Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема не богословская, но очень важная. Нужен совет. :)  

Удален
Shennel
|25 Дек 2012
3

Дорогие форумчане, нужна помощь. У меня сын познал, наконец, радость запойного чтения, за два месяца перечитано все, что было детского и не только в доме. Хочет читать еще и еще, причем конкретные книги, у нас уже тааакой список образовался, что придется искать еще одну работу. :))) В обозримом пространстве есть две библиотеки, которые меня не устраивают. Нужно покупать.  Там, где я живу, два крохотных книжных магазинчика со случайным набором непонятных книг по бешеным ценам. То есть наш удел - книжный рынок на Петровке. Но это далековато, а главное, требует много времени, которого нет. Я пошла в интернет.  Погуглила - а там столько всего... Сравнивать цены и ассортимент бесполезно, это нужно убить массу времени. Вот я и хочу спросить: может, есть на форуме книгочеи, которые уже пользовались или пользуются интернетом для приобретения книг и могут порекомендовать пару приличных ресурсов? Уточняю: меня в данном случае интересует не детская христианская литература (это у нас есть), а хорошая детская литература для школьного возраста на русском языке.

А может, есть кроме Петровки еще какая точка, где можно купить книги по более-менее человеческим ценам? В общем, буду признательна за любую информацию.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Писатель
+88
|25 Дек 2012
8

Я бы порекомендовал всем книголюбам, приобрести электронную читалку, а в интернете масссса бесплатной литературы в электронном виде. Думаю, так выйдет дешевле и к новому году приятный подарок будет.

Удален
xodos
|25 Дек 2012
0

ищите букинистические магазины, хотя там тоже в основном Донцовы и Со. Бывает еще, что на блошиных рынках бабушки и дедушки продают книги из личных библиотек.

еще посмотрите на форумах закупки, по литературе бывает редко, но бывает все же.

Удален
xodos
|25 Дек 2012
2

и да, если не секрет, как вызвали столь сильный интерес к чтению у ребенка? :) сейчас это редкость

Местный
+68
|25 Дек 2012
5
Цитата Shennel
тааакой список образовался

Shennel,

поздравляю.

У нас также было (в 8 лет он прочитал уже "Отцы и дети" - ему очень понравилось :) ). Для нас покупка электронной книги была решением проблемы. В инете масса ресурсов, где можно скачать бесплатно книги в электронном формате. Читалка уже давно окупилась, а сейчас он и в школу с ней ходит - мы закачали учебники ему туда, и облегчили его школьный рюкзак таким образом.

Местный
+68
|25 Дек 2012
4
Цитата xodos
как вызвали столь сильный интерес к чтению у ребенка?

я не  Shennel, но могу ответить, как у нас это вышло.

Мы научили его читать в 4 года, но он оставался равнодушным к книгам. Лет в 6 я решила начать читать ему что-то интересное, а потом бросить на самом интересном месте, чтоб как-то привлечь его внимание. Мы начали "Незнайку в солнечном городе", минут по 15 перед сном, а потом у меня горло заболело :) и я охрипла, читать не смогла, и предложила ему самому. Он взялся и втянулся.  Вот с тех пор и читает.... уже 5 лет прошло с тех пор...

Удален
Shennel
|25 Дек 2012
3
Цитата keks
Я бы порекомендовал всем книголюбам, приобрести электронную читалку, а в интернете масссса бесплатной литературы в электронном виде.

Нет, это не годится. Ребенок должен начиться читать и любить ПЕЧАТНУЮ КНИГУ. Если он не будет читать книги обычные, бумажные, он не будет читать электронные и вообще не будет читать. Это раз. Два - я убеждена, что компьютер ребенку не нужен в принципе. Только для ознакомления, а также для поиска информации под контролем, естественно. то есть должно быть максимальное ограничение насколько это возможно, пока ПК ему не понадобится по работе.

Но я открыла тему не для того, чтобы дискутировать. На это пока, увы, нет времени. Это, если можно сказать,блиц-тема. Нужны ссылки на ресурсы, если коротко, - ни больше, ни меньше, - где можно купить обычные книги.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+68
|25 Дек 2012
6

Shennel,

но электронная книга (самая простая) - это не компьютер...а E-ink экран не портит зрение. И мой читает любые: и электронные, и бумажные...

Но...это уже дискуссия...

Ссылок на ресурсы, где можно купить обычные книги не дам, т.к. мы пользуемся электронными..

Удален
Elijah
|25 Дек 2012
4
Цитата Shennel
Нет, это не годится. Ребенок должен начиться читать и любить ПЕЧАТНУЮ КНИГУ. Если он не будет читать книги обычные, бумажные, он не будет читать электронные и вообще не будет читать.

Не в обиду, но мне кажется это предрассудки, ничем не обоснованные. Время движется, форматы меняются. Моя 4-летняя дочка искренне пришла в ужас от того, что я читаю бумажную газету, и стала отбирать у меня её, чтобы спасти от позора.

Цитата Жемчужинка
но электронная книга (самая простая) - это не компьютер...а E-ink экран не портит зрение. И мой читает любые: и электронные, и бумажные...
Согласен! Без выхода в сеть это такая же книга.

А покупать книги в интернет-магазинах, как и вообще что-либо, дело неблагодарное имхо. Если нет в вашем населенном пункте представительства этого магазина, то идти оно будет пешком, и пока будет - ребенок того гляди вырастет. Хотя у других может и наче было, не знаю.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+172
|25 Дек 2012
3
Цитата Shennel
Дорогие форумчане, нужна помощь.

Я люблю читать, но мой профиль очень специфичный и вашему ребёнку, скорее всего, не подойдёт.

Вы с Украины, значит Вам подойдёт такой вот вариант: через поиск находите рекомендации (по отзывам, что люди читали, что советуют и т.п. - запоминаете автора и название книги), затем заходите на этот сайт и через их поиск находите понравившуюся литературу (с этого ресурса закачка бесплатная и без ограничений). Если не находите здесь, идёте на другой сайт - на вот этот также через их поиск находите, что интересует и закачиваете (здесь, конечно, закачка с файлообменников, но они также бесплатны, с ограничением кол-ва загрузок, что для книг, которые занимают мало места, не существенно).

А затем со скаченным материалом делайте, что хотите. Распечатайте и вставьте в скоросшиватель или порежьте и цыганской иглой прошейте или строительным степлером соедините. Или приобретите ребёнку электронную книгу (в среднем от 500 до 1000 грн), туда можно загрузить, всё, что закачали с нета, при этом глаза не устают, так как техника сделана специально как обычная книга (никаких подсветок и т.п.). Батарея садится от перелистывания и её на очень долго хватает.  В общем - нужная вещь и настоящая находка для книгочитателей.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+172
|25 Дек 2012
2

Лишь для примера даю ссылку на ресурс, где более 300 исторических книг в хорошем качестве, если ребёнок увлекается биографиями известных исторических личностей, ему хватит на несколько лет.

Моя отчизна - Небеса!
Местный
+68
|25 Дек 2012
2

Восход,

спасибо.

Заберу своему. Историю любит. Может и биографии пойдут.

Удален
Олеся
|25 Дек 2012
2
Цитата Elijah
А покупать книги в интернет-магазинах, как и вообще что-либо, дело неблагодарное имхо. Если нет в вашем населенном пункте представительства этого магазина, то идти оно будет пешком, и пока будет - ребенок того гляди вырастет. Хотя у других может и наче было, не знаю.

пример покупки книг ч.з. интернет

сайт alib.com.ua

искомая книга, которую я нашла на этом сайте у продавца- львовского букиниста -1983г. издания, была куплена по смешной цене, кажется 50 грн., хотя просил 60, но снизил цену из-за печати "личная библиотека (ФИО) №0114"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Shennel
|25 Дек 2012
4
Для нас покупка электронной книги была решением проблемы.

На это пока нет денег, к тому же он хочет именно БУМАЖНЫЕ книги. Читалку он брал у соседского ребенка - ему не нравится! :) Нужно, чтобы страницы листать - а иначе "не то"!

 

Цитата xodos
и да, если не секрет, как вызвали столь сильный интерес к чтению у ребенка?

Думаю, потому, что он меня с первых дней видит  20 часов в сутки читающей (работа такая), плюс у меня самой культ книги.  Вместе с игрушками с первых дней обязательно были книги. В 1,5 года он знал все буквы, к двум годам показывал все слоги, а к 2,5-3 читал сразу слова. В это же время я стала показывать ему советские мультики и одновременно покупать книги по ним. Если просил что-то почитать, я говорила, что он умеет это делать сам. Покупала книги со стихами - чтобы не только "чтиво", но с пользой (о числах, природе и т. д.). Ответы на вопросы искали вместе сначала в книгах, и только потом - интернете. В 3 года купила детскую Библию. Он ее сам прочел от корки до корки уже раз пять. Я читала мало - у меня на это, увы, нет времени. Сейчас читает Простоквашино (неадаптированные, а полные тексты), Винни-Пуха, сказки Андерсена, любит листать энциклопедии - вообще читает все вплоть до кулинарных книг. :))))

Еще большую роль сыграло то, что у нас нет телевизора. Антенну я вырубила еще в 2005 году, когда провела скоростной интернет. А телевизором пользуюсь каук экраном ДВД для просмотра отобранных фильмов и обучающих программ. С июня и вовсе делался ремонт, и телек так и стоит в коробке, а если что очень хотим посмотреть, то есть ПК и Интернет. Надо сказать, в свое время пересмотрел кучу классных мультов, Дискавери и ВВС типа "Из чего это делается", животные, "Планета Земля"... Так что оскомина сбита.  Читать ему нравится больше.

Вот где-то так. Ничего сложного, в принципе.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Natali57
|25 Дек 2012
3

Все просто...скажите чтобы Вы хотели приобрести для ребенка, может быть кто-то Вам  вышлет. Если у меня найдутся такие книги, то могу и я выслать. Чего добру пропадать? Дети уже большие выросли...раньше всегда делились...

Удален
Shennel
|25 Дек 2012
4
Цитата Elijah
Не в обиду, но мне кажется это предрассудки, ничем не обоснованные.

Знаете, я сужу по опыту: сейчас почти в каждом доме есть комп и интернет, но книги увидишь редко. И  так же редко увидишь читающего ребнка. Ну а о том, что вот уже второе поколение не только безграмотное, но и не умеющее логически и абстрактно мыслить, из двух тезисов вывести третий, говорить не буду - это очевидно. Информации куча, а думалка на примитивном цифровом уровне. Я не против ПК - я живу заним и мне это интересно и так далее. Но всему свое время.

 

Цитата Bocxoд
А затем со скаченным материалом делайте, что хотите. Распечатайте и вставьте в скоросшиватель или порежьте и цыганской иглой прошейте или строительным степлером соедините.

Мой сын получает удовольствие не только от голого получения информации. Книга - это не только набор напечатанных слов. Это еще и эстетическое удовольствие, это своего рода таинство. И в этом смысле ее не заменить ничем. Без этого прожить можно, но жизнь без этого беднее становится. Но за ресурс большое спасибо, думаю, для себя найду много полезного.

 

Цитата Олеся
пример покупки книг ч.з. интернет сайт alib.com.ua

Спасибо, Олеся! Схожу. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
FatalitY
|25 Дек 2012
3

если интересуют печатные книги, то лидер наверное ozon.ru - я оттуда заказывал не раз.

также все еще есть общественные библиотеки, они все еще бесплатные, моя жена часто оттуда берет книги для себя и для сыновей.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
esse
|25 Дек 2012
4

На ozon.ru много чего есть, но книги там дорогие, как мне показалось. Но стоит посмотреть. Я там заказываю иногда. Ничего, приходит, и доставка бесплатная =)

Да, так много людей разлюбили настоящие книги... Мне кажется, что если я читаю в электронном варианте, даже воспринимаю хуже..)

Оййй))) Меня опередили с озоном..)) Ну ладно уж, не буду удаляться))

Старожил
+1698
|25 Дек 2012
2
Цитата Shennel
Дорогие форумчане, нужна помощь

Купи электроную книжку.. за 500грн. Книг электронных в нете достаточно.. Загрузишь ему Библию детскую с картинками - хватит минимум на пару месяцев чтения..

Потом ещё добавишь книг.. а можешь и сразу.. И все будет у вас с сыном ладком.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Дия
|25 Дек 2012
3
Цитата Shennel
причем конкретные книги, у нас уже тааакой список образовался

Может быть, Вы напишете этот список, или хотя бы часть. У меня много детских книг, часть на даче, часть дома. Дети взрослые, но храню для будущих внуков. Вдруг  окажется, что что-то из списка есть у меня. Я бы могла дать Вашему сыну почитать. В конце концов мы с Вами могли бы где-то встретиться. Это, конечно, если что-то нужное у меня все-таки найдется.

Старожил
+908
|26 Дек 2012
4

поддержу эл книгу. купили год назад, "окупилась" она за несколько месяцев. с чтением на компе ее не сравнить - там экрам эффект бумаги, не устают глаза

Гость
0
|26 Дек 2012
0
Цитата Shennel
В 1,5 года он знал все буквы, к двум годам показывал все слоги, а к 2,5-3 читал сразу слова.

От же ж умеют люди врать! 

Старожил
+908
|26 Дек 2012
1

а почему врать...если вам такие дети не встречались, не значит что их нет. у моей подруги муж читал тоже с  3 лет

Старожил
+693
|26 Дек 2012
2

Самый дешевый книжный интернет-магазин по всей Украине и Киеву: детские огромный выбор от изд-ва Краина мрий и российского ЭКСМО напрямую. И не только детские, любые. Это точно. И доставка самая дешевая всего  20 грн.

knigka.ua

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1446
|26 Дек 2012
3

На сландо продают книги какие угодно по низким ценам те кто приобрел себе электронную книгу....

Электронный вариант книжки с эффектом бумаги куда лучше т к это отсутствие пыльного шкафа в доме и вопроса потом "куда девать эти книги"....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Дия
|26 Дек 2012
4

У меня электронная книга уже лет 10 (точно не помню, но давно). Действительно, это решило многие проблемы. Книги уже некуда было класть, на них уходила уйма денег. Кроме того, в интернете при желании можно найти почти все.  Глаза при чтении этой книги не болят, никакого сравнения с компьютером. Я ее просто обожаю.

Так как в моей семье все взрослые, сейчас у нас такая книга есть у каждого члена семьи.

Не знаю, как бы воспринял такую книгу ребенок, возможно, действительно, сначала нужны настоящие книги. Но попозже все-таки можно над этим вопросом подумать. Иначе книги могут занять все жизненное пространство. Лично мне так трудно с ними расставаться!  Я, конечно, со временем многие книги раздала. Но не все.

Местный
+22
|26 Дек 2012
3
Цитата Shennel
Ребенок должен начиться читать и любить ПЕЧАТНУЮ КНИГУ. Если он не будет читать книги обычные, бумажные, он не будет читать электронные и вообще не будет читать.

по-моему, первый пост говорит о том, что ребенок УЖЕ ЛЮБИТ ЧИТАТЬ...

так какая ТЕПЕРЬ разница - буквы будут на бумажке или на экране ?!

а с эл. книгой дешевле и проще выйдет! это я Вам говорю как любительница чтения!

дешевле, потому что за эл. книгу нужно заплатить один раз от 400 грн

и потом можно бесплатно скачивать тысячи книг из инета!

а бумажные книги...

ну, это конечно зависит от количество страниц и качества обложки, есть по 20 и по 100 грн...

но если в итоге складывать сумму всех купленных книг - то получится просто невыгодное вложение!

проще - потому что не нужно будет ехать за книгой или оплачивать ее доставку, не нужно будет

для нее подбирать место на полочке, или задумываться о покупке нового книжного стеллажа,

а если стеллаж уже некуда ставить - то и о новом жилье... )))

не придется искать по всему дому нужную книгу (если любите читать то там, то сям),

и конечно, если хочется взять с собой что-то почитать, но сложно выбрать

что-то одно, а тащить чемодан с книгами тяжело и неудобно - тут снова преимущество у эл. книги,

которая размером и весом с ежедневник, а может вмещать в себя множество книг!


что бы ни случилось, помните: Бог любит вас, и лучше умереть, чем совершить грех. Если мы что-то теряем, Бог даёт нам во сто крат больше. Если же мы Его потеряем, всё для нас будет потеряно.
Старожил
+69
|26 Дек 2012
2

Сейчас очень удобно слушать аудиокниги, их можно скачивать с интернета.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+22
|26 Дек 2012
1
Цитата Лyчший
слушать аудиокниги

НЕСОМНЕННО! особенно это удобно для тех случаев, когда руки и глаза заняты, а мозг "отдыхает", но не против чем-то заняться! (например, когда готовишь, вяжешь, едешь куда-то и т.п.)

когда болеешь, и болят глаза и/или нельзя вставать - в таких случаях аудиокниги чрезвычайно выручают.

а еще, так легче "прочитать" даже ту книгу, которую обычным способом вряд-ли осилил бы.

что бы ни случилось, помните: Бог любит вас, и лучше умереть, чем совершить грех. Если мы что-то теряем, Бог даёт нам во сто крат больше. Если же мы Его потеряем, всё для нас будет потеряно.
Писатель
+145
|26 Дек 2012
2

Кекс, без обид, конечно. Но приобретая читалку и скачивая на нее книги надо быть уверенным, что вы пользуетесь не ворованной книгой. Если мы христиане, то надо иметь совесть и не воровать книги.

К сожалению, полно и христианских сайтов с пиратским контентом. Потому, надо просто искать христианский магазин Книгоношу и покупать книги у них (они стали продавать электронные версии своих книг).

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
1 2 3 4

Тема не богословская, но очень важная. Нужен совет. :)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.