Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В наш век миром правят личности, а не идеи?

Удален
заступник2
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
вы любитель потрещать, что тут еще сказать? :)

 Если вам больше нечем доказать правдивость высказанного вами, то только и остаётся, что приписать мне то, что любите делать сами.

 

Цитата Markus
ну вот и подтверждение :) вы же процитировали мои слова и выдали на гора в совем варианте. прочитайте еще раз вторую часть цитаты вами приведенной :)

 Подтверждение чего? Того, что у нас разные ценности, что Вы своим заявлениям о себе придаёте большую значимость, -это ваш вариант. А я не могу подтвердить сказанное вами о себе и своих знакомых, ибо ничего из того, чем Вы похвалились, мною не проверено, чтобы это удостоверить, что так оно и есть, как Вы о себе говорите - это мой вариант, который я выдал на гора и ныне это подтверждаю. ? 

 

Цитата Markus
опять же прочитайте вторую часть цитаты :) спасибо!

 На что обратить внимание, перечитывая? спасибо что откликнулись на просьбу.

 

Цитата Markus
а-ха-ха :) вы уже и свои слова не читаете :))))))) какой же вы заступник вы вратарь-дырка :)))))))) насмеялся :))) особенно когда вспомнил вашего свата и брата и соседа и кума :))))))))

 Каких именно своих слов я не читаю? Может, я что-то случайно пропустил, так Вы мне покажите и докажите, что я таки писал что, Вы должны послужить тем моим ближним, кого Вы вспомнили.  Иначе это снова лишь ваше голословное утверждение.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Markus
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Каких именно своих слов я не читаю? Может, я что-то случайно пропустил, так Вы мне покажите и докажите, что я таки писал что, Вы должны послужить тем моим ближним, кого Вы вспомнили. Иначе это снова лишь ваше голословное утверждение.
Цитата заступник2
Если вам больше нечем доказать правдивость высказанного вами, то только и остаётся, что приписать мне то, что любите делать сами.

я и не собирался доказывать вам ничего, с чего вы взяли это? :)

 

Цитата заступник2
Вы своим заявлениям о себе придаёте большую значимость, -это ваш вариант.

да я и заявлени то не делал :)))) это вы тут лозунги выдвигаете и от всех требуете доказательства :) хотя вам никто ничего не обязан доказывать, д аи желания нет этого делать. Потому тчо это бесполезное пустое занятие в случае с вами.

 

Цитата заступник2
Каких именно своих слов я не читаю? Может, я что-то случайно пропустил, так Вы мне покажите и докажите, что я таки писал что, Вы должны послужить тем моим ближним, кого Вы вспомнили.

ну если вы уже свои слова читать не умеете, то о чем можно говорить? :)))

... тема закрыта

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
заступник2
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
а я разве говорил что вы должны мне верить? :)))) я даже и не собиарлся таких требований выдвигать :)

 А зачем же Вы тогда пишете? Только чтобы потрещать, похвастаться, в надежде, что всегда найдутся те, которые поверят всякому вашему слову и станут Вам поддакивать? Ведь именно такими поклонниками и окружает себя большинство учителей.  Вы, вероятно, не исключение?

 

Цитата Markus
я сказал, как сказал и от своих слов не отказываюсь :) в отличии от вас :)))

 И я не отказываюсь от своих слов, которые лично я написал. Именно от своих, а не от тех, какими они стали после того, как Вы, приписав к ним свои, исказили сказанное мною и утверждаете, что это я так говорил. Как и сейчас приписали мне, что я, якобы, отказываюсь от своих слов, чего я не говорил. 

 

Цитата Markus
вам бы комедиантом быть - наверное больше бы влияние оказали на общество :))) чем толочь свое сало в ступе :)

Иногда подрабатываю в и этой роли. Так что это ваше пожелание не безосновательно.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
я и не собирался доказывать вам ничего, с чего вы взяли это? :)

 Да я и догадывался, что  никаких доказательств того, что ваши слова верны и истинны, у Вас попросту и нет, что Вы пишете только чтобы потрещать, как и прочие учителя любят делать, по три короба навирая тем своим ученикам, которые верят всякому их слову. С чего Вы взяли, что я надеялся, что Вы возьмётесь чем-то подтвердить, что так оно и есть, как Вы о себе говорите? Вы сейчас лишь подтвердили мои предположения.

 

Цитата Markus
да я и заявлени то не делал :)))) это вы тут лозунги выдвигаете и от всех требуете доказательства :) хотя вам никто ничего не обязан доказывать, д аи желания нет этого делать. Потому тчо это бесполезное пустое занятие в случае с вами.

 А кто же заявлял о себе, что Вы и ваши учителя поступаете не так, как большинство других учителей?    Насчёт выдвижения мною каких-то лозунгов, то это опять же лишь ваше голословное заявление - покажите мне хоть один мой лозунг. А насчёт доказательств, до чего Вы за всех расписываетесь? Вы что, уполномочены делать заявления от имени всех? А то, что в случае со мною делать голословные заявления, что свойственно многим любителям потрещать таки действительно нет резона, ибо, поскольку доказать правдивость своих слов им нечем, то им только и остаётся, что заявить, что у них нет желания, или съехать на то, что я неадекватный, больной, дурной и т. д. и т п.   

 

Цитата Markus
ну если вы уже свои слова читать не умеете, то о чем можно говорить? :))) ... тема закрыта

Стараюсь читать. А если Вы и не хотите, и не можете  даже такой просьбы, как показать, где ж это я писал, что Вы должны послужить моим знакомым, то разговор с вами таки действительно бесполезен. В том, что Вы, как и прочие учителя,  лишь любитель потрещать, Вы меня уже убедили.   

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Markus
|17 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Ведь именно такими поклонниками и окружает себя большинство учителей. Вы, вероятно, не исключение?

я вас в ученики не звал и никого не приглашал :) так что не напрягайтесь так :) вы все равно не способны быть учеником :) вы только способны будоражить и мутить воду вокруг себя, чтобы никто ничего не разобрал :) это ваше кредо

...я все сказал

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
заступник2
|17 Дек 2012
0 Цитировать

Ну так и я ж говорил, что и Вы, как и многие другие учителя, окружаете себя только такими учениками, которые верили бы всякому, сказанному вами слову и не задавали бы  дурацких вопросов. А остальных отшиваете, объявляя их неспособными: неадекватными, больными, дурными и т. д. и т. п. - это ваш конёк. Вы сейчас подтвердили мои слова. А если Вы не понимаете моей речи (и опять же расписываетесь за всех, что и они тоже ничего не разберут) и не желаете понимать, то в этом моей вины нет. Хотя, возможно, Вы и понимаете, но вот признаться в этом у Вас не хватает мужества. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|17 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Ну так и я ж говорил, что и Вы, как и многие другие учителя, окружаете себя только такими учениками, которые верили бы всякому, сказанному вами слову и не задавали бы дурацких вопросов.

Современные лже-учителя больше всего боятся разумных вопросов.

Удален
Markus
|17 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Ну так и я ж говорил, что и Вы, как и многие другие учителя, окружаете себя только такими учениками, которые верили бы всякому, сказанному вами слову и не задавали бы дурацких вопросов. А остальных отшиваете, объявляя их неспособными: неадекватными, больными, дурными и т. д. и т. п. - это ваш конёк.

заметьте это ваши слова

 

Цитата заступник2
Вы сейчас подтвердили мои слова.

и я подтверждаю что это именно вы написали :))))

равно как и то что вы делаете то в чем обвиняете меня или других. вы пытаетесь подчинить своим словам людей, а если они не подчиняются то сразу обзываете их всяким лже.... так что не занимайтесь популизмом

 

Цитата Restorer
Современные лже-учителя больше всего боятся разумных вопросов.

если бы их еще задавали, а то размажут по тарелке свои сопли и говорят что это разумный вопрос :))))))))) смех да и только

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+949
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
если бы их еще задавали, а то размажут по тарелке свои сопли и говорят что это разумный вопрос :))))))))) смех да и только

Вам можно задавать разумные вопросы?
Вы будете отвечать?
Или будете унижать собеседников?

Старожил
Модератор
|17 Дек 2012
Цитировать
Цитата Markus
размажут по тарелке свои сопли и говорят что это разумный вопрос

устное предупреждение: не унижайте собеседников и их убеждения (правило №5), следующим будет штрафной

Удален
007
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
это вы можете спросить создав тему :) я спросил как спросил :)

Ответил в тему!Но только я ,указал на корень дерева ,а вас больше интересуют его плоды.

 

Цитата Markus
ну и к тому же мир - это не черно белое :) ну разве для дольтоников ...

Имел в виду -добро и зло. Но если взяться за идеи ,которые правят миром ,то их можно охарактеризовать ,как - жадность ,зависть и злость - три головы одной сущности.

Удален
заступник2
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
заметьте это ваши слова Цитата заступник2Вы сейчас подтвердили мои слова. и я подтверждаю что это именно вы написали :))))

 Да, мои. А что, разве я неправду написал? Вы ведь сами снова подтвердили то, о чём я засидетельствовал, говоря "и т. д." , внесли в это "и т. д." разнообразие, высказав, что я "размазал свои сопли по тарелке". И заметьте, я не говорил, что мои вопросы разумные.   

 

Цитата Markus
равно как и то что вы делаете то в чем обвиняете меня или других. вы пытаетесь подчинить своим словам людей, а если они не подчиняются то сразу обзываете их всяким лже.... так что не занимайтесь популизмом

 Ваши голословные заявления не убедительны, ибо Вы не привели ни одного примера того, что Вы мне приписываете, в чём меня обвиняете. Ваше же стремление подчинить меня себе, указывать мне, как мне жить и что делать на свете, чем заниматься - это доказательство того, о чём я говорил в первой своей реплике в этой теме. Вы стали возражать, пытаясь доказать, что Вы не принадлежите к числу таковых, однако ваши "доказательства" лишь подтверждают то, что и Вы принадлежите к таким учителям, которые окружают себя лишь такими учениками, которые верили бы всякому слову учителя и исполняли его команды, не задавая дурацких вопросов. А остальных уничижаете, объявляя их неспособными, неадекватными и т. д. и т п.

 

Цитата Markus
если бы их еще задавали, а то размажут по тарелке свои сопли и говорят что это разумный вопрос :))))))))) смех да и только

Как я Вам уже говорил, если Вы не понимаете моей речи и не желаете понять, а только высказать своё презрение стремитесь, то моя ли в том вина?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+952
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
поговорим?

Думаю одно от другого неотделимо... Личность как носитель идеи! Просто есть идеи сконцентрирванные на личности, или  на обществе или на "космосе" и т.д.  Думаю именно определенные идеи формируют личности (имеется ввиду человек).

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+949
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
однако ваши "доказательства" лишь подтверждают то, что и Вы принадлежите к таким учителям, которые окружают себя лишь такими учениками, которые верили бы всякому слову учителя и исполняли его команды, не задавая дурацких вопросов. А остальных уничижаете, объявляя их неспособными, неадекватными и т. д. и т п.

Слепая вера в учителя приводит к вождизму.

Нетерпимость к инакомыслию приводит к правлению личности. (Гитлер, Сталин, Мао).

Удален
Markus
|17 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
И заметьте, я не говорил, что мои вопросы разумные.

и я не говорил :)))

 

Цитата 007
Имел в виду -добро и зло. Но если взяться за идеи ,которые правят миром ,то их можно охарактеризовать ,как - жадность ,зависть и злость - три головы одной сущности.

ну если вы противопоставляете добро злу или наоборот, то вы делаете их равными - а это не так :)

и равно говоря о черно белом.

 

Цитата Restorer
Слепая вера в учителя приводит к вождизму. Нетерпимость к инакомыслию приводит к правлению личности. (Гитлер, Сталин, Мао).

у вас с заступником2 наверное патологическая зависимость от этой темы, вы же кроме этого ничего не видите и не слышите у вас в голове только вождизм, рабство сталины, гитлеры и прочие. По законам психологии это указывает что вы именно такие личности, только латентные :) скрывающиеся за необузданным наигранным возмущением. Это вы пытаетесь доказать что вы не такие, а на самом деле вы только этим доказываете обратное :)) ложь само разоблачается :) с чем вас и поздравляю!

 

Цитата Модератор
размажут по тарелке свои сопли и говорят что это разумный вопрос

и что тут оскорбительного или унизительного?? у всех у нас есть сопли, только мы по разному с ними поступаем.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+952
|18 Дек 2012
2 Цитировать

Еще некоторые размышления... Идеи действительно правят миром и личность господствует над людьми только в той степени в которой идея (носителем которой является эта личность) господствует над умами. Тот кто владеет умом человека-тот владеет человеком, но именно идеи владеют умами!

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+126
|18 Дек 2012
0 Цитировать

Миром ни когда не правили идеи.

Старожил
+949
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
у вас с заступником2 наверное патологическая зависимость от этой темы, вы же кроме этого ничего не видите и не слышите у вас в голове только вождизм,

Вождизм, ведиет и идолопоклонстову. А это грех.

Который уже привел церковь к разделению на прихожан и духовенство (помазанников ).

Старожил
+952
|19 Дек 2012
3 Цитировать

“Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие умы обсуждают людей.”
— Элеонора Рузвельт.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Местный
-171
|19 Дек 2012
1 Цитировать

Думаю,ответ на вопрос темы неоднозначен.В мире могут править и идеи и личности в различных странах,культурах,временах.Пример:в Украине конкурируют за власть личности(партии харизматического типа),а не идеологические партии(это уровень зрелости общества),но в более развитых странах все-же наблюдается борьба идеологических партий.В то же время,справедливо сказать что реально правят личности владеющие СМИ и пользующиеся методами политтехнологии и законами социальной психологии.При этом у личностей этих может не быть идей(кроме воровской),только желание обогащаться.Но по Марксу-"желание человека обладать начинает обладать самим человеком..." и дикий бандитский капитализм-тоже идеология.В общем тема из разряда: "курица-яйцо".Первой ,конечно,была курица,но все-же "Слово стало плотью"

Удален
Markus
|19 Дек 2012
1 Цитировать

личность безыдейной не бывает :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Олеся
|19 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата adekvat
В общем тема из разряда: "курица-яйцо".Первой ,конечно,была курица,но все-же "Слово стало плотью"

не вводите в заблуждение

чьё слово стало плотью?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Markus
|19 Дек 2012
1 Цитировать

:))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Олеся
|19 Дек 2012
0 Цитировать

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Markus
|19 Дек 2012
1 Цитировать

и що це було?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Олеся
|19 Дек 2012
0 Цитировать

человек пишет- первой, конечно, была курица,

но(!) всё же "слово стало плотью"

тут он, вероятно, имеет в виду - идея

???

так я спрашиваю, чия?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Markus
|19 Дек 2012
1 Цитировать

ну так значит курица тоже идейная была :))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Олеся
|19 Дек 2012
0 Цитировать

скажем....курица/яйцо -это такая типа дилемма,

мы то, взрослые, ВЕРУЮЩИЕ люди знаем, что - курица,

а значит сравнение личность/идея с яйцо/курица неудачное

НО

я так понимаю, об Ин.1гл. ненароком и моск сломать можно

***

я тут в теме письмо ПАСТОРУ подзастряла....ничоссе где-то движ...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Markus
|19 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
я тут в теме письмо ПАСТОРУ подзастряла....ничоссе где-то движ...

опять кого-то полощут :)))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Олеся
|19 Дек 2012
2 Цитировать

за полторы недели 35 стр. полоскания!!!

меня вот что удивило, пишут - Устав!

а потом  - устав никто не видит

как это???

я считаю- колхоз- дело добровольное,

чо потом "скулить"?

да, так вот...я вообще считаю, что слово Личность сильно высокое звание,

что бы так называться, нужно ею быть, т.е. стать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4

В наш век миром правят личности, а не идеи?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы