Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новый год в одиночку: как оно?

Писатель
MES
+138
|21 Дек 2012
1 Цитировать

Господа хорошие, други и братья/сестры! А вам приходилось встречать Новый год в одиночестве? Как ощущения?

Старожил
+2471
|21 Дек 2012
4 Цитировать

приходилось, притом на дежурстве.... нормально... смена, как смена))))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+908
|21 Дек 2012
6 Цитировать

я однажды встречала, сознательно... не понравилось мне:)

Старожил
+4645
|21 Дек 2012
11 Цитировать

ооой, было такое ))) реально за счастье было!!! я месяц пахала как мерин весной и спала в среднем по 4 часа в сутки...поэтому когда наконец-то пришло 31 и все свалили - я таки по-настоящему возблагодарила Господа за такую благодать, выпила бокал шампанского сьела оливье с мандаринкой провела и встретила одним глотком и легла спать в 21-00 ))))))))

А ещё в молодости...так получилось что встречала вдвоём с годовалым сыном...ессно он спал, а я...мне было сильно печально...но в связи с тем, что я от рождения беспросветный оптимист - встретила таки весело сама с собой )))))) орала песни и танцевала от души что хотела как хотела сколько хотела и где хотела ))))))))!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Lia
|21 Дек 2012
17 Цитировать

По сути Новый год-это не то (судя по тому как мы бурно празднуем) что хочет Бог. Это коммерческое мероприятие в пользу торгашей )) И христиане тоже повелись по стихиям мира. Люди чего-то ждут необыкновенного, сказочного в Новогоднюю ночь, загадывают желания...и ничего кроме усталости и тяжести желудка не случается. Самообман...мне это стыдно делать. Вопрос: а зачем его встречать??? )) Он что друг, любимый или Господь? По-моему Новый год-это суета сует, как и все праздники типа хеллоина или переодевания на Рождество. Столько язычества во всем этом!

Так что если один в этот вечер-не проблема. Если в христианском мирном общении тоже хорошо. Во всем нужно видеть волю Божью. имхо ))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+2039
|21 Дек 2012
12 Цитировать
Цитата Lia
Вопрос: а зачем его встречать??? ))

Во-во, точно! Смысл праздника в переходе календарной даты... Вот радость-то))))  Спать всё равно не дадут: фейерверки и пьяные крики... Поэтому мы с семьей ии друзьями уходим на эту ночь в горы. Там тихо и присутствуют только те, кого хочется видеть)))

Учусь любить людей!
Удален
Кристина
|21 Дек 2012
3 Цитировать

Но мышление из детства становится в тупик, если все вокруг веселятся и ликуют, а ты ложишься спать ещё до 12 ночи.

Удален
Milena
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
но в связи с тем, что я от рождения беспросветный оптимист - встретила таки весело сама с собой )))))) орала песни и танцевала от души что хотела как хотела сколько хотела и где хотела ))))))))!

а я кажется наоборот: беспросветный .......  верю, что была.......... ))))))))))

Старожил
+2039
|21 Дек 2012
9 Цитировать
Цитата Кристина
Но мышление из детства становится в тупик, если все вокруг веселятся и ликуют, а ты ложишься спать ещё до 12 ночи.

Вот поэтому для нас горы - оптимальный вариант: и сами не варимся в этой суете и вроде, как отпразновали. А дети то как довольны... и мне нравиться, что не приучаются они к традиционным застольям и не видят их не только в семье, но и вокруг))))

Учусь любить людей!
Удален
Milena
|21 Дек 2012
4 Цитировать

ой, а мне тааак нравится предновогодняя суета: везде блесточки, дождики, елочки, музыка играет, люди бегают по магазинам...... ждешь этот вечер, елочку наряжаешь, готовишь кушать...... и садишься за стол..... и все, после 12 все идет на убыль. Так что мне даже не сам момент Нового Года нравится, а перед этим. Но в этом году я буду пахать как лошадка.... поэтому вообще до меня пока не доходит, что через десять дней Новый Год... )))))))

По теме: еще не праздновала одна, и не хочу даже :)))))))

Удален
Girly
|21 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
все вокруг веселятся и ликуют, а ты ложишься спать ещё до 12 ночи.

в Америке так бурно Новый Год не встречают так как в России (главный праздник здесь Рождество и сейчас сумасшедшая просто суета везде, последние дни шоппинга), у нас вокруг наоборот 31го, всё тихо у соседей, все спят уже в основном. Правда мы живём в русском районе и наши гуляют по полной конечно, так иногда слышно несколько фейерверков, выкрики по русски, но мало... В центре города есть места где собирается народ, смотрит праздничный салют

Старожил
+4645
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
а я кажется наоборот

не-не-неее!!! не верю!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Markus
|21 Дек 2012
8 Цитировать
Цитата MES
Господа хорошие, други и братья/сестры! А вам приходилось встречать Новый год в одиночестве? Как ощущения?

уже много лет встречаю НГ сам, но это не значит что в одиночестве :) и мне это нравится.

прошлый год решился встретить с друзьями и более "мятой" и скучной встречи НГ у меня в жизни не было :)))) благо что вытянул всех на новогодний салют, хоть какой-то праздник :) так что возвращаюсь к своей прекрасной традиции :) тихо у камина с размышлениями о жизни....ммммммммм красота...

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Олеся
|21 Дек 2012
4 Цитировать

у нас была собака, которая очень пугалась салютов и всяких пиротехнических засобив,

все НГ (куранты) проходили под эгидой её перепуганого лая, т.е. минут 15 пальбы и лая, а потом ещё мин. 15 - просто её успокаивающийся лай,

собача была крупная, лай соотв.

во время действа успокаивать было бесполезно, т.к. она ч.з. лай справлялась со страхом, потом её гладишь и т.д. - трясётся вся, как осиновый листик...

***

одна встречала НГ в раннем замужестве, когда муж работал на такой работе, где были ночные смены, подменял желающих побыть вНГ дома, за что ему были несказанно благодарны

да и встречанием НГ не увлекаемся, т.е. не празднуем, но покривлю душой если скажу ,что праздничное ожидание нас не касается, есть что-то, да и дети подростки...всё равно...почему бы не посидеть за ужином под салатик оливье, да под бутербродики с икрой и красной рыбой

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Shennel
|22 Дек 2012
5 Цитировать

Пока была замужем,  ни о каких новых годах и прочих отмечаниях чего бы то ни было с вкусностями и друзьями речи не было. Муж праздники не любил, друзей не имел, поэтому он ложился почивать, а я садилась за комп и смотрела какой-нибудь классный фильм или слушала любимую музыку. Так сказать, классический вариант одиночества вдвоем. Сначала это меня тяготило, потому как раньше праздники в компании друзей обожала, а потом научилась находить и в таком времяпрепровождении много хорошего. Как минимум полный ралакс и уход от суеты, что само по себе очень ценно.

Со временем желание праздновать по датам атрофировалось естественным путем. Теперь просто живу, одинокой себя не считаю, потому что есть сын, Бог и друзья - правда все недостижимо далеко по географическому расположению, но благодаря Интернету мы общаемся больше, чем если бы жили в соседних домах, а главное, качественнее. :) А в каждом дне с избытком причин, чтобы считать его праздником. Вот 31 декабря может быть в одиночестве и по-своему отличное, а завтра будет общение, но это будет не общепринятый праздничный день, - тоже замечательно.

В общем, жизнь классная штука по вся дни! А в готовке любимых салатов и прочих вкусностей руководствуюсь не особенностями календарной даты, а исключительно степенью желания их съесть... :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Кристина
|22 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Shennel
В общем, жизнь классная штука  во вся дни!

Да!

Писатель
+84
|22 Дек 2012
4 Цитировать

Цитата MES
А вам приходилось встречать Новый год в одиночестве? Как ощущения?

было дело однажды.. Встретить было где и с кем, но не захотела. Пошла взяла в прокате пару фильмов, ела шоколад, за окном гремели салюты.. Не так все плохо)

looking for something
Удален
Elijah
|22 Дек 2012
2 Цитировать

Буду встречать на работе. В одиночестве.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ирэн
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата MES
Господа хорошие, други и братья/сестры! А вам приходилось встречать Новый год в одиночестве? Как ощущения?

нет ни разу в жизни........

люби,люби,людей....
Писатель
MES
+138
|22 Дек 2012
2 Цитировать

Большое спасибо за ответы!

Старожил
+474
|22 Дек 2012
5 Цитировать

иногда именно в толпе чувствуешь себя наиболее одиноко, а сама с собой в своих мыслях - очень даже хорошо. сейчас я в таком состоянии, что хотелось бы встретить НГ в компании самых близких людей спокойно и без шума)))) душевно так

Удален
ирэн
|22 Дек 2012
3 Цитировать

мы  будем в троем я муж и маленькая....а вот 2 у нас будет ноев ковчег,как я люблю это назвать,человек эдак 10...эт тока родня самая близкая....

люби,люби,людей....
Удален
xodos
|22 Дек 2012
7 Цитировать

буду встречать в одиночестве этот наступающий год. в одиночестве - в смысле рядом не будет людей. но надеюсь, что получится встретить его с Господом, побыть с Ним наедине, очень давно не получалось этого сделать...

Удален
Lia
|22 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата xodos
буду встречать в одиночестве этот наступающий год. в одиночестве - в смысле рядом не будет людей. но надеюсь, что получится встретить его с Господом, побыть с Ним наедине, очень давно не получалось этого сделать...

То что Господь будет рядом даже не сомневайтесь.) И еще будет, что кто-нибудь будет помнить о Вас в этот момент в своем сердце и помолится за Вас с любовью и благословит. Та что все хорошо)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Местный
+55
|22 Дек 2012
3 Цитировать

Я буду встречать Новый год в общении с Господом...Если переживу его милость и благодать, Его близость -то это будет самый замечательный праздник

Старожил
+177
|22 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата MES
Господа хорошие, други и братья/сестры! А вам приходилось встречать Новый год в одиночестве? Как ощущения?

А что такое Новый год?

Старожил
+4645
|22 Дек 2012
2 Цитировать

а я этот НГ буду встречать вместе с мамасиком ))) романтики маловато буит...зато рано лягу спать...наверное )))) и возможно выстплюсь )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+2773
|22 Дек 2012
1 Цитировать

...в одиночку ни разу в жизни. Этот год с детьми. Праздник Новый год люблю просто за то что есть возможность поблагодарить Бога за все прожитые дни и что дожили до него и все Его благословения! А в мире по этому поводу много суеты и повода для глупостей, дома спокойнее, отдохнуть и веселиться тоже, ,всегда есть, за что благодарить Христа! На мирской праздник николая подарки не покупаю,детей на карнавал не пускаю,нечего там делать, глупая трата времени и денег.ЕНовый год просто дата и не важно как и с кем встречать, главное с Богом остаться после него...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Lia
|22 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
а я этот НГ буду встречать вместе с мамасиком ))) романтики маловато буит

А я хочу с мамой, она у меня самая, самая добрая, заботливая и надежная в жизни.  А кто пожелает пусть заходит, всегда рады гостям. Я сама лично не люблю ходить в гости, тем более в Новогоднюю ночь )

А романтика уже  есть в огнях, гирляндах, елках, подарках,улыбках и прекрасной снежной зиме )))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+1834
|23 Дек 2012
1 Цитировать

Дежурю сутки на производстве. Кроме трёх собачек и охранника на кпп никого. Возьму с собою ноутбук как и сегодня и буду на форумах, если жив буду жив и позволит Господь. Люблю одиночество и покой. Не признаю праздники асоциированные только потому, что на них нужен шведский стол и гарячительные напитки.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1 2 3

Новый год в одиночку: как оно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы