Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нас, граждан, без суда всенародно били... нет, пусть придут!

Старожил
+300
|20 Янв 2013
7 Цитировать

Друзья есть тема более подходящая для этого диалога я ее специально открыл перейдите пожалуйста туда, там это будет ближе к теме намного!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
хранитель Ц
|22 Янв 2013
4 Цитировать

Мысли есть и дух во мне теснит меня ибо я полон речами (см.книгу Иова).....были насажены церкви и ПОСТАВЛЕННЫ в них - ИМЕННО - Христовы в Филиппах, Фессалониках, Коринфе, Асии....и во многих местах ещё....сколько по времени служили Павел и Сила?...КАКОЮ ЦЕНОЮ именно их служения были насажены указанные Вами Церкви?....представте на секундочку - что было бы, если бы эти Церкви были насажены не Павлом, а как написано "Варнавой и Савлом"...и именно в этой, указанной в книге Деяний апостолов 13:2 последовательности...с Марком или без Марка, с жалом или без жала в плоть...задумайтесь ибо два ферзя, посланные именно Духом Святым и ферзь и ладья НЕ посланные Духом Святым - это как говорят в Одессе - две большие разницы!!!!!.......думаем....думаем....думаем....

Сам апостол говорил подражать ему ТОЛЬКО как он - Павел подражает Христу - НЕ иначе. Когда Павел не хотел дать Марку второй шанс и разошёлся с Варнавой он НЕ подражал Христу и не смотрел на Отца - творящего и не прислушался к Духу Святому и превознёсся он тогда чрезвычайностью откровений своих и получил жало в плоть, которое НИКАК не может быть болезнью, а есть ИМЕННО - гонением. Варнава был отделён первым в списке "Варнава и Павел" и должен бывл сбалансировать Павла. Их служение совместное - до конца 15 главы Деяний было эфективнее и менее гонимо, чем служение Павла с Силой. Если сравнить с шахматами, то Павел и Варнава - два ферзя(читаем - два ПРИЗВАННЫХ Богом вместе - апостола), а Сила был пророком (образно с шахматами - ладьёй) и его Дух святой согласно тексту НЕ призывал идти с Павлом на дело, на которое Дух Святой отделил ИМЕННО Варнаву и Савла!!! Ошибки были у всех и ОЧЕВИДНЫЕ, но многомилостивый Бог дал торжествовать Павлу во Христе и течение совершить и веру сохранить а не быть зомбированным и непогрешимим свиду...

Удален
beauty1
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Здесь, на форуме, такие вопросы уж обсуждались и выяснилось что среди христиан не все нормальны и не все будут заступаться за жену и детей.

ась? Такие есть?

Удален
хранитель Ц
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
ась? Такие есть?

во истину и к сожалению - таки ИМЕННО есть.

Удален
beauty1
|22 Янв 2013
2 Цитировать
во истину и к сожалению - таки ИМЕННО есть.

А чем это подпитывается? Ну они же как-то должны оправдывать свою трусость?

Старожил
+240
|22 Янв 2013
0 Цитировать

то, что за свои права надо бороться-этому в церквах современных учат, но там-же категорически запрещают бороться и отстаивать свои права как члену в самой церкви-людей, которые отстаивают свою позицию в церкви называют ''бунтарями'', ''Кореями'' и т.п.-как это объяснить

Старожил
+949
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
то, что за свои права надо бороться -  этому в церквах современных учат, но там-же категорически запрещают бороться и отстаивать свои права как члену в самой церкви-людей, которые отстаивают свою позицию в церкви называют ''бунтарями'', ''Кореями'' и т.п.-как это объяснить

Это можно объяснить только тем, что это не церкви,

а

синагоги сатаны.

Или вертеп разбойников.

Старожил
+240
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это можно объяснить только тем, что это не церкви, а синагоги сатаны. Или вертеп разбойников.

вообще, церковь-это там, где двое или больше людей собирутся во имя Бога, и всё, почему эти люди не могут спокойно между собой на равных решать какие-то вопросы, в чём-то друг с другом не согласиться, почему обязательно надо кому-то из этого коллектива в ножки кланяться-хотелось-бы от Хранителя Ц и Давида П услышать ответы на эти вопросы

Удален
хранитель Ц
|22 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата alicoc
вообще, церковь-это там, где двое или больше людей собирутся во имя Бога, и всё,

Нет, не всё.Ибо в Церкви Иисус как известно поставляет апостолов и пророков и учителей, с которыми нажно делиться всяким добром как с наставляющими словом, которых нужно уважать и отдавать кому честь - честь и т.д. Да, раболепствовать не надо, поклоняться служителям - тоже, слепо их без размышления слушаться - вообще безумие, но расматривая Писание точно ли их слово ВАЖНО, водясь Духом Святым НЕОБХОДИМО делать усилия, чтобы развить и углубить то, что через них говорит Господь. Их можно обличать, но быть медленными на слова и на гнев. Если внимательно прочитать о поставлении в Церкви служителей, то выясняется, что тот, кто их не признает, тот останется младенцем. У Бога есть иерархия и иерархия изначально от Бога ибо нет начальства не от Бога, но дьявол это использовал. А иерархия видна везде и в Ветхом и в Новом завете...даже бесы говорили, что мол Павла знают, а тех, кто их пытался изгнать - НЕ знают - точно есть иерархия и многоразличная благодать Божья...как смог, я объяснил - брат мой возлюбленный!!!...

Старожил
+949
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
.....почему эти люди не могут спокойно между собой на равных решать какие-то вопросы, в чём-то друг с другом не согласиться,
.....почему обязательно надо кому-то из этого коллектива в ножки кланяться......

***на равных решать *** Для решения на равных, нужно быть в братских отношениях, а если отношения иерархические, то будет как Вы и сказали ***в ножки кланяться*** тому кто в этой иерархии выше.

Библия по этому поводу учит что бы служители вообще мыли ноги тем кому они служат.

А что касается сугобой чести, так опять же написанно.

ТОЛЬКО тому кто достойно начальствует надо оказывать сугубую честь.


А если есть другой кто способен служить достойнее, то нужна замена.

И это достоинство мы сами должны определять,  и это ни как не зависить от наличия поста в иерархичской системе.

Удален
beauty1
|23 Янв 2013
5 Цитировать

Тема хорошая. Нужная

Старожил
+240
|3 Фев 2013
3 Цитировать
У Бога есть иерархия и иерархия изначально от Бога ибо нет начальства не от Бога, но дьявол это использовал. А иерархия видна везде и в Ветхом и в Новом завете...даже бесы говорили, что мол Павла знают, а тех, кто их пытался изгнать - НЕ знают - точно есть иерархия и многоразличная благодать Божья...как смог, я объяснил - брат мой возлюбленный!!!...

так почему-же тогда практически все проблемы современных церквей идут именно от этой иерархии и иерархов.

И церковные иерархи так-же точно в спорных ситуациях не любят правдоискателей, как и земные власти.Разница лишь в том, что в случае, когда земные власти нарушают закон и злоупотрепляют своим положением, никто даже не пытается оправдать их, единственная позиция, с которой действуют власти-позиция силы, и победить её можно с помощью суда, или с помощью ещё большей силы.В случае-же с властью церковной всё по другому-церковные власти, если начнёшь с ними о чём-то спорить, на правах духовного авторитета начнут всей церкви проповедовать о вас душещипательную историю, в которой положительным героем, однозначно, будут выглядеть они, а отрицательным-вы, вам-же возможности возразить по этому поводу никто ничего не даст, обжаловать-же проповедь в суде, или у вышестоящего пастора, как, например, обобщающую налоговую консультацию, с которой вы не согласны, вы никак не сможете.

И это я пишу ещё о людях, которые финансово не зависят о церкви или пастора, не находятся в церкви на обеспечении, тем-не-менее, даже их за простой спор и несогласие с какой-нибудь мелочью могут обвинить в ''непризнании авторитета пастора''-подобная формулировка влечёт за собой запрет общения с обвинённым человеком, которому даётся ''испытательный срок'' для покаяния перед лидером.Я больше скажу- это продолжает происходить сейчас в Шабановско-Лободенковских церквах, которые отделились от злодея-Падуна

Старожил
+949
|19 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
так почему-же тогда практически все проблемы современных церквей идут именно от этой иерархии и иерархов.

Так в этом то и вина рядовых, что не могут себя защитить как это делал Павел.

Удален
dostalevskiy
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так в этом то и вина рядовых, что не могут себя защитить как это делал Павел.

Почему вина?

:)

Это привелегия.

Бог защищает не тех кто сами за себя постоять может, а тех кто не может.

Если вы понимаете Бога, то вам будет известно, что Он знает кого защищать.

Есть многие люди, кто сегодня плачет и угнетён, но Он не спешит их защищать,

-почему?

Оглянитесь! Вокруг вас много людей, которые в своё время нуждались в защите Божей,

а сегодня они сами стали беспощадными и жестокими, вот "почему?".

Но если мы с Ним читаем Писание, то наверно спросим, почему от Давида

не защитил Бог Урию?

Как быстро Давид забыл своих преследователей, что сам стал преследовать?

Слава Богу за тех, кого вы так не любите.

Поймите, а что если на их место поставить такого как вы?

Как скоры вы забудете что были преследуемые и начнёте преследовать?

Даже не зарекайтесь, что такое с вами не может случится.

Бог знает кого, куда и зачем ставить.

Старожил
+149
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата david p
поговорить хочется о юридической грамотности христиан! Апостол павел несколько раз в Деяниях без всякого стеснения смело востребовал свои права ,,по паспорту,,Римского гражданина которые получил по ро

Павел не требовал свои права, когда его схватили и били и бросили в темницу он терпел и  молчал про свои права РГ, так что вы заблуждаетесь.

Старожил
+949
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Бог знает кого, куда и зачем ставить.

Все убедили, пусть меня в церкви обижают.

Буду молчать как рыба.

Так?????????

 

Цитата voanarges
Павел не требовал свои права, когда его схватили и били и бросили в темницу он терпел и молчал про свои права РГ, так что вы заблуждаетесь.

А может Вы?

Старожил
+149
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
может Вы?

Я не утверждаю того, что якобы делал апостол, когда при тщательном рассмотрении он этого не делал.

Гость
+1
|19 Фев 2013
4 Цитировать

Я полагаю, что свои гражданские права и обязанности, а также ответственность должен знать каждый. Другой вопрос - нужно ли везде ими пользоваться? - ответ однозначный - да. 

В Украине, к сожалению, народ не приучен отстаивать свои права, я уже не говорю об элементарном знании законов. Кстати, законы знаю лучше всего те, кто любят их обходить. Поэтому, история меня ни как не удивила. Правильно всё сделал, Давид!

 

Цитата david p
На днях поехал по своей прописке з
Старожил
+949
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Я не утверждаю того, что якобы делал апостол, когда при тщательном рассмотрении он этого не делал.

Вы считаете в церкви можно или нужно, или не нельзя защищать свои права?

Старожил
+149
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы считаете в церкви можно или нужно, или не нельзя защищать свои права?

Давайте лучше, что считаю не я или вы, а Библия:

Можно - только в Боге. Иисус позволяет это в церкви, но при этом Писание говорит:

И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

(1Кор.6:7)

Иметь тяжбы унизительно.

Старожил
+949
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Иметь тяжбы унизительно.

Да это только красиво звучит.

А вообще проблеммы = двигатель прогресса.

Так же как рекламма двигатель торговли.

.

Просто проблема не в проблемах а в том что пастора не могут да и не должны их решать.

Им без них жить легче.

Поэтому они и выдумывают такие байки, что на проблемы надо закрывать глаза.

Старожил
+69
|19 Фев 2013
5 Цитировать

"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его," (Мф.11:12).

Опираться на Бога и закрывать глаза на правду и справедливость, потакая лжи и беззаконию, - это не одно и то же.

Надеяться на Бога - это не значит бездействовать и не противостоять сатане.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
1 2 3 4

Нас, граждан, без суда всенародно били... нет, пусть придут!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы