Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Вы, люди разумные, охотно терпите неразумных"

Старожил
+149
|28 Дек 2012
1 Цитировать

Разложу по полочкам.

1. Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных:

Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.    (1Кор.3:18-20)

2. вы терпите, когда кто вас порабощает,

"А Я говорю вам: не противься злому"

(Матф.5:39)

"И кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два"

(Матф.5:41)

3. Когда кто объедает

"Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся"

(Матф.5:42)

4. когда кто обирает,

И кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

(Матф.5:40)

5. когда кто превозносится,

"А Я говорю вам: не противься злому"

(Матф.5:39)

6. когда кто бьет вас в лицо.

"Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"

(Матф.5:39)


Удален
007
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
6. когда кто бьет вас в лицо. "Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"

Иоан 18,22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? 23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Деян 23,2 Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам. 3 Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня.

Как видно щеки подставлять ни кто не хочет.

Удален
ирэн
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата voanarges
6. когда кто бьет вас в лицо.

не били ни разу..........не уверена что не врежу в отдачу.....пардон за слог ,но врать не хочу,ни себе ни клму то другому....

люби,люби,людей....
Старожил
+149
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата 007
Иоан 18,22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? 23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Но Иисус не противился Им,  а кротко ответил. ОБ этом свидетельствует и Писание.

 

Цитата 007
Деян 23,2 Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам. 3 Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня.

Вот, правильно Апостол Павел признает, что у него недоставало сил на это и признавал, что у Коринфян на это доставало сил.

Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных: вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо. К стыду говорю, что [на это] у нас недоставало сил.

(2Кор.11:19-22)

Старожил
+1282
|28 Дек 2012
6 Цитировать

Я в реале встречал людей с полным отсутствием чувства юмора...

Обычно они очень жестко относятся к остальным, а если у них еще и пацифистские склонности - так вообще готовы всех несогласных затоптать :)

.

Таким людям трудно воспринять, что в Библии тоже встречается юмор, а так же такие его производные как сарказм и ирония.

Наверное потому что юмор в их понимании это "смех без причины".

Ближе к теме - процитированное место показывает, что у Павла с чувством юмора все было в порядке.

В данном случае он иронично-саркастично указывает Коринфянам, что они вроде взрослые и разумные люди, а допускают бесчинным людям устраивать свои порядки в Церкви...

Впрочем большая часть 11 главы посвященна именно лжеапостолам, которые пришли проповедовать "иного христа", чем Тот Который был проповедован Павлом. А Коринфяне отнеслись к ним "весьма снисходительно"...

Павел противопоставляет себя этим "благовестникам", перечисляя свои "заслуги", которые он в норме не афиширует, но в данном случае он показывает Коринфянам, что он не уступает этим "апостолам" по плоти, если Коринфянам нужны именно такие "доказательства".

В принципе тут даже не обязательно иметь чувство юмора - достаточно прочитать контекст предыдущих и последующих глав, чтобы понять о какой "разумности" говорит Павел.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|28 Дек 2012
2 Цитировать

меня удивляет способность людей вот так выдирать из контекста.

Это всё равно, что я напишу письмо:

"здравствуйте, уважаемый, как бы вы не хотели противостоять, но у вас не получится, потому что Бог любит вас."

И вот кто либо возьмет и составит из моего письма свое толкование, упустит часть написанного и получится например такое:

"здравствуйте,  противостоять у вас получится, потому что Бог любит вас."

Иначали бы свое толкование моего письма, доказывая мне, что это я написала.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата voanarges
Разложу по полочкам.

Это НЕ противоречия, а баланс Писания, чтобы мы,ЖЕЛАЯ ЖИТЬ по букве, по правилам,натыкались на эти разные полюса истины и НЕ сделали не из чего "инструктаж", который так желает наша душа. Душа желает знать, что"можно", а что "нельзя". Но живущий по духу не нуждается в правилах :он знает и время, и устав :когда надо, например, не противиться злому, а когда не позволять вас порабощать. Такое внутреннее водительство, необъяснимое.Все рождённые свыше с этим знакомы.

Старожил
+149
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
меня удивляет способность людей вот так выдирать из контекста.

А меня удивляет способность людей бросать  за себя слово Божье.

Старожил
+149
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
В данном случае он иронично-саркастично указывает Коринфянам, что они вроде взрослые и разумные люди, а допускают бесчинным людям устраивать свои порядки в Церкви...

Не надо врать в данном случае он указывает то, что сказал:

Что скажу, то скажу не в Господе, но как бы в неразумии при такой отважности на похвалу.

(2Кор.11:17)

Павел начинает хвалится и тут нет ни сарказма   ни иронии.   Дальше он указывает причину, что  он делает  так как  многие хвалятся:

Как многие хвалятся по плоти, то и я буду хвалиться.

(2Кор.11:18)

ГДЕ ТУТ САРКАЗМ ИЛИ ИРОНИЯ?!

Тут Павел ставит Коринфян выше себя т.к.  раньше  он заявил, что сейчас то что он скажет, скажет не в Господе, в а внеразумии -  (то скажу не в Господе, но как бы в неразумии)

Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных:

(2Кор.11:19)

ГДЕ ЗДЕСЬ ИРОНИЯ И САРКАЗМ, А ГЛАВНОЕ К ЧЕМУ?

И вот без иронии и сарказма Павел признает  свой недостаток, причем тут ирония?

стыду говорю, что [на это] у нас недоставало сил.

(2Кор.11:21)

Старожил
+1282
|28 Дек 2012
5 Цитировать

Мне лень с вами спорить и доказывать очевидные вещи.

Поэтому сделаю то, что делаю весьма редко - займусь копирайтом...

Отрывки из комментариев МакДоналдса на данную главу:

11,4 Третья причина, по которой апостол хотел позволить себе немного "безумия", в том, что коринфяне изъявляли готовность слушать лжеучителей. Когда кто-либо приходил в Коринф, проповедуя, по сути, другого Иисуса, исповедуя исполнение иным духом, а Духом Святым, и провозглашая иное благовестие, коринфяне вполне охотно его терпели. Они проявляли удивительную терпимость к таким взглядам. Павел говорит саркастически: "Если вы поступаете так с другими, то почему же не поступаете так со мною?" Заключительные слова "то вы были бы очень снисходительны к тому" нужно понимать как иронию. Апостол не одобряет того, что они приемлют ереси, а, напротив, упрекает их в легковерии и отсутствии проницательности.

11,5 Они должны охотно проявить терпимость к Павлу, потому что у него ни в чем нет недостатка против высших апостолов. Выражение "высшие апостолы" используется саркастически. Буквально (и в современном звучании!) оно переводится как "сверхапостолы", "суперапостолы". Деятели Реформации цитировали этот стих, опровергая папскую точку зрения, провозглашавшую, что Петр был верховным апостолом, а папы наследовали его первенство.

11,13 Истинное суждение Павла об этих людях, в этом Письме до сих пор сдерживаемое, наконец вырывается наружу. Он больше не может сдерживать себя! Он должен назвать их собственным именем. Таковые лжеапостолы - в том смысле, что Господь Иисус не поручал им никакой миссии.

11,19 И снова Павел прибегает к иронии. Они ежедневно поступали с другими так, как он просил поступать с ним. Они считали себя слишком разумными, чтобы поверить неразумному, но именно это с ними и случилось, как он объясняет дальше.

и т.д....

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|28 Дек 2012
3 Цитировать

Отрывки из комментариев Баркли на данную главу:

Ясно, что в Коринфе были люди, проповедовавшие свою версию христианства и утверждавшие, что она выше Павловой. Также ясно, что они считали себя исключительными людьми. "Высшими Апостолами" называет их Павел и иронически добавляет, что коринфяне слушают их блестящие речи. Но если они так благоговейно слушают их, то будут ли они слушать его? И после этого он противопоставляет себя этим ложным апостолам. Да, он не обучен красноречию. Да, слова его невежественны: идиотес. Это слово первоначально означало частное лицо, не участвующее в общественной жизни. В дальнейшем это слово стало обозначать человека, не получившего специального образования, то есть любителя, профана. Павел говорит, что эти лживые высокомерные апостолы, возможно, намного лучше обученные ораторы, что они, может быть, являются профессионалами, а он лишь любитель в области красноречия. Они, может быть, окончили академию, а он всего лишь профан. Но остается фактом - каким бы неучем он бы ни был в ораторском искусстве, он знал, о чем говорил, а они - нет.

.

Отрывки из толковой Библии Лопухина:

Апостол еще раз просить снисхождения у своих читателей к тому самовосхвалению, с каким он должен теперь выступить. Хорошо было бы, если они не почли его за это неразумным, но если уже они не в состоянии посмотреть на него иначе, то пусть выслушают хотя как человека "не в себе" (неразумного). Ведь они - с горькой иронией прибавляет Апостол - много теряют от врагов-иудействующих, которые их всячески эксплуатируют. Почему же бы им не отнестись снисходительно и к Апостолу Павлу? Они должны при том вспомнить, что и Апостолу есть чем похвалиться, если находят чем хвалиться его противники.

.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
А меня удивляет способность людей бросать  за себя слово Божье.

каким образом? Я вам показываю в контексте, и что нужно воспринимать Слово Божье в полноте, а не выдирая из общего контекста. И вы на это говорите, что я бросаю Слово за себя...

Не всякое оценочное суждение  должно служить модификатором моего поведения.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
-13
|12 Янв 2013
1 Цитировать

'это место писания - не руководство к действию

Старожил
+149
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
После вашего пафосного разбора отсутствия чувства юмора у Павла, вас трудно воспринимать серьезно...

Оно не пафосное - там выраженна действительность, если ты считаешь что Павел  шутил когда заявил:

К стыду говорю, что [на это] у нас недоставало сил. А если кто смеет [хвалиться] чем-либо, то (скажу по неразумию) смею и я.

(2Кор.11:21)

А я думаю что Павел действовал как говорил:

Но, отвергнув скрытные постыдные [дела], не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.

(2Кор.4:2)

Я и не отрицал, что он писал Коринфянам в  упрек  но  это никак не говорит, что он шутил когда писал:

Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных: вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо. К стыду говорю, что [на это] у нас недоставало сил.

(2Кор.11:19-21)

Можно былоб еще поверить вашей отговорке, но последний стих говорит, что Павел не шутил. Я убежден в том месте Павел сделал так как учил - открыл себя совести Коринфян, более того это учение Христа - подставлять щеки, это учение Христа, которого противником  и  видимым последователем являетесь вы -  позволить поработить себя, подставить щеку и перечисленое в Коринфянах, это мудрость Христа, которая является для вас чуждой и не удивительно что Мудрость сходящая с небес для вас душевного христианина  является безумием. Поэтому я и перестал  писать в той теме  - тратить время  небыло желания.

 

Цитата DJOY
'это место писания - не руководство к действию

несмотря на то, что там прямая паралель с заповедями Иисуса Христа. Нью христиане - такие нью христиане.

Старожил
+149
|19 Фев 2013
0 Цитировать

И суть не  в том, были Коринфяне действительно такими или нет, а в том, что павел подобное поведение ставит в пример и Евангелие это подтверждает.

Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
1 Цитировать

нет

мой дом не дом терпимости

Книга От Матфея > Глава 21 > Стих 13:
и говорил им: написано, -- дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников

делай должное и будь что будет © камень
Старожил
+149
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
мой дом не дом терпимости

Попахивает языческо-бесовской идеологией.  А Писание говорит:

....Здесь терпение и вера святых.....

(Откр.13:10)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)

....ты много переносил и имеешь терпение.....

(Откр.2:3)

......с терпением будем проходить предлежащее нам поприще.....

(Евр.12:1)

...Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное...

(Евр.10:36)

...верою и долготерпением наследуют обетования......

(Евр.6:12)

.....Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово....

(2Фесс.3:5)

...терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.....

(Иак.1:4)

....терпением вашим спасайте души ваши.....

(Лук.21:19)

Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
1 Цитировать

если ваш дом это дом терпимости это не значит что мой дом это дом терпимости

делай должное и будь что будет © камень
Удален
beauty1
|20 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Обычно они очень жестко относятся к остальным, а если у них еще и пацифистские склонности - так вообще готовы всех несогласных затоптать :)

Пацифисты- это те, кто выступает наоборот, против войны))

приверженец или представитель пацифизма; тот, кто осуждает любые войны и выступает за их прекращение и предотвращение

Происходит от франц. pacifiste «пацифист», из франц. pacifique «мирный», из лат. pacificus «примиряющий», далее из pax «мир, покой» (восходит к праиндоевр. *pak- «укреплять») + facere«делать, производить» (восходит к праиндоевр. *dhe- «девать, делать»). Франц. pacifiste — с 1906 г.

Старожил
+149
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
если ваш дом это дом терпимости это не значит что мой дом это дом терпимости

здесь не обсуждаются дома терпимости, если вы о них хотите поговорить, то создайте  об этом соответствующую тему.

Старожил
+949
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
если ваш дом это дом терпимости это не значит что мой дом это дом терпимости

 Меня 40 лет приучают к терпимости.

Я предложил им показать факте, как они будут меня терьпеть, если я выйду к кафедре и буду просить не насиловать меня на терпение греха в церкви.

В результате :::: выносили по началу.

А потому ::::: обратились в полицию.

В общем бла бла про терпимость.

Это только бла бла, когда призывают терепеть господство служителей.

А когда спросишь терпимости от служителя,

так сразу *тейзеры* или полиция.

 

Цитата voanarges
А меня удивляет способность людей бросать за себя слово Божье.

 Меня тоже.

 

Цитата voanarges
Разложу по полочкам. 1. Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных: Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. (1Кор.3:18-20) 2. вы терпите, когда кто вас порабощает, "А Я говорю вам: не противься злому" (Матф.5:39) "И кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два" (Матф.5:41) 3. Когда кто объедает "Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся" (Матф.5:42) 4. когда кто обирает, И кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; (Матф.5:40) 5. когда кто превозносится, "А Я говорю вам: не противься злому" (Матф.5:39) 6. когда кто бьет вас в лицо. "Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Матф.5:39)

Вот меня били (выносили из церкви) я подставлял другую щеку и приходил .

Меня били по второму разу.

Вот я показал, как я терпением своим спасал свою душу и души господствующий пасторов.

Удален
beauty1
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот меня били (выносили из церкви) я подставлял другую щеку и приходил . Меня били по второму разу

Почему вас били? Кто? За что?

Старожил
+706
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
Пацифисты- это те, кто выступает наоборот, против войны))

Пацифизм и толстовщина - это непротивление злу насилием.  Любому злу, в том числе и войне, но не только.

Однако те, кто настаивает на этой идее, готовы затоптать несогласных с ней.  Об этом говорит Бродяга.

Старожил
+949
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Почему вас били? Кто? За что?

Меня оболгали в церкви, я не пожелал оставаться ообиженным, а попросил провести разбирательство.

Вот за желание открыть грех в церкви меня выносили за четыре конечности, что бы со мной не разговаривать.

Я снимал побои через суд. мед. экспертизу. Писал заявление в суд на побои знакомыми мне людьми в церкви.

На суде бийцы просили у меня прощение, Я их великодушно прощал, потом снова приходил в церковь и просил расследовать грехи в церкви.

Меня же хотели насильно оставить обиженным и били много много раз. Один раз правда случайно поранили роговицу на левом глазе. (СМЭ имеется).

Старожил
+1282
|20 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата beauty1
Пацифисты- это те, кто выступает наоборот, против войны))

Вы же вроде пользуетесь "скобочками" для обозначения улыбки, что подразумевает наличие чувства юмора.

В моем предложении был использован сарказм, им и Павел в посланиях пользовался :)

Яркий пример "пацифиста" - автор данной темы.

Его сообщения к оппонентам просто наполнены "пацифизмом" :)

.

Но все равно спасибо за копипаст из энциклопедии - может кому-нибудь пригодится...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
beauty1
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Пацифизм  - это непротивление злу насилием.

Насилием?

Как можно непротивиться злу насилием? Непротивиться - само по себе означает не давать ответный удар. В вашем же предожении два взаимоисключающих термина- непротивление и насилие.

Пацифисты верят, что предотвратить военные конфликты можно исключительно путем переговоров, убеждения, мирных акций протеста и манифестаций.

 

Цитата Бродяга
Вы же вроде пользуетесь "скобочками" для обозначения улыбки, что подразумевает наличие чувства юмора. В моем предложении был использован сарказм, им и Павел в посланиях пользовался :) Яркий пример "пацифиста" - автор данной темы. Его сообщения к оппонентам просто наполнены "пацифизмом" :)

Понятно, спасибо что пояснили))

Удален
beauty1
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Меня оболгали в церкви, я не пожелал оставаться ообиженным, а попросил провести разбирательство. Вот за желание открыть грех в церкви меня выносили за четыре конечности, что бы со мной не разговаривать. Я снимал побои через суд. мед. экспертизу. Писал заявление в суд на побои знакомыми мне людьми в церкви. На суде бийцы просили у меня прощение, Я их великодушно прощал, потом снова приходил в церковь и просил расследовать грехи в церкви. Меня же хотели насильно оставить обиженным и били много много раз. Один раз правда случайно поранили роговицу на левом глазе.

Сочувствую вам искренне.

Ну в конце концов справедливость восторжествовала?

Старожил
+149
|20 Фев 2013
0 Цитировать

В унисон с 3 главой 1-го послания к Коринфянам, Павел пишет в 6-ой главе:

И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

Что и здесь Павел с сарказмом говорил? Ну ладно Павел, а Иисус?

Старожил
+949
|20 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата beauty1
Ну в конце концов справедливость восторжествовала?

20 лет я еще надеялся на торжество справедливости.

А теперь утешаюсь общением на форуме и

 сими словами:::

11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Старожил
+949
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
В унисон с 3 главой 1-го послания к Коринфянам, Павел пишет в 6-ой главе: И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? Что и здесь Павел с сарказмом говорил? Ну ладно Павел, а Иисус?

Да нет же какой сарказм.

Вот я остался обиженным.

Своими обидчиками считаю  5 пастырей, два союза баптистов.

Они врали до бесконечности и отступили от писания написанного  вначале Вашей главы

.1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

.

Павел здесь призывает не мстить за себя, не поджигать пасторам дома или у машин не прокалывать шины.

1 2 3

"Вы, люди разумные, охотно терпите неразумных"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы