Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема не богословская, но очень важная. Нужен совет. :)  

Старожил
+940
|30 Дек 2012
0
Цитата Дия
Не имею ни малейшего желания понимать

Но имеете непреодолимое желание критиковать. А будет ли объективной и заслуживающей хоть какого-либо здравого внимания критика непонятого ?

Удален
Дия
|30 Дек 2012
3
Цитата kostyan
Было бы здорово, если бы Вы взрастили в себе привычку

обращать свой взгляд прежде всего на себя и на собственные недостатки. Вы с высоты своей непогрешимости и неудержимой фантазии "искренне обличаете" и даете "добрые" советы,  другие - критикуют. Каждому свое.

Удален
Nice
|30 Дек 2012
2
Цитата QQhjdjdjdhsgs4
Мои бабушка и дедушка освоили только азы русской грамоты. Мало читали. Но любить и дружить умели так как не умеют сегодняшние грамотеи и чтецы.

Что вашим бабушке и дедушке помешало освоить не только грамоту мне интересно? Не имею чести их знать, потому судить не буду. НО если человек не развивается, он деградирует.  Это правило без исключений. Так что о любви и дружбе очень сложно говорить в таких случаях.

Здесь вот на форуме свои кланы есть, которые дружат против кого-то, и искренне считают, что дружить умеют.  Но это сложно назвать дружбой и для меня очевидно, что эти люди понятия не имеют, что такое настоящая  дружба, иначе не вели бы себя так. Ну а что касается любви, так люди, которые мало читают, зачастую путают любовь с любовной зависимостью, по той простой причине, что не знают, что такое настоящая любовь, и именно им свойственно  в такую зависимость впадать. Так что все не просто. Быть может то, что казалось вам со стороны любовью и дружбой на самом деле не являлось этим.

Гость
0
|30 Дек 2012
1
Цитата Nice
Что вашим бабушке и дедушке помешало освоить не только грамоту мне интересно?

такое время тогда было. не все могли даже азы руской грамоты освоить не говоря уже о другом. школы не везде были. потом война, разруха, поднятие целины и колхозов (совхозов), большие семьи и т.д.

 

Цитата Nice
Здесь вот на форуме свои кланы есть, которые дружат против кого-то, и искренне считают, что дружить умеют.  Но это сложно назвать дружбой и для меня очевидно, что эти люди понятия не имеют, что такое настоящая  дружба, иначе не вели бы себя так. Ну а что касается любви, так люди, которые мало читают, зачастую путают любовь с любовной зависимостью, по той простой причине, что не знают, что такое настоящая любовь, и именно им свойственно  в такую зависимость впадать.

Печалька.

 

Цитата Nice
Быть может то, что казалось вам со стороны любовью и дружбой на самом деле не являлось этим.

быть может вам кажется что книжка может научить настоящей любви и дружбе. у многих ведь и так бывает: смотрю в книгу, вижу фигу ))). мудрость для созидания отношений дает Бог, а не книжка.

останусь при своем мнении: лутче быть простым и некнижным, но Человеком, чем начитанным и развитым уродом. если посмотреть статитстику, кто сегодня пользуется услугами дет.проституции, кто педофилы, извращенцы и тому подобное - начитанная высокоразвитая интелигенция: врачи, священники, политики, бизнесмены. шо то им прочитанные книжки не помогли утихомирить свое зло в сердце. есть среди них и простые деградированные люди конечно, но не так много, я думаю.

Старожил
+940
|30 Дек 2012
0
Цитата Дия
другие - критикуют. Каждому свое.

Так а я за шо. Самое время подумать Вам за состояние Ваших изменившихся сердечных намерений.

Старожил
+1490
|30 Дек 2012
4

Цитата маленький принц: "В интернете ее не было - не воруют, значит, христиане книги. Никто не стыбрил и не выложил в сеть." … "Один для себя, а другой - послужить людям. Вообще есть задумка служить своей библиотекой людям. Давать читать просто так."

А Вы можете внятно объяснить, чем с нравственной точки зрения состоит принципиальное отличие между "давать читать просто так" печатную книгу и "стыбрить и выложить в сеть" электронную?

Ведь в обоих случаях люди, вместо покупки книги, берут ее почитать у другого, кто купил. Таким образом, покупается меньшее число экземпляров книги и, стало быть, "вы рубите сук, на котором сидите. Потому что писатель вложил силы и время в написание книги." Как вы верно заметили, писателю семью кормить надо, а Вы собираетесь его книгу просто так давать всем желающим.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
Модератор
|30 Дек 2012

Тема закрыта по просьбе автора

1 2 3 4

Тема не богословская, но очень важная. Нужен совет. :)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.