Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Простить обман. Как?  

Удален
Грустная
|15 Дек 2012
0
Цитата Nice
Можно попросить Админа закрыть ее здесь.

спасибо

Удален
ирэн
|15 Дек 2012
0

лучше сами напишите ,это эффективнее,тема то ваша....

люби,люби,людей....
Старожил
+744
|15 Дек 2012
3

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Valeria
|15 Дек 2012
4

Автор! Я прошла через то же, что и вы, может даже хуже..  и мне стыдно, что я была так эгоистичная и горда, что мое я было таким большим((ведь мы столько блудим с миром и дьяволом до уверования  и даже после, а Христос  поразительно сильно при этом любит нас, прощает на и прежде нас самих забывает наш грех - это чудно, не могу даже выразить словами Божье прощение, любовь, принятие, объятия, отсутствие упрека...я так потрясена Его совершенством, что не могу выразить Его, Бог захватывает мой дух! Я  стала сильно приближаться к Христу - много личного общения с НИМ!!! Когда ты с Христом одно, то просто не можешь иначе жить, чем смотреть на всех глазами безмерной безусловной любви и прощения и тогда нет никакого я и обид, просто нет и быть не может, тогда такая любовь, что даже мужа хочется утешить, что он так пострадал в жизни от врага и охватывает такая радость, что он с Господом и рядом - обновленный и очищенный, избавленный, излеченный от глубоких ран греха, все остальное не  важно.... Дорогая сестричка, ищите у ног Христа мир и радость и великую благодать для вас и вашей семьи. Ищите Его и жаждайте Его каждый день - много Писания и молитвы и произойдет чудо в вашей жизни! Буду молиться о вас!

Местный
+55
|16 Дек 2012
3

Вы уж простите ради Бога, но вот такое "перемывание" прошлого бывает от неудовлетворения

( эмоционального, морального -любого) в настоящей жизни. Вас сейчас что-то не устраивает и вы пытаетесь как-бы обвинив его в прошлых ошибках снять с себя ответственность за настоящюю жизнь! Это так глупо! Цените свой брак, свою жизнь! Ну и пусть в прошлом что-то было, да возможно был обман- это больно! Но поверьте это такие мелочи, по сравнению с настоящими жизненными трагедиями!

Проведите день, два в отношениях с Богом, в посте, молитве- и все как рукой снимет, все ваши обиды пройдут! Подойдете и обнимите своего мужа, поцелуете и все у вас будет хорошо- нужно только цуть-цуть усилий приложить!

Старожил
+1379
|16 Дек 2012
1
Цитата Грустная
Как простить обман мужа?

Так простить как Иисус вам простил. Это с Его помощью, другого пути к свободе нет.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ирэн
|16 Дек 2012
1

девочки увы, но автор для себя тему уже закрыла.......:)

люби,люби,людей....
Удален
Полина
|16 Дек 2012
0
Цитата lady30
Проведите день, два в отношениях с Богом, в посте, молитве- и все как рукой снимет, все ваши обиды пройдут! Подойдете и обнимите своего мужа, поцелуете и все у вас будет хорошо- нужно только цуть-цуть усилий приложить!

так всё легко..........

чужую беду рукой разведу)))))))

Грустная,

ап. Павел писал: "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."

Нужно всё досконально рассмотреть откуда пришли негативные мысли, почему нет сил простить, как это возможно,

всё это можно раскопать в себе, использую метод mind map,  в Интернете подробно описан это метод - это определяешь проблему и записываешь все ассоциации возникшие в связи с ней, потом анализируешь.

ещё можно обратиться к психологу, н-р, в России в каждом большом городе есть служба семьи, где бесплатные консультации психолога, какие там спец-ты непонятно, но всё равно лучше, чем самой вариться в проблемах.

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Удален
Bella
|16 Дек 2012
2

Грустная, я понимаю ваше состояние. Была в аналогичной ситуации. Но если бы я из него не вытряхивала признания и не устраивала допросов с пристрастием, то он бы мне сам никогда и не признался. И так держался до последнего. В моем случае дело было не в отсутствии женщин у него, а в намеренном уменьшении их количества, что, по сути, тоже обман. Мне пришлось это все перестрадать, хоть и узнавать обо всем было ужасно. Зато чем раньше узнаешь, тем раньше отпустишь. Устройте ему истерику что ли...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elijah
|17 Дек 2012
1
Цитата lemnik
Мудрено! Настолько что... Вы о  своём опыте "верия в силу креста" не расскажете? Как это у вас выходит?

Элементарно. Иногда мне приходят воспоминания, где я вел себя недостойно и не было никакого оправдания моим поступкам, и я чувствую что у меня нет никаких оснований забыть о них. Логическая цепочка неизбежно ведет к моей моральной несостоятельности. Но я ставлю между собой и своим прошлым голгофский крест,окровавленный кровью Того кто умер за меня, и этот проклятый шлейф отсекается, хотя при этом я слышу недоуменные восклицания сатаны, и его призывы получше во всем разобраться. Главное - не развешивать уши и слушать Бога а не его. У меня так.

Цитата Bella
Устройте ему истерику что ли...
Самый духовный совет в этой теме :-)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1172
|17 Дек 2012
3

Беллочка, ну ты даешь)))))

Хотя доля истины в этом есть- нужно просветить его о своих чувствах, потому что вот пишет масса мужчин, которые ну ни в чем проблемы не видят...

А между тем в семье этой, конкретной, у этой жены болит душа и на мужа это влияет..

Это и есть проблема- что они одна плоть и игнор тут не включишь, это почти развод.

Тут так- кого выбрал, к тому и приспосабливайся, того и люби, долготерпи, прощай...

А не рассказывай ей, шо это она надумала сама...неуважение к чувствам и есть нелюбовь...

Это все равно что- у меня нога болит..та не выдумывай!вечно тебе все не так..у соседа вон вообще отрезало!

Прям так легче стало, не правда ли?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+6
|17 Дек 2012
3
Цитата Грустная
множество беспорядочных сексуальных связей, поначалу говорил что ничего не было

Это называется ретроспективная ревность и она бывает более мучительна, чем ревность сиюминутная, так как терзает осознание того, что уже ничего нельзя сделать, никак повлиять. Но ведь у нас есть преимущество перед людьми мира, мы можем поставить себя в положение Христа, который все нам простил и прошлых грехов более не вспомнит. А не простить самой значит быть непрощенной Им.

Удален
Bella
|17 Дек 2012
2
Цитата Elijah
Самый духовный совет в этой теме :-)

 )))))) Дело в том, что иногда просто необходимо прибегать к крайним мерам, чтобы показать человеку, насколько это для тебя важно, а просто разговоры не всегда помогают и воспринимаются мужчиной как нытье. И его какие-то отговорки-отмазки - это лишь частичное открытие правды, которые женщину, конечно, не удовлетворяют и она чувствует, что львиную долю информации он скрыл, и тогда в ход приходится пускать тяжелую артиллерию в виде  рыданий, хлопания дверью...  Если скажете, что это неэффективно, то я вам не поверю.) Ясное дело, что мужчины этого не любят, но что нам остается делать? Зато с него тоже снимается ноша, которую он все время от меня скрывал, и ему самому становится легче и отношения укрепляются. Говорю не лишь бы бла-бла, а проверено. 

 

Цитата Мириам
Прям так легче стало, не правда ли?

Да! Намного легче. Причем не только мне, но и ему самому. Он не хотел быть полностью открытым поначалу, а я его научила этому, и он сам теперь не хочет ничего и никогда от меня скрывать, как сам говорит.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+6
|17 Дек 2012
2
Цитата Bella
и тогда в ход приходится пускать тяжелую артиллерию в виде рыданий, хлопания дверью...

Шура, это же не наши методы! ©

Удален
Bella
|17 Дек 2012
2
Цитата Galagan
Шура, это же не наши методы! ©

Я не Шура.) Методы у каждого свои.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+6
|17 Дек 2012
0
Местный
+6
|17 Дек 2012
0
Несомненно
У меня был такой метод с моей бывшей. Когда она на меня кричала, я ее аккуратно связывал по рукам и ногам, заклеивал рот пластырем, садил на диван и начинал вслух читать басни Крылова: "Проказница мартышка, осел, козел да косо
Старожил
+1172
|17 Дек 2012
0

Ах, Белла!

Тут главное - не увлечься, потому что иначе в очередной раз можно услышать - Белла, чао....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+6
|17 Дек 2012
0
Цитата Bella
Я не Шура.) Методы у каждого свои.)

Несомненно

 

У меня был такой метод с моей бывшей. Когда она на меня кричала, я ее аккуратно связывал по рукам и ногам, заклеивал рот пластырем, садил на диван и начинал вслух читать басни Крылова: "Проказница мартышка, осел, козел да косолапый мишка...". Действовало очень успокаивающе. Но, конечно, это тоже не наши методы.
Удален
Bella
|17 Дек 2012
2
Цитата Мириам
Ах, Белла! Тут главное - не увлечься, потому что иначе в очередной раз можно услышать - Белла, чао....

 Нет, этого не случится.)

 

Цитата Galagan
У меня был такой метод с моей бывшей. Когда она на меня кричала, я ее аккуратно связывал по рукам и ногам, заклеивал рот пластырем, садил на диван и начинал вслух читать басни Крылова: "Проказница мартышка, осел, козел да косолапый мишка...". Действовало очень успокаивающе. Но, конечно, это тоже не наши методы.

Ну и ну... ) Но это точно не наши методы.)) Да у меня и реакция совсем другая. в основном Я не кричу, а обижаюсь и ухожу в свою комнату, и тихонько сижу плачу, ожидая, когда придут и начнут утешать.) А иногда даже не ожидаю никакого утешения, если огорчение слишком велико, и не жду, что что-то может измениться к лучшему. Просто изолируюсь от окружения и не разговариваю. А проходит время, и как-то само собой все потихоньку налаживается, сверхьестественно. Про рыданья и хлопание дверью я сказала образно, потому что для каждого свое.) 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+6
|17 Дек 2012
2

Странное дело, какие-то глюки, посты залетают не туда...

 

Цитата Bella
Да у меня и реакция совсем другая. в основном Я не кричу, а обижаюсь и ухожу в свою комнату, и тихонько сижу плачу, ожидая, когда придут и начнут утешать.) А иногда даже не ожидаю никакого утешения, если огорчение слишком велико, и не жду, что что-то может измениться к лучшему. Просто изолируюсь от окружения и не разговариваю. А проходит время, и как-то само собой все потихоньку налаживается, сверхьестественно.

Значит Вы интроверт. Это очень хорошо, потому что итровертам легче и проще в молитве войти в присутствие Божье, получить от Него поддержку и утешение.

Удален
аксинья
|17 Дек 2012
2

Это всё от страха. Мы все хотим казаться идеальными в глазах тех, кого любим. Страх показаться в некрасивом свете и привёл к обману, т.е. добился некоего результата незаконным путём. Страх ослепил глаза, вот и всё, паника приводит к неправильным поступкам, как снежный ком. простить сложно, но нет ничего невозможного с Богом.

Старожил
Модератор
|17 Дек 2012

Тема закрыта по просьбе автора

1 2 3 4 5

Простить обман. Как?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.