Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужды Церкви

Удален
beauty1
|20 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата ray
я только-"за".. помогать тем, кто действительно служит трудясь в духовном и его плоды очевидны но не десятинами.. и зря вы сюда мои слова с контекста вынесли.. там мысль была, что Бог- во мне и моё тело- Его Храм

Вообще-то вы сами вынесли из контекста. На предидущей странице. Я же скопировала как есть.

 

Цитата ray
здесь слишком много я написал в других темах..да и в десятине" что надо просто помогать и всё..уделяя по расположению сердца под водительством Духа..столько, сколько поволит состояние вот и всё..такое вот просто учение примите и живите в свободе

Да я живу в свободе, не переживайте. Трачу если на себя- то говорю честно- на себя. Даю Богу- говорю, да жертвую Богу. У вас же новое откровение от Рэя, трать на себя, этим ты даешь Богу.

Плоти вы своей даете, а не Богу. Называйте вещи своими именами.

Удален
ray
|20 Фев 2013
2 Цитировать

тише тише)
там мысль другая же..и вы можалуйста внимательнее смотрите
тут смысл в том, что давать надо Богу . по Его откровению..
так вот
ВО МНЕ БОГ ТОЖЕ
и это- неоспоримый факт Писания
поэтому ЕСЛИ ДАЖЕ я себя обеспечиваю, восполняя свои личные нужды, то этим Богу даю, Который во мне
или пастор достоен ?
или деньги собранные "для нужд ЦБ и Богу" а по факту потраченные на нужды ЛЮДЕЙ типа пастора и его семьи( я не обо всех говорю деньгах..ведь есть те, что идут и на другие цели типа: оборудования, аппаратуры, аренды, ремонта и т.п.)
так что не надо мне рассказывать
кому "на ручи"- в церкви жить хорошо!!!-
почему пол церкви в нужде а пастор . нормально?
почему пастор на острова на отдых а у многодетной семьи нет машины?
почему ремонт в фойе церковного помещения на уровне Евро, а у многих сестёр уже сейчас надо?
так что нужнее?
или кому то значимее?кто то лучше?
может пастор?- а вот и НЕТ!
И ПОБАРАБАНУ ЭТИ НУЖДЫ ПОМЕЩЕНИЯ И ДАЖЕ АРЕНДА!
ДАЖЕ АРЕНДА-ДА!
ВАЖНЕЕ ЛИЧНЫХ НУЖД КАЖДОГО В СОБРАНИИ НИЧЕГО НЕТ!


Удален
beauty1
|20 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата ray
там мысль другая же..и вы можалуйста внимательнее смотрите тут смысл в том, что давать надо Богу . по Его откровению..

Где вы прочли откровение тратить на себя, этим  почитая Бога?

Вы не выдавайте желания плоти за откровения Бога Живого!

Бог повелел другим давать,  а не на себя любимого тратить.

 

Цитата ray
ВАЖНЕЕ ЛИЧНЫХ НУЖД КАЖДОГО В СОБРАНИИ НИЧЕГО НЕТ!

Сказала плоть.

«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:37-39, см. также Марк. 12:30,31).

Сказал Дух

Заметьте, не себя как ближнего возлюби, и не себя как Бога возлюби.  Лжеоткровение не имеет под собой никакой почвы, всегда имеет только желания плоти, что мы и наблюдаем.



Евангелие от Матфея . Глава 24

34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,
35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;
36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.


Апостол Павел . Послание к Римлянам . Глава 13

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

А вы поступаете по плоти, тратя на себя, мотивируя свои поступки какими то мифическими пасторами на морях и окиянах.

Удален
ray
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
Бог повелел другим давать

кто ж спорит)

вы нарочно и спецом не читаете и не видите то что я МНОООООГо премного раз писал о том

что НАДО

НАДО помогать другим просто( без десятин) по их нуждам

и тут и в других многих темах

когда вас тут есчо и в помине не было

я уже МНОГОПРЕМНОГО писал об этом и все это видели и знают

так что "уличить" мя- ццц..вы зря наметили)))..я не та мишень- поверьте))

всё что вас все эти дни "спасет " от моих обстоятельно- длительных и обоснованых Писанием постов

так это( каюсь) моя лень..мне стыдно признаться но мне правда влом и я уже устал писать по многу раз то же и опять25)))) не пользуйтесь этим)..не будите во мне...)))) а то если я начну то..)

 

Цитата beauty1
Сказала плоть.

Я НЕ ПЛОТЬ))))

всёкороче...хорош...

мир?

Удален
beauty1
|20 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата ray
и тут и в других многих темах когда вас тут есчо и в помине не было

Рэй, вы не поверите, но, я тут была, когда вас тут в помине не было. Лет десять назад. Потом забросила форум, за занятостью, вот счас вернулась. Так что это вы новичок тут,  а не я.

 

Цитата ray
Я НЕ ПЛОТЬ)))) всёкороче...хорош... мир?

Мир, братишка))

Удален
ray
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
Мир, братишка))

ок)

..

просто..не хорошо за себя..говорить..но..блин..ну не был я ни до ни после уверования жадным)

и никто из тех кто мня знает в реале никогда не скажет что я мол деньги люблю

я согласен что надо каждому помогать..но у нас увы- в большинстве церквей- такого нету(

и многие гребут под себя..они честно достали!(..строят чёто..деньги собирают а большинство- в проблемах и годы

я  не смог бы жить с собранных денег всеми..лучше чем хоть кто нибудь из собрания

поэтому по себе сужу..и для меня церковь- это не ролевая игра в "любимые-родные-дорогие"

это семья..община..но так пока что никто не хочет...

Удален
beauty1
|20 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ray
просто..не хорошо за себя..говорить..но..блин..ну не был я ни до ни после уверования жадным) и никто из тех кто мня знает в реале никогда не скажет что я мол деньги люблю я согласен что надо каждому помогать..но у нас увы- в большинстве церквей- такого нету( и многие гребут под себя..они честно достали!(..строят чёто..деньги собирают а большинство- в проблемах и годы я не смог бы жить с собранных денег всеми..лучше чем хоть кто нибудь из собрания поэтому по себе сужу..и для меня церковь- это не ролевая игра в "любимые-родные-дорогие" это семья..община..но так пока что никто не хочет...

Поверь, далеко не все церкви такие. И далеко не все пастора жируют. Тех кто жирует, тоже перевидала на

своем веку, и в такую бы церковь не дала.

Удален
ray
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
Поверь, далеко не все церкви такие

да верю..просто и ты посмотри ..тут все кто реально попал находясь в таком что..

не все ж видят как ты...поэтому ..

Удален
Стасиха248
|20 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ray
Каждый раз когда вы приходите в свою церковь и слышите призыв дать на нужды Царства Божьего пожертвования и десятины

за десять лет нахождения в моей церкви, проповеди о десятине слышала раза три. Причем братья (даже не пастор) просто рассуждали на место из Малахии. Просьбу о пожертвовании тоже раза 3-4 озвучивали перед собранием. Когда капитальный ремонт делали (зданию 70 лет) и когда меняли отопление. Надо было и трубы к церкви новые прокладывать, администрация района требовала. Всё. Больше ни о каких денежных вопросах в церкви не говорится -- всё по желанию. У кого что на сердце. Знаю парочку старушек, так они не десятую часть, а половину жертвуют. Живут одинокие, пенсии хорошие. Никто их никогда не призывал, не заставлял, не принуждал и т.п.

 

Цитата ray
можете ли вы спокойно попросить своё собрание о финансовой помощи?

я когда заболела -- пастор и дьякон сами пришли и дали денег на лечение. Не просила и ни кому не говорила. И деньги у меня были, но церковь решила помочь. Сказали, пусть это будет на восстановление -- питание, витамины и т.п. На моё усмотрение.

Кстати, больше я такой церкви не встречала нигде. А в связи с переездами поменяли церквей семь -- и везде разговоры о бабках на первом месте (неприятно очень). Поэтому у многих христиан такое отношение и к десятинам.

Удален
ray
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Стасиха248
больше я такой церкви не встречала нигде

хорошие отношения

вообщем то в теме мы и говорим о таких..какие должны быть

хоть помечтать

мне там где я жзиву не с кем так созидаться..

есть стандартные ..типовые церкви протестанские..где всё под копирку

Старожил
+204
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ray
ВАЖНЕЕ ЛИЧНЫХ НУЖД КАЖДОГО В СОБРАНИИ НИЧЕГО НЕТ!

думаю, что все-таки ЕСТЬ.

Есть еще нужды Царства Божьего.

Как Вы думаете, что это такое?

или такого понятия не существует?

Если церковь зациклится только на личных нуждах своих членов - то она просто будет вариться в собственном соку, не идя дальше и не служа другим людям.

Не начиная воскресные школы для детей (для этого тоже финансы нужны, однако),

не открывая реабилитационные центры для разных нуждающихся людей (где нужно очень много финансов также),

Не покупая книги и Библии для людей, не записывая проповеди, чтобы раздавать людям, не выпуская газеты со словом Божьим и Евангелием для неверующих людей,ъ

никуда ни в какие села и деревни не выезжая для проповеди Евангелия,

и т.д.

Новичок
+1
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Если церковь зациклится только на личных нуждах своих членов - то она просто будет вариться в собственном соку,
Не идя...
Не начиная...
Не открывая...
Не покупая...
Не выезжая...

Вах!

"Конечно", не зацикливаться на нуждающихся многодетных семья, на одиноких женщинах, с маленькими и немаленькими детьми...

"Конечно", не обращать внимание на джипы, макубки, айпады, айфоны пасторов, призывающих "идти!" "начинать!" "покупать!" "выезжать!"

Только какой-то перекос получается в удовлетворении личных нужд. Одни не могут без продукции Apple, а другие живут от зарплаты до зарплаты с долгами... Но и одним и другим на этом нужно "не зацикливаться".

Удален
ray
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Есть еще нужды Царства Божьего

всё правильно

оно- внутри верующих

и с деньгами никак не связано же)..духовное же)

 

Цитата Мирянка
Как Вы думаете, что это такое?

Царство Божье- это праведность мир и радость во Святом Духе

а моё определение:

по словарю смотрел вообщем..слово "царство" означает "сферу"

то есть сфера влияния Бога!..то есть Бог внутри плодоносит и плоды Его Духа и есть это воздействующее влияние

сфера Христа..вот что это такое..но это- нематериально всё

 

Цитата Мирянка
Если церковь зациклится только на личных нуждах своих членов - то она просто будет вариться в собственном соку, не идя дальше и не служа другим людям.

а неее..я ж не об этом)))

ну давайте пример:

разве в обычной семье в первую очередь с заработка отдают соседям или друзьям деньги если надо основные нужды покрыть ?

не думаю что мне надо как то развивать эту тему..вы хорошо поняли

и я вас тоже понял..вы всё правильно написали

но это- потом

НАИПАЧЕ( в первую очередь)- своим по вере

а остальным- чем можем поможем..но извините..церковь- не благотворительная организцаия

и не обязана заниматься соц программами ЕСЛИ у самих толком нет

мне кажется это очень просто...сперва- своим

а разве кто то не так поступает? от своих детей- соседским отдаёт???

все ж всё поняли..

а книги..миссионерство и прочее- уже потом...потом

да и не надо преувеличивать)..всё не так на деле

собраться для изучения Библии можно и в простой квартире

а книги- Бог даст денег и на них

просто моё искреннее убеждение что сперва- людям по нуждам..

почему люди с материальным недостатком должны голодные печатать книги??

или ехать в миссионерство и не работать? пусть работают  а не ждут от  НУЖДАЮЩЕЙСЯ церкви деньги

Удален
ray
|7 Мар 2013
4 Цитировать

нужды церкви- это нужды людей

Местный
-63
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ray
Нужды Церкви

нужда Церкви одна подготовка к браку, поскольку десять дев уже определены

Удален
ray
|7 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата September
нужда Церкви одна подготовка к браку

верно

просто здесь мы о материальном аспекте

в церквях собирают деньги...на что они идут? куда? зачем? почему? а надо ли?

моё мнение что первостепенные нужды церкви- это личные нужды каждого её члена

я уверен что и все здавые люди так же считают и согласятся что да- это так

Удален
Alexandrjdbx
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата September
Церкви одна подготовка к браку

так так, брак говорите

неразумно получается

Удален
Alexandrjdbx
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ray
в церквях собирают деньги...на что они идут? куда?

ха

там все идет на нужды МУДРЫХ дев

а брак же не мудрое

Удален
ray
|8 Мар 2013
2 Цитировать

на нужды каждого сборы должны идти

Удален
ray
|10 Мар 2013
2 Цитировать

нужды церкви- это нужды людей

Гость
0
|11 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ray
попросить своё собрание о финансовой помощи?

Вся работа в одни ворота ,ты пришел тебя отжали .А те кто делает призывы ,автоматически записывается в бунтари.Так что помощи не дождешся

Удален
ray
|18 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата misaill
Вся работа в одни ворота ,ты пришел тебя отжали .А те кто делает призывы ,автоматически записывается в бунтари.Так что помощи не дождешся

а не туда пришёл значит

где Бог разве будут отжимать?-

нет

наоборот и помогут и дадут и примут как родного

а где этого нет- там нет никакой церкви

так..игра

Удален
ray
|22 Мар 2013
0 Цитировать

написано

В НУЖДАХ СВЯТЫХ ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ

а в основном то что??????

прожекты да лидеры "тельцы упитанные" на фоне большинства нищих!

Удален
ирэн
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ray
размышляете ли вы о том нужно ли Богу всё то что приобретается и тратится в церквях действительно необходимо?

да конечно же...

 

Цитата ray
кто решает как тратить собранные финансы?

общее собрание принимало решение о расходований регулярных,участии в тех или иных христианских программах......на сегодняшний день львиная доля трат у нас это на доведение Дома молитвы...

 

Цитата ray
можете ли вы спокойно попросить своё собрание о финансовой помощи?

у нас эти просьбы озвучивает пастор,у нас например не гласно принято собирать финансы на рождение малыша,свадьбу - это по велению сердца кто сколько желает ,а вот на погребение из кассы церковной выделяется фиксированная сумма и по велению сердца и личным отношениям.

люби,люби,людей....
Удален
ray
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
общее собрание

у вас то все знают кто чем живёт

а во многих церквях..есть такое что закроются и бизнес- семинар проводят..за деньги

да и  в бизнес свой не подтянут "братья")..а потом на молитву приедут- жалуются

что мирские их кидают и подводят ..или из за пьянки или просто..

и в церкви много нуждающихся но сборы денег идут на всякую...

Удален
ирэн
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ray
у вас то все знают кто чем живёт

маленький поселок где практически все в той или иной мере знают друг друга...

 

Цитата ray
и в церкви много нуждающихся но сборы денег идут на всякую...

мудрости нужно просить у Господа!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
ray
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
мудрости нужно просить у Господа!

а Бог и показал

что надо о нуждах людей заботится

церковь- это только люди

помещение- не церковь

всё ясно уже

Удален
ирэн
|23 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ray
помещение- не церковь

вы знаете у меня дома ремонт чистенько красивые обои.люстры,шторы,и уверена что в доме молитвы не должно быть хуже,стены не должны быть обшарпаные,с потолка не должна сыпаться опилки.....так что имхо если у меня дома лучше чем в доме молитвы это не есть хорошо....совсем

люби,люби,людей....
Удален
ray
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
в доме молитвы не должно быть хуже

про нужды церкви тема

и у вас- хорошие отношения между собой а во многих собраниях - не так

рад за вас но и вы теперь и нам дайте порадоваться

мне инвентарь помещения безразличен если у самих членов церкви дома ремонт не на что сделать

Удален
ирэн
|23 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ray
а во многих собраниях - не так

так и у нас проблемм немало все мы люди все человеки но простите у нас что 1 класс третья четверть?????Господь с меня спросит за то что могла моя рука сделать а я не делала....я на олю колю петю сашу смотрела...так по вашей логике....а то как в детском стишке рано рано два барана повстречались на мосту.....помните конец истории????

 

Цитата ray
но и вы теперь и нам дайте порадоваться

опаньки таки чем же я вам радоваться то могла помешать???

 

Цитата ray
мне инвентарь помещения безразличен если у самих членов церкви дома ремонт не на что сделать

пусть это заносчиво. но у нас все живут по разному,но нищеты нет потому ,что либо пенсионеры+работа,либо работающие братья и сестры,если нужна помощь браты приходят если нужна сестринская-просят...

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6

Нужды Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы