Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужды Церкви

Старожил
+204
|18 Фев 2013
3 Цитировать

ray

Вы думаете, после ваших комплиментов в адрес собеседников, кому-то будет приятно с Вами здесь общаться?

Старожил
+949
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ray
можете ли вы спокойно попросить своё собрание о финансовой помощи?

Насколько мне известно, то  взаимопощь кончилась в церкви еще 40 лет назад.

Удален
ray
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Вы думаете, после ваших комплиментов в адрес собеседников, кому-то будет приятно с Вами здесь общаться?

Не думаю что оскорбил кого то

если так- приношу извинения

да и скоро уйду я- смысла не вижу писать здесь..я своё сказал и единомышленников здесь встречаю частно

в друзьях 30 человек..они иного мнения чем вы и может по всем вопросам и не согласны со мной

но я думаю в целом- они не считают меня хамом и грубияном как вы..и мне это важно

Старожил
+949
|18 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ray
это ж ЛОЖЬ!церковь- это СЕМЬЯ

Почему ложь?
Если Вы найдете  настоящего верующего, то это крепче чем семья.

Старожил
+836
|18 Фев 2013
1 Цитировать

Уже многие высказываются о том, что церковь- это семья только на словах.Да, в этой семье есть семья, но это определенный круг.

Удален
ray
|18 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Уже многие высказываются о том, что церковь- это семья только на словах.Да, в этой семье есть семья, но это определенный круг.

это так

на самом деле никто никому не доверяет по-настоящему и всерьёз

всё что мы видим- "ролевая игра" в "церковь"

большинство НЕ интересуются ни твоей жизнью ни твоими проблемами

хотят лишь учить и советовать и чтобы соблюдались правила отношений

сколько бы не было попыток просто дружить и учавствовать в чьих то жизнях-

всё пока бесполезно и люди предпочитают не пускать в свой мир никого и жить уделяя кое что

например десятины..и они охотнее с подачи пастора дадут деньги на никчёмные нужды но не5 заметят как у их близких кого они лицемерно называют братьями и сёстрами..протекает крыша или надо сделать ремонт в квартире

поэтому я и заявляю что на основании Писания

нужды церкви- это личные нужды каждого

но не пастора с его семьёй лишь! и не здания с арендой и благоустройством

это барахло- не есть нужды церкви

церковь- это только люди..ТОЛЬКО ..только только

но большинство соглашаясь с этим всё равно считают что важнее купить новые стулья помягче чем пенсионерке- сестре ремонт сделать хоть косметический

и луччше пастору побольше и подгороже машину купить чем многодетной семье хоть жигулёнок

ой знаю яы- видел всюду и везде

богачам- предпочтение и тем кто выслужился- привелегии

и никто пусть не врёт что в основном это так как я пишу

Удален
ray
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Уже многие высказываются о том, что церковь- это семья только на словах

вот недавно совсем..мне сказали что у одного пастора вИдение церкви- семьи

я такой взволнованный звоню..на волне..всё такое..обрадовался

и с ним общаюсь короче..в простоте..как с братом..говорю я тоже хочу общаться с теми кто как я видит

так же как я

а он- общался со мной ..закрыто стал вопросы наводящие задавать..я рассказываю..то и сё..потом бац- десятина всплыла

я смутился..потом-регламент..вообщем никакая уже и не семья там)))

а обычная РО и он мне потом счказал что лучше мне поискать другие церкви..

вот и вся семья

опять думаю всё зря...уж столько лет

Удален
Risee
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ray
но я думаю в целом- они не считают меня хамом и грубияном

Нет, не считают)))

Удален
ray
|18 Фев 2013
1 Цитировать

одна верующая рассказывает..

знает многих одиноких бабушек или женщин  и просто людей которые по многу лет в церквях.. вроде бы типа верующие

в 3-х комнатных квартирах живут..никого не пустят за деньги

а эта семья- у ней две маленькие девочки(..муж зарабатывает но дорого всё и она мне делилась что вот почему так..мы..говорит..готовы жить там платить и даже ухаживать..помогать..ремонт сделаем..дочки уже достаточно взрослые- не шалят..и могли б снимать у них комнату..но они лучше одни будут жить..в бардаке

и не пустят нормальную порядучную семью..их же братьев сестёр в дом

но будут изображать елейно улыбаясь..десятинку давать

тьфу

проивно правда..

а бизнесмены?

вон сколько ребят а они с мира берут на работу и те их кидают подводят и они на молитвенных плачутся что им мол с людьми не везёт

а верующих то и не хотят своих же..даже просто помочь..я уже не о деньгах=- вон семинары за деньги проводят((..в церквях ...бизнесу учат "братьев"..

как мне это всё враньё надоело

и я потому туда не хочув..вон опять зовут..какого то богослова слушать..типа он такой духовный

лекции проводят

я говорю..да я сам богослов и лекцию те проведу)))надо говорю дружить!..ты лучше приходи вон в гости- я сгоняю за мясом..посидим восхвалим почитаем помолимся- ну в чём проблемы то?)

иногда так получается...но в основном- хотят только в "своей" церкви чтоб как лидер скажет

а о нуждах предпочитают помалкивать..а то вдруг денег попросим)))) ( хотя я сам даю и не нуждаюсь и лучше умру чем у них попрошу)))..противно -честно..какая там церковь..какая семья..всё- игра

так и живём- каждый сам посебе(

Удален
Risee
|18 Фев 2013
1 Цитировать

"...Жизненный пример Уэсли выражен в его словах о полноценном домостроительстве: «Пока можете, делайте все возможное добро любыми средствами, любыми способами, везде, где возможно, во всякое время и всем людям

...Уэсли называли «отцом дешевых религиозных книг», потому что он написал более 5 000 произведений для простонародья. Он подчеркивал простую истину для простых людей. Он опубликовал 50 томов писаний пиетистов, пуритан, англиканцев и отцов церкви, которые он откорректировал и отредактировал для краткости. Он также издавал журнал, который назывался «Арминианец».

Уэсли отдавал средства, полученные от распространения своих книг и журналов, на нужды бедных. Он жил на 28 фунтов в год, а все остальное использовал для служения..."

Очень хороший пример для всех христиан.

Удален
ray
|18 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ray
хотя я сам даю и не нуждаюсь и лучше умру чем у них попрошу

понимаете..воспитали так

дело не в гордости а в том что а вдруг людям самим может быть надо?- попрошу в экстренном случае конечно..но это уж если сильно "прижмёт"..бывают же случаи

так то где я живу- достаточно возможностей честно трудиться

и я вот знаю что в церквях люди если б общались нормально..то друг другу во многом бы помогли справляться с трудностями

дело то не в деньгах

по разным житейским вопросам кто то что то знает..

да хоть что..

допустим сетра- нянечка и без работы

но все в курсе и каждый за неё вспомнит если подвернётся  вариант

или один заболел- все скинулись( не пастору только а то где б я не был церковь пастору готова баснословные суммы собрать апростому- копейкой может и помогут или ничем или вдолг(....

надо ремонт?- а вон бригада братьев..они сделают на совесть и цены- не рваческие

хотя надо им всё таки заплатить как положено ( ну я так считаю) а не пользоваться что раз брат до давай нахаляву..это уже наглость и бесчинство я считаю

хотя может у кого и нет денег - у пенсионерки сестры например..так братья - раз и приехали сделали

ну не знаю...я такого не вижу чтобы дьяконы вникали прям и думали не об офисе пастора и о фойе ицерковного помещения что надо там сделать "христ ианский " бар и кафешку

а за нужды простых прихожан

а где такое?-

только в общинах 50-ков..баптистов вроде б есть...читал..чёто слышал

а в основном- каждый для себя..сами по себе

Удален
Risee
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ray
одна верующая рассказывает..

ray, читали книгу Роберт Е. Бэрнелл "Уход из христианского дома"? Очень, очень интересная книга....

"Вступление:

...Уход из христианского дома" - это пророческая аллегория, впервые опубликованная издательством "Вифания" в 1980 году. Ее пророческое значение было вполне определенно доказано, в частности тем, что она предсказала основные духовные катастрофы, которые произошли в церкви во время следующего за этим десятилетия. В то же время ее уроки в равной степени относятся как к настоящему, так и к будущему. Это видение не только предупреждает об опасностях вовлеченности в ложную секуляризированную версию веры, но также проливает яркий свет на путь к истинному граду Божьему. Мы верим, что ей суждено стать классикой христианской литературы..."

http://www.kingdomjc.com/Books/Uhod/00.htm

Удален
ray
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Risee
ray, читали книгу Роберт Е. Бэрнелл "Уход из христианского дома"?

не читал

если там что есть к этой теме- выкладывайте

что за ложная секуляризированная версия веры?

Удален
Risee
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ray
не читал если там что есть к этой теме- выкладывайте что за ложная секуляризированная версия веры?

Прочитай, там очень хорошо показано, как христианство переростает в организацию, и очень хорошее сравнение между системой и жизнью с Богом.....Как это ты ещё не прочитал?:) она уже давно известна...легко читается и быстро....

Удален
Галя ✰
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Risee
она уже давно известна.

Я давно читала только такую книгу: "Что, не хочешь больше ходить в церковь?" Джейк Колсен

А та, что вы предложили, тоже никогда не слышала.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Олеся
|18 Фев 2013
2 Цитировать

ray,

вы готовый служитель,...почему ещё нет своего собрания?

такова, где все эти принципы будут работать?

я имею в виду поместного? мы вот с мужем на заре своего хождения остались одни, потом появился ещё одни брат..и постепенно мы выросли в небольшое, но достаточно крепкое собрание, ... и сейчас приглашают во многи города - только приезжайте, Тело живёт, питается, есть плоды...

вам что мешает? (где-то прочла, что ваше собрание - вы и жена и вам плевать на мнения)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Risee
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Я давно читала только такую книгу: "Что, не хочешь больше ходить в церковь?" Джейк Колсен А та, что вы предложили, тоже никогда не слышала.

Эта книга была в печатном издании ещё где-то в 2002 году(на русском языке). Она похожа с книгой Джейка Колсена, смысл один, но написаны в разных стилях. Джейк Колсен свой пример приводит, а та книга в другом стиле написана.

Удален
ray
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
почему ещё нет своего собрания?

своего и не будет..

мы вот недавно вышли вообще то..отовсюду..просто общаемся как можем

но все эти годы- попусту и насмарку ..которые в РО..

 

Цитата Олеся
такова, где все эти принципы будут работать?

это ж не по указке же..

если кто переживает также то и получится всё...

а организовывать образовывать ничего не надо

это всё лажа

ну ещё на форуме есть кто так же видит..но они далеко(

Удален
Risee
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
мы вот с мужем на заре своего хождения остались одни, потом появился ещё одни брат..и постепенно мы выросли в небольшое, но достаточно крепкое собрание

Олеся, поделитесь, пожалуйста, Вашим свидетельством, как всё начиналось...

Удален
Олеся
|18 Фев 2013
3 Цитировать

Risee, русские форумы (как в том анекдоте) отличаются от других тем,

что если на других - задав вопрос - получаешь  ответ или ответ- вопросом на вопрос.

то на этих- узнаёшь о себе, что ты идиот или неудачник,

по этому, что бы ты ни писал, найдутся те, кто или сегодня или спустя время высмеют то, что для меня ценно и важно

в двух словах: началось с того, что я получила откровение от Господа о том, что если есть зёрна культуры (показано семя гречки, риса и т.д.), то истинное зерно - пшеница.

я стала анализировать происходящее и понимать, что всё может быть вроде как правильно, но отличия в учениях - лажа (от ray),

муж не препятствовал моему внутреннему поиску и даже подвозил/забирал на/с собраний (на тот момент харизматических)...за это я ему благодарна, просто нет слов,

я должна была сама прийти к тому, что ему было уже понятно

--------

потом я получила ещё одно откровение, что в принципе есть в Библии, что всякий призывающий Имя Господа в свою жизнь спасён будет,

так я получила возможность не стать сектанткой (самой в себе)

-------

потом был ещё ряд откровений о том, как Отец относится именно к мне

-------

потом мне было показано, какие отношения между людьми в Церкви,

т.е. я точно знаю каков эталон, и если вижу какие-либо "телодвижения" легко определяю- от Бога или нет

---

сейчас понимаю, что этого даже более чем достаточно, что бы идти, но не думаю, что Господь ограничился в общении со мной, наверное будут ещё разъяснения,

например, как победить зло?

и вот, представьте, Risee, Церковь приходит в полноту познания,

во времени - у кого-то раньше, у кого-то позже, но не по разному...тем так, этим - эдак

вы спрашиваете, как всё началось? наверное, начало - не мнить о себе, больше чем весишь...и тогда приходит Бог и видя, что может тебе доверить Своё дело, - предоставляет такую возможность

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Risee
|18 Фев 2013
1 Цитировать

Цитата Олеся
русские форумы (как в том анекдоте) отличаются от других тем, что если на других - задав вопрос - получаешь  ответ или ответ- вопросом на вопрос. то на этих- узнаёшь о себе, что ты идиот или неудачник, по этому, что бы ты ни писал, найдутся те, кто или сегодня или спустя время высмеют то, что для меня ценно и важно

Олеся, согласна с Вами....спасибо большое....и неужели кто-то посмеет высмеять или унизить личное понимание или откровение другого(и Ваше тоже)...Вы написали серьёзно и очень интересно...Очень ценно то, что рождается из сердца, по откровению от Господа...спасибо ещё раз!

 

Цитата Олеся
вы спрашиваете, как всё началось? наверное, начало - не мнить о себе, больше чем весишь...и тогда приходит Бог и видя, что может тебе доверить Своё дело, - предоставляет такую возможность

Не могу не согласиться, согласна с тем, что написали....

Удален
ray
|19 Фев 2013
0 Цитировать

Олеся,
вот и я вижу эти..как ты называешь "телодвижения" левые..
когда вроде позитивно всё..и тебе говорят:
- ах ти наша любимая сестрёночка Олесечка..уж как мы за тобой соскучились..всю неделю ждали чтоб свидица..наконец то воскресенье..собрание!
всё думали про тебя как там наша красавица поживает..?
и т.д.
а на неделе и не позвонят)
подкупает же? когда с тобой так тепло мило и аж душа радуется..кажется что эти люди- самые близкие и дорогие
но это иллюзия всё..и это всё- только в воскресенье, в фойе помещения церковного
ну а дальше- как то не идёт..ты сам стараешься- звонишь, общаешься..и
в какой то момент ты пастору не так сказал..не нравится ему что ты например учишь в противовес его сказанному..
и всё..дружба кончилась)
вывод: дружба- она на основании не доктрин, а по переживаниям, которые естественны и от Бога
у меня пока нету..к сожалению(
а собрания организовывать-человеческое это..
вот если кто в гости приехал..покушали..восхвалили..пообщались..почитали Библию...помолились-
незапланированно..а как на сердце у кого
вот это и есть собрание от Него ..с друзьями
а не с сослуживцами

Удален
ray
|19 Фев 2013
1 Цитировать

у меня знакомый есть..уличный музыкант..
ну чем помочь могу?- денег дам..хоть говорю ему что не на водку а поесть( бездомный он((..)но знаю что ведь пропьёт ..но суть то не в этом
конечно о нём помолюсь..и о Христе скажу..да он и видит по моей жизни..
и вот вроде как и не верующий он..а помочь ему лучше помогу
а не сытому пастору на отдых с семьё на морях
и облагораживание церковного помещения - мне фиолетово
а бедолаг всегда хватает..лучше им чем то помочь

Удален
Олеся
|19 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ray
- ах ти наша любимая сестрёночка Олесечка..уж как мы за тобой соскучились..всю неделю ждали чтоб свидица..наконец то воскресенье..собрание!всё думали про тебя как там наша красавица поживает..?и т.д.а на неделе и не позвонят)подкупает же?

=)

меня не подкупишь!

ray, нет воскресенье на 10-00 (к примеру)

принцип основан на следующем: а если есть что-то важное, ждать воскресенье 10-00?!

(грубо, но суть)

 

Цитата ray
а собрания организовывать-человеческое это..

ray, ты меня не правильно понял, уже второй раз пишешь организовывать

я писала

 

Цитата Олеся
почему ещё нет своего собрания?

я не писала об организации очередного собрания по принципу ранее оставленных

 

Цитата ray
подкупает же? когда с тобой так тепло мило и аж душа радуется..кажется что эти люди- самые близкие и дорогие

и 2 часа в неделю меня так любят, ТАК ЛЮБЯТ!

 

Цитата ray
у меня знакомый есть..уличный музыкант..

а чо так грустно?

вот в этих малоприметных и казалось бы будничных, рутинных подвигов веры и состоит жизнь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+836
|19 Фев 2013
2 Цитировать

ray, согласна с тем, о чем вы пишите выше- о нуждах людей и помощи им.Когда видела как живут братья и сестры, думала о том, о чем вы пишите, у меня тоже было много вопросов: почему? почему нельзя в простоте собраться и конкретно чем-то помочь- прийти в старенький домик и побелить или поклеить дружно недорогие обои, или принести продукты и приготовить обед, ну и т.д, почему никого это не интересует? Когда видишь все это, то улыбки по воскресеньям как-то уже не так воспринимаются.Да и заверения с кафедры, что мы семья в том числе.

Старожил
+836
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Risee
Цитата ray но я думаю в целом- они не считают меня хамом и грубияном Нет, не считают)))

Нет, не считают))) Я понимаю ваш пыл и его причины)))

 

Удален
Олеся
|19 Фев 2013
0 Цитировать

я, в принципе, всё понимаю, не понимаю одного (в теме автора, думаю, ничо страшного, если говорить в его отсутствие?), в одной теме ray пишет, что он и его жена- это его собрание, (пишу по памяти)

а здесь, когда идёт детальное изучение вопросов взаимодействия,

 

Цитата ray
вот если кто в гости приехал..покушали..восхвалили..пообщались..почитали Библию...помолились-незапланированно..а как на сердце у коговот это и есть собрание от Него ..с друзьями

ray, по-этому ты больше не выступай с  резкими заявлениями с "мне плевать и мне фиолетово"...когда выясняется, что у тебя есть гораздо больше, чем формат - куда иголка, туда и нитка.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ray
|20 Фев 2013
0 Цитировать

хорошо..

Удален
beauty1
|20 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ray
тратя деньги НА СЕБЯ и на свои нужды - я тем самым также " даю десятину Богу"!!!
Цитата beauty1 Круто устроились
ну а считаю что нет.. круто устроились собиратели денег и использующие на якобы нужды ЦБ . а с чего бы поездка в Таиланд или "на моря" пастора с семьёй важне чем сантехника "бабмаши" -пенсионерки которая в церкви тоже служит..молясь и постясь как пророчица Анна....????? . а почему посиделки лидерские важней чем хорошие куски мяса в борще в течении не одного месяца воон в той в многодетной семье???

А если пастор не ездит в Тайланд, и на моря? Если он живет скромнее тебя, и служит другим. Ты тогда давать будешь? Или все равно будешь уверен, что пастор  все равно богач))

Удален
ray
|20 Фев 2013
3 Цитировать

вообще то вы лучше прочтите здесь..
и в теме "наставляемый Словом, делись всяким добром с наставляющим"
я только-"за".. помогать тем, кто действительно служит трудясь в духовном и его плоды очевидны
но не десятинами..
и зря вы сюда мои слова с контекста вынесли..
там мысль была, что Бог- во мне и моё тело- Его Храм
и обеспечивая свои личные ( ТАКЖЕ КАК И ЛЮБОГО ДРУГОГО) нужды, тем самым я также "даю Богу"
понимаете ли..бьюти1
здесь слишком много я написал в других темах..да и в десятине" что надо просто помогать и всё..уделяя по расположению сердца под водительством Духа..столько, сколько поволит состояние
вот и всё..такое вот просто учение
примите и живите в свободе

1 2 3 4 5 6

Нужды Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы