Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В наш век миром правят личности, а не идеи?

Удален
Markus
|16 Дек 2012
1 Цитировать

поговорим?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Кристина
|16 Дек 2012
3 Цитировать

Миром правят? Каким миром?Если князь мира - противник Бога, то  там и идеи, и личности, и деньги, и страсти...Всё, кроме истины.

Удален
Bigfirе
|16 Дек 2012
4 Цитировать

С такими доктринами, какие есть в христианстве на сегодняшний день, трудно стать личностью, скорее всего - наоборот. Пока что  христианство учит , как стать рабом и уничтожить личность. Так влияния в мире не добиться. А можно было бы, если бы христиане учились думать самостоятельно и были бы царями, как и писание говорит..

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|16 Дек 2012
2 Цитировать

"В наш век миром правят личности, а не идеи?"

Должен править Бог. Однако человек  не позволяет Ему даже и молясь "пусть будет воля твоя на земле, как на небе", доверяя личностям или уповая на очереную идею - продукт человеческого мышления.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
007
|16 Дек 2012
2 Цитировать

Весь мир - это черное и белое и хочет человек или нет ,но приходится занимать одну из сторон - другого исхода нет.Человек не может самостоятельно построить свое будущее. Встав на одну из сторон ,человек попадает ,или под влияние Бога или под влияние Сатаны.

Поэтому ,правильнее спросить - кто правит личностями ,которые правят миром?

Удален
Bigfirе
|16 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Должен править Бог.

Бог отдал Землю людям, чтобы они воздеывали её. У людей есть власть быть хозяевами на Земле.

 

Цитата 007
Поэтому ,правильнее спросить - кто правит личностями ,которые правят миром?

Или кому они отдают это правление добровольно?

Любите друг друга.
Удален
Markus
|16 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Миром правят? Каким миром?Если князь мира - противник Бога, то там и идеи, и личности, и деньги, и страсти...Всё, кроме истины.

ну все рано есть же доминанта? :)

 

Цитата Bigfirе
Пока что христианство учит , как стать рабом и уничтожить личность. Так влияния в мире не добиться.

риторика другая в вопросе :)

 

Цитата Витус
Должен править Бог.

опять с пониманием риторики вопроса проблемы :)

 

Цитата 007
Поэтому ,правильнее спросить - кто правит личностями ,которые правят миром?

и опять риторика в стороне :)

это вы можете спросить создав тему :) я спросил как спросил :)

ну и к тому же мир - это не черно белое :) ну разве для дольтоников ...

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
stas248
|16 Дек 2012
2 Цитировать

миром  всегда  правят  идеи ....которые  произносят  люди  ....а  люди  в  свою  очередь  заимствуют  их  в  духовном  мире..а  вот  что  это  за  идеи  это  уже  другой  вопрос

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Markus
|16 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата stas248
миром всегда правят идеи ....которые произносят люди ....а люди в свою очередь заимствуют их в духовном мире..а вот что это за идеи это уже другой вопрос

но идея сильна только когда ее провозглашают, не так ли? Значит должна быть идейная личность.

.

кстати современный мир потихоньку захватывает социал-демократическая идея :) равенство возвращается, неуж-то 17 год повторится где-то в мире?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
stas248
|16 Дек 2012
1 Цитировать

марксисткая идея  самая  "продвинутая "  и востребованная  и  раскрученная  за  последние несколько  тысячелетий ........китай корея  северная  и  много  других  государств  до  сих  пор  одержимы  этим  духом  .....за  каждой  идеей стоит  дух...все  знают  какой

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Олеся
|16 Дек 2012
1 Цитировать

ой, ну если без глубокого спектрального анализу,

конечно - личность,

т.е. нет идей без носителей оных,

ведь так?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Markus
|16 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата stas248
марксисткая идея самая "продвинутая " и востребованная и раскрученная за последние несколько тысячелетий ........китай корея северная и много других государств до сих пор одержимы этим духом .....за каждой идеей стоит дух...все знают какой

ну я бы не говорил о тысячелетиях :)

а касательно упомянутых стран, то они к этим идеям имеют такое же отношения как я марсианин :)

и какой же дух?

 

Цитата Олеся
ой, ну если без глубокого спектрального анализу, конечно - личность, т.е. нет идей без носителей оных, ведь так?

ага есть без анализУ :)))))

а так возникает извечный вопрос курица или яйцо :)) идея или носитель?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
заступник2
|16 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
С такими доктринами, какие есть в христианстве на сегодняшний день, трудно стать личностью, скорее всего - наоборот. Пока что христианство учит , как стать рабом и уничтожить личность.

Ну это христианские учителя учат, что их ученики должны быть им как рабы: покорно и беспрекословно во всём повиноваться, исполняя все их желания и платить дань. Сами то христианские учителя онюдь не намерены стать рабами, а напротив:  и стремятся править миром , и отчасти и правят им.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Markus
|17 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Ну это христианские учителя учат, что их ученики должны быть им как рабы: покорно и беспрекословно во всём повиноваться, исполняя все их желания и платить дань. Сами то христианские учителя онюдь не намерены стать рабами, а напротив: и стремятся править миром , и отчасти и правят им.

откуда такая субъективность прет???????????

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
заступник2
|17 Дек 2012
1 Цитировать

Из реальности нашего нынешнего жития-бытия, Markus. Или Вы можете примеры обратного привести, назвать хоть нескольких известных христианских учителей (т. н. "служителей"), которые не тому, о чём я засвидетельствовал, учили бы своих учеников и не правили бы ими, а служили бы им?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Markus
|17 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Из реальности нашего нынешнего жития-бытия, Markus. Или Вы можете примеры обратного привести, назвать хоть нескольких известных христианских учителей (т. н. "служителей"), которые не тому, о чём я засвидетельствовал, учили бы своих учеников и не правили бы ими, а служили бы им?

вот я и говорю, что ваше бытие субъективно :)

у меня таких учителей не было, да и сам таким не являюст :)

а причем тут известные? они что представители всего христианства???? не думал что вы так мелко берете :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Олеся
|17 Дек 2012
1 Цитировать

заступник, вы наш последний из могикан,

больше не осталось никого

***

 

Цитата Markus
а так возникает извечный вопрос курица или яйцо :)) идея или носитель?

кто ж сказал, что бытие определяет сознание?

по-этому  - сначала носитель, а потом уже идея

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Markus
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
кто ж сказал, что бытие определяет сознание? по-этому - сначала носитель, а потом уже идея

ну так и такое бывает :))))))) для многих бытие определяет сознание :)

а может носитель создается под идею?????? :)))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
заступник2
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
вот я и говорю, что ваше бытие субъективно :)

Если моё свидетельство неверно, - поправьте или докажите, что я исказил картину и моего, и вашего жития-бытия.  Вы ж не привели никаких фактов обратного, а напротив, отчасти и подтвердили мои слова. 

 

Цитата Markus
у меня таких учителей не было, да и сам таким не являюст :) а причем тут известные? они что представители всего христианства???? не думал что вы так мелко берете :)

 Ну возьмите глубже, если Вы считаете, что все, известные ныне христианские учителя не являются типичными представителями современного христианства. Расскажите о таких, известных только Вам и узкому кругу ваших знакомых христианских учителях, которые иначе поступают.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Олеся
|17 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Markus
а может носитель создается под идею?????? :)))))))

вообще то да,

например, заступник2

есть идея, нужен её носитель, вуаля!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Markus
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Если моё свидетельство неверно, - поправьте или докажите, что я исказил картину и моего, и вашего жития-бытия. Вы ж не привели никаких фактов обратного, а напротив, отчасти и подтвердили мои слова.

ну как же? вы сами привели факты что основываете свои выводы только на некоторых, а не на всех :)

 

Цитата заступник2
Ну возьмите глубже, если Вы считаете, что все, известные ныне христианские учителя не являются типичными представителями современного христианства. Расскажите о таких, известных только Вам и узкому кругу ваших знакомых христианских учителях, которые иначе поступают.

причем тут известные?

они по факту не могут быть представителями всего современного христианства - это аксиома :)

я могу сказать за себя, я так не поступаю и те которых знаю лично тоже скорее послужат дургим чем подчинят кого-то к служению себе

 

Цитата Олеся
вообще то да, например, заступник2 есть идея, нужен её носитель, вуаля!

ха-х а:))))) Олеся в своем амплуа :)))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Олеся
|17 Дек 2012
1 Цитировать

заступник2 просто яркий этому пример,

профиль обезличен, деятельность однотипна и целенаправленна, даже скажу, вялая, без малейшего эмоционального надрыва, - вот вам классический пример того, что имеет место чья-то идея, воплощённая посредством носителя.... в данном случае на портале инвиктори,

ничего ,т.с., личного

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Markus
|17 Дек 2012
1 Цитировать

:)))))) ну он не одинок в этом плане :))) тут есть его сподвижники :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Олеся
|17 Дек 2012
2 Цитировать

я понимаю, просто он вот он, не нада далеко ходить,

тут как тут

но мы как-то отклонились, даже в этом приведённом примере - идея возникает у личности, потом находится носитель, ему как бы инплантируется эта идея и он запускаетя куда-то для реализации каких-то задач,

я думаю, что само слово идея- какое-то мечтательное,

если мыслить стратегически, то она (идея) заключает в себе - цели, задачи, планы реализации и т.д. и т.п.

(так, пошла я спать, всех благ, и берегите нашего носителя))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
заступник2
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
причем тут известные? они по факту не могут быть представителями всего современного христианства - это аксиома :)

 А и вправду, причём тут известные учителя современного христианства? Разве они имеют к этому современному христианству какое-то отношение? Это просто какие-то люди мимо настоящих христиан, - таких, как Markus и его знакомые учителя,  о которых мало кто знает, проходили и решили тоже к ним примазаться, тоже стали говорить о себе, что они христиане.  

 

Цитата Markus
я могу сказать за себя, я так не поступаю и те которых знаю лично тоже скорее послужат дургим чем подчинят кого-то к служению себе

Вот когда Вы или те учителя, которых Вы знаете лично, послужат мне, или моему брату, или куму, или свату, или соседу, а не станут склонять их к тому, чтобы они им служили и делились с ними всяким добром, тогда и я, и мой брат, и мой кум, и мой сват, и мой сосед точно не соврём, если подтвердим ваши слова, сказав: "так оно и есть, как Вы о себе говорите, ваши слова верны и истинны - чистая правда." А пока что ни у меня, ни у перечисленных мною людей нет оснований это сделать.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
даже в этом приведённом примере - идея возникает у личности, потом находится носитель, ему как бы инплантируется эта идея и он запускаетя куда-то для реализации каких-то задач,

Вы сейчас своими словами сказали по сути то же самое, что и в Ис 55:11 написано: "слово Моё, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его".

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Markus
|17 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
А и вправду, причём тут известные учителя современного христианства? Разве они имеют к этому современному христианству какое-то отношение? Это просто какие-то люди мимо настоящих христиан, - таких, как Markus и его знакомые учителя, о которых мало кто знает, проходили и решили тоже к ним примазаться, тоже стали говорить о себе, что они христиане.

они часть но не все :) так что не нужно утрировать и передергивать, хотя передергивание - это ваш конек :)

обо мне и моих учителях очень много знают, но суть не в том чтобы знали, а в том чтобы результат был :) так что у нас с вами разные ценности

 

Цитата заступник2
Вот когда Вы или те учителя, которых Вы знаете лично, послужат мне, или моему брату, или куму, или свату, или соседу, а не станут склонять их к тому, чтобы они им служили и делились с ними всяким добром, тогда и я, и мой брат, и мой кум, и мой сват, и мой сосед точно не соврём, если подтвердим ваши слова, сказав: "так оно и есть, как Вы о себе говорите, ваши слова верны и истинны - чистая правда." А пока что ни у меня, ни у перечисленных мною людей нет оснований это сделать.

а кто вам сказал, что я и другие должны именно вам служить, вы что пуп земли? и тем более что вы сами позиционируете себя учителем, раз так рьяно об учителях отзывы пишите :) так что вам это не грозит.

...вы, и ваш брат, и кум, и сват, и сосед... не критерий :) так что не нужно нагнетать и загонять все в свое русло :) - это и есть самое лучшее доказательство вашей глубокой субъективности в которой даже нет намека на попытку объективности :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
заступник2
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
они часть но не все :) так что не нужно утрировать и передергивать, хотя передергивание - это ваш конек :)

 А разве я говорил, что все? Хотя, заниматься приписками (или наоборот, что-то недоговаривая и искажая смысл, перевирать) - это, вероятно, и Ваш конёк, а не только многих учителей, которых я знал до Вас. 

 

Цитата Markus
обо мне и моих учителях очень много знают, но суть не в том чтобы знали, а в том чтобы результат был :) так что у нас с вами разные ценности

Возможно, где-то о Вас и ваших учителях и легенды слагают. Но  ваши результаты здесь - это лишь ваши реплики. Кроме того, что Вы пишете на этом форуме, больше я ничего не знаю ни о Вас, ни о ваших учителях, ни о тех очень многих, которые могли бы что-то рассказать о вашей деятельности.  А прочитав эту реплику, где Вы похвалились, что Вас много знают, Вы мне напомнили высказывание одного моего (вероятно, известного и Вам) согорожанина, который тоже любил подобные Вам заявочки делать, говоря о себе, что его знает вся городская знать, что ему весь Крещатик должен и что все будочники - это его друзья. Слышали о таком?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
а кто вам сказал, что я и другие должны именно вам служить, вы что пуп земли? и тем более что вы сами позиционируете себя учителем, раз так рьяно об учителях отзывы пишите :) так что вам это не грозит.

 А я и не говорил, что Вы мне должны служить. Так что не нужно передергивать и приписывать мне то, чего я от Вас не требовал, как не только Вам, а и большинству учителей и стремящихся стать ими это свойственно. А то, что никто из вас не пожелает это сделать, то в этом я был уверен. Вы лишь подтвердили правильность моих предположений.

 

Цитата Markus
...вы, и ваш брат, и кум, и сват, и сосед... не критерий :) так что не нужно нагнетать и загонять все в свое русло :) - это и есть самое лучшее доказательство вашей глубокой субъективности в которой даже нет намека на попытку объективности :)

А что, одни только ваши слова о себе должны быть для меня критерием их истинности? И я тоже могу заявить, что я не как либо что, а что либо как, что у меня собственная мясохладобойня в Самаре. А  мой брат, и мой кум, и мой сват, и мой сосед тоже могут сказать, что они - дети лейтенанта Шмидта, а Вам и всем, кто выскажет свои сомнения, ответить, что они не пуп земли, что они нагнетают и загоняют все в свое русло, что есть самое лучшее доказательство ихней глубокой субъективности в которой даже нет намека на попытку объективности :) Ибо и коню понятно, что с точки зрения банальной эрудиции нельзя игнорировать тенденции парадоксальной трансценденции.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Markus
|17 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
А разве я говорил, что все? Хотя, заниматься приписками (или наоборот, что-то недоговаривая и искажая смысл, перевирать) - это, вероятно, и Ваш конёк, а не только многих учителей, которых я знал до Вас.

вы любитель потрещать, что тут еще сказать? :)

 

Цитата заступник2
Возможно, где-то о Вас и ваших учителях и легенды слагают.

ну вот и подтверждение :) вы же процитировали мои слова и выдали на гора в совем варианте. прочитайте еще раз вторую часть цитаты вами приведенной :)

 

Цитата заступник2
А прочитав эту реплику, где Вы похвалились, что Вас много знают,

опять же прочитайте вторую часть цитаты :) спасибо!

 

Цитата заступник2
А я и не говорил, что Вы мне должны служить.

а-ха-ха :) вы уже и свои слова не читаете :))))))) какой же вы заступник вы вратарь-дырка :)))))))) насмеялся :))) особенно когда вспомнил вашего свата и брата и соседа и кума :))))))))

 

Цитата заступник2
А что, одни только ваши слова о себе должны быть для меня критерием их истинности?

а я разве говорил что вы должны мне верить? :)))) я даже и не собиарлся таких требований выдвигать :) я сказал, как сказал и от своих слов не отказываюсь :) в отличии от вас :)))

 

Цитата заступник2
И я, и мой брат, и мой кум, и мой сват, и мой сосед тоже можем заявить, что мы - дети лейтенанта Шмидта и не как либо что, а что либо как,

ааааааааааа :))))))))))) да хоть называйте себя детьми марса или юпитера, мне то че до этого?

вам бы комедиантом быть - наверное больше бы влияние оказали на общество :))) чем толочь свое сало в ступе :)

.

PS спасибо за юмор! 5 баллов!!!!!  )))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
1 2 3 4

В наш век миром правят личности, а не идеи?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы