Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Простить обман. Как?  

Удален
Nice
|11 Дек 2012
2
Цитата Lady
Nice, Вы все правильно пишите, но эта ситуация не со мной.   Я только написала ка бы я себя  (скорее всего) чувствовала в похожей ситуции.

Lady, я знаю что не с вами.  Просто смешны такие переживания со стороны, извините. Тем более, что дело это выеденного яйца не стоит. А если кому-то от такой ерунды становится все же  плохо, то может он просто не знает по чем фунт лиха?

Автору настоятельно рекомендую сходить в местную онкологию, дом инвалидов или дом малютки. Или же прямо сейчас зайти  в тему Посиделки у Жанны. Почувствуйте разницу так сказать...

Удален
Грустная
|12 Дек 2012
3

ого, сколько комментариев...

теперь поподробнее о тех невыясненных вопросах, которые задавали, просто я наверное, неточно описала проблему.

скрыл или соврал - соврал, т.к. был прямо поставлен вопрос, на который был дан ответ, который не соостветсвует действительности.

рассаказал сам или вслыло - понемногу всплывали какие-то моменты, их накопилось много, после чего в серьезном разговоре все выяснилось.

до или после покаяния - до покаяния.

теперь о том, в чем я вижу проблему.

как по мне, простить - это не значит забыть, потому что есть такие поступки, которые забыть невозможно.

простить - это значит не использовать это против человека (то есть, не напоминать ему или кому-то другому об этом специально, ну и тп)

так вот.

проблема тут во мне, потому что

в душе остался очень горький осадок, от которого не могу избавиться, постоянно в голову лезут "сцены" из его прошлого, и еще куча дурацких мыслей, о которых даже писать стыдно здесь. это все мешает нормальной семейной жизни, пропадает доверие.

теоретически я все понимаю, и то, что он новое творение, и что любовь все прощает, и так дальше.

Вопрос:

как практически это воплотить в жизнь это прощение?

и как избавиться от этих мыслей, от которых жить не хочется?

п.с. разводиться никто не собирается

п.п.с. советую не бросаться так резко фразами об онкологии, домах малютки и инвалидах тем людям, которых не знаешь. так, просто кстати, скажу, что из этих 3-х пунктов 2 - обо мне и о моем муже - так что знаю и научилась жить в этом.

Удален
Nice
|12 Дек 2012
2
Цитата Грустная
.п.с. советую не бросаться так резко фразами об онкологии, домах малютки и инвалидах тем людям, которых не знаешь. так, просто кстати, скажу, что из этих 3-х пунктов 2 - обо мне и о моем муже.

Не знаю тогда как можно смотреть на страдания этих людей и после убиваться из-за каких-то мелочей в своей жизни? Ну подумаешь гулял в миру, ну подумаешь не сказал, потому что знал, что истерить будете и попрекать его за это всю оставшуюся жизнь. Искренне жаль парня, вас нисколечки.

 

Цитата Грустная
теперь о том, в чем я вижу проблему. как по мне, простить - это не значит забыть, потому что есть такие поступки, которые забыть невозможно. простить - это значит не использовать это против человека (то есть, не напоминать ему или кому-то другому об этом специально, ну и тп) так вот. проблема тут во мне, потому что в душе остался очень горький осадок, от которого не могу избавиться, постоянно в голову лезут "сцены" из его прошлого, и еще куча дурацких мыслей, о которых даже писать стыдно здесь. это все мешает нормальной семейной жизни.

Ваша проблема в том, что вы мужа не любите, потому полностью застегнуты на себе и своих переживаниях, которые выеденного яйца не стоят. К чему эти сопли на форуме, зачем наготу мужа, то в чем он давно раскаялся, выставлять на всеобщее обозрение? Кому это надо? Решать свои проблемы надо наедине с Богом, а не выносить на всеобщее обсуждения. Проблема в вас, а не в нем. С ним все нормально. Самая его большая ошибка не в том, что он соврал вам, а в том, что женился на вас.

 

Цитата Грустная
п.с. разводиться никто не собирается

Знаете, я не сторонник разводов, но коль вы человек верующий только на словах и простить мужа не можете, то лучше дайте ему развод. Он себе найдет хорошую и верную девушку, которая будет его, действительно, любить, а не выставлять его грязное белье на всеобщее обозрение.

Старожил
+690
|12 Дек 2012
7
Цитата Грустная
как практически это воплотить в жизнь это прощение? и как избавиться от этих мыслей, от которых жить не хочется? п.с. разводиться никто не собирается

Слава Богу у вас не все так плохо как казалось. Если теоритически вы все понимаете, а это значит что цытаты из Библии вы все знаете на эту тему. Вы хотите чего-то неординарного, я уже писал о времени, дальше, агапе должна стать выше эрос (понимаете о чем?) а это не по щучьему веленью как чуственная эрос приходит (бывает и уходит) Это нужно достигать. Ну по поводу "жить не хочется" во первых сверх сил не будет дано, во вторых это все искушения вам одни, мне другие как раз для того чтобы избавится плотского и приобретать духовное.

 

Цитата Nice
не выставлять его грязное белье на всеобщее обозрение.

Не пишите ерунду она что здесь выставила свой подробный домашний адрес с фотографиями?

Старожил
+940
|12 Дек 2012
8
Цитата Грустная
как практически это воплотить в жизнь это прощение?

Я использую два способа.

 Первый проще - повспоминайте почаще, сколько всего Бог простил Вам и сейчас прощает.

Второй - сложнее : попытайтесь действительно, на сколько это возможно, вжиться на минутку в роль - представьте себя на его месте. Может, сможете понять его мотивы.

Вы не озвучили причины его вранья, но мне кажется, что он просто оберегал Вас от информации, которая может нарушить Ваш сердечный мир. Это тема на 87 страниц, но вкратце замечу, что мужчины и женщины устроены с разной степенью стрессоустойчивости (поэтому Вам будет сложно по-настоящему представить себя на его месте). Но миссия главы семьи - как раз и оберегать жену, например, от чьего-то злословия в её адрес (муж не должен пересказывать всё, что слышал за неё от других), финансовых проблем (решать самому, а не грузить её этими проблемами и не выгонять на работу жену)  и т.д. Есть бремена, которые глава семьи должен нести сам, не "разделяя" ношу с женой. На то он и мужчина. И если он будет нести её с Богом - донесёт.

 Божьих Вам благословений. 

Старожил
+1490
|12 Дек 2012
3

"скрыл или соврал - соврал, т.к. был прямо поставлен вопрос, на который был дан ответ, который не соостветсвует действительности."

Среди моих друзей и знакомых очень много бывших наркоманов. Они этого не скрывают. Но я не стал бы их упрекать, если бы они сказали, что никогда не употребляли наркотики. Потому что по факту это так: Бог их не просто простил, а очистил и восстановил.

Если человек очищен от греха, то зачем ему рассказывать о своих уже забытых и вычеркнутых Богом делах тому, кто не может понять силы и полноты Божьего прощения?

"рассаказал сам или вслыло - понемногу всплывали какие-то моменты, их накопилось много, после чего в серьезном разговоре все выяснилось."

Просто совет из личного опыта: в будущем не старайтесь выяснять отношения. Ни с кем. Так называемые "серьёзные разговоры" на самом деле способны разрушить самые добрые отношения. В них истину не выявляют, а лишь укрепляются в своих предубеждениях.

"еще куча дурацких мыслей, о которых даже писать стыдно здесь. это все мешает нормальной семейной жизни, пропадает доверие."

Вот поэтому и не стоило Вам давать себе повод для этих мыслей! Вы просто мнительны. На самолётах не боитесь летать? Кадры из репортажей об авиакатастрофах в голову не лезут? )))))

"Вопрос:

как практически это воплотить в жизнь это прощение?"

Да очень просто!

1. Признать, что Вы не понимаете, что такое Божье прощение. Покаяться за это перед Богом.

2. Понять, что Ваш муж имел ПОЭТОМУ вескую причину не рассказывать Вам то, что было в его жизни до покаяния. Так как видел, что Вам пока ещё неведомо, как Бог прощает.

3. Простить себя за неспособность прощать.

4. Понять, что дурные мысли - это нечистые духи. Изгонять их именем Иисуса Христа.

5. Постараться забыть всё плохое и жить, уповая на Бога.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Nice
|12 Дек 2012
0
Цитата levko1
Не пишите ерунду она что здесь выставила свой подробный домашний адрес с фотографиями?

Да еще не хватало, чтобы она всем его данные дала. Пусть ему покажет эту тему и посмотрит как он отреагирует, когда увидит как она его здесь взахлеб обсуждает с другими людьми. Какая разница знают они его или нет? Позволять другим осуждать мужа может только глупая и эгоистичная женщина, которая совершенно его не любит. Анонимно это делается или нет без разницы. Если бы любила никому не позволила бы слова прохого сказать о нем, а она сама дает повод другим к злословию мужа. Ему очень приятно будет все это узнать...

Старожил
+1446
|12 Дек 2012
3

Грустная, обсудите с ним этот момент и договоритесь что впредь обмана между вами не будет...

Само наличие отношений ДО покаяния- не большая трагедия, гораздо хуже обман, именно это дает осадок и разрушает доверие...

Мой муж мне честно до свадьбы рассказал про многие моменты своей жизни, не могу сказать что пришла

от этого в детский восторг (более того еще на пару дней пришлось брать тайм аут чтобы переварить это)...Да я приняла

то что данные ситуации имели место в его жизни и я благодарна ему за то что он дал мне право выбора и "не решал за меня"...И мы договаривались что

вранья в отношениях не будет (я очень болезненно к такому отношусь)...

Ирэн, специально для Вас, вы пропустили слово, НАПРИМЕР, а оно ключевое...Вы привели свой пример

прощения измены, а я вам примером показала что измены могут быть разные.. к мужу автора это не имеет

никакого отношения, читайте внимательно, а не только то что вы хотите увидеть...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|12 Дек 2012
10

Товарищи мужчины!

Поставьте и вы себя на место девушки: она мечтала о взаимной чистоте и такого искала, и вот он!

Она делилась с ним убеждениями и планами, и он согласно угуал или поддерживал более эмоционально, а потом оказывается, что это все вранье!

Простить не вопрос, вопрос в том, что теперь нельзя понять, когда он врет, а когда нет...

Как оворила одна моя подруга: я простила, но когда он задерживается хоть на 20 минут, я думаю, где он и с кем...потому что однажды она увидела, где он и с кем....

И потом, друзья, возьмем хоть мужа Жанны - его не поостил Бог или не чистил?

Так чего ж он пьет, бьет и не работает?

Прошлая жизнь требует многих трудов и провоцирует срывы, и этого-то девушка не хотела, имела право!

Поэтому все вопли- не любишь и подобное, уж простите, не по адресу.

Нелюбящая женщина н будет мучаться, а просто воспримет это как возможность дя себя и квиты...делов-то.  :ты врешь - и мне можно, только тихо....

Грустная, а сейчас у вас есть поводы для реального беспокойства или это просто фобия на прошлом?

Если реалий нет и вы уверены, что он вас любит, то просто договоритесь о способах успокоеия- о звонках раз в час, о открытости , обсуждении дня прошедшего...

Не бойтесь заранее, а старое простите, слабость это... Вот как у вас слабость щас страдать..и займитесь своей самооценкой.

Где-то вы на себя уже примеряете роль обманутой жены, выкиньте это из головы и живите радостно.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Nice
|12 Дек 2012
2
Цитата Мириам
И потом, друзья, возьмем хоть мужа Жанны - его не поостил Бог или не чистил? Так чего ж он пьет, бьет и не работает?

У Жанны другая ситуация, совершенно, там алколизм и наркомания, зависимость. Здесь грех в котором человек раскаялся и он больше к нему не возвращается.

 

Цитата Мириам
Прошлая жизнь требует многих трудов и провоцирует срывы, и этого-то девушка не хотела, имела право!

Ну все пусть разводится в чем проблема? Раз прошлая жизнь ее мужа ее не устраивает.

 

Цитата Мириам
Поставьте и вы себя на место девушки: она мечтала о взаимной чистоте и такого искала, и вот он! Она делилась с ним убеждениями и планами, и он согласно угуал или поддерживал более эмоционально, а потом оказывается, что это все вранье!

Видел, что она истеричка потому и не сказал, любил видимо в отличие от нее.  Дурак, надо было бежать от такой красавицы роняя тапки.

Старожил
+1172
|12 Дек 2012
2

То есть он лгал потому, что она истеричка?

Ну вы даете, брат!

А зачем он не взял себе понимающую, покаял бы лучшую из бывших и женился?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|12 Дек 2012
0

Насчет другой ситуации у Жанны... Я видела семью, все на моих глазах, мы с мужем старшие были... Парень был такой себе казанова до и выбрал девушку из церкви моложе на9 лет и чистую , ессно...

Вроде любил, служили они, церковь открывали, детей родили... Только потихоньку стало выползать уже не прошлое, а настоящее...

В общем, в разводе они...

Прошлая жизнь проявилась в нем уже через год, и потом были ремиссии и все такое...

Щас он ни в чем себе не отказывает и в церкви его нет.....

И что - тоже жена виновата?

Напрягов с интимом у них не было, красавица, умница, квартира была, работа...

Само собой, она его покрывала до того момента, пока мы стали спрашивать, бо находили презервативы в общей машине...

Вы б оставили мужскую солидарность,Найс....и кстати - ее это все разбило гораздо сильнее, чем его....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Полина
|12 Дек 2012
3

Даже читая, что пишут на этом форуме - я убеждаюсь, что человек после покаяния внутренне кардинально не очень меняется. Сами же описываете свои проблемы до покаяния, потом делитесь, что те же проблемы остались. Может формально кто-то и бросил курить, пить, но это всего лишь форма, по сути остаётся и агрессии, и тупизм, и распущенность, и... Сколько тут писало мужчин жалоб, что они женились на верующих, потом были недовольны секс. жизнью.

Я лично понимаю автора,

Во-первых, вообще это противно может стать, когда внезапно узнаёшь, что он со всеми без разбору,

лично я бы тоже могла брезговать таким мужчиной (почему - в двух словах не опишешь, это отдельная тема).

Во-вторых, такой образ жизни говорит о некоторых проблемой с психикой, за пять минут такие проблемы не решаются. Я знаю, что в США годами люди проходят терапию у специалистов, и потом постоянно всю жизнь посещаю группы, психолога и только тогда меняется мышление, нейтрализуются причины, приведшие к такому образу жизни.
А то, что его простил Бог, это не значит, что мозги у него автоматически мозги переделаны…

когда люди насколько разные о какой гармонии в интиме может идти речь!?
и какой это брак без? братско-сестринские отношения?!

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Удален
Nice
|12 Дек 2012
1
Цитата Мириам
То есть он лгал потому, что она истеричка?

Конечно, она и сама этого не отрицает, что не может простить ему этого, а простить для нее означает не использовать полученную информацию против человека, не упрекать. Она этого сделать не в состоянии. Парня реально жаль.

 

Цитата Мириам
А зачем он не взял себе понимающую, покаял бы лучшую из бывших и женился?

Я ж говорю, любил, дурак. Женился зря, конечно, надо было, действительно, жениться на хорошей и доброй девушке, которая бы его понимала.  И с чего вы взяли, что он из бывших? Он не акоголик и не наркоман, просто были грехи до прихода к Богу, беспорядочные половые связи, потом раскаялся и этот грех ушел из его жизни. Что касается почему  женился  на девственнице? Еще раз повторю - дурак. Теперь она всю оставшуюся жизнь будет мозг ему выносить. И таких случаев не мало в жизни, достаточно почитать мужские форумы. Когда вот так женятся, а  потом  жалеют и после уже, если посчастливилось разойтись, обходят таких красавиц 10 дорогой.

Удален
Nice
|12 Дек 2012
0
Цитата Полина
Во-первых, вообще это противно может стать, когда внезапно узнаёшь, что он со всеми без разбору, лично я бы тоже могла брезговать таким мужчиной (почему - в двух словах не опишешь, это отдельная тема). Во-вторых, такой образ жизни говорит о некоторых проблемой с психикой, за пять минут такие проблемы не решаются. Я знаю, что в США годами люди проходят терапию у специалистов, и потом постоянно всю жизнь посещаю группы, психолога и только тогда меняется мышление, нейтрализуются причины, приведшие к такому образу жизни.

Так пусть разводится в чем проблема? Зачем бедолаге мучится? Для парня будет это лучший выход. Найдет себе нормальную и будет жить в любви с ней и гармонии.

Насчет США, они там  жениться думают только к годам 40. И вы, правда, думаете, что женятся они девственниками? И какая терапия? От чего? От беспорядочных половых связей? Ну гулял мальчик по молодости в миру, это нормально, кто этого не делал? Лечить надо тех, кто из этого трагедию делает. Вот там нужна терапия...

Удален
Nice
|12 Дек 2012
0
Цитата Мириам
Прошлая жизнь проявилась в нем уже через год, и потом были ремиссии и все такое... Щас он ни в чем себе не отказывает и в церкви его нет..... И что - тоже жена виновата? Напрягов с интимом у них не было, красавица, умница, квартира была, работа... Само собой, она его покрывала до того момента, пока мы стали спрашивать, бо находили презервативы в общей машине...

Вот если в браке изменит другой разговор, пока этого не произошло, говорить не о чем. Я уже сказал, равод самое лучшее, что она может сделать для этого человека, в этой ситуации. Я думаю, что он уже 150 раз пожалел, что женился на ней и будет безумно рад ее решению. Я верю, что он изменился, когда пришел к Богу, проблема в том, что такие как она не меняются.

Старожил
+222
|12 Дек 2012
5
Цитата Nice
Конечно, она и сама этого не отрицает, что не может простить ему этого, а простить для нее означает не использовать полученную информацию против человека, не упрекать. Она этого сделать не в состоянии. Парня реально жаль.

Ок. Nice, представьте что Вам изменила жена. Сколько времени Вам бы понадобилось на прощение после такого? Помог бы Вам в такой ситуации  визит в дом малютки? Через сколько времени Вы бы смогли вообще об этом не вспоминать чтобы "не выносить мозг"? Через сколько времени Вы бы смогли ей доверять? Вернуть уважение?

Не спешите с ответами - Бог часто дает нам ситуации "на проверку" когда мы спешим с  осуждением других....

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+287
|12 Дек 2012
5
Цитата Грустная
... соврал...понемногу всплывали какие-то моменты, их накопилось много, после чего в серьезном разговоре все выяснилось. ... до покаяния. теперь о том ...простить - это не значит забыть... проблема тут во мне...теоретически я все понимаю, и то, что он новое творение
Во-первых, не обращайте внимания на нападки некоторых форумчан на Вас, потому как не понимают, что и сами могут однажды спросить совета.
Во-вторых, ужасно, что Ваш муж начал свой брак с лжи, это говорит о том, что он не строил свою жизнь на основании Христовом. И то, что все открывается случайно, показывает, что так он и не строит на основании Христа свою жизнь. Христос сказал: - "А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое" (Мф. 7:26-27). Поэтому, брак Ваш может рухнуть в один момент совсем. И не обязательно Вы разведетесь с мужем из-за его неверности (которая, возможно не только в уме, но и на деле). Возможно, что он Вас бросит, если не встанет на Основание, Которое есть Христос.
В-третьих, простить - значит ЗАБЫТЬ, я всегда просил Господа, и Он производил такое прощение, я не вспоминаю ничего, а если диавол и напомнит, то это меня нисколько не задевает, совсем, даже если с этим человеком я в конфликт вступил. Поэтому, молитесь об истинном прощении, о своем супруге, о семье.
В-четвертых, Ваш муж не "новое творение", потому что "кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое"(2 Кор. 5:17). А у Вашего мужа древнее не прошло, не все новое, так что и не во Христе. Христос сказал: - "и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня" (Мф. 10:38)
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+222
|12 Дек 2012
2
Цитата YuraBaptist
Во-первых, не обращайте внимания на нападки некоторых форумчан на Вас, потому как не понимают, что и сами могут однажды спросить совета.

Вот-вот. Реплики некоторых "доброжелателей" просто шокируют. Такое ощущение что сами они не живые люди а чурбаны какие-то или роботы.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Полина
|12 Дек 2012
3
Цитата Nice
От чего? От беспорядочных половых связей? Ну гулял мальчик по молодости в миру, это нормально, кто этого не делал? Лечить надо тех, кто из этого трагедию делает. Вот там нужна терапия...

да,

человек с нормальной психикой не будет как собачка со всеми под подряд, на это есть причины.

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Удален
Nice
|12 Дек 2012
1
Цитата Lady
Ок. Nice, представьте что Вам изменила жена. Сколько времени Вам бы понадобилось на прощение после такого? Помог бы Вам в такой ситуации  визит в дом малютки? Через сколько времени Вы бы смогли вообще об этом не вспоминать чтобы "не выносить мозг"? Через сколько времени Вы бы смогли ей доверять? Вернуть уважение?

Если это в браке то развод и на этом все. Не бывает предавших единожды. Все, что было до брака, это прошлое, которое там и должно оставаться. Все имеют право на ошибку и свой опыт.

Кстати, автору никто не изменял, если вы заметили. Все другие женщины были до женитьбы и даже до покаяния. Так что сравнение не корректно.

Старожил
+222
|12 Дек 2012
5
Цитата Nice
Если это в браке то развод и на этом все. Не бывает предавших единожды.

Я думаю что реальные проблемы с прощением как раз у Вас.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Nice
|12 Дек 2012
0
Цитата Полина
да, человек с нормальной психикой не будет как собачка со всеми под подряд, на это есть причины.

Полина, женская психика очень отличается от мужской и то, что для женщины противоестественно и неприемлимо для мужчины - нормально.  Так что если женщина ведет беспорядочную половую жизнь - это, да, как-то не нормально. Если мужчина в молодости, ну физиология, что поделаешь. Пик сексуальной активности приходится у мужчин на это время и потому не судите строго.

 

Цитата Lady
Вот-вот. Реплики некоторых "доброжелателей" просто шокируют. Такое ощущение что сами они не живые люди а чурбаны какие-то или роботы.

Леди, это не нормально когда жена выносит на обсуждение  жизнь мужа. То, что мы его не знаем - это одно, а то, что она взахлеб осуждает его с чужими по сути ей людьми - совсем другое, это говорит о том, что она его никогда не любила, не любит и не уважает.

 

Цитата YuraBaptist
во-вторых, ужасно, что Ваш муж начал свой брак с лжи, это говорит о том, что он не строил свою жизнь на основании Христовом. И то, что все открывается случайно, показывает, что так он и не строит на основании Христа свою жизнь.

все развод немедленно

Удален
ирэн
|12 Дек 2012
0
Цитата НАСТОЯЩАЯ
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ИРЭН ВАМ! хОРОШО СКАЗАЛИ.....А тоначали если бы а не если бы....как будто они судьи...так и хочется сказать АНГЕЛУ этому...ЗЕМНОМУ...асудьи кто?

я всегда смотрю на себя ,в первую очередь..........

люби,люби,людей....
Удален
Nice
|12 Дек 2012
0
Цитата Lady
Я думаю что реальные проблемы с прощением как раз у Вас.

А с чего вы взяли, что измену в браке надо прощать? К тому же женщина изменяет не только телом, но и душой. Почитайте разницу между женской и мужской изменой в психологии. Это мужчина может изменить случайно, а на следующий день даже не вспомнить ее имени или лица. Просто гормоны. А измене женщины всегда предшествуют чувства, то есть как я говорил, что она изменяет не только телом, но и душой. Поэтому сравнивать мужскую и женскую измену не корректно. Хотя и то, и другое мерзко.

Но вы забыли, что автору как раз никто не изменял.

Старожил
+222
|12 Дек 2012
8
Цитата Nice
Так что если женщина ведет беспорядочную половую жизнь - это, да, как-то не нормально. Если мужчина в молодости, ну физиология, что поделаешь.
Цитата Nice
Почитайте разницу между женской и мужской изменой в психологии. Это мужчина может изменить случайно, а на следующий день даже не вспомнить ее имени или лица. Просто гормоны. А измене женщины всегда предшествуют чувства, то есть как я говорил, что она изменяет не только телом, но и душой. Поэтому сравнивать мужскую и женскую измену не корректно.

Двойные стандарты и лицемерие налицо....

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+287
|12 Дек 2012
4
Цитата Nice
все развод немедленно

Не смешно

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+222
|12 Дек 2012
5
Цитата Nice
Полина, женская психика очень отличается от мужской и то, что для женщины противоестественно и неприемлимо для мужчины - нормально.

... И наоборот. Поэтому не осуждайте автора темы за то что ей сложно простить то что для Вас "ерунда". Не сомневайтесь, что есть вещи которые она бы простила намного быстрее чем Вы.

 

Цитата Nice
Леди, это не нормально когда жена выносит на обсуждение  жизнь мужа. То, что мы его не знаем - это одно, а то, что она взахлеб осуждает его с чужими по сути ей людьми - совсем другое, это говорит о том, что она его никогда не любила, не любит и не уважает.

Это говорит о том, что человеку просто нужна помощь. Все остальное Ваши злые фантазиии.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Полина
|12 Дек 2012
5
Цитата Nice
Полина, женская психика очень отличается от мужской и то, что для женщины противоестественно и неприемлимо для мужчины - нормально.  Так что если женщина ведет беспорядочную половую жизнь - это, да, как-то не нормально. Если мужчина в молодости, ну физиология, что поделаешь. Пик сексуальной активности приходится у мужчин на это время и потому не судите строго.

Не надо втирать,

в миру две большие разницы:
- таскаться  по бабам ради самоутверждения, развлекухи и что там ещё…(мой неверующий брат таких парней называет "всеядными",  типа как свинки и на помойке могут поесть и дома за  столом - им без разницы лишь бы нажраться),

- и иметь постоянную партнершу – любимую девушку.

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Старожил
+1172
|12 Дек 2012
4

Найс, да у вас свое богословие))))

То есть Павел что-то недопонимал, когда писал про ужскую измену?

Может, для вас сюрприз, но у Бога кто прелюбодействует, тот и прелюбодей, как-то Он в психологии и двойной морали не дока....

А насчет любви- любовь без уважения не бывает, а тем, кого уважают и берегут, не врут...хотел- да...недаром вы его любовь описываете словами- красавица, влюбился.....

Если он возьмется за себя щас и решит жить по Слову, то может быть все хорошо, а может и нет...

Еще одна моя подруга ждала 12 лет в церкви своего, и вот он покаялся, поженились, все чудесно....а он пил раньше... И вот он на заводе слегка отметил, друзья ж...

И она ему сказала: я тебя очень люблю, но этого не понесу. Я понимаю, что это остаться безбрачной, так что решай сам. Он решил и не пьет, трое детей у них, хороший брак.

Грустная, это вам наводка. Никаких слез и шантажей, с мужиком по- мужски.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5

Простить обман. Как?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.