Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая у кого погода?

Удален
kirakelI
|30 Янв 2014
4 Цитировать

Зима в Штатах.

.

.

.

.

.

.

.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mikola1
|30 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Или назови эти 34 штата, где с твоих слов "по-прежнему удерживается температура ниже минус 25 градусов".

там ошибка в написании. Не 34, а 3 - 4 штата.

 

Цитата kirakelI
Откапывать машину не было возможности, так как не было столько снега.

Я откапывал, когда въезжал в глубокие заносы по полметра. Тогда машина на брюхо задилась и колёса не гребли. Приходилось снег из-под днища выгребать. Но хорошо, что снег сухой и сыпучий. За2-5 минут пробллема решалась.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
-46
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата mikola1
Я откапывал, когда въезжал в глубокие заносы по полметра. Тогда машина на брюхо задилась и колёса не гребли. Приходилось снег из-под днища выгребать. Но хорошо, что снег сухой и сыпучий. За2-5 минут пробллема решалась.

нужно было полить водой под колесами автомобиля

снег щзамерзнет и машина проедет

Удален
kirakelI
|30 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Novi4ok
нужно было полить водой под колесами автомобиля снег щзамерзнет и машина проедет

Слышал подобный "полезный" совет смазывать тормозные колодки маслом, чтоб не скрипели. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата mikola1
там ошибка в написании. Не 34, а 3 - 4 штата.

 Ну в 3-4х штатах вполне возможен мороз минус 25, но 34 штата - это больше половины Америки, в это верилось трудом.

 

Цитата mikola1
Я откапывал, когда въезжал в глубокие заносы по полметра. Тогда машина на брюхо задилась и колёса не гребли. Приходилось снег из-под днища выгребать. Но хорошо, что снег сухой и сыпучий. За2-5 минут пробллема решалась.

Сугроб в полметра здесь тоже можно найти, но не на дороге.
Бывает, что и на дороге машина с низкой посадкой садится на брюхо, это бывает редко, когда валит снег, и еще не всё успели расчистить.
Думаю, удовольствия мало выгребать снег из под машины.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Слышал подобный "полезный" совет смазывать тормозные колодки маслом, чтоб не скрипели. ))

когда их перемаслить, они не работают-не схвативают

Удален
BeautyN
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Яремче.

А че не Межгорье? Разве все украинцы не в межгорье живут?

Удален
kirakelI
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Novi4ok
когда их перемаслить, они не работают-не схвативают

У Вас есть автомобиль?
А то похоже, что советы от неимеющего машину.
Настоятельно рекоменую вообще не маслить тормозные колодки.
Пусть лучше скрипят. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
У Вас есть автомобиль?А то похоже, что советы от неимеющего машину.Настоятельно рекоменую вообще не маслить тормозные колодки.Пусть лучше скрипят. ))

пусть скрипят на морозе

Старожил
+693
|30 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Зима в Штатах.

Похоже на Карпаты. Ну уж очень красивая фотка с домиками возле катка.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
kirakelI
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
соль "работает" до минус 5-7 град.мороза

 Не знаю какой именно состав соли рассыпают здесь, но точно знаю, что её рассыпают у нас и при более низких температурах.
Песок в нашем штате запрещено рассыпать на дорогах.
А в других штатах, например Колорадо, помню точно видел как рассыпают именно песок.
Но там более горная местность, наверно из-за этого используют песок.
Там на спусках есть ловушки для больших траков.
То есть если кто-то не может остановиться, заезжает в специальную развилку которая немного в гору и тормозит там.

 

Цитата Валерий -К
У нас сейчас минус 23, ожидается завтра - после завтра до 28, а местами до 33 мороза.

Не за жарко.
У нас подопустило морозить, но еще не вечер. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Не знаю какой именно состав соли рассыпают здесь, но точно знаю, что её рассыпают у нас и при более низких температурах.Песок в нашем штате запрещено рассыпать на дорогах.

соль топит снег и лёд

песок чтобы автомобили не буксовали

Удален
Consuela
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата BeautyN
А че не Межгорье? Разве все украинцы не в межгорье живут?

Ну потому что Яремче, это название города.

Межгорье то же город в Закарпатье.  Все Украинцы не живут в этом городе.)))) Если вы имели ввиду местность расположенную меду горами, то в Западной части действительно горная местность, то есть  там есть горы, например, Карпаты. Относительно Карпат есть регионы Прикарпатье и Закарпатье.  Скажу за Прикарпатье что такие города как Львов, Ивано_Франковск ну и другие раположены совсем не в горах как некоторые думают ))  Большая часть Украины это степи и равнины.

А может вы имели Межгорье  где живет наш Президент ?

Кстати, посмотрела Википедию, оказывается в Украине много сел с таким названием.Так шо я растерялси ))

Вот фото городка Межгорье, Закарпатской области

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|30 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Похоже на Карпаты. Ну уж очень красивая фотка с домиками возле катка.

Да, красиво, тоже хотел бы покататься там на коньках
Зимой у нас тоже может быть красиво, а не только как на ужастиках от васька.
Те снимки Колорадо.
Там отличные горные курорты.
А вот наш чикагский каток на открытом воздухе, в самом центре Чикаго.
Зсесь иногда мы катаемся.


.

.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+37
|31 Янв 2014
2 Цитировать

У нас в этом году холоднее зима чем прошлые 3 года была, утром сегодня -13 было, это для нас очень холодно, Россию вспомнила... но зато дети в снегу наигрались этой зимой, и школы пропустили 3 дня, что длы а них за счастье :-)) младший денег заработал немного, ходил по соседям дорожки откидывал, американцы любят трудолюбивых людей, а когда ребёнок приходит, то вообще расщедриваются платят немного больше чем если бы взрослый пришёл :-))

я не люблю холод, мне наши обычные зимы, когда около нуля больше нравятся, но как поётся в песне "у природы нет плохой погоды" :-))

У нас знакомые в Атланте 2 дня уже не могут машину привезти домой, живут на горке, дорога льдом покрыта, машины не заползают, люди пытались так царапают другие машины, которые люди побрасали на улицах. Сегодня у них даже приехала полиция, натянула жёлтую ленту по всей улице, запретив проезд, т.к. опасно. 2 дня назад их дочка так и не смогла добраться до дома, пришлось ночевать в школе, что для детей было за счастье :-))

Но это 3-4 дня, скоро всё восстановится, но картинки после их "апокалипсиса" с тысячими брошенных машин на дороге долго ещё наверное будут помнить по всей стране

Местный
-46
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата MrsP
У нас в этом году холоднее зима чем прошлые 3 года была

у нас ещё нет зимы

Удален
kirakelI
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Novi4ok
у нас ещё нет зимы

Спорим тебе слабО сказать где ты живешь? ))
p.s.

Аватаркой под модератора "косишь"? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Novi4ok
знаете кто спорит?
Цитата Novi4ok
кто вас научил отвечать вопросом на вопрос?

)))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
)))

личная инфа о мне и тебе не повлияет на погоду форума .

Удален
kirakelI
|31 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Novi4ok
личная инфа о мне и тебе не повлияет на погоду форума .

Я не спрашиваю Ф.И.О и полный адрес.
В каком хоть городе "у нас ещё нет зимы"?
Шифруешься? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
В каком хоть городе "у нас ещё нет зимы"?

откройте учебник с географии

и посмотрите на глобус.

Удален
kirakelI
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Novi4ok
откройте учебник с географии и посмотрите на глобус.

Чел всегда на своей волне. ))
Не удивляйся подобному отношению.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Чел всегда на своей волне. ))

кому нравится море зимой,

кому нравится поле весной

 

Цитата kirakelI
Не удивляйся подобному отношению.

вы заслуживаете на улучшение отношений

Старожил
+3987
|31 Янв 2014
1 Цитировать

-29 с утра

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+206
|31 Янв 2014
2 Цитировать

В Донецке в пять утра по прогнозу  -23, но чувствуется как -37 (SINOPTIK), гололедица. В народе эти дни называют "Афанасьевские морозы".

Удален
kirakelI
|31 Янв 2014
0 Цитировать

Сейчас 10 вечера, у нас плюс 2 по Цельсию.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|31 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Оленка
В Донецке в пять утра по прогнозу  -23, но чувствуется как -37 (SINOPTIK), гололедица. В народе эти дни называют "Афанасьевские морозы".

Ой, холодно как... бррр..

Удален
cros
|31 Янв 2014
0 Цитировать

- 16 детей оставил дома

SWL радист
Удален
BeautyN
|31 Янв 2014
2 Цитировать

А у нас дождь всю ночь лил, дождя не было давно. Я люблю спать когда капает за окном)))

Старожил
+1513
|31 Янв 2014
0 Цитировать

а у меня сегодня целый нуль, правда без солнышка и без голубого неба, зато можно кепку снять смело! :)

с уважением алое.

Какая у кого погода?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы