Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Вы, люди разумные, охотно терпите неразумных"

Старожил
+949
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Пацифизм и толстовщина - это непротивление злу насилием. Любому злу, в том числе и войне, но не только. Однако те, кто настаивает на этой идее, готовы затоптать несогласных с ней. Об этом говорит Бродяга.

Я уважаю Бродягу, и в даже в данной ситуации, вижу его проблему.

Для этого видения надо  попасть в колодезь из глубины которого даже днем видны звезды.

.

Так вот что не видно Бродяги и другим руководителям.

Им не видно механизма как  можно противостоять хреху в церкви.

Они идут по накатанной, что умудренные браться порешают все вопросы.

А тут для них капкан, они не желают пачкаться о решение конфликтов.

Старожил
+149
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Рестор при всем сожалении, что с вами так поступили ,но если какие-то ваши обиды и  непрощения, то страдаете вы из-за своих грехов и будете страдать если в сердце не освободитесь от обиды отдав Богу  это дело вступиться  за вас или помиловать их... А если в сердце вы питаете непрощение или обиду, то не будет вам на небе  утешения.

Одни не могут бросить курить, другие пить, третьи блудить, раздражаться, кричать, ругаться а кто-то не может бросить  обижаться, все это горький корень, это не плод пребывающего в нас Духа Христова, это говорит насколько далеки мы от Господа если не способны поступать по его заповедям. А что говорить за людей, которые даже не в силах понять Его заповеди  и утверждают свои человеческие понимания?

Старожил
+949
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Рестор при всем сожалении, что с вами так поступили ,но если какие-то ваши обиды и непрощения, то страдаете вы из-за своих грехов и будете страдать если в сердце не освободитесь от обиды отдав Богу это дело вступиться за вас или помиловать их... А если в сердце вы питаете непрощение или обиду, то не будет вам на небе утешения.

Вот Вы простой такой.
Я могу обижаться и оставаться обиженным.

Это задеклалированно писанием.

А вот как надо отдвать Богу в библии такой процедуры нет.

Христос суд отдал церкви, а она это делать не желает.

Как я могу отдать Богу и зачем Ему за меня вступасться,
Он по смерти разберется со всеми и за все, а пока мы должны набирать себе очки

или в оправдание, или в осуждени себе.

Удален
beauty1
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот Вы простой такой. Я могу обижаться и оставаться обиженным. Это задеклалированно писанием. А вот как надо отдвать Богу в библии такой процедуры нет

Я вам сочувствую, но все же voanarges прав.

“Если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших”.


И прости нам долги наши,  как и мы отпускаем должникам нашим"


“Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз” (Мф. 18:21-22).

Старожил
+949
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
“Если не будете прощать людям согрешения их,

Хорошо, а прощать мы должны после как попросят прощение или до?
Я нахожу что мы должны прощать до 7+70 раз в день, если скажут каюсь.

Вы с этим согласны?

Удален
beauty1
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Хорошо, а прощать мы должны после как попросят прощение или до? Я нахожу что мы должны прощать до 7+70 раз в день, если скажут каюсь. Вы с этим согласны?

А если не попросят? Зачем носить этот груз на сердце?

Старожил
+949
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы с этим согласны?

Если Вы согласны, то тогда представьте такую картину.

Я прихожу в Вашу церковь и говорю в начале собрания .

Так все расходитесь по домам я не дам вам проводить сегодняшнего служения.

И Вы меня простите меня и пойдете по домам?
Или вызовете полицию?

.

Таким образом я надеюсь убидил Вас что прощать надо меня когда я покаюсь и скажу ::
простите меня я не буду мешать проводить Вам служение и сяду в рядочки смиренно, только не вызывайте полицию у меня нет денег на штрафффффффы..

Старожил
+949
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
А если не попросят? Зачем носить этот груз на сердце?

Вот Вы чудны.....

Какой груз.?

 Тогда с легким сердцем идите по домам а я буду сидить в собрании без Вас.

.

Тут что то не клеется.

.

Вы меня подталкивваете к выводу который сам напрашивается.

Мы должны жить по поговорке::::
**** Ты начальник , я подчиненных, я начальник, ты подчиненный****

Удален
beauty1
|20 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Если Вы согласны, то тогда представьте такую картину. Я прихожу в Вашу церковь и говорю в начале собрания . Так все расходитесь по домам я не дам вам проводить сегодняшнего служения. И Вы меня простите меня и пойдете по домам? Или вызовете полицию?

Понимаете в чем дело, Господь не сказал- проследите и убедитесь что вас простили)). Это не ваша проблема.

Ваша забота самому других простить.

Я понимаю вашу боль и нисколько вас не осуждаю. Пожалуйста, не воспринимайте в штыки то, что я говорю.

 

Цитата Restorer
Тогда с легким сердцем идите по домам а я буду сидить в собрании без Вас.

Так я и так сижу дома. И думаю, вряд ли мы с вами сидели в одном собрании. Благословит вас Бог.

Старожил
+949
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
1) Понимаете в чем дело, Господь не сказал- проследите и убедитесь что вас простили)). 2)  Это не ваша проблема. 3) Ваша забота самому других простить. 4) Я понимаю вашу боль и нисколько вас не осуждаю. 5) Пожалуйста, не воспринимайте в штыки то, что я говорю.

Ответы

1) Иисус сказал проследить и убедиться. (места найдите сами, если что , то помогу.)

2) У меня нет выбора, на меня эта проблема возложена. ( .......-----........)

3) Нет такой задачи прощать без покаяния, даже Бог так не поступает.

4) Нет никакой боли личной, только боль за отступления от писания.

5) Не могу не принимать в штыки то что противоречит писанию.

Ничего личного.

Удален
beauty1
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
1) Иисус сказал проследить и убедиться. (места найдите сами, если что , то помогу.)

Будьте так добры, покажите

 

Цитата Restorer
2) У меня нет выбора, на меня эта проблема возложена. ( .......-----........)

???

 

Цитата Restorer
3) Нет такой задачи прощать без покаяния, даже Бог так не поступает.

Вы не Бог. Он умер за всех нас когда мы были еще грешниками, без прощения мы были, и не думали еще каяться.

Старожил
+149
|20 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда с легким сердцем идите по домам а я буду сидить в собрании без Вас.

В нашем братстве есть такой индивид только в другом городе - слышал, что тоже приходит, срывает собрания, говорит гадости но народ вроде его терпит. Только помните - Бог отмститель за все это. Такое поведение есть бесчинство. или думаете нету собраний где в силах перенести это ипспытание? Или нет людей способных терпеть? Самый первый  пример - Иисус Христос. А  в том чтобы помочь человеку выйти без насилия и взаимных оскорблений нет ничего плохого.

Старожил
+949
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Он умер за всех нас когда мы были еще грешниками, без прощения мы были, и не думали еще каяться.

 Да Он умер за грешников, а спасет только тех кто покается.

Даже если 7+70 раз в день.

.

4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.

 

Цитата beauty1
Будьте так добры, покажите

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

.

У ВАс не выбора, Вы должы проследить и доложить церкви. (не пастору, а церкви.....)

.

Старожил
+149
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
У ВАс не выбора, Вы должы проследить и доложить церкви. (не пастору, а церкви.....)

А вот это неправда,  можете но не должны. В этом есть разница. Или это не для вас писалось?

И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

(1Кор.6:7)

лучше не оставаться обиженными

лучше терпеть лишения

Об этом прямо говорит Библия! Что скажите?

Старожил
+949
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
В нашем братстве есть такой индивид только в другом городе - слышал, что тоже приходит, срывает собрания, говорит гадости но народ вроде его терпит. Только помните - Бог отмститель за все это. Такое поведение есть бесчинство. или думаете нету собраний где в силах перенести это ипспытание? Или нет людей способных терпеть? Самый первый пример - Иисус Христос. А в том чтобы помочь человеку выйти без насилия и взаимных оскорблений нет ничего плохого.

Дайте мне его адрес.

На меня вызывали полицию, но полиция в моих действия не видела административного нарушения.

Потому что я не гадости говорил, а просил наговоренные на меня гадости объяснить мне откуда взяты эти гадости в мой адрес со стороны пасторов.

Да и просящий не может быть бесчинником. Библия учит что просящему надо давать столько сколько просит. А мне не давали, вот я переходил на просьбы по неотступности.

Все по писанию ....

Старожил
+949
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
лучше не оставаться обиженными лучше терпеть лишения Об этом прямо говорит Библия! Что скажите?

ВОт я и остался обиженнным уже 40 лет,  мои обидчики 5 пасторов и 2 союза баптистов, о  да забыл,

еще и союз ЕХМС  и церковь хариматов.

.

А обижать можно по писанию, что Вы скажите?????????????

Удален
beauty1
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да Он умер за грешников, а спасет только тех кто покается. Даже если 7+70 раз в день. . 4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.

Так вы не спаситель. Я вам пример привела, когда Он умер за нас еще до покаяния. Понимаете, ДО

 

Цитата Restorer
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

У вас наоборот. Не брат церкви не слушается, а выходит что вы. Оставьте вы это дело. Просто простите.

Старожил
+949
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Так вы не спаситель. Я вам пример привела, когда Он умер за нас еще до покаяния. Понимаете, ДО

Но спасет Он только после покаяния.

Что тут не понятного.

Я конечно не спаситель, я только свидель греха, а после обличеня согрешающего я не понесу за его вины.

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.
.

Удален
beauty1
|20 Фев 2013
1 Цитировать

Храни вас Бог.

Старожил
+949
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Храни вас Бог.

Возвращайтесь в библейское понимание назначения церкви Христовой на земле.

Удален
beauty1
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Возвращайтесь в библейское понимание назначения церкви Христовой на земле.

Я из него никуда и не уходила. Просто у меня другой взгляд на  приведенные места писания.

И назначение церкви Христовой на земле вижу в другом. Явно не в том, чтоб выяснять отношения между братьями.

Старожил
+949
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
И назначение церкви Христовой на земле вижу в другом.

 Поделитесь в чем, это  в другом?

 

Цитата beauty1
Явно не в том, чтоб выяснять отношения между братьями.

Выяснение отношений лежит во главе угла. Оставть дар  у жертвенника , пойди и примирись с братом.

Не важно, справедливо ли он имеет или напрстнину возвел. В том и в другом случае надо мириться.

Через наше примирение мы достигаем любви.

А если мир увидет любовь между нами, то узнают , что мы Его ученики.

Не так ли????
.

Мы должны выравнивать отношения, должны помогать друг другу, через это будет слава Богу.

Но не через красивые проповеди или духовные концерты.

Удален
beauty1
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Поделитесь в чем, это в другом?

По буквальному смыслу слова, церковь есть "собрание," по греч. ekklisia, от ekkaleo собираю. В таком смысле употреблялось оно и Ветхом Завете (евр. кahal).Церковь для того и существует чтобы мир увидел славу Божью.

8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,
(Еф.3:8-10).

Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас (Ин. 20, 21 ). Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир (Ин. 17, 18). Дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя.., уча их соблюдать все, что Я повелел вам..( Мф, 28, 18-20). Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня (Лк. 10, 16).


Иоанн передал нам  молитву Иисуса, в которой с особенною чёткостью и силою выступает цель установления видимой иерархической Церкви: Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина. Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир. И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною. Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их: да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино (Ин. 17, 17-21 ).


Павел, со свойственным ему  воодушевлением, постоянно напоминает нам о единственной подлинной цели Царствия Божия на земле. Бог избавил нас от власти тьмы и ввёл нас в царство возлюбленного Сына Своего, в котором мы имеем, искупление (Колосс. 1, 13). Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир во Святом Духе (Рим. 14, 17). Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец, жизнь вечная... во Христе Иисусе (там же 6, 22).

Удален
beauty1
|20 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Мы должны выравнивать отношения, должны помогать друг другу, через это будет слава Богу. Но не через красивые проповеди или духовные концерты.

Ну если у вас за двадцать лет не получилось выровнять, может лучше направить свою энергию и веру в другое русло? В спасение других, в проповедь Евангелия, в помощь нуждающимся, ну во все, что говорил делать нам Господь.

Старожил
+949
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
Ну если у вас за двадцать лет не получилось выровнять, может лучше направить свою энергию и веру в другое русло? В спасение других, в проповедь Евангелия, в помощь нуждающимся, ну во все, что говорил делать нам Господь.

Мне скоро уже 64 я в вере с 24 лет, с первых дней меня ловили на том что я поставил другие ценности. Иногда я ослабевал, иногда надоедало, но лицимерить не желал.

Когда я пришел братскую комнату на заседание у старшего пресвитера по краю, то мне скзали криминальную вещь.

Которая и сформировала мою позицию по этому вопросу.

Теперь для меня важно веру сохранить, и течение совершить.

А сказали мне следующее.

*** Николай, из наблюдения за жизнью мы пришли к такому заключению,

что справедливый разбор дела приводит к большему раздору,

поэтому мы предлагаем правому первому попросить прощение

и

тогда наступит мир.****
На что я ответил, так это подбеливание стены !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вышел я от братьев совсем разбитый.

Выйдя разревелся без сдерживания, подошел до автобусной остановке и не мог сесть в автобус проппускал несколько автобусов, что бы

высохли глаза.

Покой ко мне пришел вместе с мыслью, что это дело будет затяжное.

Надо настраиваться на долгое непонимание.

В Москве я виделся с Семченко А. ( сейчас он возглавляет союз???) когда он услышал мою историю, то просил написать на любом уровне.

Ты говорит молодец, что не замкнулся не ушел в себя, а нашел пути решения пролемы.

Н.....

Удален
beauty1
|20 Фев 2013
1 Цитировать

Что случилось дальше? Как вам помог Семченко(простите не знаю кто это)

Чем дело закончилось? Как-то на середине вы рассказ оборвали

Старожил
+949
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
Что случилось дальше? Как вам помог Семченко(простите не знаю кто это) Чем дело закончилось? Как-то на середине вы рассказ оборвали

Тогда я еще не мог видеть что у меня есть какие то пути выхода.

Их мне показал другой человек, который профессор и христианин.

А Семченко как то приехал и был у меня в доме с одним из пасторов.

Он был очень для меня крутой, и по своей кртизне он решил нас помирить.

Но очень странным путем.

Он попросил меня смотря в глаза пастора отвечать на вопрос который он будет говорить когда я гляну в глаза пастору.

Мы сели друг против друга, Семченко попросил меня ответить на вопрос.

Может ли пастор быть пастором?

У меня не было ни секунды на размышление, он поймал меня как Соломон с мечем и ребенком.

.

Я гляда в глаза пастору произнес членораздельно.

ВЫ.... не можете быть пастором, потому что не имеете сил согрешающего обличать пред всеми.

.

Вот это было .... но .. не все...

Старожил
+949
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
ВЫ.... не можете быть пастором, потому что не имеете сил согрешающего обличать пред всеми.

Ведь Соломон когад резрешил вопрос по существу, то он вынужден был одну женщину признать воровкой и лгуньей.

Так вот сегодня пастора не могут называть грехи . Это же надо кого то обидеть, а за ним стоят близкие и родственники.
Вот пастор и думку думает, нужно мне наживать лишних недругов из за ... ..

Удален
Alexandrjdbx
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
А Писание говорит

Книга Иоиль > Глава 3 > Стих 10:
Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: `я силен'

делай должное и будь что будет © камень
Старожил
+1282
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
И суть не  в том, были Коринфяне действительно такими или нет, а в том, что павел подобное поведение ставит в пример и Евангелие это подтверждает.

Павел иронизирует над поведением коринфян и с сарказмом говорит о том, что они охотно терпят лжеучителей. Речь даже не идет о том, чтобы следовать коринфянам в этом...

.

.

Хотя после этого вашего "шедевра" толкования, я уже ничему не удивлен:

Цитата voanarges
Или это не для вас писалось? И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? (1Кор.6:7) лучше не оставаться обиженными лучше терпеть лишения Об этом прямо говорит Библия! Что скажите?
Я оставил ваше выделение.
Улыбнуло.
Один и тот же оборот вы истолковали совершенно по разному, выделив в предложение только "понравившееся вам"...
Павел конкретно повторяет:
Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными?
для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
Отсюда ясно, что предпочтительнее терпеть лишения и остаться обиженным...
Если же вы же толкуете, что лучше не остаться обиженным, то продолжите логично - тогда лучше и не терпеть лишения.
А когда одно и то же построение предложения объясняется диаметрально противоположно - это выглядит довольно странно, хотя и многое говорит о "толкователе" :)
.
.
Restorer, вы не совсем по теме :)
Но видно тема о прощении очень актуальна - постараюсь для вас создать ее, как только будет время.
Как уже обещал в теме о "защите служения" :)
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3

"Вы, люди разумные, охотно терпите неразумных"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы