Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Простить обман. Как?  

Удален
Nice
|12 Дек 2012
1
Цитата Lady
О! Nice, так Вы таки знаете эти отрывки? А чего ж к себе не применяете когда советы даете? Все с точностью наоборот делаете: и осуждаете, и обзываетесь, и не сострадаете совсем....

Так я же не знал чему сострадать, сори, оказывается девушка переживает о том, что муж успел свои сексуальные фантазии воплотить в жизнь до покаяния, а она нет.

 

Цитата Грустная
кстати, женщины тоже еще те (это пишу для тех, кто думает, будто женщинам хочется меньше чем мужчинам)

Теперь сострадаю всем сердцем, действительно, обидно.

Обещаю, что ни обзываться, ни осуждать больше Автора  не буду.

Старожил
+690
|12 Дек 2012
4
Цитата Elijah
Есди бы вы сами пережили сверхъестественное обновление от Бога, то у вас не возникало бы таких вопросов. А вы этого не пережили, поэтому не верите. И важ муж наверняка не рассказывал потому что знал как вы к этому отнесетесь.

Еще один "умник".

 

Цитата ирэн
Если бы вы не спешили с приговорами было бы лучше.каждый из нас проходит свою стезю , с одной только разницей все на разных этапах жизни задерживаются на разное время...и ещё именно возрожденный человек хочет найти решение угодное Господу,а Грусная именно этого и хочет....она признает наличие проблемы именно в себе и она хочет решения необходимого и угодного Господу ,она признает что её трудно ,больно ,тяжело,но она идет,и я верю что с Божьей помощью она преодолеет и эту проблему.ей не нужно осуждение ей нужна поддержка.можете поддержать поддержите.не можете лучше не делайте больно,ей и так не сладко

Вы здесь очень правильно написали, но согласитесль ваш вход в эту тему... и вам об этом было правильно сказано автором.

 

Цитата Nice
Хочется беспорядочного секса??

Это уже совсем глупость.

Я смотрю затронули ваше эго и вы решили мстить?

Старожил
+2039
|12 Дек 2012
10

Если  Nice сразу не приняли, как гуру, то всё "Остапа понесло"... Ведь нет совершеннее человека, чем он. По его словам все вокруг умоляют быть его их пастором, и девушки, которых он бросил рыдают десятилетиями, и всё он знает о психологии измен... А Вы, Грустная, как-то не внимаете ему с благоговением... Не хорошо это, покайтесь)))))

Учусь любить людей!
Удален
Nice
|12 Дек 2012
1
Цитата Dana
Если Nice сразу не приняли, как гуру, то всё "Остапа понесло"... Ведь нет совершеннее человека, чем он. По его словам все вокруг умоляют быть его их пастором, и девушки, которых он бросил рыдают десятилетиями, и всё он знает о психологии измен... А Вы, Грустная, как-то не внимаете ему с благоговением... Не хорошо это, покайтесь)))))

А где меня приняли как гуру, я даже не заметил? Вы ошиблись 20 лет назад, 10 лет назад мы просто увиделись, а отношения были 20 лет назад. Грустной грустить абсолюно не об чем, ой, опять забыл, сори. Она же тоже хотела беспорядочного секса. А теперь все поезд ушел... Понимаю, обидно, слов нет. Ну так  с этого и надо было начинать сразу тему,  я бы все сразу понял. У меня просто другие представления о женщинах несколько идеализированные. В общем, раскаиваюсь я, Дана, в прахе и пепле и грущу вместе Грустной. Абсолютно с ней согласен, что такое не прощается.

Удален
Грустная
|12 Дек 2012
5

пусть Бог Вам дарует мудрости, Найс.

Ваши реплики уже неоригинальны и не смешны совсем.

хотя может Вам просто кто-то доплачивает за троллинг? =)))) тогда пишите, я не обижаюсь.

но мне Вас искренне жаль.

действительно, есть намного более серьёзные проблемы чем у меня. и эти проблемы - Ваши, уважаемый Найс.

Удален
Nice
|12 Дек 2012
2
Цитата Грустная
Ваши реплики уже неоригинальны и не смешны совсем.

А ваши смешны. Вы перечитайте тему снова, свои реплики, и попробуйте переосмыслить. Что кается моих проблем, так я не отношусь к ним так как вы, потому что давно понял, что все что ни делается к лучшему, следовательно, лучшее неизбежно. Именно, поэтому я могу сказать, что я счастливый человек. Чего и вам искренне желаю.

Старожил
+690
|12 Дек 2012
9

Сейчас в голове немного "каша", но попробую высказать одну мысль. Это покажеться возможно кому-то фарисейством но...

Бог очень больно реагирует (это наверно так по современному ) когда церковь как в Старом так и в Новом завете изменяет Ему. Также Он смотрит на отношения между Его детьми - мужем и женой. Он закладывает чувство быть верным (верной) только своей еще будущей жене (мужу) еще с того момента как мы только начинаем что-то понимать в этом вопросе. Я имею ввиду тех кто был верующим с детства.

И мне неприятно читать легкомыслие некоторых - гормоны играют и прочее. Для тех кто еще не женат (не замужем) не поддавайтесь на это легкомыслие людей, храните себя чистыми для своей будущей половинки, поверьте Бог очень тщательно на это смотрит и это будет большим плюсом в вашей будущей семейной жизни. О себе могу сказать что с Божьей помощью сохранил себя чистым в этом вопросе для своей жены по сей день. (С Божьей помощью надеюсь и в будущем)

Старожил
+744
|12 Дек 2012
15

Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты м...к(не хороший человек)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+211
|12 Дек 2012
7
Цитата Грустная
Как простить обман мужа?

Прошлое оставьте в прошлом, живите настоящим и цените то, что вы имеете сейчас, тем более, что ваш муж старается загладить свою вину перед вами.  Ищите силы для прощения у Бога, без Него вы не сможете сделать ничего.

Я тоже до покаяния не ромашки в поле собирала, и  мужу тоже перед свадьбой  ничего не рассказывала, это было лично мое дело, только между мной и Богом. Как написано в Писании: кому прощено много, тот и любит больше. Бог мне простил очень многое, и я стараюсь всегда помнить об этом и ценить ту чистоту и святость, которую Он мне дал после покаяния.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Странник 3
|12 Дек 2012
4

А че мужик-то раскололся?!  Если не секрет.

Старожил
Модератор
|12 Дек 2012
Цитата Sakari
тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты м...к
Цитата Sakari
ну ты и нудный если твои советы не слушают и не хотят слушать,то будь мужчиной и уйди из темы. глядишь и сочтут тебя форумчане за умного, а так только бла,бла,бла

Ведите себя корректно и не переходите на личности (правило №1,5). Следующим будет штрафной

Удален
Elijah
|12 Дек 2012
2
Цитата ирэн
й не нужно  осуждение ей нужна поддержка.можете поддержать поддержите.не можете лучше не делайте больно,ей и так не сладко

Кто говорил бы? О себе так

 

Цитата ирэн
?????????????????я,ну вам виднее я из женской солидарности не правду говорить не буду.а лекарство часто оч горькое ,но оно помогает......не нравиться,не хотите - так это вам решать...

Откуда эти двойные стандарты? Хотите хорошей казаться?

 

Цитата ирэн
и ещё именно возрожденный человек хочет найти решение угодное Господу,а Грусная именно этого и хочет....

Не обязательно быть возрожденным человеком, чтобы этого хотеть. Любой здравомысляший человек понимает, что ломать легче чем строить, да и повод для развода жидковатый. Но только рожденный свыше осознает, что древнее прошло. Вот я и намекаю автору на то, чтобы она вместе с Божьей помощью поняла: а как это: древнее прошло? Да и библию читать надо бы

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,

2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,

3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -

(Еф.2:1-5)

Если же она пытается воскресить мертвого по преступлениям, то это не только означет неверие в силу креста, но и опасно для мужа. Негативная вера тоже творит чудеса.

Цитата levko1
Еще один "умник".
Да я тоже не особо высокого мнения о вашем интеллекте.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+690
|12 Дек 2012
4
Цитата Странник 3
А че мужик-то раскололся?! Если не секрет.

А для чего вам? Если не секрет, чтобы передать еще один дельный совет как и ей.

 

Цитата Странник 3
Если в отместку решите изменить ему, делайте это не беспорядочно и кайтесь сразу!
Цитата Elijah
Да я тоже не особо высокого мнения о вашем интеллекте.

Я знаю, даже если честнее, слово "особо" не нужно было ставить. Я и сам невысокого мнения о своем интеллекте. Но слава Богу интеллект - это не самое главное что нужно для спасения.

Писатель
+61
|13 Дек 2012
1
Цитата Nice
Часто говорят: Понять значит простить. Смысл самого выражения: тот, кто понял мотивы или обстоятельства, в которых совершен поступок, не может не простить человека, его совершившего.

Правильно. И в основе любого проступка лежит грех. Это и главный мотив, и  главное обстоятельство.

Но сразу вознкает вопрос? За любой грех - положена смерть. А вы сама не грешили? Ни вчера, ни уже сегодня? Ничем? Он согрешал - да! Но плата ваша с ним одинакова и нет греха "большего" или "меньшего". Плата за них одна - смерть!

Вы ему ни в чем не уступаете в плане личной греховности. Почему бы не простить? Вам прощено Христом, а вы - можете простить?

Ну а  главное... Не знаю, может кто уже и писал, но простить это не значит забыть. Помнить надо, но сказав себе и ему - всё, хоть ты и согрешил против меня -  я тебе это простила. Ты мне ничего больше не должен!

Но если он выводов не делает, упорствует в своём грехе, это незабытиие позволит оценить это поведение и сделать другие выводы.

Даже Бог прощает не всё! На не кающихся людей прогневался так, что уничтожл их потопом. Не прощает Он и неверия (хулы на Духа). Большинство уходят ...в ад.

Удален
ирэн
|13 Дек 2012
1
Цитата levko1
Вы здесь очень правильно написали, но согласитесль ваш вход в эту тему... и вам об этом было правильно сказано автором.

простите -не поняла вас.

 

Цитата Elijah
Кто говорил бы? О себе так

а о ком если не о себе я в первуюд очередь и говорила?

 

Цитата Elijah
Откуда эти двойные стандарты? Хотите хорошей казаться?

в чем двойные стандарты или я где то в другом месте сказала другое?

 

Цитата Elijah
Если же она пытается воскресить мертвого по преступлениям, то это не только означет неверие в силу креста, но и опасно для мужа. Негативная вера тоже творит чудеса.

ей нужно верно расставить приоритеты и все встанет на место... это не неверие .....

 

Цитата lemnik
Он согрешал - да!

нет вы не правы ,согрешает христианин а не рожденный свыше грешит и это разные вещи(как жизнь по закону и благодати)

 

Цитата lemnik
Даже Бог прощает не всё!

кроме хулы на Духа святого - ВСЕ.

 

Цитата lemnik
Не прощает Он и неверия (хулы на Духа).

А Можно ссылку из Писания подтверждающую, что неверие это хула я такого не слышала ещё...

люби,люби,людей....
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|13 Дек 2012
0
Цитата levko1
Когда людям "фиолетово" - они не реагируют, тем более не грубят, так что не обманывайтесь ранимая женщина

ВОт я и написала ВАМ ЛЕВКО.....чтобы вы знали...РАнимая...хе это ваши домыслы Мужчина...Смотрите аватар мой...тоже мне нашел чем удивить...раны будут у вас от укусов...а не у меня....не все в порядке у вас с головой что вы на меня реагируете неадекватно...поучая...и домысляя...воспринимая в штыки мои высказывания. Я за людское и здравое...и не фанатею не от чего и не от кого!...у меня то все на должном....НЕ реагировать значит проявлять слабость! Это вам ясно? И если что простив меня имеете, пишите, не стесняйтесь...обсудим....только вот в спину шипеть не нужно!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|13 Дек 2012
2

ГРУСТНАЯ Сперва НИК ПОМЕНЯЙТЕ чтобы эта грусть не волочилась с вами за нами.....по пятам! ДАлее улыбнитесь...подойдите к зеркалу и примите себя такую, какая есть. Спросите у себя для чего я вышла замуж....?????? потом спрсите за этого человека? а далее ваше внутреннее я начнет вам гооврить внутренний голос.....и вы найдете ответ...может были причины корысти или скорей скорей так надо или воздержание уже малый таз свело?...подумайте причину они в нас самих глубоко спрятано. Будет вопросы, обращайтесь, растолкую вам не на фанатичном уровне, а на простом человеческом языке....в пределах здравого смысла и порядочности. С теплом души. ИРИНАПИТЕРСКАЯ:)

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|13 Дек 2012
0

ИРЭН неужели вы будете потакать и уходить из темы...ЭТО же гордыня и самолюбие говорит...выпихивая вас в той кто эту тему затеяла.,,Я тоже могу многое написать но огорчится девочка не по детски...

Мы пишем здесь каждый как видим ситуацию...а для того чтобы было поянть...и своет дать ЗДРАВЫЙ...нужно без недомолвок ИЗЛАГАТЬ ЧЕТКО И ЯСНО СУТЬ ВОПРОСА...а не блеять.....чтобы люди потом в догадках витали...а эти догадки невпопад отсюда и кусалово...Действительно почитаешь...и смех и грехА СУТЬ ТО ГДЕ...что автор хочет от нас то...ПОКА муж не станет милым и любимым так и будут те девки стоять ...между ними...которые были у него до нее...и ложась в постель она будет ему мстить тихо....коварно...сама того не понимая....но мужчина молодой все чувствует и со временем такой брак где нет ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ И ПОЧТЕНИЯ ОБРЕЧЕН!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
Грустная
|13 Дек 2012
6

Большое спасибо всем за ответы-советы.

Мне кажется, что эта тема себя уже исчерпала, так как начинаются споры, взаимные подколы, оскорбления и обсуждения вопросов,которые вообще не касаются этой темы.

может, зря я задала этот вопрос, тут уже столько людей успело между собой переругаться из-зи этого, простите.

лично я для себя сделала выводы по моему вопросу и буду уходить из темы.

форум-форумом, но главный источник мудрости - Божье Слово.

еще раз всем спасибо...

Удален
Странник 3
|13 Дек 2012
2
Цитата Грустная
лично я для себя сделала выводы по моему вопросу и буду уходить из темы.

Вот вот, а нам расхлебывай! 

Старожил
+744
|13 Дек 2012
1
Цитата Модератор
Ведите себя корректно и не переходите на личности (правило №1,5). Следующим будет штрафной

Админ штрафной желает дать,

а форумчане аж 11 плюсиков дали.

.

и как в дальнейшем мне посты писать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ирэн
|14 Дек 2012
1
Цитата НАСТОЯЩАЯ
ИРЭН неужели вы будете потакать и уходить из темы..

в закрытый рот воды не налить ,если автор против общения со мной - это её дело ....девочка умничка она все сможет и победить то непрощение которое в неё ПОКА ,ИМЕННО ПОКА есть.

 

Цитата Грустная
Мне кажется, что эта тема себя уже исчерпала, так как начинаются споры, взаимные подколы, оскорбления и обсуждения вопросов,которые вообще не касаются этой темы.

к сожалению у нас так если нечего сказать по существу -начинается стеб.....

 

Цитата Грустная
может, зря я задала этот вопрос, тут уже столько людей успело между собой переругаться из-зи этого, простите.

а кто кто ?я не заметила :)

если вы для себя что то взяли это ж прекрасно благословений вам и любви!!!!храни вас Господь!

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|14 Дек 2012
1

Темы на форуме- как духи: есть верхние ноты, затем раскрывается базовые, сердце аромата, и после всего остается так называемый шлейф...

Думаю, здесь уже страницу точно тянется этот самый шлейф, временами подванивающий....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ирэн
|14 Дек 2012
0
Цитата Мириам
Думаю, здесь уже страницу точно тянется этот самый шлейф, временами подванивающий....

??????????????? может не стоит так уж обобщать?

люби,люби,людей....
Удален
Nice
|14 Дек 2012
0
Цитата Грустная
Мне кажется, что эта тема себя уже исчерпала
Цитата Грустная
лично я для себя сделала выводы по моему вопросу и буду уходить из темы.

Можно попросить Админа закрыть ее здесь.

Писатель
+61
|14 Дек 2012
0
Цитата Nice
Грустной грустить абсолюно не об чем, ой, опять забыл, сори

Как вам удаётся сразу столько смайлов использовать? У меня больше одного не получается. И от этого мне тоже ...грустно.

Писатель
+61
|14 Дек 2012
0
Цитата Elijah
то это не только означет неверие в силу креста, но и опасно

Мудрено! Настолько что...

Вы о  своём опыте "верия в силу креста" не расскажете? Как это у вас выходит? Что мне делать? Как вы это всё с практческой стороны видите? Какие действия предприняли, а какие уже спланировали...

Удален
Syn Boga
|15 Дек 2012
0
Цитата levko1
Еще один "умник".

Что значит "Еще один умник"?. Он все правильно написал. Это не вопрос святых вообще. Это люди адама "купаются" в этих делах, любила - не любила, имел - не имел, любовь - не любовь, и так далее до бесконечности.

Не может простить - кто ей доктор? Останется одна к старости, никому не нужная - поймет что к чему.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Странник 3
|15 Дек 2012
1

Мужику нечего колоться о старом! Женщине не стоит молиться, что-бы все тайное стало явным. 

Удален
ирэн
|15 Дек 2012
0
Цитата Странник 3
Мужику нечего колоться о старом!

а он че в кпз?

 

Цитата Странник 3
Женщине не стоит молиться, что-бы все тайное стало явным.

во первых не смешно ,а во вторых пусть сами решают...

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5

Простить обман. Как?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.