Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Теория Заговора-2  

Писатель
-46
|29 Ноя 2012
0

18. Религия третьего тысячелетия не осуждает и не отвергает никаких проявлений в человеческой жизни, это религия целостного, интегрального подхода к Бытию, природе и Вселенной.

19. Религия третьего тысячелетия – это религия не отрицания, а всеприятия, не подавления чувств, а трансмутации и выплавления их на основе тонких методов.

20. Для религии третьего тысячелетия нет «избранных» отдельных народов и наций, «неприкасаемых» и «правоверных». Избраны все, и каждый по-своему.

21. Идеалом религии третьего тысячелетия является не Бог сам по себе, а Богочеловек, т.е. высшее Сознание, проявленное в теле человека.

В отличие от религий первого-второго тысячелетий, девизом которых были «догма», «покорность Богу», «страдание», «грех», «отречение», ключевые слова религии третьего тысячелетия:

~ свобода воли,

~ свобода выбора,

~ свобода от ограничений,

~ всеприятие,

~ игра,

~ совершенство,

~ любовь,

~ естественность.

Старожил
+744
|29 Ноя 2012
2

О слухах

Сколько слухов наши уши поражает! Сколько сплетен разъедает, словно моль! Вот ходют слухи, будто все подорожает, абсолютно, А особенно — штаны и алкоголь. И словно мухи, тут и там, ходют слухи по домам, А беззубые старухи их разносют по умам. — Слушай, слышал? Под землею город строют, Дык, говорят, на случай ядерной войны... — А вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно, Навсегда. И эти сведенья верны. И словно мухи, тут и там, ходют слухи по домам, А беззубые старухи их разносют по умам. — А вы знаете? Мамыкина снимают! Дык за разврат его, говорят, за пьянство и за дебош! И, кстати, вашего соседа забирают, негодяя, Потому, что он на Берию похож. И словно мухи, тут и там, ходют слухи по домам, А беззубые старухи их разносют по умам. — Ой, что деется! Вчерась траншею рыли, Так откопали две коньячные струи! — Говорят, шпионы воду отравили, гады, ядом. Ну, а хлеб таперь из рыбной чешуи. И словно мухи, тут и там, ходют слухи по домам, А беззубые старухи их разносют по умам. И поют друг другу — шепотом ли, в крик ли. Слух дурной всегда звучит в устах кликуш. А к хорошим слухам люди не привыкли, почему-то Говорят, что это выдумки и чушь. И словно мухи, тут и там, ходют слухи по домам, А беззубые старухи их разносют по умам. Закаленные во многих заварухах, Слухи ширятся, не ведая преград. Вот ходют сплетни, что не будет больше слухов абсолютно. Ходят слухи, будто сплетни запретят. Но... словно мухи, тут и там, ходют слухи по домам, А беззубые старухи их разносют по умам. Владимир Высоцкий

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|29 Ноя 2012
1

Заговоры пользуются спросом у народонаселения. Конспирологи всех мастей будут всегда при заработке и спросе.

Убежденность в том, что во всех бедах виноваты темные силы иностранного происхождения, присутствовала в российском обществе на протяжении большей части его истории - еще со времен Владимира Монамаха.

Советском Союзе теория заговора пользовалась особенной популярностью в сталинские времена. Как и прежде, страх перед внешней угрозой активно использовался в политической борьбе. "Отец народов" объявлял своих настоящих и мнимых противников агентами всевозможных иностранных разведок. Как и в прежние времена, никто не заботился о логичности обвинений: в одном ряду оказывались троцкисты и нацисты, правые и левые уклонисты. Атмосфера всеобщего заговора, враждебного окружения, только и мечтающего покорить советский народ, окутала страну. Средневековье возвращалось: правда, козни теперь строили против Руси не православной, а советской.

После кончины Сталина поиск "заговоров" продолжался. На излете застойной эпохи вышла книга Николая Яковлева "ЦРУ против СССР". В ней популярно объясняется, что всякая антисоветская деятельность, в конечном счете любое инакомыслие, щедро оплачено Западом. А клише "империалистический заговор" можно было найти едва ли не в каждом номере каждой советской газеты. Естественно, распад самого Советского Союза и начало перестройки нередко пытались (и до сих пор иногда пытаются) объяснить с помощью схожих стереотипов. Признание того, что страна развалилась прежде всего под тяжестью имперского бремени, в силу неэффективности экономической системы и неспособности ответить на технологические вызовы времени, дается нашему как и всякому постимперскому, сознанию очень тяжело.

.

ЗЫ

а теперь еще и люди новой национальности "христиане" ищут заговоры.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
-46
|29 Ноя 2012
0
Цитата Sakari
люди новой национальности "христиане" ищут заговоры

поправочка не ищем , а рассуждаем на эту тему

Удален
Печенька
|29 Ноя 2012
3

Sakari,

а вы все поете "мир и безопасность, мир и безопасность".

Старожил
+940
|29 Ноя 2012
1
Цитата Печенька
Sakari, а вы все поете "мир и безопасность, мир и безопасность".

Точняк.

Старожил
+690
|29 Ноя 2012
0
Цитата Arcash
.я сам раньше был евреем, у меня и мама и папа , и бабушка и дедушка , и прабабушка и прадедушка еврееи.......но когда я принял Христа то моя национальность изменилась я -христианин..........и заметьте я не иудействующий христианин.

Возможно вы здесь неправильно выразились.Поэтому перспрошу. То что вы христианин это в духе и это выше всех национальностей.Но вы живя в теле всё же по плоти остаетесь евреем, так как я к примеру украинцем. Но для спасения это теперь не играет никакой роли. Или вы не согласны ( что по плоти вы остались евреем, а христианин это по духу?)

Писатель
-46
|29 Ноя 2012
2
Цитата levko1
Но вы живя в теле всё же по плоти остаетесь евреем, так как я к примеру украинцем. Но для спасения это теперь не играет никакой роли.

вы обсолютно , правы , но  еврей не может быть евреем если отрицает веру  своих отцов,Авраама ,Исаака и Иакова......так как и христианин отвергающий Христа и Его заповеди не может являться христианином.....если еврей принимающий будизм,он по крови остаётся евреем, то мы евреи принимающие Христа по крови также остаёмся евреями (и тут тоже спорный вопрос ,потому что освещаемся и очищаемся кровью Христа).....но это как вы сказали, для спасения никакого значения не имеет......и для меня не понятно само название общины Миссианские Евреи ,  ....это как Будисткие Мусульмане.....как то всё сложно..... и вспомните апостола Павла ,когда тот поставил Петра на место ,

и Пётр покаялся в послание к Галатам

Старожил
+690
|30 Ноя 2012
0

Arcash,

Вы знаете что важно еще понять (надеюсь вы понимаете). В Новом Завете слово Израиль, Иудей иногда означает христианство или церковь Иисуса Христа а иногда просто еврея, иудея по плоти. Проблема многих христиан, что они это не умеют различать или не видят.

Согласен по поводу мисианских евреев - это и есть причина непонимания слова израиль... Это на мой взгляд младенчество, и поэтому такие как Sakari и Circateus так возмущаются, не понимая этого.

Старожил
+307
|30 Ноя 2012
0

Я бы хотел немного уточниться. Вы все как то изьирательно поняли мои посты на 1 странице.

но ведь я ясно выразился по поводу двух маслин, которын по моему мнению будут из евреев.

а так же насчёт 144 тысяч, которые по моему мнению так же будут евреями.

Где же тут мой анисемитизм, родные?

----

Вообще, что такое заговор, в чём смысл.

Это когда некая прослойка готовит переворот власти для законного представителя власти.

Нити заговора тянутся в библию. Первый заговор, а затем и бунт произошёл в Эдеме среди части ангельского подданства. В итоге как написано эти ангелы стали называться падшими.

Результатом раскрытого заговора в Эдеме стало изгнание падших люминатов на твердь небесную.

Твердь небесная и является космосом, со всеми материальными (твердь) звёздами, планетами, НЛО которые сегодня уже реальность и есть падшие ангелы.

Что они делают на земле можно догадаться с нескольких раз и прийтик примерно верному заключению.

Вся святоотческая литература православия, а так же и факты протестантских церквей нам и рассказывают как раз о них. Надо только внимательно посмотреть.

Старожил
+307
|30 Ноя 2012
0
Цитата Asher
И это есть в учении РПЦ.. О русском царе - "василевсе ромеев", (то-есть всех христиан)..

РОдной ты мой, как тебя не хватает мне. Хоть один более менее профессиональный полемист.

Радость мне какая. А то некоторые заладили как попугаи без доказательств, каких то доводов, мыслей.

Спасиб тебе мил человек

----

Давайте посмотрим внимательно на страны. Те государство которые являются нейтральными ко Христу, то есть не заявляют что они государство христианское живут мирно и счастливо.

ПОчему Россию так выворачивает. Потому что весь мир (и нефилимский в том числе) знает, что она православная христианская.

На кого нападают Нефилимы, кому им надо сделать плохо? Первое- евреям. Потому что они заявлены как народ Божий по плоти. второе Христианам - как заявляют они народ Бодий по Духу.

Кого по истории более всех колбасит? Евреев и Русских. Кто в результате отпал? евреи и руские.

Для мен русский- не хрисианин- это не русский. Как у евреев решается вам ответил Аркаш*- он сказал еврей без Иисуса- не еврей.

Где же проходит наше разногласие? Зачем напали на меня? Разве заговора нет?

Отрицать загвоор- значит зарывать свою голову в песок.

Старожил
+307
|30 Ноя 2012
0
Цитата Долфин
Когда толпа вывалила на Сенатскую площадь просить войны с Германией и Австровенгрией в 1914г. , то не надо было следовать ей.

Как смешно, ах. Посмепишили на помощь и насмешили всех нефилимов и заговорщиков.

А ведь сербов вырезали самым простым и натуральным образом. А вырезали просто за веру.

Суть то оставалась та что это была именно религиозная война.

Вы все избирательны в своих мыслях и в конечном счёте вы лукавите. - как все вы на соседнем форуме ратовали за победу Израиля над арабами. Именно за физическую его победу над палестинцами- аж все стройным хором. То есть вы не побрезговали кровью, оружием, хорошо выученными солдатами.

В то время император нашёл в себе волю не отвернуться от братского народа, сегодня уже сами славяне в лице вас радостно злорадствовали как заговорщики бомбили мирных жителей сербии.

---

О благодарности народов относительно РОссии можно много говорить. армяне- были бы вырезаны турками если бы не русский император. ГРузины- однозначно. И вырезали их по их вероисповеданию, а не просто  так из любопытства или спортивного интереса.

Благодарность - это уже другой вопрос. Но факт остался фактом- Россия была защитником христианских народов. И заговорщики умело направляли войны для истребления народов- носителей христианского исповедания. И факт тот что их бы НЕ БЫЛО сегодня как государств.

Сегодня можно бомбить и истреблять. Щаговорщики уже и не скрывают этого.

Но опять Россия в горле кость. даже уже в таком пришиблинном виде им не даёт разгуляться настолько сильна сила инерции великой империи.

Старожил
+307
|30 Ноя 2012
0
Цитата Asher
Простите брат.. но здесь я с вами категорически не соглашусь. Когда христианство по-вашему – «приобрело князей», то оно устранило истинного Князя Мира и Главу Церкви.

Я вообще с вами не соглашусь. Первым результатом было то что ПРЕКРАТИЛИСЬ гонения!

Гонения не просто слово в русском языке. Это были мучения, нефилимы и заговорщики издевались, распинали, убивали, заливали свинец в горло, сжигали, вешали. Святой Император Уонстантин целовал шрамы у братьев по вере. За их выдержку и за то что они сохранили веру. Но настал дугой период для церкви.

Уже князья и императоры земли стали принимать веру.

Можем ли мы им в этом отказать? Или откажем им лишь за то что они имераторы или князья в христианстве?

разве можем? Нет. Князь народа имеет право принять христианство как человек. Но как князь он остаётся тем кто носит меч на бедре и обязан промыслом Божиим сохранять порядок , мир на вверенной ему территории, а так же и защищать свою веру.

Кем была бы Россия если бы не эти "дурные" князья, которые упёрлись в правослвие и не пяди назад. Уж как их интриговали и иудейством , и мусульманством и буддизмом, но они не стали менять веры своей. Хотя как князья могли бы это сделать легко.

И кто не доволен? Недовольны были колдуны , ворожеи, шаманы, нефилимы, которым стало не совсем комфортно там где до этого они делали с душами людей всё что хотели.

Как результат мы с вами видели вспышку колдовства после падения ссср. Как сказал Учитель...оичти комнату от беса и в неё войдут 10, в чистую и прибраную.

Сегдня же худо, бедно, но положение как то выправляется. Не особо, но выправляется. И многое зависит от воли князя и его веры. Если князь заговорщик и нефилим, то и книжных магазинах будет и чёрная и белая магия.

Старожил
+307
|30 Ноя 2012
0

Князья земли, человеческой рассы стали принимать христианство.

И нефилимским князьям столо не так свободно.

Князья стали истинными прородными правителями земли. Нефилимские временно отступили и затаились.

Культура европпы развивалась по человеческому пути. И не зря её называют христианской культурой.

Что мы видим сегодня. Мир становится нефилимским, сатанинским.

Падают нравы, модно совершенно свободно смеяться над христианскими ценностями. И даже сами христиане поражены этой заразой. Уже опровергается догмат о непорочном зачатии, о Божественности Иисуса.

Семейные ценности подверглись жестокому удару и невыдерживаю. Всё трещит по швав.

Сегодня мы испытваем сильнейший удар заговорщиков с поддержкой нефилимов и илюминатов твердни небесной.

Всё нам говорит о конце времён.

Для вас тематический знак- построение храма в иерусалиме.

Я же считаю , что знаком для нас , хритсиан должно быть явление двух масин Божиих в лице двух еврейских пророков.

Потому что Храм нас запутает. Постройка храма ничего для нас не решает. Нефилимы подменили понятия.

И постройку храма преподносят как Божественный промысел якобы. На Храм этот будет в мерзости.

Думаю что к приходу двух маслин он уже будет построен. И именно при построенном храме две маслины будут умерщвлены и радоваться будут этому именно священники храма. Как и было уже с Учителем.

Ждите двух маслин а не Храм.

Старожил
+952
|30 Ноя 2012
0
Цитата Arcash
и для меня не понятно само название общины Миссианские Евреи ,  ....это как Будисткие Мусульмане.....как то всё сложно..... и вспомните апостола Павла ,когда тот поставил Петра на место ,

Мессианские евреи-это люди верующие в Иешуа Мессию, но при этом остающиеся евреями, что же здесь сложного? Еще раз повторю, разве апостолы отреклись от своей принадлежности Израилю? Дело в том, что в ортодоксальной церкви (изнасилованной демоном антисемитизма), учат отречся от  своего еврейства при принятии крещения (хотя сами остаются, например, русскими до мозга и костей), мессианские евреи при следовании за Иешуа не отрекаются от своего еврейства, но остаются евреями как и все в апостольской церкви.

 

Цитата levko1
Согласен по поводу мисианских евреев - это и есть причина непонимания слова израиль... Это на мой взгляд младенчество, и поэтому такие как Sakari и Circateus так возмущаются, не понимая этого.

Дело в том что вы сами так ничего внятного и не сказали по этому вопросу.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+307
|30 Ноя 2012
1
Цитата Circaetus
(хотя сами остаются, например, русскими до мозга и костей), мессианские евреи при следовании за Иешуа не отрекаются от своего еврейства, но остаются евреями как и все в апостольской церкви.

Здесь возникает лично у меня два вопроса.

Что такое быть русским и что такое еврейство.

например сегодня быть русским некоторые русские понимают -  как вернуться в веру волхвов и перунов.

Достаточно сильный аргумент между прочим. Романтика. Славянство. И многие его приняли. Но уже не христиане.

Но как можно христианину по крови пусть и русскому вернуться к перуну? Это невозможно.

Христианин отрекается от сатаны и дел аего и воинства его.

Тут мне достаточно понятно.

а что такое быть в еврействе?

Если русский должен отречься от своего кровного прошлого, то почему бы еврею кое отчего бы и не отказаться? Это так сложно? Отказаться, дистанцироваться, изолироваться от убийц своих пророков, своего Царя в конце концов? ИЛи это так позорно. ИЛи же!.....

 

Цитата Circaetus
что в ортодоксальной церкви (изнасилованной демоном антисемитизма)

Или же это невозможно из за страха от Иудеев? Которые изнасиловали всех вас своими баснями?

Как во время Иисуса евреи были запуганы, помните когда утром женщины шли ко ГРобу Учителя и боялись..страха иудейска?...

Может в этом причина? И в этом причина убийства о.А.Меня? И других некоторых евреев которые думали и говорили не так как надо и думали по другому?

Удален
Печенька
|30 Ноя 2012
1
Цитата Circaetus
Мессианские евреи-это люди верующие в Иешуа Мессию, но при этом остающиеся евреями, что же здесь сложного?

Какой смысл так называться? Можно заменить слово "евреи" на "русские", останется так же странно:

"Мессианские русские - это люди, верующие в Иисуса Мессию, но при этом остающиеся русскими".

Зачем тут слово "мессианский" вообще?

Старожил
+952
|30 Ноя 2012
1
Но как можно христианину по крови пусть и русскому вернуться к перуну? Это невозможно.

Я не пойму. Оставаться русским это обязательно "вернуться к перуну"? Абсурд.

 

Христианин отрекается от сатаны и дел аего и воинства его.

Разве христианин отрекаясь от сатаны отрекается от своей национальной принадлежности? Так что национальность это что "сатанинское дело"? Да и при чем здесь "перун" к Яхве?

 

а что такое быть в еврействе?

Это быть сыном (или дочерью) Авраама и по плоти и по духу. Быть истинным Иудеем в сердце.

 

Как во время Иисуса евреи были запуганы, помните когда утром женщины шли ко ГРобу Учителя и боялись..страха иудейска?...

Это что значит они отреклись от своего еврейства?

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Писатель
-46
|30 Ноя 2012
0
Цитата levko1
В Новом Завете слово Израиль, Иудей иногда означает христианство или церковь Иисуса Христа а иногда просто еврея, иудея по плоти.

я с вами согласен на все сто процентов. ...... и мы с вами согласились , что как бы люди не называли себя евреям или тем более мессианскими евреями......на спасение это не влияет........

 

Цитата Circaetus
Еще раз повторю, разве апостолы отреклись от своей принадлежности Израилю? Дело в том, что в ортодоксальной церкви (изнасилованной демоном антисемитизма), учат отречся от  своего еврейства при принятии крещения (хотя сами остаются, например, русскими до мозга и костей), мессианские евреи при следовании за Иешуа не отрекаются от своего еврейства, но остаются евреями как и все в апостольской церкви.

Апостолы не отреклись отпринадлежности к Израилю, но поняли важную вещь   ........  О БЛАГОДАТЬ СПАСЁН ТОБОЙ ,Я ИЗ ПУЧИНЫ БЕД, БЫЛ МЁРТВ И ЧУДОМ СТАЛ ЖИВОЙ ,БЫЛ СЛЕП И ВИЖУ СВЕТ.........а вот Миссианские евреи, они не верят в благодать  а пологются на закон......по поводу ортодоксальной церкви, утверждать не буду кто там её насиловал.... потому что я ни когда не ходил в ортодоксальную церковь.....всегда ходил в синагогу, потом  принял Христа  в протестанской церкви,после чего  равин нашей синагоги . сказал , что я отступник и уже евреем не являюсь.... вот так вот....

Писатель
-46
|30 Ноя 2012
1

да и мы, всё таки остаёмся в теме теории заговора   ,

я предлагаю если никто не против, тему про Сионизм открыть более широко,

все кто считает их бредом прошу вас подтвердить вашу точку зрения не только ссылкой с википедии, но и другими видео,и если возможно историческими фактами...

так же это относится и к тем кто её принимает.... и ещё прошу всех участников быть вежливыми друг к другу ,

нам как христианам надо разобраться как нам к этому относится...

Старожил
+307
|30 Ноя 2012
0

Заговор уходит корнями в библию.

Те кто читают билию через главу, видно пропустили что то.

Старожил
+952
|30 Ноя 2012
0
Цитата Arcash
вот Миссианские евреи, они не верят в благодать  а пологются на закон....

Вы слышите "звон да не знаю где он"! Мессиансие евреи верят что спасены благодатью Господа нашего Иешуа Мессии!

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Писатель
-46
|30 Ноя 2012
1
Цитата Circaetus
Это быть сыном (или дочерью) Авраама и по плоти и по духу

9. и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.

(Св. Евангелие от Матфея 3:9)

Писатель
-46
|30 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
Вы слышите "звон да не знаю где он"!

ну так покажите, что Мессианские евреи , верят в благодать......... потому что дела их говорят об обратном

Старожил
+952
|30 Ноя 2012
0
Цитата Arcash
9. и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.

"12 и отцом обрезанных, не только [принявших] обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую [имел он] в необрезании." Рим.4.  Вы привели место Писания, но как вы его поняли? Неужели так что Христос призывает отречся от своей принадлежности к Аврааму?

"1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова." (Рим.11)

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Писатель
-46
|30 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus

благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа,

Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;

Ему слава во веки веков. Аминь.

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,

и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, — я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.

Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать.

Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня.

А в том, что пишу вам, пред Богом, не лгу.

После сего отошел я в страны Сирии и Киликии.

Церквам Христовым в Иудее лично я не был известен,

а только слышали они, что гнавший их некогда ныне благовествует веру, которую прежде истреблял…

(Послание к Галатам 1:3-23)

Писатель
-46
|30 Ноя 2012
0

ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, —

и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им к обрезанным,

только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.

Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.

Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.

Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;

однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.

Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

(Послание к Галатам 2:8-21)

Старожил
+952
|30 Ноя 2012
0
Цитата Arcash
Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

С чего вы взяли, что оставаться евреем это значит отвергать благодать?! "Мама родная" это же полный маразм! Это действительно промытие мозгов которое делает демон антисемитизма! Выше я приводил слова Павла:"1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова." (Рим.11)

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Писатель
-46
|30 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
"Мама родная" это же полный маразм! Это действительно промытие мозгов которое делает демон антисемитизма!

ну тогда вся Библия оказывается антисимитисткая ,с ваших слов,я выше привёл текст с послания  Галатам , также апостола Павла

Писатель
-46
|30 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
Неужели так что Христос призывает отречся от своей принадлежности к Аврааму?

я принадлежу Христу

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

(Св. Евангелие от Матфея 10:37,38)

1 2 3 4 5 6

Теория Заговора-2  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.