Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Простить обман. Как?  

Удален
Nice
|12 Дек 2012
1
Цитата Мириам
То есть Павел что-то недопонимал, когда писал про ужскую измену? Может, для вас сюрприз, но у Бога кто прелюбодействует, тот и прелюбодей, как-то Он в психологии и двойной морали не дока...

Я же писал:

 

Цитата Nice
сравнивать мужскую и женскую измену не корректно. Хотя и то, и другое мерзко.

С психологической точки зрения не корректно сравнивать, а с чисто человеческой это мерзость в обоих случаях.

 

Цитата Lady
Двойные стандарты и лицемерие налицо....

Все претензии к психологам и Создателю. Он создал нас разными и потому мы должны научиться понимать друг друга. Потому и я писал выше: понять значит простить. Если не научитесь это делать, то вы будете обречены на одиночество. Это молодые женятся по глупости на истеричках, а был бы парень взрослее, послал бы Автора не раздумывая особо с ее вопросами и женился бы на нормальной девушке, которая сама бы дурью не маялась и ему бы мозг по пустякам не выносила, и был бы счастлив.

Удален
Грустная
|12 Дек 2012
4

да уж, действительно тема на 87 страниц.

хочу напомнить, что вопрос о разводе не стоит и не будет стоять.

не говорится также о том, насколько виноват или виноват ли вообще мой муж, и не хочу говорить о нем, а хочу понять, что делать мне, а не осуждать его.

говорится о том, как мне сейчас восстановить нормальное отношение к нему.

а о том, бывший он или не бывший наркоман-алкоголоик-или еще кто - об этом не хочу говорить, хотя и есть что сказать. потому что тема не об этом

напоминаю, что тема НЕ О НЕМ, А О МОЕМ ПРАКТИЧЕСКИМ ПРОЩЕНИИ

поэтому прошу не давать советы типа - "разводись, истеричка" или "у мужика гормоны - это нормально, так что это даже чуть ли не круто что он у вас такой опытный" и тд

с радостью приму совет, основаный на Библии, а не на мирских ценностях.

Удален
Nice
|12 Дек 2012
1
Цитата Мириам
Еще одна моя подруга ждала 12 лет в церкви своего, и вот он покаялся, поженились, все чудесно....а он пил раньше... И вот он на заводе слегка отметил, друзья ж... И она ему сказала: я тебя очень люблю, но этого не понесу. Я понимаю, что это остаться безбрачной, так что решай сам. Он решил и не пьет, трое детей у них, хороший брак. Грустная, это вам наводка. Никаких слез и шантажей, с мужиком по- мужски.

Вот это правильно и полностью поддерживаю такие методы, но вы забываете, что это произошло у вашей знакомой в браке и после покаяния. У мужа Автора все было до этого...

 

Цитата Мириам
А насчет любви- любовь без уважения не бывает, а тем, кого уважают и берегут, не врут...хотел- да...недаром вы его любовь описываете словами- красавица, влюбился.....

Вот и пытался уберечь от истерик. Потому и скрыл, а надо было сказать, тогда бы не поженились может. Хотя вряд ли, она бы все равно замуж за него вышла и мозг выносила бы всю оставшуюся жизнь.

Удален
Грустная
|12 Дек 2012
4

Nice, прошу Вас внимательно читать мои посты и не повторять в каждой свое реплике что я ему мозг выношу, я уже успела запомнить Ваше мнение об этой ситуации.

прочитайте мой предыдущий пост ПОЖАЛУЙСТА а потом продолжайте или прекращайте наконец обзывать меня, достоверно не зная, что происходит в семье!

спасибо.

Старожил
+1172
|12 Дек 2012
4

Ложь- не пустяк. Доверие в браке - основная драгоценность. И шикарная сентенция про понимать и приимать: то есть она должна понять и простить, а ее не должны, она истеричка, нет причин у ней, и вообще лучше ее бросить...

Найс, вы такие мудрые вещи у Жанны в теме пишете, чего ж тут девушку мордой в грязь?

На минуточку, это ее доверие обманули, это не она.. И как я понимаю, сожалеют лишь о том, что поймали...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Nice
|12 Дек 2012
0
Цитата Грустная
напоминаю, что тема НЕ О НЕМ, А О МОЕМ ПРАКТИЧЕСКИМ ПРОЩЕНИИ поэтому прошу не давать советы типа - "разводись, истеричка" или "у мужика гормоны - это нормально, так что это даже чуть ли не круто что он у вас такой опытный" и тд с радостью приму совет, основаный на Библии, а не на мирских ценностях.

Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
(Лук.6:37)

Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф.4:31,32)

 

Цитата Грустная
Nice, прошу Вас внимательно читать мои посты и не повторять в каждой свое реплике что я ему мозг выношу, я уже успела запомнить Ваше мнение об этой ситуации. прочитайте мой предыдущий пост ПОЖАЛУЙСТА а потом продолжайте или прекращайте наконец обзывать меня, достоверно не зная, что происходит в семье! спасибо.

Очень рад за вас, Грустная, что вы оказались лучше, чем я думал. За предыдущие реплики прошу прощения, они не столько вам были адресованы, а тем кто нагнетал здесь обстановку из-за ерунды. Если вы поняли, что проблема в вас, значит, вы ее решите. Рецепт прост: не думать об этом и ни с кем не обсуждать. Вот и все.

Удален
Грустная
|12 Дек 2012
6
Цитата levko1
Слава Богу у вас не все так плохо как казалось. Если теоритически вы все понимаете, а это значит что цытаты из Библии вы все знаете на эту тему. Вы хотите чего-то неординарного, я уже писал о времени, дальше, агапе должна стать выше эрос (понимаете о чем?) а это не по щучьему веленью как чуственная эрос приходит (бывает и уходит) Это нужно достигать. Ну по поводу "жить не хочется" во первых сверх сил не будет дано, во вторых это все искушения вам одни, мне другие как раз для того чтобы избавится плотского и приобретать духовное.

спасибо, это правда дельный совет

решила не ожидать, что все пройдет мгновенно

когда атакуют дурные мысли - молюсь

стараюсь делать для него "добро во всякое время", и вижу как он в ответ старается делать то же для меня. вижу, что для него тоже нелегко дается это чувство вины, он понимает что поступил неправильно, соврав мне

понемногу получается вернуть мир в семью и в сердце

просто понимаю также, что в данной ситуации нужно проделать оргомную работу и бороться за настоящую Бжью любовь, которая всё прощает.

Удален
Nice
|12 Дек 2012
0
Цитата Мириам
Найс, вы такие мудрые вещи у Жанны в теме пишете, чего ж тут девушку мордой в грязь? На минуточку, это ее доверие обманули, это не она.. И как я понимаю, сожалеют лишь о том, что поймали..

Чтобы она поняла, что это глупость и перестала сопли распускать по этому поводу. Никто не умер, не заболел, все живы, здоровы и надеюсь будут счастливы. Все в прошлом и это самое главное. А писал не столько ей, еще раз повторюсь, а тем кто здесь нагнетает обстановку, когда это абсолютно не нужно. Да, скрыл, потому что не хотел потерять, потому что не хотел травмировать, убейте теперь его за это и закопайте.

Старожил
+940
|12 Дек 2012
5
Цитата Мириам
Найс, вы такие мудрые вещи у Жанны в теме пишете, чего ж тут девушку мордой в грязь?

Ага, я тоже удивился, как два разных человека пишут. С точки зрения психологии, так любимой Найсом, это значит, что он переживает подобную ситуацию и рефлекторно защищает себя.

Удален
ирэн
|12 Дек 2012
2
Цитата Грустная
решила не ожидать, что все пройдет мгновенно

сестра ,даже диарея не проходит мгновенно.простите за сравнение .......

нужно расставить для себя приоритеты я для себя решила раз и на всегда - то что было до меня это был поиск,методом проб и ошибок ,но Я именно та женщина на которой МОЙ МУЖ ОСТАНОВИЛ СВОЙ ВЫБОР.

 

Цитата Грустная
когда атакуют дурные мысли - молюсь

и будут атаковать,весь вопрос как вы их встретите и как проводите.....если я не могу ничего сделать мне помогает только то что кровь Иисуса на мне и то что дъявол не имеет ничего!!!!!!!!!!!!никогда не подводило НИКОГДА!!!!!!!!!!

 

Цитата Грустная
стараюсь делать для него "добро во всякое время"

а вот это печально ,если вы это делать "стараетесь" а не чувствуете в этом надобность и огромное удовольствие и удовлетворение!!!!!!!!!!

 

Цитата Грустная
вижу, что для него тоже нелегко дается это чувство вины

а вот здесь вы льете воду на "чужую мельницу",ему Иисус это простил а вы нет вы 300000000000раз не правы.....и не понимаете этого и видимо не видите............

 

Цитата Грустная
он понимает что поступил неправильно, соврав мне понемногу получается вернуть мир в семью и в сердце

это насмарк уходит потихоньку а здесь нужно отрубить ,забросить за спину и не омрачать жизнь НИКОМУ

 

Цитата Грустная
нужно проделать оргомную работу

ага выстроить Эверест и благополучно его потом штурмовать..

 

Цитата Грустная
бороться за настоящую Бжью любовь, которая всё прощает.

:))))против кого боротся ??? против своего "эго" и гордости????сестра в сердечко свое посмотрите....что там.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|12 Дек 2012
5

Грустная, возвеселись!

Молодец, что держишься Писания, и я очень рада, что муж сожалеет, а не заставляет тебя заметать обиды под ковер, потому что у других еще хуже.

В инете есть хороша книга Омартиан Сторми, сила молящейся жены, там опыт мудрой женщины, как помочь мужу и не развалить семьюи не смириться с грехом))))

Это как задачка про козу, капусту и лодку...

И принимай эту ситуацию как напоминание о нашем несовершенстве.

В сущности, хоть конфликт и есть, страшного и непоправимого ничего не случилось, а вот правильно из него выйти вы щас можете научиться, и это очень важно, потому что он не последний...

Помни про в радости и в горе, и про сеющих со слезами, которые будут пожинать в радости.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Грустная
|12 Дек 2012
4

Ирэн, что ж Вы такая обозлённая? по-моему, в предыдущей реплике Вы просто придираетесь к словам и к, возможно, не до конца правильно построенным предложениям.

Вы же прекрасно понимаете, о чем на самом деле идет речь, правда? :)

вижу, вам так противна эта тема, Вы так агрессивно настроены, так что ж Вы делаете тогда в этой теме, если Вам так она не нравится?

лучше будьте там, где Вы действительно полезны.

а о том, как женщина должна давать советы - есть место из Писания "...кроткое наставление на языке ее..."

Удален
Грустная
|12 Дек 2012
0
Цитата Мириам
...а вот правильно из него выйти вы щас можете научиться, и это очень важно, потому что он не последний...

100%

книгу скачиваю, почитаю, спасибо :)

Удален
ирэн
|12 Дек 2012
2
Цитата Грустная
Ирэн, что ж Вы такая обозлённая?

?????????????????я,ну вам виднее я из женской солидарности не правду говорить не буду.а лекарство часто оч горькое ,но оно помогает......не нравиться,не хотите - так это вам решать...

 

Цитата Грустная
Вы же прекрасно понимаете, о чем на самом деле идет речь, правда? :)

знаю как никто я простила измену во Христе.......

 

Цитата Грустная
вижу, вам так противна эта тема, Вы так агрессивно настроены, так что ж Вы делаете тогда в этой теме, если Вам так она не нравится?

я пережила это и мне эта тема не противна мне противно когда люди воруют у себя счастье,мне противно когда гордость омрачает то,что может и должно быть прекрасно!!мне противно когда люди ссорятся а вот сами люди мне не противны.

 

Цитата Грустная
лучше будьте там, где Вы действительно полезны.

если вы просите я покину вашу тему ,меня дважды протить не надо я большая девочка.

 

Цитата Грустная
а о том, как женщина должна давать советы - есть место из Писания "...кроткое наставление на языке ее..."

в Писании много предложений как давать советы и даже страхом но если вы хотите лелеять свой грех это ж вам жить и вам решать.

поверьте я не злая если правда для вас злость тогда я лучше останусь для вас злой ,чем той кто продлил вашу боль ,а слова мои вас коснулись я это чувствую и знаю

если вы хотите что б я удалилась можете здесь или в личку написать 1 слово "да " и я пойму.Храни вас Господь!

люби,люби,людей....
Старожил
+222
|12 Дек 2012
4
Цитата kostyan
С точки зрения психологии, так любимой Найсом, это значит, что он переживает подобную ситуацию и рефлекторно защищает себя.

100% Я тоже об этом подумала. Иначе с чего бы такая агрессия?

 

Цитата Nice
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; (Лук.6:37) Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Еф.4:31,32)

О! Nice, так Вы таки знаете эти отрывки?  А чего ж к себе не применяете когда советы даете? Все с точностью наоборот делаете: и осуждаете, и обзываетесь, и не сострадаете совсем....

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Грустная
|12 Дек 2012
7

Цитата ирэн
а вот это печально ,если вы это делать "стараетесь" а не чувствуете в этом надобность и огромное удовольствие и удовлетворение!!!!!!!!!!

стараюсь - значит, не совсем легко, но как раз-таки и понимаю надобность, иначе плюнула бы и с вещами на выход. не получается - пробую дальше, получается - Слава Богу, и радуюсь, и довольна

не думаю, что Вам поначалу было радостно и легко поступать с Вашим мужем так как пишет Библия.

это нелегко, на то она и жизнь с Богом.

легко всё бросить, начать самой тоже обманывать, изменять или просто обижаться. тяжелее склеивать осколки, и это труд, я считаю.

 

Цитата ирэн
ага выстроить Эверест и благополучно его потом штурмовать..

что Вы здесь имели ввиду?

 

Цитата ирэн
))))против кого боротся ??? против своего "эго" и гордости????сестра в сердечко свое посмотрите....что там.....

никто не борется ПРОТИВ. бороться - ЗА. против "эго" и гордости - возможно, и по-моему, я раньше прямо сказала, что бороться против моего непрощения...

не понимаю, что Вы спорите, если я то же самое говорю, только другими словами?

Удален
Syn Boga
|12 Дек 2012
1
Цитата Грустная
множество беспорядочных сексуальных связей, поначалу говорил что ничего не было

Ну и что? Это же было до брака, а у вас к нему отношение, когда вы можете ему предъявить -  только после брака.

Зачем "с вещами на выход"? Он - мужик, мужское желание, это не женское, это надо тоже понимать, я конечно, не говорю, когда человек уже женат.

Вы верующие, ясно, но вы из святых? Из крещенных Духом Святым?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
ирэн
|12 Дек 2012
2
Цитата Грустная
что Вы здесь имели ввиду?

я мею ввиду то, что вас никак не должно касаться то, что простил Иисус,а вы мужа возвращаете и возвращаете к тому в чем он раскаялся и женился на вас ,выбрал вас,а вы не даете ему забросить этот грех за плечи и забыть ну что было то было, этого не изменить НИКАК.

в ваших силах все это пркратить раз и на всегда ,если вы не простит и не забудете вас это будет отравлять и вашу с супругом совмесную жизнь....

 

Цитата Грустная
я раньше прямо сказала, что бороться против моего непрощения...

я хотела поделиться только тем, что смогла пережить сама именно пережить.....

 

Цитата Грустная
не понимаю, что Вы спорите,

я не спорю совершенно - нет причины спорить

 

Цитата Грустная
если я то же самое говорю, только другими словами?

все мы. люди и всем нам свойственно ошибаться возможно я что то упустила ,я ж человек...

люби,люби,людей....
Удален
этоя
|12 Дек 2012
7

Грустная.......пилюлек нет и мгновенного решения проблемы тоже, наверное, не будет, хотя чудеса бывают. Меньше концентрируйтесь на этом, не держите это в себе, говорите об этом с мужем, выскажите ему все полностью, что у вас в душе, до самой последней капли, но при этом не перегибайте палку. Вряд ли вы все забудете, но можете сделать так, что бы адекватно относиться к инциденту.
Главное - не держать это в себе и не концентрировать свои мысли на этом.....ибо обида, эта такая опасная штука, которая может мучать человека годами аж до смерти и бывает легче человеку избавиться от алко-нарко зависимости чем от обиды. Да, обида, это очень серьезная и супер-злая западня.

Удален
Грустная
|12 Дек 2012
6

к слову, немного не в тему, я, честно говоря, в шоке от того что некоторые форумчане и правда верят в то, что блуд мужчины чем-то лучше, чем блуд женщины.

те, кто подтверждают это старозаветним законом о девушке-недевственнице, забывают о том, что нормальным явлением было многоженство - во-первых, так что у девушки был 1 муж, а у мужа - много жен, как он мог бть девственником для всех? :))))

а во-вторых, упускают и не вспоминают Притчи Соломона, где оооочень много написано о парне-блуднике, об Иосифе, который убегал от блуда как мог, а не велся на провокации...

да и вообще, живем-же мы по Новому Завету. и там ничего о гормонах мужских не написано, как об оправдании блуда :)))

кстати, женщины тоже еще те (это пишу для тех, кто думает, будто женщинам хочется меньше чем мужчинам)

но это так, не к теме. просто не сдержалась.

Удален
Странник 3
|12 Дек 2012
1
Цитата Грустная
кстати, женщины тоже еще те (это пишу для тех, кто думает, будто женщинам хочется меньше чем мужчинам) но это так, не к теме. просто не сдержалась.

Если в отместку решите изменить ему, делайте это не беспорядочно и кайтесь сразу! 

Удален
ирэн
|12 Дек 2012
2
Цитата Грустная
в шоке от того что некоторые форумчане и правда верят в то, что блуд мужчины чем-то лучше, чем блуд женщины.

:) а какая разница? грех он и есть грех а кто его совершает не важно...

 

Цитата Грустная
да и вообще, живем-же мы по Новому Завету. и там ничего о гормонах мужских не написано, как об оправдании блуда :)))

блуд - это термин применяемый к человеку во Христе ,а до покаяния ....да что угодно.....гормоны не оправдание а просто попытка для женщины немного понять мужчину.

 

Цитата Грустная
кстати, женщины тоже еще те

а то ! Господь положил влечение к мужу ну и шо таки за дурнем надо быть что б спорить с прописными истинами???

 

Цитата Грустная
но это так, не к теме. просто не сдержалась.

намано....главное по жизни....

люби,люби,людей....
Удален
Грустная
|12 Дек 2012
5
Цитата Странник 3
Если в отместку решите изменить ему,

ни за что!

Удален
ирэн
|12 Дек 2012
2
Цитата Странник 3
Если в отместку решите изменить ему, делайте это не беспорядочно и кайтесь сразу!

глупый совет ,ловите" - "от меня....

люби,люби,людей....
Удален
Полина
|12 Дек 2012
2
Цитата Странник 3
Если в отместку решите изменить ему, делайте это не беспорядочно и кайтесь сразу!

причём здесь это?!
речь шла о том, что у женщин потребности такие же, и не надо придумывать, что Бог создал мужчин по природе более блудливыми)

просто спокон веков М. имели больше возможности иметь не к чему не обязывающие связи за счёт денег, власти и силы, а по природе все одинаковы)

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Удален
Elijah
|12 Дек 2012
1
Цитата Грустная
Вопрос: как практически это воплотить в жизнь это прощение? и как избавиться от этих мыслей, от которых жить не хочется?

Есди бы вы сами пережили сверхъестественное обновление от Бога, то у вас не возникало бы таких вопросов. А вы этого не пережили, поэтому не верите. И важ муж наверняка не рассказывал потому что знал как вы к этому отнесетесь.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ирэн
|12 Дек 2012
4
Цитата Elijah
Есди бы вы

Если бы вы не спешили с приговорами было бы лучше.каждый из нас проходит свою стезю , с одной только разницей все на разных этапах жизни задерживаются на разное время...и ещё именно возрожденный человек хочет найти решение угодное Господу,а Грусная именно этого и хочет....она признает наличие проблемы именно в себе и она хочет решения необходимого и угодного Господу ,она признает что её трудно ,больно ,тяжело,но она идет,и я верю что с Божьей помощью она преодолеет и эту проблему.ей не нужно  осуждение ей нужна поддержка.можете поддержать поддержите.не можете лучше не делайте больно,ей и так не сладко

люби,люби,людей....
Удален
Nice
|12 Дек 2012
0
Цитата Elijah
Есди бы вы сами пережили сверхъестественное обновление от Бога, то у вас не возникало бы таких вопросов. А вы этого не пережили, поэтому не верите. И важ муж наверняка не рассказывал потому что знал как вы к этому отнесетесь.

+ 1000000

 

Цитата Грустная
к слову, немного не в тему, я, честно говоря, в шоке от того что некоторые форумчане и правда верят в то, что блуд мужчины чем-то лучше, чем блуд женщины.

Конкретно приведите пример того, что кто-то говорил, что лучше.

Что касается измены то вот мнение психологов:

Мужская измена и женская - это абсолютно разные вещи. Каждого из них мотивируют совсем разные мысли. И каждый из них преследует разные цели и обусловлено это нашей психологией тем, что он мужчина, а она женщина, они разные, разные во всем. Женская измена это измена душой. Секс для нее возможен при возникновении какой-то эмоциональной привязанности. И он скорее награда мужчины, который смог девушку привязать к себе, чем цель девушки.

Для мужчины же секс может быть просто сексом и не более. Физически без переживаний и эмоций.

Когда изменяет мужчина, он не теряет психологической связи с любимой ему женщиной. Он продолжает искренне любить ту самую единственную, а другие с кем он изменил, лишь временное явление для разнообразия и поддержания самооценки. Он не на минуту может не думать о том, чтобы уйти от той любимой. Хотя шанс влюбиться в другую всегда есть, но секс, как таковой не основной фактор влияния, скорее отсутствие того секса может стать поводом любви.

Женская измена уже иная. После измены она теряет связь с мужчиной, эмоционально она зависит меньше, и чем больше привяжется к другому, тем меньше станет нужен этот. Поэтому где есть секс с одним, появляется предательство другого.

Удален
Nice
|12 Дек 2012
0
Цитата kostyan
Ага, я тоже удивился, как два разных человека пишут. С точки зрения психологии, так любимой Найсом, это значит, что он переживает подобную ситуацию и рефлекторно защищает себя.

У меня такая ситуация была в молодости, слава Богу, у меня хватило сил и ума тогда разорвать отношения и не связывать свою жизнь с этим человеком. И я ни разу не пожалел об этом, а она жалеет до сих пор, что я ее тогда бросил, говорит, была молодая и глупая, и что я должен был ее понять. Недавно общались по телефону после 10 летнего перерыва, и я еще раз убедился в том, что тогда поступил правильно, потому что такие люди не меняются.

Удален
Nice
|12 Дек 2012
0
Цитата Грустная
кстати, женщины тоже еще те (это пишу для тех, кто думает, будто женщинам хочется меньше чем мужчинам) но это так, не к теме. просто не сдержалась.

Хочется беспорядочного секса???

 

Цитата Странник 3
Если в отместку решите изменить ему, делайте это не беспорядочно и кайтесь сразу!

Присоединяюсь

1 2 3 4 5

Простить обман. Как?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.