Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема не богословская, но очень важная. Нужен совет. :)  

Местный
+68
|28 Дек 2012
3
покупаю христианскую художественную литературу

А мне вот не очень нравится эта художественная литература... Я раньше покупала, но как-то не идет она мне.. Ну вот после того же Френка Перетти у сына возникла куча вопросов, потому что многое, что он там прочитал, не совпадало с Библией...

Библия - да, а художественная не идет.

Библия у нас дома в разных вариациях: и маленькая в кожаном переплете на рисовой бумаге (ей сносу нет), а большие в картонных (эти уже клееные-переклееные), и на читалке, и на компе в формате аудио (перед сном сын любит слушать)...

Старожил
+1698
|28 Дек 2012
0

Согласен с вами.. Мы с женой покупаем.. часто после прочтения отдаем в церковную библиотеку.. Молодёжь у нас читать не заставишь, зато с удовольствием читают пожилые.. Что-то случилось с молодёжью.. в 90-х книги были на расхват, все зачитывались от подростков до пожилых.. делились мнениями.. Книг было мало, но все ценили их.. А ныне.?! Видать технический прогресс виноват.. Да и с логическим соображением у молодых явно не все хорошо.. С компами, смартфонами и другой цифровой техникой у них явный прогресс.. а вот с логикой или типа умножить двух-значное число в уме - полный "error".. И это не говоря уже о трех-значном.. Библию и ту, по-моему почти не читают.. Как-то пастор спросил у подростков, где крестился Иисус? Повисла пауза, пока одна мамка не выручила.. Может и вправду компьютер виноват.. калькуляторы, эл.книги и т.п...?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+145
|28 Дек 2012
4

Жемчужинка, Френк Перетти и мне не нравится. Вот, недавно открыла нового замечательного автора, который пишет историческую литературу. Дэвид Бейкер. Очень, очень довольна. Хочу все его книги. Их издает издательство Книгоноша. Погуглите - и найдете.

Есть еще замечательный автор Джанет Оак. Тоже исторические книги. Это она написала "Любовь растет  как дерево". По серии ее книг ХОллмарк снял несколько фильмов. Замечательные книги.

И есть еще много новых авторов. Согласна, есть те, кто пишет не важно. А есть очень даже хорошие авторы. И мне хочется, чтобы дети читали хорошую христианскую литературу.

Ашер, да. Согласна. Потому убрали антену с телека и комп у нас по расписанию. Потому и на книги трачу деньги. Потому что не научишь думать с детства - никогда не научаться.

Как говориться, люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1698
|28 Дек 2012
1
Как говориться, люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Здорово сказано.. можно свободно взять за слоган..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|28 Дек 2012
1
Как говориться, люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

"Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом…" (Деяния св. Апостолов 4:13)

Желание управлять кем-то самом по себе не очень здоровое как мне думаеться.

Быть с Иисусом - этот критерий решает все для тех кто называет себя христианином. Апостолы не были людьми которые читали книги (кроме Павла) однако изменили весь мир.

Удален
Nice
|29 Дек 2012
0
ну например, летом он кроме всего прочего, читал "Войну и мир",

Не понял, что значит кроме всего прочего. Но если за лето прочитал только "Войну и мир", а все остальное по мелочи, то это немного. Запоями - это каждый день почти книга. А не за лето))). У меня сын "Войну и мир" так же как и я перечитал за 2 дня))) . "Человек который смеется" - за ночь. Такая же история с Дюма была, одна книга - максимум пару дней и это все в 10 -12 лет. Я уже не говорю о Конан Дойле, Джеке Лондоне, Герберте Уэллсе.

Старожил
+69
|29 Дек 2012
0
Но приобретая читалку и скачивая на нее книги надо быть уверенным, что вы пользуетесь не ворованной книгой.

О, нашелся "великий цензор и судья". Смотри как бы самому о бревно не споткнуться...

Авторы книг разве живут в пустыне и изолированы от общества? Откуда они черпают информацию для своих книг? От нас же и черпают. Так почему мы им должны платить за то, что нам принадлежит и так?!

Хотите платить - платите, никто не запрещает. Но осуждать других за бесплатное пользование информацией - никто не имеет права.

P.S. Невозможно представить, что Иисус требовал бы деньги за Свои проповеди...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+145
|29 Дек 2012
2
Цитата Лyчший
Хотите платить - платите, никто не запрещает. Но осуждать других за бесплатное пользование информацией - никто не имеет права. P.S. Невозможно представить, что Иисус требовал бы деньги за Свои проповеди...

А что я осуждаю? Это не я осуждаю, это Слово Божие осуждает. Воровство - это грех. Оправдывание воровства - тоже грех. Это все равно, что вы по тихому пробрались в книжный магазин и стянули книгу с полки.

За рубежом такие вещи наказуемы. За нелегально скачанный контент к вам придут домой и заберут ваш ноутбук да еще попросят заплатить штраф. Потому что книга, написанная автором, принадлежит автору. Если он продал права - она принадлежит издательству. И издательство ее продает.

Слава Богу, христианские книги не так воруют. Потому что все-таки мы верующие люди.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Олеся
|29 Дек 2012
0
Как говориться, люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

в тему Маркуса

я просто думала, что миром (управлять теми) правят выходцы с форума Инвиктори

***

о чём вы? господа?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+441
|29 Дек 2012
2
Это не я осуждаю, это Слово Божие осуждает. Воровство - это грех. Оправдывание воровства - тоже грех. Это все равно, что вы по тихому пробрались в книжный магазин и стянули книгу с полки. За рубежом такие вещи наказуемы. За нелегально скачанный контент к вам придут домой и заберут ваш ноутбук да еще попросят заплатить штраф. Потому что книга, написанная автором, принадлежит автору. Если он продал права - она принадлежит издательству. И издательство ее продает.

Ответьте мне сколько вы перечислили царю Давиду за прочтение Псалмов за последний год?

Как вы расчитывали необходимую сумму, что бы не оказаться вором?

Так же следуя Вашим поучениям я хотел бы перечислить некоторым авторам библейских книг , например Петру и Павлу мою плату за их труд дабы ко мне не пришли и не забрали ноутбук.

Не подскажете пошагово как я могу это осуществить?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Олеся
|29 Дек 2012
0
говориться

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+145
|29 Дек 2012
5
Цитата Кот
Ответьте мне сколько вы перечислили царю Давиду за прочтение Псалмов за последний год? Как вы расчитывали необходимую сумму, что бы не оказаться вором? Так же следуя Вашим поучениям я хотел бы перечислить некоторым авторам библейских книг , например Петру и Павлу мою плату за их труд дабы ко мне не пришли и не забрали ноутбук. Не подскажете пошагово как я могу это осуществить?

А кто с вас просит денег? Читайте Библию бесплатно, только вот в магазине вам придется заплатить за нее деньги. И проповеди слушайте в Церкви бесплатно, и ролики на Ютубе можно смотреть бесплатно. Есть бесплатные каналы для этого.

А литература, которую написали христианские писатели - например, роман художественный - она стоит денег. Автор потратил силы, время, собирал информацию. Издательство все это привело в порядок, вычитало, оформило и все такое. И совместынми усилиями получилась книга. И они хотят за свою работу получить деньги. Вы же не просите верющих людей, занимающихся мебелью - к примеру - бесплтно поставить вам шкаф в прихожую. А чо? Мы все верующие и должны друг другу все делать бесплатно

Так и у писателей есть семьи и дети, которых надо кормить. И если писательство не будет приносить никакой доход - у наших детей остануться только Сумерки и Гарри Поттер. А хорошей христианской литературы не будет. И мы потеряем всякое влияние в сфере культуры, в издательской сфере и вообще. Потому что христиане очень любят халяву.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+69
|29 Дек 2012
0
А что я осуждаю? Это не я осуждаю, это Слово Божие осуждает. Воровство - это грех. Оправдывание воровства - тоже грех. Это все равно, что вы по тихому пробрались в книжный магазин и стянули книгу с полки. За рубежом такие вещи наказуемы. За нелегально скачанный контент к вам придут домой и заберут ваш ноутбук да еще попросят заплатить штраф. Потому что книга, написанная автором, принадлежит автору. Если он продал права - она принадлежит издательству. И издательство ее продает.

Вы адвокат дьявола? Задаю вопрос - потому что в Ваших словах явно прослеживается жгучее желание обвинить христиан и найти для этого повод.

Слово Божье не осуждает - а оправдывает. Поэтому греха не существует. А законы мира сего установил сатана, князь мира сего. Я не под законом, а под благодатью:

"ибо делами закона не оправдается никакая плоть." (Гал.2:16).

Авторское право - это вообще понятие, выдуманное дьяволом для того, чтобы ограничить людей в общении, разъединить их, чтобы люди были отчужденными друг от друга и от Бога, это изобретение сатаны.

Советую задуматься, и изменить мировоззрение законника на мировоззрение христианина, и вообще покаяться.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+441
|29 Дек 2012
2
А кто с вас просит денег? Читайте Библию бесплатно, только вот в магазине вам придется заплатить за нее деньги. И проповеди слушайте в Церкви бесплатно, и ролики на Ютубе можно смотреть бесплатно. Есть бесплатные каналы для этого. А литература, которую написали христианские писатели - например, роман художественный - она стоит денег. Автор потратил силы, время, собирал информацию.

Спасибо за разрешение читать Библию бесплатно.

Однако я у Вас его не спрашивал.....

Просмотрел сайт который Вы тут активно продвигали....

Скажем так: продукция не дешевая....

Из того что вы прямо на мой вопрос не ответили как я могу практически оплатить интелектуальную собственность Павла, я делаю вывод что делать этого не надо....

Скажите а ценность книг с вашего сайта больше или меньше Послания к Галатам?

Прошу учесть что это отдельная книга и Павел потратил силы, время, собирал информацию.

Однако по вашему утверждению его можно читать не платя ему, а например если я скачаю и прочту "Странствия души" Дэвида Бейкера, то я вор по вашему мнению и у меня надо отнять ноутбук.....

Конечно я довожу ваши мысли до абсурда, конечно мы Павлу не оплатим сегодня, однако я и не встречал в Посланиях Павла что бы он требовал за них плату и объявлял ворами тех кто прочел их безплатно.

Напомню что это тоже были книги на то время и имели какую то стоимость.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+145
|29 Дек 2012
2
Цитата Лyчший
Слово Божье не осуждает - а оправдывает. Поэтому греха не существует. А законы мира сего установил сатана, князь мира сего. Я не под законом, а под благодатью: "ибо делами закона не оправдается никакая плоть." (Гал.2:16).

То есть христиане могут воровать, обижать, врать и делать всяческую гадость, потому что Бог все это поведение оправдывает?

Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет. А также кто крал - впредть не кради, а трудись своими руками, чтобы было из чего уделить нуждающемуся.

Никто, поступающий бесчинно, Царствие Божие не наследует. Не обольщайтесь, участь воров - известно где.

А насчет сайта... Ребята, вы действительно не понимаете?

Никто не станет бесплатно поставлять бумагу для тех же Библий  и Новых Заветов. Никто не станет печатать те же Новые Заветы бесплатно. Их раздавали в наших странах миссионеры, но за все платили христиане Америки и Европы. Все имеет цену, только русские люди все еще ждут халявы. Кто-то должен заплатить за их Библии, за их книжки. Кто-то должен бесплатно раздавать детские Библии. Я хочу вас спросить - кто нибудь из вас жертвовал для бесплатного детского журнала Тропинка деньги? Переводил на их счет? Кто-то спонсировал христианские издательства, чтобы они могли издавать литературу на языке хинди, например? Или все еще считаете, что христиане Америки должны бесплатно для вас печатать Библию?

Не будете покупать книг - не станет христианской литературы. Можете писать письма Павлу на тот свет и убеждать бесплатно выслать вам пергамент с посланиями.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+940
|29 Дек 2012
2
Не будете покупать книг - не станет христианской литературы

А ты видел цены на эти книги, например, в нашей "Книжной полке" (как, впрочем, и в любом другом месте) и вдумывался за соответствие соотношения цена-качество мирским аналогам ? Если люди не будут покупать книги, то христианские книгоиздательства задумаются над переосмыслением маркетинговой политики.

Старожил
+441
|29 Дек 2012
1
Цитата kostyan
Если люди не будут покупать книги, то христианские книгоиздательства задумаются над переосмыслением маркетинговой политики.

Возможно неплохо будет если задумаються и над содержимым

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+145
|29 Дек 2012
1
Цитата kostyan
А ты видел цены на эти книги, например, в нашей "Книжной полке"

Цена вполне может быть обусловлена тем, что издательству надо платить аренду за склады, за книжный магазин, аренду за помещение, где находятся печатные станки.

Я работала (я - женщина))))) немного с издательствами, и знаю, что они не издают литературу большимим тиражами, у них маленькие обороты. 2 тыс - вот таким тиражом издают. Это очень, очень мало. Это почти ничто.

Потому что литература не для широкого круга людей, а для христиан, в-основном. Для тех, кто уверовал, для тех, кто только начал следовать за Богом. Отсюда и маленькие продажи.

Конечно, у Эксмо - к примеру - гораздо больше возможностей, у них огромный оборот, и они могут позволить себе снижать цену.
Да, еще скажу вам, что у нас в городе в магазине книги гораздо дороже. Книга на сайте стоит (художественный большой роман, больше 20 авторских листов) - к примеру -  70 гривен. А в нашем городе такая будет стоить 100.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+145
|29 Дек 2012
1
Цитата Кот
Возможно неплохо будет если задумаються и над содержимым

Я тоже люблю качественную, хорошую литературу. Богословские книги уже не покупаю - у меня их полно, покупали в 90-е, когда были молодыми. Муж из Москвы привозил.

Я теперь только художественную литературу покупаю. И очень довольна тем, что купила. В сети этого нет, так что остается только покупать и убеждаться самим.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+441
|29 Дек 2012
2
Я тоже люблю качественную, хорошую литературу. Богословские книги уже не покупаю - у меня их полно, покупали в 90-е, когда были молодыми. Муж из Москвы привозил. Я теперь только художественную литературу покупаю. И очень довольна тем, что купила. В сети этого нет, так что остается только покупать и убеждаться самим.

А я например не встречал содержательной художественной христианской литературы, исключения может пару книг Перетти.....

Поэтому считаю что те книги которые предлогают на них цена явно завышена....

А аренда и накладные расходы, налоги и электричество... это проблема издателей , а не потребителей....

Поэтому вопрос что кто то кого то обкрадывает скачивая электронные варианты современного чтива и обворовывает этим явно надуманный...

Я например редко что то скачиваю.... недавно правда Достоевского скачал....  Но не думаю, что Федор Михайлович на меня обидется...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+940
|29 Дек 2012
0
Потому что литература не для широкого круга людей, а для христиан, в-основном. Для тех, кто уверовал, для тех, кто только начал следовать за Богом. Отсюда и маленькие продажи.

Так а я за шо. Пусть снижают цену за счёт снижения качества бумаги, обложки, ищут инвесторов или ещё чё-нить придумают. Мы же гонимся за содержанием, а не за иллюстрациями. Рынок работает и мало кто будет покупать малотиражку по завышенной цене. Или пусть эта малотиражка будет действительно жемчужиной. Рынок не обманешь. 

Да и умирает всё это. Электронные книги вытесняют.

Писатель
+145
|29 Дек 2012
1
Цитата Кот
А я например не встречал содержательной художественной христианской литературы, исключения может пару книг Перетти.....

Может, потому, что не покупали?

Я с удовольствием читала рассказы Елены Чепилки. Знаете такую? Читала с детьми вслух, по вечерам. И очень жалею, что не издают их с картинками. Я бы такую книгу гриввен за сто купила.

У Храпова замечательная трилогия. Знаете такого? Читали? А Георгия Винса? А Волшебный Возок Кротова? Может, проблема в том, что не интересовались и не читали?

 

Цитата kostyan
Рынок работает и мало кто будет покупать малотиражку по завышенной цене.

Я за то, чтобы книги были качественными. Тут я обеими руками за. Но если не будут покупать христианскую литературу - останется нашим детям Гарри Поттер и Сумерки. Еще Дневники Вампира. Класс, правда?

 

Цитата kostyan
Электронные книги вытесняют.

Электронные книги тоже продаются в этом издательстве. Вполне доступно по цене.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+441
|29 Дек 2012
0
Я с удовольствием читала рассказы Елены Чепилки. Знаете такую? Читала с детьми вслух, по вечерам. И очень жалею, что не издают их с картинками. Я бы такую книгу гриввен за сто купила. У Храпова замечательная трилогия. Знаете такого? Читали? А Георгия Винса? А Волшебный Возок Кротова? Может, проблема в том, что не интересовались и не читали?

к стыду своему замечу что не читал....

Просто есть что читать.... да и времени у меня не 30 часов в сутки , всего не перечитаешь....

Детям однажды взял книгу рассказов прочитать, этакий христианский примитивизм, нормы морали обёрнутые в житейскую форму. И в христианских магазинах полно таких сочинений и проб пера

А я пишу вам о книгах которые захватываю тебя , держат в напряжении с первой до последней страницы , как будто проживаешь жизнь героя.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+940
|29 Дек 2012
0
Но если не будут покупать христианскую литературу - останется нашим детям Гарри Поттер и Сумерки. Еще Дневники Вампира. Класс, правда?

Останутся наши советские экслибрисы, на которых мы выросли. Опять-таки электронные варианты, аудиоварианты и т.д. Либо же цена христианских книг будет соответствовать их содержимому.

Удален
Дия
|29 Дек 2012
4

Экслибрис (от лат. ex libris из книг) - книжный знак, свидетельствующий о принадлежности книги определенному владельцу. Рисунок экслибриса также раскрывает перед нами мир увлечений и интересов владельца.

Я, например, имею странную привычку читать книги, а не рассматривать экслибрисы.

Удален
Milena
|29 Дек 2012
0
Цитата kostyan
Так а я за шо.
Цитата kostyan
или ещё чё-нить придумают

Костян........ )))) у тебя уже раздвоение личности? :)))))) Так ты за шо или чё-нить? ))))))

Старожил
+940
|29 Дек 2012
0
Цитата Дия
Я, например, имею странную привычку читать книги,

Было бы здорово, если бы Вы взрастили в себе привычку образного мышления контекста, проникались Духом написанного, а не буквой, понимали за метафоры и аллегории и Вам бы по-новому открывался захватывающий мир написанного слова. Для Вашей тренировки предлагаю вольную интерпретацию библиофильского сленга из предыдущего поста с дословным объяснением автора : "Останутся наши советские экслибрисы, на которых мы выросли" - следует читать, как "Останутся наши советские книги из личных библиотек, на которых мы выросли".

Старожил
+69
|29 Дек 2012
0
Никто не станет бесплатно поставлять бумагу для тех же Библий и Новых Заветов. Никто не станет печатать те же Новые Заветы бесплатно. Их раздавали в наших странах миссионеры, но за все платили христиане Америки и Европы. Все имеет цену, только русские люди все еще ждут халявы. Кто-то должен заплатить за их Библии, за их книжки. Кто-то должен бесплатно раздавать детские Библии. Я хочу вас спросить - кто нибудь из вас жертвовал для бесплатного детского журнала Тропинка деньги? Переводил на их счет? Кто-то спонсировал христианские издательства, чтобы они могли издавать литературу на языке хинди, например? Или все еще считаете, что христиане Америки должны бесплатно для вас печатать Библию? Не будете покупать книг - не станет христианской литературы. Можете писать письма Павлу на тот свет и убеждать бесплатно выслать вам пергамент с посланиями.

Деньги - это самое последнее, что есть ценного в жизни. И если для Вас жизнь заключается в деньгах, если Вы считаете, что христианство держится на деньгах - то грош цена Вашим взглядам и Вашему мировоззрению.

Мне плевать на американскую литературу и на все христианские издательства вместе взятые, которые работают только потому, что им кто-то за это платит. Это сатанинская практика маммонизма, которая должна быть искоренена из христианской среды и выброшена вон.

Такого же презрительного отношения заслуживают авторы подобных изданий вместе с их авторскими правами и прочими изобретениями дьявола.

Господь не требует служения рук человеческих, а тем более денег. Деньги - это средство. Есть - отлично, нету - тоже хорошо, потому что не в деньгах Бог заключается. Даже если весь мир рухнет - Господь поможет устоять каждому, кто следует за ним.

"У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая," (Мф.6:3).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+940
|29 Дек 2012
0
Цитата Milena
у тебя уже раздвоение личности?

 Нет, ты же знаешь, просто я многогранен. А Бог шлифует. Каждую грань. О чём это я....

 

Цитата Дия
Рисунок экслибриса также раскрывает перед нами мир увлечений и интересов владельца.

Рисунок скорее выражает девиз в стилистической образной форме, ибо за увлечение и интересы и так понятно - библиофил.

Удален
Дия
|29 Дек 2012
3

Не имею ни малейшего желания понимать именно

 

Цитата kostyan
за Ваши метафоры и аллегории

Предпочитаю ежедневно открывать захватывающий мир печатного слова по настоящим образцам, а не любительским суррогатам.

1 2 3 4

Тема не богословская, но очень важная. Нужен совет. :)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.