Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нас, граждан, без суда всенародно били... нет, пусть придут!

Старожил
+300
|12 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата заступник2
Перечитал и свой пост и ваш вопос. Я не против, чтобы не только "эти" а и все люди были юридически грамотными и знали, как защищать декларируемые им права и свободы - в т. ч. и в церквах. Может, Вы займётесь этим делом, ибо случаи волюнтарима, "беспредела" и аферизма, под видом теократии и "божьего дела" пропагандируемых и процветающих во многих церквах, ныне весьма частое явление, как и предсказано, что "люди будут изобретательны на злое" и "будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь"?

Тема прежде всего о взаимоотношениях христиан с кесарем в этом и была ее задумка в ней это не раз проговаривалось да и название темы основанное на этом стихе не говорит о внутрицерковных взаимоотношений а показывает смелость команды Павла против бесчинствующих представителей власти того времени и никак не оправдывает ваше неутомимое желание засорять тему оффтопом, я сейчас открою об этом тему добро пожаловать туда! Там и высказывайте все ваши чаяния и пожелания!  И пусть Бог помажет вас великой мудростью дабы помочь многим!!!!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+949
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Тема прежде всего о взаимоотношениях христиан с кесарем в этом и была ее задумка в ней это не раз проговаривалось да и название темы основанное на этом стихе не говорит о внутрицерковных взаимоотношений а показывает смелость команды Павла против бесчинствующих представителей власти того времени и никак не оправдывает ваше неутомимое желание засорять тему оффтопом,

Cмелость у Павла была  обличении властей и фарисеев.

Но случилось так что сегодняшние воцерковленые люди все беззубые, их приучили мириться с беззаконие на святом месте.

Как же они могут быть зубатыми с властями?

Поэтому *заступник2* не офтопит, он показывает где, кем и зачем,  был сломан гребет у верующих.

.

Верующие превратились в смиренных рабов.

Старожил
+33
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата itrij
т.е. вы считаете, что христиане должны потакать хапугам, в креслах и погонах, и покорно терять время в очередях которых не должно быть?

Это время для проповеди Евангелия.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
показывает смелость команды Павла против бесчинствующих представителей власти

И где это показывается, если не секрет?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
А Христос это Правда, Истина, Закон. Этому и следует уподобляться.

Возможно христианам и следует отстаивать свои права, но то, что вы написали, ни в какие ворота не лезет. Не нужно путать духовное с земным.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Кто возлюбит детей своих более Христа, достоин ли Христа? Ещё, когда придёт Христос, найдёт ли веру на земле?

 Нет уважаемый, это с другой оперы. Права свои, нам просто необходимо знаить и пользоваться ими. Я не говорю, чтобы мы бунт поднимали  и толкали людей на смерть, но спросить о своих правах, мы имеем право. Закон вещь интересная, он  есть, но работать он не станет до тех пор, пока не будет  востребован.

 

Цитата Eva7
Продали квартиру, а сына выписать не смогли - у него гражданства не оказалось РФ. Нам в паспортном несколько месяцев ум компоссировали. Нужен был паспорт бывшего мужа и прописка в N-м году. А муж -то пропал. Пошла в милицию в розыск подать, а они говорят- вы ему никто. Я говорю, что действую в пользу сына. Мент говорит - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, могут подавать только родственники. Типа, только сын. Но он подать не может, т.к. ему 10 лет было. Достали они меня. Я разозлилась (согрешила, наверно) и написала письмо на деревню дедушке (в администрацию области). Быстренько в паспортный пришло распоряжение разобраться положитель в самый кратчайший срок. Мне там тётенька очень вкратчиво - ЗАЧЕМ ЖЕ СРАЗУ В АДМИНИСТРАЦИЮ? Сразу и способ нашёлся, как без паспорта папаши сделать гражданство. А то ведь предлагали мне, беременной, ехать в дальние страны за выписками о прописке.

Денег хотели.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
То есть вы настойчиво учите взяточничеству и той самой коррупции, которая съедает бюджет и все реформы?

Взятка, это когда плотишь деньги, для того, чтобы был  нарушен закон, а если для того, чтобы закон был исполнен, это дар.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
У Павла не было семьи и детей. А одному можно и потерпеть. Вы можете подставить вторую щёку. Но если будут бить ваших детей, наверно, вы, как нормальный человек, вдарите хорошенько обидчику.

Ох уж этот Павел! Никак  не может понять сердце матери)))

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Я уже если честно много раз пожалел что ее именно так назвал,хотя несколько раз говорил здесь о чем все таки тема, задумки были примерно такие; советы христианам от юристов непроффессионалов или не наступай на зти грабли у меня от них уже огромная шишка или делай как я-съэкомомишь много денег и времени для Божиего Царства или мудрость от века помазана!!! наверняка думаю эти названия были бы лучше!

Судя по всему, автор поста сам не знает, что хочет.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Брат Лучший не великое дело ставить диагнозы тоталитарным системам то что вы написали истина, которую и до вас здесь не раз озвучили это озвучили, я не призываю черное называть белым конечно черное остается черным, даже если и хуже только будет не означает что христианам надо распускать нюни и дышать явным пессимизмом поможет ли это делу сомневаюсь, напоминаю что тема все таки о юридической грамотности христианина, пожалуйста ведите диалог чуть чуть ближе к теме, если у вас есть примеры-приводите, если есть советы как ее поднять-давайте если вы видите что то в Слове Божием-делитесь откровением, и мой вам личный совет-будьте оптимистичней!

Вы не загадывайте загадки и не проводите экзамен на форуме, а сразу напишите как надо, потом посмотрим - правы вы или нет.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Тема прежде всего о взаимоотношениях христиан с кесарем

У них были какие то взаимоотношения?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+1501
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата bthtq
Взятка, это когда плотишь деньги, для того, чтобы был нарушен закон, а если для того, чтобы закон был исполнен, это дар.

Это больше чем дар, это жертва помогающая устанавливать закон и правосудие.

Приходишь к чиновнику за бумагой, а он тебе её не даёт, обессилил он и не может исполнить закон.

А ты ему дар и у него силы сразу появляются и он идет и исполняет закон.

Старожил
+33
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это больше чем дар, это жертва помогающая устанавливать закон и правосудие. Приходишь к чиновнику за бумагой, а он тебе её не даёт, обессилил он и не может исполнить закон. А ты ему дар и у него силы сразу появляются и он идет и исполняет закон.

)))))))))))))) Это не просто дар, это дар спасения от наказания!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
хранитель Ц
|17 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата david p
Тема прежде всего о взаимоотношениях христиан с кесарем в этом и была ее задумка в ней это не раз проговаривалось да и название темы основанное на этом стихе не говорит о внутрицерковных взаимоотношений а показывает смелость команды Павла против бесчинствующих представителей власти того времени и никак не оправдывает ваше неутомимое желание засорять тему оффтопом, я сейчас открою об этом тему добро пожаловать туда! Там и высказывайте все ваши чаяния и пожелания! И пусть Бог помажет вас великой мудростью дабы помочь многим!!!!!!

У нас в библейке есть очень интересная тема "Христианство и право", её два года назад нам на втором курсе преподавал христианин-милиционер. Было очень интересно. Могу кое-что от туда выложить здесь...у меня по моему остались и переданные ним материалы електронные. Я благодаря этой теме и сам в законах "поднатарел" потом самостоятельно. Или пишите, что сильно беспокоит, может и помогу, чем смогу...а тема интересная, я как то раньше её не заметил.

Старожил
+300
|17 Янв 2013
5 Цитировать
У нас в библейке есть очень интересная тема "Христианство и право", её два года назад нам на втором курсе преподавал христианин-милиционер. Было очень интересно. Могу кое-что от туда выложить здесь...у меня по моему остались и переданные ним материалы електронные. Я благодаря этой теме и сам в законах "поднатарел" потом самостоятельно. Или пишите, что сильно беспокоит, может и помогу, чем смогу...а тема интересная, я как то раньше её не заметил.

Выложить надо обязательно! И вопросы по теме задавать тоже! Сегодня пару часов как раз говорил об этом с бывшим милиционером.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+949
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Или пишите, что сильно беспокоит, может и помогу, чем смогу...а тема интересная, я как то раньше её не заметил.

Сильно беспокоит. 
Можно ли защищаться?

Или надо смиряться перед .... всеми, особенно перед помазанниками.

Удален
хранитель Ц
|18 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Restorer
Или надо смиряться перед .... всеми, особенно перед помазанниками.

Да, надо смиряться. Да, - особенно перед помазанниками. Да, надо прощать. Да, надо зацикливаться. Да, надо НЕ быть упрямым. Да, надо ПРОСТО любить.

Старожил
+949
|18 Янв 2013
2 Цитировать
Да, надо смиряться. Да, - особенно перед помазанниками. Да, надо прощать. Да, надо зацикливаться. Да, надо НЕ быть упрямым. Да, надо ПРОСТО любить.

А как же написанно, что обвинения на пресвитеров принимали при двух или трех свидетелях?
Или прествитера не помазанники?

Так огласите весь список помазанников пожалуйста. Я знаю только Христа.

Прощать как Шаповалов простил всех и наперед?
Или любить как Шаповалов меня возлюбил, что тейзерами стал звякать?

Удален
хранитель Ц
|18 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
А как же написанно, что обвинения на пресвитеров принимали при двух или трех свидетелях?

Правильно там написано. Так и надо делать. Какое у Вас обвинение? В чём? С юридической точки зрения Вы пытались воспрепядствовать совершению религиозного обряда. В данном конкретном случае - проповеди. Шаповалов образно сказал или точнее спросил: "Ты за истину вставал когда -то?....ну встань....". А Вы чего-то взяли и встали и мешали тем собранию. Вот если бы он предложил так: "Встаньте сейчас в собрании все, готовые стоять за истину..."...тогда не один Вы, а вся Церковь наверное встала бы. А так один Вы??....я повторяю, что считаю, что Шаповалов ошибся на счёт Вас, но это не столько грех, сколько именно ошибка. Но если бы Вы у нас в Украине такое сделали, то Вас можно было бы привлечь:

Стаття 180. Перешкоджання здійсненню релігійного обряду

1. Незаконне перешкоджання здійсненню релігійного обряду, що
зірвало або поставило під загрозу зриву релігійний обряд, -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів
доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста
двадцяти до двохсот сорока годин, або арештом на строк до шести
місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page5
Старожил
+949
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Но если бы Вы у нас в Украине такое сделали, то Вас можно было бы привлечь:

Хлопотное это дело.

Судья будет еще выслушивать две стороны.

Удален
заступник2
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Стаття 180. Перешкоджання здійсненню релігійного обряду 1. Незаконне перешкоджання здійсненню релігійного обряду, що зірвало або поставило під загрозу зриву релігійний обряд, - карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста двадцяти до двохсот сорока годин, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

Все мы читаем в Библии, как Иисус неоднократно срывал традиционный ход собрания в синагогах. Также написано, что он и в храме срывал проведение религиозных обрядов - выгонял оттудова продающих и покупающих то, что необходимо было для совершения этих обрядов - вместе с тем товаром, который они продавали, переворачивал прилавки, рассыпал деньги, оскорблял служителей высокого ранга и прочие хулиганские действия совершал. Что там полагается по законам Украины присудить такому дебоширу в наше время? Также и христовых апостолов некоторые их противники называли в своё время всесветными возмутителями и нередко устраивали им самосуд, побивая камнями, кулаками и др. или требовали от властей, чтобы те пресекли их преступную деятельность. Ибо их деятельность угрожала не просто срывом проведения привычных народу религиозых обрядов, а и подрывала сами основы сущесвования традиционных религиозных систем, веру людей в необходимость веками совершаемых ими религиозных обрядов  колебала, сеяла сомнения в целесообразности этих обрядов и магической силе обожествляемых предметов культа, лишала жрецов и многих людей привычных источников дохода.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
хранитель Ц
|18 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
Что там полагается по законам Украины присудить такому дебоширу в наше время?

Ему и тогда и сейчас нечего было-бы присудить.

 

Цитата заступник2
Также и христовых апостолов некоторые их противники называли в своё время всесветными возмутителями и нередко устраивали им самосуд, побивая камнями, кулаками и др. или требовали от властей, чтобы те пресекли их преступную деятельность. Ибо их деятельность угрожала не просто срывом проведения привычных народу религиозых обрядов, а и подрывала сами основы сущесвования традиционных религиозных систем, веру людей в необходимость веками совершаемых ими религиозных обрядов колебала, сеяла сомнения в целесообразности этих обрядов и магической силе обожествляемых предметов культа, лишала жрецов и многих людей привычных источников дохода.

ЭТО ЧУДО!!!...ибо Вы наконец-то заметили это!!!...хотя сейчас, в наше время подобного как-то не замечаете.

Ответте пожалуйста на простой вопрос:

ПОЧЕМУ Иисуса обвиняли только лишь реально в том, что Он хотел разрушить храм Божий....это на Его слова обвиняли ВНИМАНИЕ ибо ЦИТИРУЮ: "Разруште Храм сей и я в три дня ВОССТАНОВЛЮ его"...не Он собирался разрушить храм, а НАОБОРОТ - восстановить!!!!.....а за РАЗГОН торгующих в храме - ВООБЩЕ никаких обвинений????!!!!...ПОЧЕМУ!!!!....думаем, анализируем, ПИШЕМ конкретно НАКОНЕЦ.

Старожил
+949
|19 Янв 2013
1 Цитировать
С юридической точки зрения Вы пытались воспрепядствовать совершению религиозного обряда. В данном конкретном случае - проповеди. Шаповалов образно сказал или точнее спросил: "Ты за истину вставал когда -то?....ну встань....". А Вы чего-то взяли и встали и мешали тем собранию. Вот если бы он предложил так: "Встаньте сейчас в собрании все, готовые стоять за истину..."...тогда не один Вы, а вся Церковь наверное встала бы. А так один Вы??....я повторяю, что считаю, что Шаповалов ошибся на счёт Вас, но это не столько грех, сколько именно ошибка. Но если бы Вы у нас в Украине такое сделали, то Вас можно было бы привлечь:

Восприпятсвовать религиозный обрад, мог только человек от власти.
Я же такой цели не имел,

Мои действия можно квалифицировать с юридической сторны, только как участника в религиозном обряде.

А если я говорящего ошибочно недопонял, то это ни как не препятствие в совершении обряда.

Я отозвался на призыв стать за истину и сел себе преспокойно, никому не мошал продолжать дальше совершать религиозный обряд.

Вот если бы мне было предложено несколько раз успокоиться, а я продолжал бы насаивать (оскорбительно приставать), то мне можно было бы инкриминировать только мелкое хулиганство.

Но в данном случае у меня нет состава приступления вооообще.

Удален
хранитель Ц
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Восприпятсвовать религиозный обрад, мог только человек от власти.
Нет. Любой человек. Читайте статью.
Я же такой цели не имел, Мои действия можно квалифицировать с юридической сторны, только как участника в религиозном обряде.
Участие в обряде не исключает ответственности за срыв обряда или воспрепядствование ему
А если я говорящего ошибочно недопонял, то это ни как не препятствие в совершении обряда.
То незнание закона не освобождает от ответственности
Я отозвался на призыв стать за истину и сел себе преспокойно,
этого я не заметил по видео
никому не мошал продолжать дальше совершать религиозный обряд.
Шаповалов сказал - вынесите, а я подожду...тоесть Вы добились прервания обряда чем и воспрепядствовали ему.
Старожил
+949
|19 Янв 2013
3 Цитировать
Шаповалов сказал - вынесите, а я подожду...тоесть Вы добились прервания обряда чем и воспрепядствовали ему.

Нет я ничего не добивался, я даже не прерикался.

Я встал, и сказал, ВОТ Я ЗА истину встал, против кого мне стоять?

После этого я сел и сидел спокойно.

Шаповалов же наверное (это мое предположение ) не желал что я подоше к нему после служения.

Он же неоднократно говорил, что он ни скем не сближается.

А до....

служения я просил через ашеров встречи именно с самим Шаповаловым в течении любого времени хоть через месяц, хоть через год. Просил хоть на 5 минут.

Мне дали отрицательный овтет,

КАк только я получил отрицательный овтет, я сразу просил дать мне возможность встретиться с его замом или помощников любого ранга.

Ну Вы знаете как я могу приставать?????

Удален
хранитель Ц
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
А до.... служения я просил через ашеров встречи именно с самим Шаповаловым в течении любого времени хоть через месяц, хоть через год. Просил хоть на 5 минут. Мне дали отрицательный овтет, КАк только я получил отрицательный овтет, я сразу просил дать мне возможность встретиться с его замом или помощников любого ранга. Ну Вы знаете как я могу приставать?????

Да, тяжкий путь Вы избрали...мне вас искренне жаль....НО ЗАЧЕМ???....неужеле важнее нет ничего???...

Старожил
+949
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Да, тяжкий путь Вы избрали...мне вас искренне жаль....НО ЗАЧЕМ???....неужеле важнее нет ничего???...

Так я же последовал совету Шаповалова, он же говорит, что Бог поднимает новое поколение служителей, которые будут влиять на мир.

А не поротирать шатны на церковных скамейках.

Старожил
+949
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Также и христовых апостолов некоторые их противники называли в своё время всесветными возмутителями и нередко устраивали им самосуд, побивая камнями, кулаками и др. или требовали от властей, чтобы те пресекли их преступную деятельность. Ибо их деятельность угрожала не просто срывом проведения привычных народу религиозых обрядов, а и подрывала сами основы сущесвования традиционных религиозных систем, веру людей в необходимость веками совершаемых ими религиозных обрядов  колебала, сеяла сомнения в целесообразности этих обрядов и магической силе обожествляемых предметов культа, лишала жрецов и многих людей привычных источников дохода.

Вынос тела из церкви, это тоже самосуд. 

Удален
хранитель Ц
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вынос тела из церкви, это тоже самосуд.

Да, самосуд. Но Вы не апостол - увы....просто сварливый дедушка....и при этом ОЧЕНЬ любимый САМИМ ХРИСТОМ ИИСУСОМ!!!!

Старожил
+949
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Да, самосуд. Но Вы не апостол - увы....просто сварливый дедушка....и при этом ОЧЕНЬ любимый САМИМ ХРИСТОМ ИИСУСОМ!!!!

Cтранно, а дела апостольские.

1 2 3 4

Нас, граждан, без суда всенародно били... нет, пусть придут!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы