Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нас, граждан, без суда всенародно били... нет, пусть придут!

Старожил
+300
|24 Дек 2012
17 Цитировать

Как вы поняли поговорить хочется о юридической грамотности христиан! Апостол павел несколько раз в Деяниях без всякого стеснения смело востребовал свои права ,,по паспорту,,Римского гражданина которые получил по рождению и сохранил себя от "необязательных"скорбей которых и так на его голову хватало! Он еще говорил чтоб мы ему подражали как он Христу! Всегда много думал об этом как много таких ненужных скорбей удавалось бы нам избежать,были бы мы грамотными и знали что мы должны кесарю а что он должен все таки нам! Примеров масса как в церковной так и в личной жизни приходите делитесь! Церкви выгоняли из зданий которые они сами построили,из за каких то неправильно оформленных бумажек! находились те кто считал что Бог это допустил-надо подставлять другую щеку! В личной жизни приходилось иногда наступая на те же грабли познавать истину которая освобождает от коррумпированных чиновников!!! Купил первую машину ГАИ боялся больше бабы Яги в детстве"крепили"как хотели начитался умных книжек-куда страх делся?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|24 Дек 2012
21 Цитировать

На днях поехал по своей прописке за тридевятьземель менять паспорт и сильно опечалился очередь как мне сказали на несколько дней если повезет длинные списки злые бабушки в этой очереди,,но мне только спросить,,-нам тут всем только спросить и становились в боевые стойки одна кричала только через мой труп! Начальница нагло сидела в своем кабинете и не принимала 5 часов подряд!смеялся потом долго. Тут же появляются шустряки обещающие сделать все быстро и без очереди,разумеется не бесплатно! Открыл ноутбук нашел регламентУФМС оказывается на все провсе с момента входа в их парадную дверь у них несколько малых минут чтобы выдать мне готовый паспорт тоесть очереди недолжно быть вообще!!! Нашел телефон антикоррупционного комитета в столице ,,востребовал права Римского гражданина!,, лично начальница вышла за мной сделала все за 5 минут,минут10 просила прощения! Я вышел сияющий обратился к очереди-у меня благая весть для вас у меня получилось и у вас получится-вот регламент-вот телефон куда стучать-не пресмыкайтесь перед оборотнями в погонах!!! ДОЛГО распинался а зря все смотрели на меня как на ненормального,никто не воспользовался!!!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+177
|24 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата david p
Как вы поняли поговорить хочется о юридической грамотности христиан! Апостол павел несколько раз в Деяниях без всякого стеснения смело востребовал свои права ,,по паспорту,,Римского гражданина которые получил по рождению и сохранил себя от "необязательных"скорбей которых и так на его голову хватало!

Иисус не требовал прав, когда вели его на Голгофу. А Павел не боялся скорбей, ибо ученик не более учителя.

"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас."

У Павла было гражданство куда более совершенное чем римское, полученное так же по рождению (что вовсе не совпадение, ибо здесь пророчество, как я думаю), и куда более могущественный царь и покровитель был у Павла - Иисус Христос.

Однако Павел не сослался на столь могущественного царя. Но так ли это? Я думаю что нет.

Павел дал знамение, уж коль римское государство вводило человека в трепет, то сколько больший трепет должно было вызвать в человеке Царство небесное? Ибо Ииус победил смерть.

Всё Писание богодухновенно и полезно для научения. Павел не учил бороться с коррупцией. Никто из апостолов не учил. А Иисус победил мир кротостью и терпением, но в первую очередь любовью.

Старожил
+819
|24 Дек 2012
9 Цитировать
Цитата blueberry
Всё Писание богодухновенно и полезно для научения. Павел не учил бороться с коррупцией. Никто из апостолов не учил. А Иисус победил мир кротостью и терпением, но в первую очередь любовью.

т.е. вы считаете, что христиане должны потакать хапугам, в креслах и погонах, и покорно терять время в очередях которых не должно быть?

Лично у меня была похожая ситуация. За выдачу загранпаспорта, потребовали лишних 250 грн. На вопрос: за что?  возмущенно ответили что небесплатно бумажки оформляют, мол у них этим наемная фирма занимается. На законный вопрос, почему я должен платить сначала госпошлину государству за оформление доков, а потом и еще какой-то наемной фирме, меня отправили в областное управление. Там тоже отстоял очередь, снова рядовые чины, которые вопроса не решили, отправили к начальнику. Начальник сначала стал брать нахрапом, в грубой форме стал мне чесать всякую ерунду про "платный перенос информации на электронные носители". На мое заявление о том что на оф. сайте четко прописаны размеры и виды оплат которые должен внести гражданин для получения загранпаспорта, ответить ничего не смог. Когда я сказал что требую письменного отказа в оформлении загранпаспорта на основании моего отказа оплачивать левые квитанции, начальник, стал очень сговорчивым, просто пластилиновым, пообещал что мне быстренько все сделают. Но как оказалось, он и тут еще не успокоился. Паспортистка к которой он меня отправил, поменяла местами цифры в моем идентификационном коде, из-за чего комп отказался его принимать. Стала меня отправлять в налоговую для выяснения в чем дело, сказала что надо менять, процедура по ее словам должна была занять не меньше недели.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+300
|24 Дек 2012
13 Цитировать
Цитата blueberry
Павел не учил бороться с коррупцией

Он ей просто затыкал рот! и неоднократно!тем самым показывая нам пример когда надо подставлять щеку или отдавать рубашку-делайте и Господь подскажет что этому время и место!Но когда надо отстаивать свои гражданские права вам или вашей церкви не делание этого есть самая настоящая гордость или тупость или сразу два в одном иногда при этом Иисус живущий в вас через вас  возможно назовет нечестивого правителя-"лисицей" иногда комуто - ты оборотень в погонах покайся и веруй в Евангелие и не греши,довольствуйся своей зарплатой как Иоанн Крестительсказал воякам приходящим к нему,я тебе ничего не дам!!! По плоти подставишь щеку так могут и мозги случайно вышибить и без того маленькие! чтобы понимать очевидные вещи! А понимать братия мы их ой как должны в это последнее время.Вот к примеру Иов исторгал обижаемого из пасти нечестивого.И как ты поможешь обижаемому если обидчик у власти и ты даже элементарно законов не знаешь(или не хочешь)знать которые поставят его на место?Поможешь ли этим ближнему? Есть ложная супердуховность которая наковыряет в Библии,что ему надо лишь бы оправдать свое невежество и слабость своей Церкви о которую часто дьявол ноги вытирает! Давайте не будем духовнее Апостола Павла!!!!!!!!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
ray
|24 Дек 2012
4 Цитировать

всё верно..валом тех кто так и считает оправдывая свою лень и ограниченность и невежество и оправдываются цитатами библии остаются "в дураках" и считают что "бог сам разберётся" и прочее

по теме: мы заключили договор с компанией билайн и уже почти месяц нет норм сигнала..по условиям должно решится за 24 часа..не стану описывать сколько раз звонил..жена 10 электронных писем написала очень обстоятельных и очень хочет идти подать заявление в прокуратуру на них а я ей говорю мол подождём..у неё кстати как раз огромный опыт общения с этими коррупционерами и чиновниками..она их умеет на место ставить и общаться требуя по закону..видимо на днях так и сделаем..пусть билайновцы знают что кинуть не получится у них ниикого ..я ещё на городских форумах про них напишу..там их специалист тоже всех лечит что мол разберётся и т.д. но о нашем случае пусть узнают и другие сограждане..уверен что не мы одни так попали..вообщем не хочется а придётся..

хорошая тема..

Старожил
+819
|24 Дек 2012
12 Цитировать

Я развернул ее монитор к себе и посмотрел что там она вбила, обнаружил "непреднамеренную" ошибку и обратил на нее внимание девушки, только после этого нормально оформили паспорт. Так что борьба с коррупцией на личном уровне, требует максимум внимания, настойчивости и терпения, ну еще и наглости, наверное.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ray
|24 Дек 2012
3 Цитировать

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, 
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников,

это вот подтверждение

Удален
tomas210
|24 Дек 2012
9 Цитировать

Полностью согласен с автором,хорошая тема!А тем кому нравится цитировать слова Иисуса :

Ударившему тебя по одной щеке, подставь и другую.
(Лук.6:29)

Иисус так же сказал:

22 Когда Иисус сказал это, один из стражников храма, стоявший поблизости, ударил Иисуса и сказал: "Как смеешь Ты так отвечать первосвященнику?"
23 Иисус ответил: "Если Я сказал что-то не так, то скажи всем, что не так, а если Я сказал правильно, то за что же ты ударил Меня?"
(Иоан.18:22,23)

Старожил
+177
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
т.е. вы считаете, что христиане должны потакать хапугам, в креслах и погонах, и покорно терять время в очередях которых не должно быть?

Я думаю, что христианам надлежит уподобитья Христу.

Старожил
+300
|24 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата blueberry
Я думаю, что христианам надлежит уподобитья Христу.

Поясните пожалуйста что это для вас конкретно значит в контексте этой темы,надеюсь на честный и не скользкий ответ без вольных трактовок писания подогнанных под свое мнение,уж простите явно просматриваемых в вашем предыдущем посту еще раз простите с явными несуразицами написанными там вами.Пожалуйста ближе к теме она все таки о юридической грамматности христианина, и еще просьба пожалуйста приведите наглядный пример из личной жизни по данной теме как вы поступили по вашим убеждениям и какой это имело практический смысл .

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+52
|24 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата blueberry
Я думаю, что христианам надлежит уподобитья Христу.

А Христос это Правда, Истина, Закон. Этому и следует уподобляться.

Старожил
+69
|24 Дек 2012
6 Цитировать

Очень хорошее место в Библии.

Но речь там идет не о юридической граммотности, а скорее о политической сознательности христиан, как граждан государства и полноправных членов общества.

Многие "христиане" заняли лукавую позицию и засунули голову в песок, как струс. А ведь именно в общественной жизни, в политике возможно отстаивать правду и справедливость, иначе - профанация или имитация бурной деятельности, или просто отмывание денег на проектах (благотворительность и т.д.).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1471
|24 Дек 2012
10 Цитировать

Продали квартиру, а сына выписать не смогли - у него гражданства не оказалось РФ. Нам в паспортном несколько месяцев ум компоссировали. Нужен был паспорт бывшего мужа и прописка в N-м году. А муж -то пропал. Пошла в милицию в розыск подать, а они говорят- вы ему никто. Я говорю, что действую в пользу сына. Мент говорит - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, могут подавать только родственники. Типа, только сын. Но он подать не может, т.к. ему 10 лет было.

Достали они меня. Я разозлилась (согрешила, наверно) и написала письмо на деревню дедушке (в администрацию области). Быстренько в паспортный пришло распоряжение разобраться положитель в самый кратчайший срок. Мне там тётенька очень вкратчиво - ЗАЧЕМ ЖЕ СРАЗУ В АДМИНИСТРАЦИЮ? Сразу и способ нашёлся, как без паспорта папаши сделать гражданство.

А то ведь предлагали мне, беременной, ехать в дальние страны за выписками о прописке.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+177
|24 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата david p
Поясните пожалуйста что это для вас конкретно значит в контексте этой темы

Иисус не искал справедливости к себе

Старожил
+300
|24 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата blueberry
Иисус не искал справедливости к себе

значит вы невнимательно читали тему и на вопрос все таки не ответили

 

Цитата tomas210
22 Когда Иисус сказал это, один из стражников храма, стоявший поблизости, ударил Иисуса и сказал: "Как смеешь Ты так отвечать первосвященнику?"23 Иисус ответил: "Если Я сказал что-то не так, то скажи всем, что не так, а если Я сказал правильно, то за что же ты ударил Меня?"(Иоан.18:22,23)
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1501
|25 Дек 2012
10 Цитировать
Цитата Eva7
Сразу и способ нашёлся, как без паспорта папаши сделать гражданство.

К сожалению наши страны (Россия, Украина) одни из самых нечестивых и беззаконных, где нет правосудия, где вместо силы закона, закон силы.

Поэтому народ живет в бедности и нищите.

Церковь к сожалению малочисленна (около 2% населения, на уровне статистической ошибки). А лидеры церквей зачастую стыдливо прячутся за местами Писания, чтобы не называть вещи своими именами.

Возможно в будущем положение вещей изменится, а возможно и нет, может Господь прийдет быстрее.

Худые сообщества развращают добрые нравы и востановить их нужно время.

Старожил
+379
|25 Дек 2012
7 Цитировать
Цитата blueberry
Павел не учил бороться с коррупцией.

мда...Павел не учил бороться с коррупцией и мы не будем с ней бороться. Будем терпеть, чтоб детей унижали за то, что не дали взятку, будем стоять месяц в очереди вместо дня, зато будем страшно кроткие. Может, и взятку кротко давать будем, когда вымогают? А я то удивляюсь, чего у христиан старой закалки вечно обозленная перекошенная физиономия. Так если по жизни все проблемы не решать, а зацепив зубы, терпеть - никакого человека не хватит.

Старожил
+1501
|25 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Будем терпеть, чтоб детей унижали за то, что не дали взятку, будем стоять месяц в очереди вместо дня, зато будем страшно кроткие.

Зачем же.

Исполняйте Писания.

Прит.18:17 Подарок у человека дает ему простор и до вельмож доведет его.

Старожил
+1471
|25 Дек 2012
12 Цитировать
Цитата Eva7
А то ведь предлагали мне, беременной, ехать в дальние страны за выписками о прописке.

Ага, ещё и справку просили предоставить, где я была на момент рождения сына. В каком государстве. Типа, задачка. Мальчик родился в городе М. В каком городе на тот момент была его мать?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
tomas210
|25 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Прит.18:17 Подарок у человека дает ему простор и до вельмож доведет его.

Интересно что в другом переводе открывается иной смысл стиха

Сделай подарок важному человеку и легко познакомишься с ним.
(Прит.18:16)

Старожил
+1501
|25 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата tomas210
Сделай подарок важному человеку и легко познакомишься с ним. (Прит.18:16)

Как ни крути смысл один и тот же - хочешь решить вопрос, готовь подарок.

Автор Соломон - самый мудрый человек.

Старожил
+379
|25 Дек 2012
4 Цитировать

То есть вы настойчиво учите взяточничеству и той самой коррупции, которая съедает бюджет и все реформы?

 

Цитата Друг Бога
Подарок у человека дает ему простор и до вельмож доведет его.
Цитата Друг Бога
Как ни крути смысл один и тот же - хочешь решить вопрос, готовь подарок.

Знаете, а ведь в Америке и Западной Европе как-то по другому обходятся. Не хамят там чиновники.

 

Цитата Друг Бога
Автор Соломон - самый мудрый человек.

да, он кстати предупреждал о последствиях:

Дар в пазуху портит сердце

Старожил
+379
|25 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Eva7
Ага, ещё и справку просили предоставить, где я была на момент рождения сына. В каком государстве. Типа, задачка. Мальчик родился в городе М. В каком городе на тот момент была его мать?

ничего удивительного. При сдаче документов на получение матери героини к пакету документов о том, что ребенок прописан с матерью, учится/работает, требуют....справку, что именно она родила и воспитала этого ребенка...требуют эту справку с паспортистки. На что она отвечает - я при родах не стояла, экспертизу ДНК не проводила,  за тем, как ребенок рос, не наблюдала. Я факт фиксирую, что он не в интернате был, а дома. Школа - что он учился. Работа - что он работник толковый. Ан нет же, докажи. Мы хотим грамоту почетную дать, поэтому сначала унизим хорошенечко.

Старожил
+177
|25 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата david p
значит вы невнимательно читали тему и на вопрос все таки не ответили

Иисус не искал справедливости к себе. Не искал и Павел справедливости к себе, как я думаю, ибо имел дух Христов.

Только после, уже будучи всенародно побитым и брошенным в темницу, и уже когда Павла решено было отпустить, Павел вдруг заявил о римском гражданстве.

И здесь мудрость, как я думаю. Ибо Павел думал не о том, что своё, но о том, что Божие, как я думаю.

Старожил
+1471
|25 Дек 2012
10 Цитировать

У Павла не было семьи и детей. А одному можно и потерпеть. Вы можете подставить вторую щёку. Но если будут бить ваших детей, наверно, вы, как нормальный человек, вдарите хорошенько обидчику.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1501
|25 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Eva7
вы, как нормальный человек, вдарите хорошенько обидчику.

Здесь, на форуме, такие вопросы уж обсуждались и выяснилось что среди христиан не все нормальны и не все будут заступаться за жену и детей.

 

Цитата qwertyqewrty
Знаете, а ведь в Америке и Западной Европе как-то по другому обходятся. Не хамят там чиновники.

Там законы работают и люди их соблюдают.

У нас не работают законы, а те которые есть пишутся так, чтобы не работали и нужно было вопросы решать.

Корупция занаете ли.

Но и в развитых странах не всегда так было, было как в наших недоразвитых, но люди захотели и изменили.

Когда наши люди захотят то тоже начнут менять ситуацию.

И здесь не прокатит просто стыдливо призывать не давать взятки, нужно будет встать и заявить о своих правах, навести порядок и выгнать всю корумпированную верхушку, начиная с президента и до последнего чиновника.

Вы готовы к борьбе не на словах, а на деле?

О хамстве. Замечен итересный феномен.

Работница паспортного стола, приходя домой, хамит по инерции еще четыре часа :))

Старожил
+379
|25 Дек 2012
9 Цитировать
Цитата Друг Бога
Там законы работают и люди их соблюдают. У нас не работают законы, а те которые есть пишутся так, чтобы не работали и нужно было вопросы решать.

Вот и вся разница - там люди соблюдают, поэтому работают. У нас бегом несут "подарок" или терпят  - поэтому не работают.

 

Цитата Друг Бога
Вы готовы к борьбе не на словах, а на деле?

Я уже борюсь. Я не даю взяток, плачу полный штраф ГАИ, а не откупаюсь. Я стою в очереди, а не плачу за ускорение. Я пишу жалобу на хамящего сотрудника. Я обращаюсь за проверой прав потребителя, если в магазине обманывают.

И я участвую в работе общественных организаций, чтобы как можно ближе подбираться к глобальным изменениям верхушки.

Старожил
+300
|25 Дек 2012
7 Цитировать
Цитата blueberry
Только после, уже будучи всенародно побитым и брошенным в темницу, и уже когда Павла решено было отпустить, Павел вдруг заявил о римском гражданстве.

Брат не мудрствуйте здесь прежде чем хорошенько подумаете,а лучше почитайте Библию;-                      тысяченачальник повелел ввести его в крепость,приказав бичевать его,чтобы узнать,по какой причине так кричали против него. Но когда растянули его ремнями,Павел сказал стоявшему сотнику; разве вам позволено бичевать Римского гражданина,да и без суда? Услышав это,сотник подошел и донес тысяченачальнику,говоря; смотри,что ты делаешь? этот человек - Римский гражданин!!! Деяния 22, 24-26!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+177
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
У Павла не было семьи и детей. А одному можно и потерпеть. Вы можете подставить вторую щёку. Но если будут бить ваших детей, наверно, вы, как нормальный человек, вдарите хорошенько обидчику.

Кто возлюбит детей своих более Христа, достоин ли Христа?

Ещё, когда придёт Христос, найдёт ли веру на земле?

1 2 3 4

Нас, граждан, без суда всенародно били... нет, пусть придут!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы