Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нас, граждан, без суда всенародно били... нет, пусть придут!

Старожил
+177
|25 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата david p
Брат не мудрствуйте здесь прежде чем хорошенько подумаете,а лучше почитайте Библию;- тысяченачальник повелел ввести его в крепость,приказав бичевать его,чтобы узнать,по какой причине так кричали против него. Но когда растянули его ремнями,Павел сказал стоявшему сотнику; разве вам позволено бичевать Римского гражданина,да и без суда? Услышав это,сотник подошел и донес тысяченачальнику,говоря; смотри,что ты делаешь? этот человек - Римский гражданин!!! Деяния 22, 24-26!!!

Это другой случай, когда Павлу уготовано было попасть в Рим. Павел же не искал себе справедливости, ибо и Иисус не искал себе справедливости, как я думаю.

Павел многократно страдал до смерти за Христа, а вы за свой пасспорт сражетесь, и решили на Павла ссылаться. А для того надо бы быть одного духа со Христом, а не о своём Я заботится, как я думаю.

Христиане подражают Христу, как я думаю. А мир сей вращается вокруг своего Я.

Старожил
+300
|25 Дек 2012
10 Цитировать
Цитата blueberry
Павел многократно страдал до смерти за Христа, а вы за свой пасспорт сражетесь, и решили на Павла ссылаться.

Есть 3 вида библейского страдания поясню пока коротко- 1)Страдания за Истину которые допускает Бог2)Страдания от дьявола3)Страдания по глупости.Последние 2 необязательны.Cтрадая ими и говоря что они за Христа-на грани Богохульства!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1501
|25 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Я уже борюсь.

Тогда респект и уважуха.

Старожил
+300
|27 Дек 2012
12 Цитировать
Цитата itrij
Так что борьба с коррупцией на личном уровне, требует максимум внимания, настойчивости и терпения, ну еще и наглости, наверное.

Только что пришла победа в борьбе с целой армией коррупционеров.Вложил почти все свое имение в землю которую решили отжать бывшие воры в законе(сейчас в галстуках) стали проф, черными маклерами,были все документы и доказательства которые тянули на серьезную статью для них десятки часов аудиовидеозаписи,десятки часов духовной войны с женой, все какие бывают органы на разных уровнях отказывали в возбуждении,были прямые угрозы жизни,их адвокаты прямым текстом(не стесняясь диктофона) обещали грузануть меня наркотой(надолго посадить) пришлось серьезно изучать законодательство и жестко обличать парней в погонах,адвокаты у нас сами почти ничего не знают,и в спевке с этими парнями,а морально еще хуже их да и трусливы,приходилось все самому,пол года очень веселой жизни,и только пришла победа!!! земля остается за нами! АЛЛИЛУЙЯ!!!!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+379
|27 Дек 2012
4 Цитировать

Благословений. Полгода - это еще не очень много :))

Слава Богу за ваше свидетельство

Старожил
+69
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
У нас не работают законы, а те которые есть пишутся так, чтобы не работали и нужно было вопросы решать.

Я бы тут уточнил, что вопрос не в том, что законы не работают, а в том, что они плохие изначально. Законы закрепляют такую систему власти, при которой человек лишен возможности справедливо и эффективно защищать свои права. Если отбросить красивые слова и обороты, а посмотреть на механизм распределения полномочий между чиновниками, способ их назначения и увольнения, привилегии, ответственность и т.д. - тогда стане ясно что именно сами законы нуждаются в кардинальном изменении.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+300
|29 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Лyчший
Я бы тут уточнил, что вопрос не в том, что законы не работают, а в том, что они плохие изначально

В России существуют одни из лучших законов в мире не во всем конечно, например налоговая система в отличии от Североамериканских густых джунглей прозрачна и понятна но даже при этой простоте и очевидном преимуществе инспектора креппят русского Ивана как им заблагорассудится по своему произволу навязывая самые невыгдные условия налогоплапельщикам которые ленятся изучить свои права надеясь на извечное ,,авось,, наивными и заискивающими глазками с дрожащими поджилками смотрят на инспекторов ожидая милосердия от тех от которых его увы в большинстве никогда не дожидаются(сам свидетель сему) Наша конституция написана американскими христианами которые лично вручили ее веселящемуся на тот момент президенту который принял ее до йоты без каких либо изменений она основана на Библии и является лучшей в мире! Но многие христиане не удосуживаются в нее даже глянуть не говоря уже о том что бы пользоватся ее преимуществами! Недуховно? По моему очень даже духовно если ты сможешь помочь своей Церкви с помощью знаний не дать забрать по беспределу здание своей Церкви зарвавшимся чиновникам на которое бабульки годами отдавали свои лепты!!!!!!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
tomas210
|29 Дек 2012
7 Цитировать
Цитата david p
конституция написана американскими христианами которые лично вручили ее веселящемуся на тот момент президенту который принял ее до йоты без каких либо изменений она основана на Библии и является лучшей в мире!

Боб Вайнер – соавтор Российской конституции.

Может кому будет интересно,ссылка на видео где он расказывает как это происходило

http://www.riverflow.ru/2012-1-BobWeiner.php

Старожил
+69
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата david p
В России существуют одни из лучших законов в мире не во всем конечно, например налоговая система в отличии от Североамериканских густых джунглей прозрачна и понятна но даже при этой простоте и очевидном преимуществе инспектора креппят русского Ивана как им заблагорассудится по своему произволу навязывая самые невыгдные условия налогоплапельщикам которые ленятся изучить свои права надеясь на извечное ,,авось,, наивными и заискивающими глазками с дрожащими поджилками смотрят на инспекторов ожидая милосердия от тех от которых его увы в большинстве никогда не дожидаются(сам свидетель сему) Наша конституция написана американскими христианами которые лично вручили ее веселящемуся на тот момент президенту который принял ее до йоты без каких либо изменений она основана на Библии и является лучшей в мире! Но многие христиане не удосуживаются в нее даже глянуть не говоря уже о том что бы пользоватся ее преимуществами! Недуховно? По моему очень даже духовно если ты сможешь помочь своей Церкви с помощью знаний не дать забрать по беспределу здание своей Церкви зарвавшимся чиновникам на которое бабульки годами отдавали свои лепты!!!!!!!!

Какие законы, какая конституция? Почитайте о механизме формирования и распределения центральных властей, о способе назначения судей, о распределении бюджета, о полномочиях губернаторов, о системе выборов, а налоговой системе и т.д. и т.п. - и Вы увидите, насколько тоталитарным по своему характеру является все законодательство. Отбросьте красивые вступления и юридически проанализируйте законодательство, и Вы увидите, что закрепленная законом система - явно порочная, и чтобы ее изменить, нужна большая общественная инициатива и поддержка.

В тех же США система выборов, местных властей, правосудия и т.д. - действительно демократичная, хотя и она не идеал, но все же... Да, от людей также зависит многое, но если еще и система препятствует - тогда почти невозможно достичь справедливости и благополучия.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+300
|29 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Лyчший
Какие законы, какая конституция? Почитайте о механизме формирования и распределения центральных властей, о способе назначения судей, о распределении бюджета, о полномочиях губернаторов, о системе выборов, а налоговой системе и т.д. и т.п. - и Вы увидите, насколько тоталитарным по своему характеру является все законодательство. Отбросьте красивые вступления и юридически проанализируйте законодательство, и Вы увидите, что закрепленная законом система - явно порочная, и чтобы ее изменить, нужна большая общественная инициатива и поддержка. В тех же США система выборов, местных властей, правосудия и т.д. - действительно демократичная, хотя и она не идеал, но все же... Да, от людей также зависит многое, но если еще и система препятствует - тогда почти невозможно достичь справедливости и благополучия.

Брат   Лучший не великое дело ставить диагнозы тоталитарным системам то что вы написали истина, которую и до вас здесь не раз озвучили это озвучили, я не призываю черное называть белым конечно черное остается черным, даже если и хуже только будет не означает что христианам надо распускать нюни и дышать явным пессимизмом поможет ли это делу сомневаюсь, напоминаю что тема все таки о юридической грамотности христианина, пожалуйста ведите диалог чуть чуть ближе к теме, если у вас есть примеры-приводите, если есть советы как ее поднять-давайте если вы видите что то в Слове Божием-делитесь откровением, и мой вам личный совет-будьте оптимистичней!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|29 Дек 2012
7 Цитировать
Цитата Eva7
Я разозлилась (согрешила, наверно) и написала письмо на деревню дедушке

Конечно же не согрешили а сделали все правильно. Гнев в писании это нормальная человеческая реакция на несправедливость, это даже часть характера Бога. Единственое обязательно написано; Гневаясь не согрешайте, солнце да не зайдет в гневе вашем, до теплой постельки нужно успеть покаяться если это так,и не подавлять в себе эмоции(заложенные Богом) осуждая себя за гнев как таковой, это осуждение мерзавца дьявола, есть праведный совершенно чистый гнев!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+379
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата david p
Единственое обязательно написано; Гневаясь не согрешайте, солнце да не зайдет в гневе вашем,

то есть, борясь с грехом гнева, борешься еще и с ленью. Разгневал тебя чиновник - до захода солнца жалоба должна быть отправлена! :)

Старожил
+69
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата david p
и мой вам личный совет-будьте оптимистичней!

Оптимизму предшествует реализм. Без реальной оценки ситуации и ее анализа, без умаления своей гордыни, без покаяния и признания Иисуса Христа своим Господом и Спасителем - невозможно двигаться дальше и решать вопросы, быть оптимистом.

Мои рассуждения не для пессимизма, а для оптимизма. И странно, что Вы их восприняли как пессимизм.

Оптимизм начинается там, где есть реалистические рассуждения.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+287
|30 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата david p
Как вы поняли поговорить хочется о юридической грамотности христиан! Апостол павел несколько раз в Деяниях без всякого стеснения смело востребовал свои права ,,по паспорту,,Римского гражданина которые получил по рождению и сохранил себя от "необязательных"скорбей которых и так на его голову хватало! Он еще говорил чтоб мы ему подражали как он Христу! Всегда много думал об этом как много таких ненужных скорбей удавалось бы нам избежать,были бы мы грамотными и знали что мы должны кесарю а что он должен все таки нам!

Тут дело не в обязательности или не обязательности скорбей, а в том, что действительно в данной ситуации хочет Бог, и прославится ли Бог через это.

 

Цитата blueberry
Иисус не требовал прав, когда вели его на Голгофу.

Иисус и не был Римским гражданином, поэтому таких прав, как Павел, по Римским законам и не имел.

 

Цитата blueberry
Цитата itrij т.е. вы считаете, что христиане должны потакать хапугам, в креслах и погонах, и покорно терять время в очередях которых не должно быть?
Я думаю, что христианам надлежит уподобитья Христу.

Мы в Библии не встретим ситуации, когда Христос сидел в очереди к чиновнику-хапуге, поэтому нужно понимать, что ситуации бывают разные и неоднозначные. Где-то нужно промолчать, а где-то нужно потребовать

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|30 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата david p
Как вы поняли поговорить хочется о юридической грамотности христиан!

Христианам нужно стремиться к тому, чтобы знать законы.

Вот пример: я раз в неделю, каждую среду участвовал утром в служении церкви, которое очень зависит от моего присутствия. А остаток дня занимался своими семейными делами. Поскольку на работе я успевал объем работы выполнять, то свободно мог себе позволить на работу не появляться по средам. Но сейчас контроль на работе стал жестким, я обязан быть на рабочем месте во все будние дни независимо от того, выполнил я свою работу или нет. А поскольку я отец ребенка-инвалида, то по закону я имею право на 4 дополнительных выходных в месяц, а также на работе имею право (по правилам нашей организации) на 4 дополнительных выходных в год. Раньше я этого не знал и этим не пользовался, но сейчас эти знания мне очень даже кстати. И, хотя  я знаю, что начальство будет недовольно, но им придется с этим смириться, а потом они привыкнут и все будет нормально. А если не привыкнут и станут выживать, то Бог мне поможет и далее, уж в этом я не сомневаюсь.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|30 Дек 2012
9 Цитировать

Пример: я приехал на парковку, остановил машину, и сразу увидел, что это место для парковки водителям-инвалидам. Я хотел отъехать, но ко мне идет сотрудник ГИБДД и фотографирует мою машину. Я ему говорю, что не собираюсь оставлять машину здесь, а увидел, что это место для инвалидов только когда заехал, то есть я еще не припарковался. Он просит пройти к их автомобилю, где сидит его коллега, который собирается оформить штраф на 5000 руб. Я объясняю ситуацию, а он говорит, что есть правила, которые я нарушил.

Я ему говорю, что он неправ, так как я, увидел знак и хотел отъехать, но оставил автомобиль, так как его коллега меня попросил об этом. Он назвал мои слова "детским лепетом". Я твердо и спокойно сказал, что он неправ и сам это понимает, но в его власти оформить штраф, и спросил его, по какому праву он называет мои слова "детским лепетом".

Он передо мной извинился, сделал мне предупреждение. Я поблагодарил его, и мы расстались.

Почему я смело с ним так говорил? По закону я имею право на уважительное отношение со стороны госслужащих при исполнении. Это могло и не сработать, но Бог меня бы не оставил и помог бы мне пережить потерю этих 5000 руб. (что для меня очень много). Суть в том, что я знаю - ему нужна была взятка, но я показал, что лучше заплачу неправильный штраф на законном основании, что знаю свои права. Даже если бы он захотел довести дело до конца, то мы бы встретились в суде, а ему это не нужно, хотя он бы смог отстоять свою "правоту"

Так что законы нужно знать, пользоваться и не бояться

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+300
|30 Дек 2012
4 Цитировать

Почему не выходит из головы та бабушка из Швеции которая умерла в полном одиночестве и жуткой нищете после смерти которой у нее на чердаке нашли пылящуюся одну из самых дорогих картин мира,она могла прожить всю свою жизнь совершенно по другому просто она не знала что ей принадлежит! На самом деле она была богатой счастливой и далеко не одинокой женщиной брошенной своими детьми доживать не лучшую старость!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+949
|30 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
И я участвую в работе общественных организаций, чтобы как можно ближе подбираться к глобальным изменениям верхушки.

Молодец.

Старожил
+949
|30 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата david p
пожалуйста ведите диалог чуть чуть ближе к теме, если у вас есть примеры-приводите, если есть советы как ее поднять-давайте если вы видите что то в Слове Божием-делитесь откровением, и мой вам личный совет-будьте оптимистичней!

Вот цитата одного обозревателя после Путинского выступления 20 дек.

"Три перечисленных эпизода свидетельствуют о полном разрыве лидера сегодняшней России с марксизмом – коммунизмом – атеизмом – дарвинизмом – агностицизмом. Как известно, ни Ленин, ни Сталин, ни Хрущёв, ни Брежнев Библию не цитировали; Горбачёв говорил об «общечеловеческих ценностях»; Ельцин имел крайне мутные идеологические установки; и даже Медведев предпочитал цитировать китайских Конфуция и Лао-Цзы.

6. Библейская риторика Путина свидетельствует и о том, что он стал говорить на том же языке, на котором говорят молитвенные завтраки Президентов США и «Международные Берлинские Собрания» в Бундестаге ФРГ. Пропасть острых проблем лежит между США (и Западом в целом), с одной стороны, и Россией, с другой стороны. Но над этой пропастью есть мост, которым является Библейская риторика."
Старожил
+300
|5 Янв 2013
5 Цитировать

Вот свеженькое доказательство превосходства наших законов(некоторых) которыми мы не всегда пользуемся как должно или  просто не знаем их. Я уже говорил о превосходстве нашей налоговой системы над западной, хотя бы в том что налоги у нас одни из самых низких в мире в России-13% всего! Жерар Депардье проголосовал за это ногами позавчера приняв Российское гражданство которое ему любезно предоставил президент своим прямым указом! Это уже вовсю комментирут политические элиты включая главного налоговика(раньше мытаря и грешника Закхея) России!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
LM
+17
|5 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата blueberry
Павел многократно страдал до смерти за Христа, а вы за свой пасспорт сражетесь, и решили на Павла ссылаться. А для того надо бы быть одного духа со Христом, а не о своём Я заботится, как я думаю.

вот именно, за Христа, а за паспорт чего страдать?! если по закону положено решать эти проблемы за 5-10 минут, то почему христиане должны потворствовать беззаконию и бюрократии? Христиане должны соблюдать закон и делать то, что зависит от них, что бы законы соблюдались, а не поощрять беззаконие других и халатность  в виде бюрократии. Этот вопрос действительно вопрос юридической грамотности или невежества, к страданию за Христа не имеет отношения никакого и не надо прикрываться красивыми лозунгами.

Удален
заступник2
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
К сожалению наши страны (Россия, Украина) одни из самых нечестивых и беззаконных, где нет правосудия, где вместо силы закона, закон силы. Поэтому народ живет в бедности и нищите. Церковь к сожалению малочисленна (около 2% населения, на уровне статистической ошибки). А лидеры церквей зачастую стыдливо прячутся за местами Писания, чтобы не называть вещи своими именами. Возможно в будущем положение вещей изменится, а возможно и нет, может Господь прийдет быстрее. Худые сообщества развращают добрые нравы и востановить их нужно время.

А то вроде в той церкви, где Вы правите бал, есть правосудие, вроде Вы, как и ваши коллеги, не прячетесь за местами Писания "повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны"; "повинуйтесь пастырям" и т. п. чтобы не назвать вещи своими именами - что это суть не теократия, как Вы говорите, что живой Бог у вас в церкви правит, а обыкновенная диктатура, такая же, как и в стране Украина или Россия и о каких-то добрых нравах, о демократии и диктатуре в тех сообществах, где царит эта самая диктатура говорить опасно - за такие речи защитники диктатуры под видом защиты порядка в сообществе могут не только обхаять и изгнать, пронеся имя того, кто осмелится об этом говорить, как бесчестное, а и растерзать.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+300
|5 Янв 2013
6 Цитировать

Заступник2 был уверен что вы и здесь появитесь с пробросом о лжепророках и лжепастырях-честно перед Богом говорю чуть не написал как удивительно что вас еще нет здесь! Во многих темах видел ваш стиль и таков образ действий ваших не обижайтесь но для вашего наболевшего есть много тем там пожалуйста и высказывайтесь и не засоряйте тему! Кажется если откроется тема о разведении поросят вы и туда прийдете намекая что причина всех проблем  и болезней при их выращивании - Лжепророки в Церкви!!!      Удачи вам в очищении Церкви от всего нездравого!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
заступник2
|8 Янв 2013
1 Цитировать
david p, так тема ж о принародном побитии граждан. И если я был свидетелем того, как некоторых граждан били и выталкивали; выводили, выкручивая руки; вытаскивали, волоча тело по полу; выносили из помещения, где собирались люди, называющие себя Церковью, то почему я не волен писать об этом в этой, открытой вами, теме?
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+300
|8 Янв 2013
3 Цитировать

Я уже если честно много раз пожалел что ее именно так назвал,хотя несколько раз говорил здесь о чем все таки тема, задумки были примерно такие; советы христианам от юристов непроффессионалов или не наступай на зти грабли у меня от них уже огромная шишка или делай как я-съэкомомишь много денег и времени для Божиего Царства или мудрость от века помазана!!! наверняка думаю эти названия были бы лучше!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+690
|8 Янв 2013
5 Цитировать

Вспомнился интересный случай моей молодости.
Это было уже начало "валившегося" Союза. После нашей женитьбы, жена поменяла место жительства и естественно рассчиталось с прежней работы. Узнал что освободилось место повара в кафе для врачей в районной больнице. Главврач принимая жену на работу узнал что беремення, сказал что не возьмет так как потом опять придется искать работника (когда жена уйдет в декрет) На то время был такой закон, что за "это" такому руководителю могли дать до трех лет, этот закон мало кто знал, да и никто на эти законы уже в то время не надеялся.
На другой день я отправил жену в прокуратуру (перед этим написали заявление у юриста, чтобы небыло никаких нюансов) Прокурор позвонил главрачу и сказал: елси не хочешь иметь проблем, принимай скорее эту женщину на работу. Потом врачи у жены распрашивали где - твой муж работает.

Удален
заступник2
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
...Я уже если честно много раз пожалел что ее именно так назвал,хотя несколько раз говорил здесь о чем все таки тема, задумки были примерно такие; советы христианам от юристов непроффессионалов или не наступай на зти грабли у меня от них уже огромная шишка или делай как я-съэкомомишь много денег и времени для Божиего Царства или мудрость от века помазана!!!  наверняка думаю эти названия были бы лучше!

Ну уж не знаю, что было бы для Вас лучше, а если уж назвали эту тему, как назвали, то почему Вы какие-то претензии не к себе, а ко мне  имеете, утверждая, что я её засоряю, при этом даже не указав мне конкретно, чем же я её "засорил"? И если уж Вы имели задумки давать советы христианам, то не мешало бы и помнить однажды сказанные Христом слова: "если я сказал худо - покажи, что худо". Как Вы считаете, среди христиан должен действовать этот принцип, или им следует подражать тому слуге первосвященника из Ин.18:22, который ударил Иисуса по щеке, ибо ему не понравились сказанные им слова?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
mikola1
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
На днях поехал по своей прописке за тридевятьземель менять паспорт и сильно опечалился очередь как мне сказали на несколько дней

А я тоже недавно был в районном УФМС, так там на дверях кабинетов висит объявление, что если навязывают какие-то платные услуги - звоните жаловаться по такому-то номеру. Оячереди есть, но не часовые. Чиновники вежливые, рассказывают, подсказывают. Наверное от начальства зависит.

 

Цитата qwertyqewrty
требуют эту справку с паспортистки. На что она отвечает - я при родах не стояла, экспертизу ДНК не проводила,  за тем, как ребенок рос, не наблюдала.

Надо дать паспортистке шоколадку. Тогда она вспомнит, что и при родах была и экспертизу ДНК проводила.

 

Цитата Eva7
Ага, ещё и справку просили предоставить, где я была на момент рождения сына. В каком государстве. Типа, задачка. Мальчик родился в городе М. В каком городе на тот момент была его мать?

Ну то, что иногда требую ненужные справки бессмысленого содержания - это факт.  Надо или взять такую справку, или идти ругаться к начальству. Начальство иногда умнее подчинённых.

 

Цитата Eva7
Мне там тётенька очень вкратчиво - ЗАЧЕМ ЖЕ СРАЗУ В АДМИНИСТРАЦИЮ? Сразу и способ нашёлся, как без паспорта папаши сделать гражданство.

Да-да, начальства они боятся.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|8 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата заступник2
"если я сказал худо - покажи, что худо"

вот это и есть худо что вы даже близко не говорите о юридической грамотности христианина, а тема об этом;

 

Цитата david p
напоминаю что тема все таки о юридической грамотности христианина, пожалуйста ведите диалог чуть чуть ближе к теме, если у вас есть примеры-приводите, если есть советы как ее поднять-давайте если вы видите что то в Слове Божием-делитесь откровением, и мой вам личный совет-будьте оптимистичней!

Еще раз перечитайте ваш пост;

 

Цитата заступник2
А то вроде в той церкви, где Вы правите бал, есть правосудие, вроде Вы, как и ваши коллеги, не прячетесь за местами Писания "повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны"; "повинуйтесь пастырям" и т. п. чтобы не назвать вещи своими именами - что это суть не теократия, как Вы говорите, что живой Бог у вас в церкви правит, а обыкновенная диктатура, такая же, как и в стране Украина или Россия и о каких-то добрых нравах, о демократии и диктатуре в тех сообществах, где царит эта самая диктатура говорить опасно - за такие речи защитники диктатуры под видом защиты порядка в сообществе могут не только обхаять и изгнать, пронеся имя того, кто осмелится об этом говорить, как бесчестное, а и растерзать.

Может вы хотите поднять уровевень юр, грамотности этих людей??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
заступник2
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
вот это и есть худо что вы даже близко не говорите о юридической грамотности христианина, а тема об этом;

 Ну говорите Вы, как юридически грамотный, а я уж буду к Вам, как к специалисту в области юриспруденции, обращаться на консультацию: что делать в том или ином случае. Вы не против? Имею я юридическое право писать в этой теме о каких-то нарушениях (с моей точки зрения) прав и свобод граждан?

 

Цитата david p
Еще раз перечитайте ваш пост;
Цитата заступник2А то вроде в той церкви, где Вы правите бал, есть правосудие, вроде Вы, как и ваши коллеги, не прячетесь за местами Писания "повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны"; "повинуйтесь пастырям" и т. п. чтобы не назвать вещи своими именами - что это суть не теократия, как Вы говорите, что живой Бог у вас в церкви правит, а обыкновенная диктатура, такая же, как и в стране Украина или Россия и о каких-то добрых нравах, о демократии и диктатуре в тех сообществах, где царит эта самая диктатура говорить опасно - за такие речи защитники диктатуры под видом защиты порядка в сообществе могут не только обхаять и изгнать, пронеся имя того, кто осмелится об этом говорить, как бесчестное, а и растерзать.
Может вы хотите поднять уровевень юр, грамотности этих людей??

Перечитал и свой пост и ваш вопос. Я не против, чтобы не только "эти" а и все люди были юридически грамотными и знали, как защищать декларируемые им права и свободы - в т. ч. и в церквах. Может, Вы займётесь этим делом, ибо случаи волюнтарима, "беспредела" и аферизма, под видом теократии и "божьего дела" пропагандируемых и процветающих во многих церквах, ныне весьма частое явление, как и предсказано, что "люди будут изобретательны на злое" и "будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2 3 4

Нас, граждан, без суда всенародно били... нет, пусть придут!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы