвинения у вас надутые.И Ваш тон не серьезный,я вообще не пойму,Я сказал,что Стефан видел Иисуса Сына Божьего,это да и Аминь.А то что Он сидел или стоял какое имеет отношение по сути вопроса,где вы мне предложили спросить у Господа как Он и в нас и на небе?И я вам ответил.А ваш ответ напоминает желание сбить с толку,это что серьезно?Отвечайте по сути.Иисус Сын Божий и также Сын Человеческий в одном Лице.Слава Богу!Какие неточности вы увидели?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Дух Истины действительно в нас! Христос в нас!В Божьем оправдании мы получили праведность, которой является Сам Триединый Бог, входящий в наше существо, в наш дух. Наш дух есть жизнь по причине праведности, так говорит Павел в Рим.8:10. Господь Иисус Христос -Праведник (1Ин.2:1) в нашем духе (2Тим.4:22). Соединяющийся с Господом есть один дух (1Кор.6:17)! В духе мы праведность Божья! Это единственное место во вселенной, которого НИКОГДА не может коснуться сатана, Господь его ограничил. У нас это дети в церкви знают!

Я понял,где мы расходимся в понятии.Мы один дух с Господом,когда мы с Ним соединяеся.Написано соединяющийся,те.глагол не завершенного времени.Когда мы согрешаем происходит разрыв,нет контакта,а вы это не признаете.Вы утверждаете соединился и навсегда,даже грех нипочем,только в 1000 царство не попадешь,так или нет?А я верю,как написано Титу1:16 согрешающий сознательно отрекается от Бога делами.А Иисус сказал,кто от Меня отречется от того и Я отрекусь.Поэтому мы праведны,когда вера у нас есть Божия,она нам вменяется в праведность.И когда мы делаем дела веры-мы праведны в Господе,Слава Ему!Но сказать я праведность Божья-неправильно,потому что я не Иисус,а Андрей.И Он Творец,а я тварь и если я праведен по вере,то вся слава Ему!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+41
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата bthtq
А почему собственно вы решили анализировать мои посты? Я знаю, что ничего не уважительного я не написал, не накручивайте.

Будьте объективным, многие ваши сообщения носят в себе позицию - "отойди от меня я свят для тебя"!

Я заметил это в личном общении с вами. Искренне буду рад ошибаться, но пока ваша форма общения не носит характер позволяющий верить что ошибаюсь  (лично мое мнение).

P.S. Никто на этом форуме не может претендовать в своем лице на звание "истина последней инстанции".

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
W-P
+777
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Мы должны провозгласить: «Я — Божья праведность Неужели вы думаете, что это именно так?

Человек по-видимому имел ввиду, что мы теперь стали носителями, обладателями Его праведности....

Чтобы чем-нибудь обладать, прежде всего, нужно это получить, приобрести...  Склоняюсь к тому, что именно это имел ввиду overcomer.

"Как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного."

--
Удален
overcomer
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
"Как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного."

Спасибо, отличный стих упомянули! А 45 стих 15 главы Вам понятен? Кто стал животворящим Духом? С какой целью стал животворящим Духом?

Удален
astrokines13
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Avreliy
P.S. Никто на этом форуме не может претендовать в своем лице на звание "истина последней инстанции".

Аминь.Если я говорю,что ктото неверно понимает,то это моя точка зрения,и я стараюсь обосновать Писанием.Но если я искренно ищу Бога,то Бог при разумных доводах,основанных на Писании откроет мне,где я мыслю неверно,по отношению к истине.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
overcomer
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Праведность Божья не грешит.Вы не грешите?

В главе 15 Книги Бытия не упоминается грех. Бог сказал Аврааму: «Посмотри на небо и сосчитай звезды. Твое семя будет как звезды небесные». Авраам поверил, и его вера была засчитана Богом как праведность. Божье оправдание Авраама не имело отношения к греху. Оно было полностью связано с Божьим замыслом, с тем, чтобы получить семя для произведения царства для исполнения Божьего замысла. Именно поэтому Апостол Павел в главе 4 Послания к Римлянам после ссылки на главу 15 Книги Бытия, где вера Авраама вменилась ему в праведность, упоминает обетование об унаследовании мира, данное Аврааму и его семени (Рим.4:13). Какое отношение имеет унаследование мира к оправданию? Почему Павел упоминает его в главе 4? Авраам со своими наследниками должны унаследовать мир ради Божьего царства, а Божье царство предназначено для Его замысла.

Глава 4 Послания к Римлянам говорит нам, что Божье оправдание предназначено не для того, чтобы мы отправились на небо, и не только для того, чтобы мы спаслись. Оправдание дает возможность Аврааму и всем его верующим наследникам унаследовать мир и осуществлять владычество Бога на этой земле, как об этом говорится в главе 1 Книги Бытия. Если бы мы знали только главу 3 Послания к Римлянам, мы бы сказали, что Божье оправдание, основанное на искуплении Христа, предназначено для нашего спасения. Однако в главе оно4 ясно раскрывается, что оправдание Богом Его избранных предназначено не только для их спасения; оно предназначено для того, чтобы они унаследовали мир и осуществляли Божье владычество на земле.

Удален
overcomer
|17 Янв 2013
0 Цитировать

Обычно большинство христиан понимают оправдание так: мы грешны, Бог праведен и свят, мы не можем соприкоснуться с Ним, а Он не может соприкоснуться с нами. Поэтому Христос умер на кресте и совершил искупление, пролив Свою кровь. Под Его кровью мы искуплены, и Бог может оправдать нас на праведном основании. Все это абсолютно правильно. Однако Апостол Павел не закончил раздел об оправдании, дойдя до этого момента в конце главы 3. Когда я, будучи молодым христианином, изучал Послание к Римлянам, я думал, что в главе 4 нет необходимости. Мне казалось, что к концу главы 3 оправдание полностью разобрано, что главу 5 нужно поставить после главы 3, а главу 4 — убрать.
Позже я осознал, что апостол Павел не был таким поверхностным как я. Его интересовало нечто более глубокое, чем просто искупление, — он заботился о Божьем замысле. Искупление не является Божьим замыслом, это процесс, необходимый для его выполнения. В главе 3 Послания к Римлянам мы видим, что искупление производит Божье оправдание, но не видим Божьего замысла. Каков был Божий замысел в оправдании? Отвечая на этот вопрос, Павел использовал историю Авраама как пример, как иллюстрацию, призванную объяснить то, чего нельзя передать словами. Если мы изучим иллюстрацию в главе 4, мы поймем, что она глубже, основательнее и содержательнее, чем глава 3.

Мы думали, что оправдание связано только с грехами. Однако, читая главу 15 Книги Бытия, в которой вера Авраама была вменена Богом в праведность, мы не видим никакого упоминания о грехе. Грех здесь ни при чем. Речь идет о семени, которому предстояло стать царством для исполнения Божьего замысла. Авраам был призван Богом не просто потому, что Бог сжалился над его греховным состоянием. Бог не сказал: «Авраам, Мне так жалко тебя. Я не хочу, чтобы ты отправился в ад. По Своей милости Я прихожу призвать тебя из твоего падшего состояния». Смысл здесь совершенно не в этом.

Удален
astrokines13
|24 Янв 2013
0 Цитировать

Чтобы оправдание закона исполнилось в нас,живущих не по плоти,но по духу.Рим.8:4

В переводе с греческого звучит так,Чтобы праведность предписанная законом исполнлась в нас.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
overcomer
|27 Янв 2013
0 Цитировать

Как Вы можете увязать этот стих с законом Духа жизни? Ведь не зря Павел сначала написал первые три стиха в 8 главе, а Вы написали только цель, то есть, для чего Бог осудил грех в плоти. Что такое оправдание жизни всем людям в Рим.5:18? Какое слово стоит в этом стихе, переведенное как жизнь - божественная жизнь или   полученная нами от родителей?

Удален
astrokines13
|28 Янв 2013
1 Цитировать

Закон бессилен нас оправдать,Поэтому Бог во Христе осудил грех во плоти,чтобы закон,который невозможно исполнить по плоти,не имел к нам претензий,но только в том случае если мы живем не по плоти,а по Духу.Т.е. пребываем в Нем.
Всякий пребывающий в Нём не согрешает,всякий согрешающий не видел его и не познал Его.Дети!да не обольщает вас никто.Кто делает правду,тот праведен,подобно как Он праведен.Кто делает грех,тот от дьявола...1Иоанна3:6-8
Закон Духа жизни во Христе Иисусе есть действующая сила.Поэтому наша праведность проявляется когда мы творим правду и мы праведны как и Христос.Но это все,является благодатью,то что нам дано от Бога.И мы не можем приписывать это себе.Вся слава Богу!Это все Его.Мы носим в себе мертвость(крест)Иисуса,чтобы и жизнь Иисуса открылась в нас.2Кор.4:10.Это обязательное условие,крест,который мы должны взять и отвергнуть свою душу и возненавидеть свою жизнь по плоти.Наша ветхая природа должна быть в мертвом(осужденном на кресте) состоянии,только тогда Божия праведность,посредством веры в Иисуса,вменяется нам.Если же мы не бодрствуем и согрешаем произвольно,то жертвы за грех не остается со всеми вытекающими,потеря праведности,святости и спасения.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
overcomer
|29 Янв 2013
0 Цитировать

Так что же такое оправдание к жизни всем людям в Рим.5:18? Вы еще не ответили нам!

Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Так что же такое оправдание к жизни всем людям в Рим.5:18? Вы еще не ответили нам!

Правда Одного-Иисуса Христа вменена всем верующим,а грехи всех верующих вменены(засчитаны)Ему,Сыну Божьему!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
overcomer
|30 Янв 2013
0 Цитировать

Оправдание к какой жизни- божественной или человеческой?

1 2 3 4

Оправдание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы