Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новый год в одиночку: как оно?

Старожил
+1282
|23 Дек 2012
3 Цитировать

Я тоже на этот НГ попал на дежурство.

У нас толпа народа собирается, а я только часам к 6-7 утра подъеду...

Но думаю все съесть не успеют до моего приезда :)))

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
поиск77
|23 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Dana
Поэтому мы с семьей ии друзьями уходим на эту ночь в горы

ДА!! Настаящий чеченский семья Да!  Оружие и в горы да !!

Удален
Bella
|23 Дек 2012
4 Цитировать

Оптимистический взгляд на новый год: фонарики, ёлочка, запах мандарин, воспоминания детства, подарки, ура. Адекватный взгляд на новый год: суета сует.) Имхо.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+46
|23 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата MES
А вам приходилось встречать Новый год в одиночестве? Как ощущения?

Мне нормально. Создать себе уютную обстановку, ёлочку, огоньки, а если ещё за окном снежок, а дома тепло и уютно, пахнет свечами мандаринами и конфетами, то это просто идеалия. Можно одеться потеплее и пойти прогуляться, а можно просто приготовить себе чашечку какао и наблюдать в окошко как идёт снег.

Старожил
+474
|23 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Roxy
идёт снег.

вот если б он шёл. у нас совсем бесснежная зима в этом году, выпал совсем немного снега один раз, земля выглядывает из-под него((((

Старожил
+2039
|23 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата поиск77
ДА!! Настаящий чеченский семья Да! Оружие и в горы да !!

Спасибо! Несколько минут всей семьей хохотали над Вашей шуткой. В таком ракурсе наше увлечение туризмом ещё никто не рассматриивал))))

Учусь любить людей!
Старожил
+300
|23 Дек 2012
2 Цитировать

А мне пару раз приходилось встречать его в поезде!!!- ОТСТОЙ лучше с семьей и не в посте!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
MES
+138
|24 Дек 2012
1 Цитировать

если семья адекватная - тогда да, с ней лучше. А в посте - это вот действительно не айс))

Местный
+68
|24 Дек 2012
1 Цитировать

А зачем "встречать" НГ? Он и так наступит?

В нашей семье НГ не празднуется, мы спокойненько ложимся спать часов эдак в 10 - 11 вечера, и знаете, никогда не слышим шума петард. ))) Бог дает крепкий сон.

Выделять эту ночь в году, чтобы поесть салатиков, как-то не очень верно по нашему мнению. Если нам уж захочется чего-нибудь такого, то мы это и в другие дни можем приготовить, спасибо Богу.

А по теме: "Если Вы успокоитесь, отойдете от предновогодней мирской суеты, то поймете, что это обычный день в календаре. А значит Ваше душевное состояние в этот день может быть точно таким, как и в любой другой день года"

Старожил
+2773
|24 Дек 2012
6 Цитировать

И Новый год и другие дни в одиночку встречать и провожать неприятно, двоим  или троим, лучше - чем одному...

С наступающими праздниками вас всех поздравляю дорогие братья и сестры,

не думайте о плохом ищите и увидите вокруг много положительного в каждом дне...

Благословений!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+4645
|24 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Lia
По сути Новый год-это не то (судя по тому как мы бурно празднуем) что хочет Бог.

ну вообще-то это не правда! )))  Бог определил Своему народу Праздник Труб, служивший началом нового Еврейского года, начинавшегося в первый день осеннего месяца тисри. Так что Новый год - чисто Библейский праздник как минимум ))))) Более того, Бог определил ещё праздник  Новомесячие. Начало каждого нового месяца возвещалось звуком труб и освящалось жертвоприношениями, что показывало Евреям, что Бог есть начало всего и что все к Нему должно возвращаться.

А по-большому счёт, Бог оооочень любит праздники. Потому, как если Вы таки поинтересуетесь Божьим отношением к этому вопросу - то обнаружите сколько МНОГО!!! праздников Бог дал своему народу. И вот тут уже вопрос...если Вы народ Божий - то и праздновать будете по-Божески, а если языческий - то и праздновать соответствующе )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+300
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата MES
А в посте - это вот действительно не айс))

И так разок приходилось его встречать,все же лучше чем в поезде!!! когда пол вагона на четвереньках ползают! больше не поеду так без крайней нужды!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
1 Цитировать

Однажды, так получилось, я очень рассчитывала на хорошую компанию - и вот все сорвалось... Плохо было жутко, как ни смешно теперь это писать. От нереализации. В принципе, саму встречу Нового года я была в церкви на молитве, так что еще ничего) Но хотелось продолжения праздника - посидеть, покушать)))

Пошла в слезах домой - а под окном дискотека (идиотская очень) разрывается. Вот это была засада! в собственном доме находиться невозможно, потому как стены вот-вот рухнут.

В итоге нашла в телефонной книжке такого же "самостоятельно встречающего" в тихом районе и поехала туда смотреть фильмы. Было невесело, обоим радоваться было трудно, но хоть не так одиноко.

И еще раз встречала одна проглый год. Тоже в церкви на молитве сначала, а потом пошла гулять по городу.  Думаю, вкуснятины продаваться будет - завались... А были только питарды и хлопушки! Холодная-голодная, нашла потом киоск с обычными слойками и киселем, который покупала в пригодовленном виде впервые. До сих пор кисель для меня - обязательная часть программы на зимние праздники)))

Писатель
MES
+138
|3 Апр 2014
1 Цитировать

Кстати, не знаю, может по молитвам кого из здешних, может Бог просто смилостивился, но та "одиночная" встреча НГ, перед которой я набиралась опыта на форуме ;-) была такой чудесной))Настолько, что на следующий год я даже сомневалась, приглашать ли гостей, не повторить ли))
Хотя конечно, в постоянку это переводить низзя - одичаешь ненароком..

Новичок
-89
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Праздники. Рождество - Исход-2
www.tikvaisrael.com/holiday_rojd.html

Рождение Мессии Иешуа. Иешайа (Исайя) 9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, ...

Местный
+15
|20 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата MES
Новый год в одиночку: как оно?

Если ты не скучный человек, то тебе и одному классно всегда. Устрой себе тест. Уединись от всех. Если начинаешь скучать и плохо себя чувствовать, то внутренне ты беден

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Писатель
+109
|20 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата NaVen
.если Вы народ Божий - то и праздновать будете по-Божески, а если языческий - то и праздновать соответствующе )))

а для  меня  новый год  это семейный а не языческий  праздник....никогда  не забуду  как  в детстве отец  приносил елку за  несколько дней  до  нового  года ....мать  доставала  ящик  с  новогодними  игрушками  которые  ей  достались еще  от  бабушки которые  были произведены до  войны....красивые  такие...каждый  год  мать  докупала несколько  игрушек....и  мы  с  братьями наряжая елку  ....окунались  в  терпкий запах  пихты  оттаявшей  с  мороза...запах  мандаринов... ...красивых  игрушек ...электрических гирлянд ...на  новый  год  обязательно покупался огромный бисквитный торт...  куча конфет...  батя ощипывал двух  петухов  и жарили  их  в  духовке....(такого вкусного  куриного  мяса  как  тогда! не помню ни разу за  последние 40  лет)....в  новый год  в  12  00 батя  доставал  с  сейфа   ракетницу  и палил  в  небо...и  пол  города орало от  восторга....

однажды один  раз  в  жизни  я  встречал  новый  год  один  и  мне было  очень  одиноко...

но  сейчас  новый  год  когда дети выросли уже не  интересен....

Удален
Кристина
|20 Дек 2015
3 Цитировать

Новый год всегда интересен, в любом возрасте. В детстве - много приятных неожиданностей, подарков, а в старшем возрасте - это повод встретиться с друзьями, пообщаться посреди ночи среди всеобщего ликования и радости.

Людям свойственно всегда иметь добрые надежды, вот и на предстоящий год надеются. Хотя через год, провожая его, оч. часто говорят: год этот тяжёлый был для нас, пусть уходит,теперь будем надеяться на другой новый год.

Но христиане благодарят Бога за любой прошедший год: за многие благословения, за полученные уроки.

Удален
Consuela
|20 Дек 2015
3 Цитировать

Не вижу проблемы если  и в одиночку.

Но христианин не может быть одиноким-Христос лучший Друг.

И вообще что за страх в новогоднюю ночь не оказаться в толпе народа ? )) Сказка  Нового года может быть только для детей и то все зависит  как их учить относится к этой сказке. В чем сказка  для взрослых ? Не понимаю ) Да, все красивое и праздничное но это не сказка . Это обман и иллюзия. "Ирония судьбы или с легким паром"- фильм про то что когда наступает утро, то оказывается что сказки и не было! Наступает похмелье и стыд от глупостей .

Никто не мешает уже сегодня  делать  реальное чудо сказку детям у кого нет родителей , у кого нет достатка, или увидеть физически обделеных здоровьем людей и показать что они не лишние в этом мире ...

Слабо взять сумму денег намного больше чем хотел бы ( или как обычно даем) и пойти купить деткам подарки, конфет и фруктов ??

И забыть про себя , не асициировать себя с животными по китайскому языческому календарю вместе с неверующим миром типа что одеть на себя соответственно и  т.д. чтобы  год удался. Не нужно загадывать желание  пока бьют куранты, а с молитвой благодарности обратится к Богу чтобы с Ним провести все дни Нового года.

Тогда несомненно все  будет  благословенным!

Весь мой месидж в том что только важен один дорогой Гость на нашем Новогоднем ужине это Иисус Христос. )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Malinka3000
|20 Дек 2015
2 Цитировать

Новый год в одиночку (или вдвоем) - это же так классно!

Стоишь такая у окна в полночь, потягиваешь чаек и видишь мысленно, как весь мир сходит с ума от новогоднего настроения, и похихикиваешь И спать! Если петарды позволят, конечно.

А у меня самой и елки не стояло бы, и салатиков не наготовлено было бы, если бы не попросил супруг, т.е. если бы жила одна.

Местный
+15
|20 Дек 2015
2 Цитировать

Я люблю тихо посидеть с роднёй на Новый год. Без фейерверков, песен и шума. Моя любимая музыка - тишина. Не думайте, что я глухой или тупой.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
Кристина
|20 Дек 2015
1 Цитировать

Как это без фейерверков? Разве у вас где-то там такая мощная звукоизоляция?

Местный
+15
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Как это без фейерверков? Разве у вас где-то там такая мощная звукоизоляция?

Если кто-то рискнёт что-то взорвать, когда мы отдыхаем, то я с огнетушителем побегу его усмирять.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
Кристина
|20 Дек 2015
1 Цитировать

О-о-о! Всех не усмиришь, взрывальщиков в эту ночь много.

Удален
Самовар
|20 Дек 2015
7 Цитировать
Цитата Malinka3000
Новый год в одиночку (или вдвоем) - это же так классно! Стоишь такая у окна в полночь, потягиваешь чаек и видишь мысленно, как весь мир сходит с ума от новогоднего настроения, и похихикиваешь

С самоваром втроем

А кому чайку?
Старожил
+2773
|26 Дек 2015
4 Цитировать

человек ко всему привыкает...

Благословенного дня! Храни вас Господь!!
Писатель
+109
|26 Дек 2015
4 Цитировать

всем одиноким сладенького....

с праздником  всех!

Старожил
+7473
|26 Дек 2015
4 Цитировать

Прекрасно!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2773
|27 Дек 2015
3 Цитировать

Благословенного дня! Храни вас Господь!!
Писатель
+95
|27 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата стасик248
с  сейфа   ракетницу  и палил  в  небо...и  пол  города орало

Я прям с ружья палю, - единственный день в году, когда все-равно никто ничего не поймет((

1 2 3

Новый год в одиночку: как оно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы