Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужды Церкви

Удален
Олеся
|26 Дек 2012
0 Цитировать

автор же обозначил ,что это тема для того круга людей, которые учатся служить разумно финансами на насущные нужды верующих

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|26 Дек 2012
2 Цитировать

я думаю, организоваться по примеру моего собрания, будучи в подобном Ашера собрании, не реально,

т.е. подобная инициатива снизу не очень понравится руководству собрания, ведь есть нужды-

зарплата, аренда, ремонты, всевозможные культурно-массовые мероприятия, тренинги, приём отечественных и зарубежных гостей.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ray
|27 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
тема для того круга людей, которые учатся служить разумно финансами на насущные нужды верующих

вообще то да..и это если кого обличает- хорошо

 

Цитата kostyan
А шо ж ты не нахлобучил ? Ну, не его конкретно, а такого же в твоей жизни ? Виртуальные безличностные нахлобучки не считаются. Не нахлобучивается как-то...

нее..лучше тут таких обличать- больше людей увидят

и икстати..костян..тонкий троллинг чёли?..давай не будем..я не поведусь- нестоит тему сбивать...

я просто и не попадал в реале к таким" Оуу!"- наоборот..они денЮшки собирали с "блаженной " улыбочкой нежно-ласково и с сердешной песней..и так хотелось верить..и давали с искоркой в глазах и светлым блеском на лике)- от души...

но есть душа а есть дух ,Костя и моё мнение- прежде своим надо помочь и чтобы все во всём имели достаток..а как же иначе?

Удален
ray
|27 Дек 2012
5 Цитировать

кого не спроси- считают что духовное мол надо прежде..

молитва..изучение Библии..проповеди..конференции..семинары..посты и различные собрания..

а мол деньги это не духовно ..мол эт материальное...и т.д.))))))

помочь денюшкой это не так мол важно.. как на "дом божий" дать( подразумевая помещение)

а я считаю очнень духовно знать кто чем живёт..какие проблемы нужды и не надо про великие дела - давайте про наши отношения лучше..насколько они соответствуют Писанию

ведь там написано что люди увидят в нас учеников Христа  только по любви друг к другу

а любовь - двигатель веры а вера- это дела которые есть помощь поддержка участие в непосредственных повседневных нуждах верующих..и именно личных

вот что во-первых..а все эти траты на то и сё- ничем не духовны..это плоть и самовосхваление

Богу не нужно это..но наше отношение именно друг ко другу..

Старожил
+3289
|27 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата ray
а я считаю очнень духовно знать кто чем живёт..какие проблемы нужды и не надо про великие дела - давайте про наши отношения лучше..насколько они соответствуют Писанию

Саш, вот читаю твою тему и во всем, вроде, с тобой согласна. НО, есть одно "НО", как всегда, которое правильно Дана обозначила: как-бы мы не старались, помогали нуждающимся, всегда найдется тот, кто будет этим недоволен и будет считать, что его, несчастного, обделили............... Ну, есть, к сожалению, у нашего народа такая черта, что нам всегда чего-то не хватает! И, даже если братское собрание будет оказывать кому-то помощь, один будет просто благодарен, а другой - найдет за что быть недовольным...... Это во-первых.

А во-вторых, у нашего народа еще живет, наверное с советских времен вдолбленное, понимание о том, что просить помочь - это страшно! У многих стариков это - в крови. Они вообще, стесняются и очень неловко себя чувствуют, если их благословляешь чем-то.......

Когда я работала в еврейских газетах, то видела: как евреи относятся к своим. Община, занимающаяся старшим поколением следила за тем, чтобы у людей были заготовлены дрова на зиму, отремонтированы крыши, привезен газ. Для них организовывались концерты и просто вечера отдыха, на которые многих привозили на спецавтобусе. Для молодежи был клуб, в котором каждый вечер было какое-то занятие: иностранный язык, рисование, танцы, музыка, лекция об Израиле или еще что-то. В общем, чтоб не сидели по подъездам и подворотням, а занимались полезным делом. НО, этим не занималась религиозная община! Это были просто клубы, которые сотрудничали между собой. А религиозная община - была отдельно и, постепенно, многие из ходящих в клубы, естественно и стали обращаться к вере, потому что им рассказывали о такой необходимости, но никто не настаивал...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2039
|27 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата ray
кого не спроси- считают что духовное мол надо прежде.. молитва..изучение Библии..проповеди..конференции..семинары..посты и различные собрания.. а мол деньги это не духовно ..мол эт материальное...и т.д.))))))

А это у каждого индивидуально. Кому-то легче помолиться и попоститься за человека, чем дать денег, кому- то наоборот.

Мне, например, легче дать денег, чем работать духовно, поэтому мне часто Господь говорит:

-Положи свои деньги обратно в карман, и попостись денька три за этого человека.

А моей подруге-имолитвеннице, наоборот, часто приходит слово, чтоб она лучше материально благословила кого-то.

Учусь любить людей!
Гость
+7
|27 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Dana
А это у каждого индивидуально.

Да согласен. Еще надо смотреть кому помогаешь. Если человек действительно нуждается, то я считаю долгом христианина помочь. И если честно то это для меня великая честь. Я не хвалюсь просто когда есть возможность помочь то радуюсь. Но если знаю, что просят на что то не Божье то не дам. Даже если говорят, что на лекарство, а я знаю что лекарством там и не пахнет, то не дам. И пусть на меня хоть что говорят. Я пред Богом служу, а не людям.

Да восстанет Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его.
Старожил
Модератор
|27 Дек 2012
Цитировать
Цитата nreader
Если ему показали на его наглость, а он так продолжает себя так вести, ещё у поучает, оскорбляет
Цитата nreader
только глупый будет доказывать свою глупость, оно и видно

не переходите на личность собеседника - это запрещено правилом №5. При продолжении будет уже штрафное предупреждение. Реплики удалены

Удален
заступник2
|27 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Уважаемый.. я с вами свиней явно не пас..

А с кем Вы пасли свиней?

С уважением..

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|27 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата ray
Каждый раз когда вы приходите в свою церковь и слышите призыв дать на нужды Царства Божьего пожертвования и десятины ( но речь не о них, просьба писать только по теме) размышляете ли вы о том нужно ли Богу всё то что приобретается и тратится в церквях действительно необходимо? кто решает как тратить собранные финансы?

Если люди начинают над этим размышлять и вслух говорить об этом в тех церквах, которые они посещают (или даже и не в собраниях, но слухи об этом доходят до их предводителей) то это уже кандидаты на изгнание. Обычно теми, кто решает как тратить собранные финансы, против таких людей тотчас возбуждаются травля и гонения и вскоре они вынуждены будут либо сами уйти, либо их выгонят, чтобы не будоражили церковь своими "лукавыми подозрениями" или "клеветой на братий". Примеров того, как это осуществляется, великое множество. Вот хотя бы то, о чём пишут участники этого форума:

 

Цитата Galisha
Цитата талмид: Мне довелось быть очевидцем выволакивания того, кто возразил при сборе. Ха-ха! И я была очевидцем! Только немного другая история: у нас на собрании при всех вышла главбух церкви и обратившись ко всем, предложила задать патору вопрос - куда идут наши десятины и пожертвования? Видно было что она долго терпела, скапливала в себе эмоции и очень волновалась. Тут же поступила от пастора команда: "уберите её отсюда", хотя она проработала 10 лет (!) - порядочная богобоязненная взрослая женщина.... При её росте 180 на ней с одной стороны повис ашер в половину ниже и с другой такой же....братья - бывшие наркозависимые....как шакалы на медведя....
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+940
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата ray
и не надо про великие дела

 Каждому - своё.

 

Цитата ray
чтобы все во всём имели достаток..

 У каждого своё понимание "достатка". И где баланс между "достатком" и благовестием ?

 

Цитата ray
я не поведусь- нестоит тему сбивать...

 А я бы хотел, чтобы ты повёлся и начал в реале решать те вопросы, за которые тут так много пишешь.

 

Цитата ray
нее..лучше тут таких обличать- больше людей увидят

Здесь читают десятка три людей из разных стран, а в поместной церкви счёт идёт на сотни и притом реальность ситуации.

Может, причина в том, что здесь тебе за то писать комфортно, а в реале нужно напрягаться ?

Удален
заступник2
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Здесь читают десятка три людей из разных стран, а в поместной церкви счёт идёт на сотни и притом реальность ситуации.

Реальность ситуации такова, что в городе, где мы проживаем, ныне больше тысячи различных церквей - и больших, с количеством членов более тысячи, и маленьких, численностью менеее десятка, которые тоже Церковью себя именуют. И независимых, управляемых одним человеком или группой лиц, и входящих в различные корпоративные объединения, образованные по типу тех корпораций, отличительные особенности которых описаны в работе К. Маркса "Капитал". В радиусе нескольких километров от того дома, где я проживаю, их наберется несколько сотен. Точное число, вероятно, одному лишь Богу известно, ибо постоянно идёт процесс образования новых и дробление или распад уже существующих. Какую же из этих церквей следует считать поместной? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Олеся
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
В радиусе нескольких километров от того дома, где я проживаю, их наберется несколько сотен

может...десятков?

тоже не мало

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Какую же из этих церквей следует считать поместной?

Ту, в которой найдёте своих по вере. Даже если таких в церкви будет несколько человек.

Откр.3:4 Впрочем у тебя в

Сардисе есть несколько человек,

которые не осквернили одежд

своих, и будут ходить со Мною в

белых одеждах, ибо они достойны.


Хотя можно действовать по принципу, что ни голова, то своя секта.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
может...десятков? тоже не мало

Несколько десятков наберётся только зарегистрированных в гос. органах, как религиозные сообщества. (Одних только православных храмов больше десятка будет). Таковых можно сосчитать, основываясь на статистических данных тех гос. органов, в которых они зарегистрированы, но если учитывать динамику - то эти данные оказывются устаревшими. А незарегистрированных группировок, каждая из которых именует себя Церковью, гораздо больше.  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
ray
|15 Янв 2013
3 Цитировать

нужды церкви- это нужды каждого в отдельности её  члена

а кто так живёт? где ?

где вы вместе и сообща и в первую очередь решаете именно нужды малоимущих и помогаете?

лично мне не повезло- нигде не встречал не видал..только слышал что где то вроде что то есть..

ну и на форуме несколько свидетельств

и то...

Удален
ray
|16 Янв 2013
3 Цитировать

а многие несут деньги отдавая непонятно на что

и говорят что этим "богу служат"

Удален
заступник2
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ray

где вы вместе и сообща и в первую очередь решаете именно нужды малоимущих и помогаете?

лично мне не повезло- нигде не встречал не видал..только слышал что где то вроде что то есть..ну и на форуме несколько свидетельств и то...

А что "и то"? Ито Вы не доверяете тем людям, которые свидетельствовали, или иное что? Кстати, экс-мэр того города, где я проживаю, очень любил пиариться, помогая малоимущим. Он так и избирателей подкупал, раздавая малоимущим (а это такой контингент, который в большинстве всегда ходит на выборы) наборы продуктов. А когда уже стал мэром, то об этом постоянно и в местных газетах писалось, и по местному ТВ трезвонилось и сам он, обращаясь к дорогим киевлянам, часто говорил о том, что больше всех он любит бабушек. Даже погоняло у него (кроме "космоса") такое было - "любитель бабушек".  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Олеся
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А незарегистрированных группировок, каждая из которых именует себя Церковью, гораздо больше.

а что вы имеете против незарегистрированных группировок, каждая из которых именует себя Церковью, т.е. тех, которые не посчитали нужным у вас пройти сертификацию на предмет соответствия установленных вами (в вашей голове) стандартов?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
заступник2
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Каждая з таких группироок, именующих себя Церквью, имеет свои особенности и разную степень опасности для меня и моих близких представляет. Например, недавно одной из моих знакомых прислал письмо лидер такой группировки, в которой все особы женского пола считаются общим достоянием - независимо от того, замужние они, или нет и любой мужчина с разрешения лидера может с любой из них переспать. Ну а самому лидеру так и спрашивать ни у кого не надо, ибо его желание - это закон для прочих членов церкви. Причём, все свои действия он обосновывает цитатами из Библии, убеждая своих адептов, что он их учит и всё делает правильно, что у них самая прогрессивная и правильная церковь. За совращение малолеток этот лидер отбывал срок, а теперь вот выпустили его и он опять налаживает прежние связи, - всем, бывшим под его влиянием, разослал письма с предложением возобновить общинную жизнь и изучение Библии под его руководством. Не думаю, что Вы и Ваш муж были бы в восторге, если бы вам прислали письмо с предложением вступить в ряды такой прогрессивной церкви. А если бы вы узнали, что втайне от вас ваши малолетние дети посещают её собрания, то уверен, что у Вас (в вашей голове) и нашлось бы что сказать, и говорили бы Вы против такой группировки, именующей себя Церковью.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Олеся
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Каждая з таких группироок, именующих себя Церквью

каждая?

(заступник2 пел соловьём)

познакомьте меня с вашей знакомой, что бы я могла лично ознакомиться с письмом, и вообще убедиться в правдоподобности вашего заявления о том преступнике, который втягивает женщин в "переспать" а так же иметь возможность хоть как-то оградить малолетних детей Киева от сего ужасного человека!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
заступник2
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
каждая?
Олеся, прочитайте внимательно первое предложение, из которого Вы процитировали только его начало, до конца и уточните, о чём Вы спрашиваете, ибо я писал о разной степени опасности, исходящей от многих т. н. Церквей и вкратце описал особенности одной из (на мой взгляд) особоопасных для Вас. Насчёт знакомства с той женщиной, которая какое-то непродолжительное время посещала ту прогрессивную церковь, о которой я писал, то я, когда буду с ней видиться, переговорю с ней об этом и если она согласится - то и познакомлю. Было это давненько - более 10 лет назад (срок лидер той группировки получил немалый) и ныне о тех временах ей не очень то хочется и вспоминать, она признаёт, что словно зазомбированной тогда была, любые желания учителя готова была исполнить, а когда его арестовали, то плакала крокодильими слезами. Когда же тот наставник откинулся и прислал письмо с предложением возобновить изучение Библии под его руководством, то уже даже и не ответила ему, - боится с ним встречаться, ибо опасается, как бы снова он её не очаровал. Рассказывала, что очень обаятельный мужик был и так красноречиво говорил, фразами из Библии свою речь приправляя для убедительности, что это слова Божьи, что ей казалось, будто бы это какой-то ангел, а не человек.
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
ray
|18 Янв 2013
3 Цитировать

а это и есть один из признаков секты-

там учат что "бог людей использует"

.

меня лично от этого слова коробит...я не согласен..Бог не пользуется нами!

Он- задействует нас к нашему благу и Его воля и цели- к нашей пользе

а смотрите

все несут деньги на видЕния пастора...и что??? ну что вы считать не умеете и не понимаете что ли что в семье никогда на ремонт и покупку чего то второ- и третье- степенного не потратят нормальные родители ни копейки ..прежде НА НЕОБХОДИМОЕ каждого члена семьи идёт

или у вас не так? ..

ну взрослые же люди а в собраниях вас НАДУВАЮТ как хотят!!!

не..я бы понял если б причина была отдавать деньги ...а то непонятно на что ведь..

вернее понятно но ЗАЧЕМ??? смысла нету в таких сборах...всё чёто строят..строят..гоните вы!

не верю что вы такие дубовые! НЕ ВЕРЮ!!!!!

.

отдавайте лучше по возможности на необходимые нужды вашим ближним

узнавайте какие у кого проблемы..помогайте друг другу ..равномерно и по достатку

если кто не может дать- не вини себя а хотя бы помолись о нужде и это уже помощь!

а если богач- не ты ли благотворитель?..конечно ТЫ!..или малоимущие последним куском должны делиться?..те кого ты считаешь и называешь "дорогими родными братьями- сёстрами"- должны отдать а ты смотришь???..бессовестный ты!..а пастору золотые подарки даришь..и в ресторане с ним??

это не семья а позорная лицемерная игра!!!

Удален
ray
|28 Янв 2013
4 Цитировать

итак

нужды церкви- это личные нужды каждого верующего

а не нужды связанные с помещениями для собраний и ремонтами

а также обеспечения прихотей старших этих собраний и их превосходящего материальног благополучия( процветания) на фоне других- нуждающихся этого поместного собрания

Старожил
+836
|28 Янв 2013
2 Цитировать

Да, нужды церкви- это нужды людей прежде всего. Нужды нуждающихся людей. Но на таких вообще никто не обращает внимания. А если человеку очень плохо и нужна материальная помощь(в виде ремонта, лекарства, еды и т.д.), говорят "молись, терпи". А если подходишь к лидеру с просьбой о помощи таким людям, слышишь в ответ" значит им надо пройти этот путь бедности."

Удален
заступник2
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
итак нужды церкви- это личные нужды каждого верующего а не нужды связанные с помещениями для собраний и ремонтами а также обеспечения прихотей старших этих собраний и их превосходящего материальног благополучия( процветания) на фоне других- нуждающихся этого поместного собрания

Процветает старший собрания - с ним и все члены церкви, пребывающие под его чутким руководством, должны радоваться и веселиться, что, внимая его речам и исполняя его желания, обеспечили ему превосходящее материальное благополучие и заботятся о том, чтобы и впредь было так.  Разве не об этом писал Павел в 1Кор.12:26?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+150
|28 Янв 2013
6 Цитировать

В церкви ЕХБ, где я была крещена, существует книга доходов и расходов доступная не только для любого члена церкви, но и вообще для любого интересующегося. В ней фиксируются все доходы и расходы, включая оклады пасторов и прочих работающих на церковь. После каждой службы комиссией из нескольких человек, в которую может войти любой желающий, подсчитываются собранные пожертвования и составляется акт. Сумма из этого акта вносится в статью доходов.

Одним из достоинств той общины является то, что всем пенсионерам и малоимущим раз в неделю выделяются не дешёвые продуктовые наборы. И когда дочери одной из членов церкви требовалась платная операция часть денег была выделена из церковных сборов, часть собрана отдельно членами церкви, кто сколько мог дать, специально под эту нужду.

Не скажу, что во всех ЕХБ так же. Тем более, что у баптистов несколько различных союзов и ассоциаций, правила в которых не одинаковые. В некоторых из них пасторы вообще не получают зарплату. (Что лично я  считаю не правильным). А скандалы связанные со злоупотреблениями лидерами церквей финансами, да ещё в таких размерах, как во многих харизматических церквях, всё же гораздо реже у баптистов встречаются. Да и нет в ЕХБ такого упора на материальные блага, как в известных мне харизматических общинах, где из бабла просто культ сделали.

Удален
ray
|29 Янв 2013
2 Цитировать

вот актуально и здесь это выложить

по теме:

+245
|1 мин. назад
Цитата beauty1
Цитата ray тратя деньги НА СЕБЯ и на свои нужды - я тем самым также " даю десятину Богу"!!!
Цитата beauty1
Круто устроились

ну а считаю что нет..

круто устроились собиратели денег и использующие на якобы нужды ЦБ

.

а с чего бы поездка в Таиланд или "на моря" пастора с семьёй важне чем сантехника "бабмаши" -пенсионерки которая в церкви тоже служит..молясь и постясь как пророчица Анна....?????

.

а почему посиделки лидерские важней чем  хорошие  куски мяса в борще в течении не одного месяца воон в той  в многодетной семье???

вас не устравивает что Я хочу хорошо кушать и вы считаете что это право имеет только какой то там пастор???

.....

не ну а почему Я не могу себя в пример привести то???)))))..разве есть более достойные кому надо денег собрать на новую машину как меня призывали собрать 53000 евро на новенькую тачку одному "апостолу" из за рубежа у которого итак была машина и бизнесс и много чего...???

.

вы издеваетесь что ли я не понимаю?

с чего бы мне СВОИ и НЕОБХОДИМЫЕ МНЕ-ЛЮБИМОМУ денежки отдать комуто там????

да кто он мне в конце то концов???????))))

ДА НИК- ТО!!! ))))))

вы вот считаете что деньги отделённые с зарплат все и каждый должен "дать Богу" а по сути КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ????

вы хотите сказать что мы не видим что ли?

или всё таки утверждаете что все эти траты денег должны быть в ущерб нашим НЕОБХОДИМЫМ нуждам???

а нам и и ВСЕМ ЗДРАВЫМ людям ваше мнение- фиолетово

а мне так простите вааащще наплевать..что ваш пастор хочет на джыпе в ресторанчик и там женушке на церковные золотую цепочку задарить

вот вам правда!..а ваше желание "угодить лидеру как Господу"- видно и неприкрыто и вы отстаиваеите посмеиваясь над Писанием

Удален
ray
|17 Фев 2013
0 Цитировать

нечего ответить..

Удален
ray
|17 Фев 2013
1 Цитировать

да лан ненапригатесь- оставляю ваш форум

уже чуть чуть то потерпите хех)

.

в нуждах святых лучше принимайте участие

а не тратьте на ерунду деньги!

оглянитесь вокруг..зовёте их братьями сёстрами..ага..

а самим- ПЛЕВАТЬ и даже дружить не хотите

только умничаете..всё поучаете..задрали уже

толку нет от общения с вами..вы ж думаете что словами ласкательства всех обольщаете??

нее..не всех

я вот не с вами и рад что в протестантизм не ногой

равно как и в другую конфессию

это ж ЛОЖЬ!\церковь- это СЕМЬЯ а у вас своё понимание и нам- не по пути

1 2 3 4 5 6

Нужды Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы