Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что говорили те, кто знал Христа воскресшего

Удален
Syn Boga
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
прекрасно тогда скажите они были по вашему верующими людьми пока не пришли во Христа? если да то не могли бы вы показать в писании этот переход в вере как например Савл стал Павлом неужели в момент когда заговорил на языках? Ведь сам он про этот момент начала говорения на языках ничего не написал как факт да не отрицаю но как то что по этому мы можем судить о святости человека нет ну видела я говорящих так сказать на этих никому непонятных языках и сама была таковой не могу сказать что обладала в тот момент особой святостью

Он крестился Духом Святым по молитве Анании (в Дамаске). С этих пор умер Савл и родился Павел. Речь не об именах, а о том, что умер человек рода адама, и родился святой.

"Кто не родится от воды и Духа - не может войти в Царство Божье" - помните разговор с Никодимом?  Насчет воды - оставлю это на совести переписывальщиков Нового Завета. А когда родиться от Духа? Если не во время Крещения Им? Деяния Апостолов:

4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

........................

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

.............

Раз вы крестились Духом Его -  вы не были такой, а есть и всегда будете дочерью Всевышнего. И никаких особых чувств святой может не чувствовать, пока не начнет стремиться жить ТОЛЬКО волей Отца и много говорить на иных языках (говоря на иных языках - святой развивается). Чувства ничего не значат. Но когда начинается практика, реальное хождение в воле Отца - все будет видно по самой жизни.

На всякий случай: я здесь говорю о том, когда при рождении святого появляются иные языки, а не когда их кто-то выучивает. Я слышал, что даже есть такое.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Писатель
+29
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
УФО, а непокорные, пустословы и обманщики, особенно из обрезанных - это те, у которых обрезана крайняя плоть сердца? ))))) Тит.1: 10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, 11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

Это говорится о обрезанных плотским пониманием Слова. Это полно вокруг во многих церквах, где Слово проповедуется по плоти, а не по духу. А как они развращают, так это известно по их проповедям. Полно разных скандалов в христианском мире.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|29 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
А что, Евангелие от Луки, где сказано, что у Христа и после Воскресения были плоть и кости, и что Он ел пищу,

Пишите по ТЕМЕ.

 

Цитата kirakelI
Часть печеной рыбы и сотового меда, пища, которую ученики подали Своему Учителю, эта та самая духовная пища, которую ели отцы, бывшие под облаком, пррошедшие сквозь море и крестившиеся в Моисея в облаке и в море?

Нет, потому как ученикам Он после открыл Слово, а не до того как, читайте внимательно,

43 И, взяв, ел пред ними.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:43-45)

 

Цитата kirakelI
Скажи, здесь говорится о реальных младенцах мужеского и женского пола..

Опять флуд, не по ТЕМЕ.

 

Цитата Sakari
а может у каббалистов и обрезают женщинам,как у мусульман?
Цитата Elijah
Или у них некоторые женщины - в духе мужчины, и наоборот мужчины - в духе женщины. Вот только женятся они по плоти или по духу?

Идите в тему к обрезанным, вам там помогут разрешится на ответы по этому вопросу.

 

Цитата Sakari
про вас Апостол Петр сказал: 2Пет.2:17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы

А вы у Петра кто, - модератор? На себя прежде посмотрите, в зеркало Писания, а уж после к другим.

 

Цитата kirakelI
Так дело в том, что члены группки любителей каб-лы подсели на каб-ную заумь, что муж/мужчина в Писании - это дух, а жена/женщина - это душа. Вот один из "перлов" из темы "Бредни дня":

Опять не по ТЕМЕ и далее тоже самое.

 

Цитата Elijah
А плоть тогда кто? Для этой системы третий пол требуется.

Не по теме.

 

Цитата paralipomenon
а плоть - мы это обсуждали - это каббала и Лайтман. Ибо что ещё может родиться от духа и души, которыми бравируют они?

Тема не о каббале, зачем тянете сюда мусор свой?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+744
|29 Ноя 2012
1 Цитировать

Что говорили те, кто знал Христа воскресшего

.

core,а надо ли верить в Иисуса Христа?

и важна ли вера?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|29 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
задело за живое,страшно стало?

А вы теперь кто, - страх Божий?

 

Цитата Sakari
сore,а надо ли верить в Иисуса Христа? и важна ли вера?

Если будете так продолжать суетиться, то так и не узнаете, нужна ли вам вера или нет?!

 

Цитата Sakari
икак core признался что каббала это мусор. следующий шаг это тречься от каббалы и покаяться. Когда будешь отрекаться и каяться?

Тема не о каббале, проснитесь.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
И Все сегодняшние Евреи, включая Лайтмана, у которых обрезан именно детородный член, оно обрезаны плотским пониманием Слова?

Вот и все ваши познания о вере, каббала Лайтмана и его брезание. ))))

Пишите по теме, хватит тролить.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|29 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI Часть печеной рыбы и сотового меда, пища, которую ученики подали Своему Учителю, эта та самая духовная пища, которую ели отцы, бывшие под облаком, пррошедшие сквозь море и крестившиеся в Моисея в облаке и в море?
Нет, потому как ученикам Он после открыл Слово, а не до того как, читайте внимательно, 43 И, взяв, ел пред ними.

Ты сам подтвердил, что пища, которую подали ученики Учителю, и которую Он ел перед ними - это не духовная пища.
То есть ты признаешь, что это была та пища, которую мы все употребляем, когда физически голодны?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата core
Пишите по теме, хватит тролить.
Цитата kirakelI
Чиста по теме. Что говорили те, кто знал Христа воскресшего? Они говорили, что многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
Цитата kirakelI
Чиста по теме. Что говорили те, кто знал Христа воскресшего? Они говорили, что Христос пострадал за нас плотию. То есть Христос имел физическую плоть, хотя некоторые любители некоторых комментариев это отрицают.
Цитата kirakelI
Чиста по теме. Что говорили те, кто знал Христа воскресшего? Они говорили, что теперь появилось много антихристов, и что они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши
Цитата kirakelI
Чиста по теме. Что говорили те, кто знал Христа воскресшего? Они говорили, что бы испытывали духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. И что  всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Цитата kirakelI
Чиста по теме. Что говорили те, кто знал Христа воскресшего? Они говорили, что злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. И сегодня мы видим этих злых людей и обманщиков, которые "втирают" про ВТОРОГО Христа, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Очень хорошо, КirakelI, теперь осталось вам перестать тролить.

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Местный
+23
|29 Ноя 2012
1 Цитировать

Цитата kirakelI
То есть Христос имел физическую плоть, хотя некоторые любители некоторых комментариев это отрицают.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь (есть Дух)
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
(Иер.17:5-8)

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Старожил
+338
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы так и не поняли, вы думаете, что вы одеты, и всё у вас спрятано, но вам уже кричат - а король-то голый! А вы сразу же начинаете писать - это не мое, это ваш мусор. Не мой, а ваш. каббала за вами будет как хвост тащиться, пока Лайтмана не перестанете везде применять.

Ну а по теме то, вы в силе что либо изложить, или только

 

Цитата paralipomenon
Чаще это ложь и клевета на того, кто не нравится.
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+450
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
А вы сразу же начинаете писать - это не мое, это ваш мусор. Не мой, а ваш. каббала за вами будет как хвост тащиться, пока Лайтмана не перестанете везде применять.

вы лжете.....и Бога не боитесь.

о каббале идите говорить в соответсвующую тему, а так же покайтесь во лжи

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+29
|29 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
2-e Иоанна 1:7 (BLB) Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
Цитата kirakelI
1-e Петра 4:1 (BLB) Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
Цитата kirakelI
Иоан.2: 18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.  19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
Цитата kirakelI
1Иоан.4: 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.  2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;  3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Цитата kirakelI
2Тим.3:13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь

Аминь!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|29 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата СЛОВО
Цитата kirakelIТо есть Христос имел физическую плоть, хотя некоторые любители некоторых комментариев это отрицают.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Чиста по теме.
Что говорили те, кто знал Христа воскресшего?
Они говорили, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости, в отличии от призраков.
А также они говорили, что Христос попросив пищу у учеников, ел поданную ими часть печеной рыбы и сотового меда.
Любой здравомыслящий понимает, что ученики не могли подать Учителю духовную пищу.
То есть Христос ел пищу, которую едим мы, когда физически голодны.

Лук.24:
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня
40 И, сказав это, показал им руки и ноги
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 
43 И, взяв, ел пред ними. 



Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|29 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
Тема не о каббале, зачем тянете сюда мусор свой?!
Цитата paralipomenon
вы так и не поняли, вы думаете, что вы одеты, и всё у вас спрятано, но вам уже кричат - а король-то голый! А вы сразу же начинаете писать - это не мое, это ваш мусор.

Хорошо, зачем вы тащите сюда, мой мусор?

 

Цитата kirakelI
Любой здравомыслящий понимает, что ученики не могли подать Учителю духовную пищу. То есть Христос ел пищу, которую едим мы, когда физически голодны.

Это знает любой младенец, умеющий читать, а вы приняли это как откровение Иисуса Христа, Киракел?

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|29 Ноя 2012
2 Цитировать

Чиста по теме.
Что говорили те, кто знал Христа воскресшего?
Они говорили, что у Христа, находящегося в борении был ПОТ, как капли крови, падающие на землю.
Кто как думает, был пот Христа физическим или духовным?
А также, потел ли кто-нибудь когда-нибудь духовно?
Типа за словом "пот" опять иносказание запряталось и тайный духовный смысл? ))


Лук.22:44
И, находясь в борении, прилежнее молился, и был ПОТ Его, как капли крови, падающие на землю.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|29 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Кто как думает, был пот Христа физическим или духовным?

16 Все Писание богоДУХНОВЕННО и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
Модератор
|29 Ноя 2012
Цитировать
Цитата kirakelI
Так дело в том, что члены группки любителей каб-лы подсели на каб-ную заумь

Если Вы будете продолжать бесконечно общаться не по теме, далее бан. И с какой целью Вы многократно повторяете одни и те же реплики? Нарушение правил №5, №6 и №7

Старожил
+744
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата СЛОВО
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

о каком человеке говорится?

может быть ты про этого человека  говоришь?

1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

.

core

можешь ответить,или ответом боишься показать свое истинное лицо

надо ли верить в Иисуса Христа?

и важна ли вера?

и нужна ли вера?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
core можешь ответить,или ответом боишься показать свое истинное лицо надо ли верить в Иисуса Христа? и важна ли вера? и нужна ли вера?

Сакари, я отвечаю по Писанию, сами прочтите, мой ответ там.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Местный
+23
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
о каком человеке говорится? может быть ты про этого человека  говоришь? 1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

А может это пророк говорит, или скажу больше Сам Христос в пророке про это говорит?!

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Удален
I am
|30 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.

Давайте выслушаем его, что он имел ввиду, говоря этим местом Писания?

что ему это место показало, принесло, о чём его дух получил наставление?

как - относительно чего - его это место изменило? .

.

Sakari, ответьте на вопросы !!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+338
|30 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата I am
Цитата kirakelI Тема не обо мне. ...Т.ч. для начала расскажи: ты рождён свыше?,.. и как это происходило?
Цитата I am
Sakari, ответьте на вопросы !!!

Хотелось бы никого не перебивать, но все понимают, что их попытки ответить, подобно этим,

 

Цитата kirakelI
Любой здравомыслящий понимает, что ученики не могли подать Учителю духовную пищу. То есть Христос ел пищу, которую едим мы, когда физически голодны.
Цитата core

Это знает любой младенец, умеющий читать, а вы приняли это как откровение Иисуса Христа, Киракел?

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

И уже говорил здесь о том,

 

Цитата core
Так вот, когда Павел встретился со Христом Воскресшим, он ничего не упомянул, о Евангельских событиях так, как можно прочесть их без откровения Иисуса Христа.

То есть, по Воскресению Христа в человеке, видно кто пережил преображение Его в себе, а кто читатель-любитель того речь как у Анании перед Петром, полностью выдает их с головой, привыкшие красть сладости из Писания по инерции продолжают делать то же, кормить свое чрево плоти по привычке выставляя себя на показ, не разумея, что Бог избранным Своим (Воскресив Христа из мертвых) дал повеление свидетельствовать о Нем как о Судье живых и мертвых, потому как время праведного суда Божьего пришло для всех, не взирая на лица..

- 5. Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
(Рим.2:5-8)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|30 Ноя 2012
1 Цитировать

По себе сужу так, если бы кто появился на форуме и говорил бы о таком явлении как Воскресение Христа, что происходит оно и должно происходить в нас, в духе верующих, как неразрывное обстоятельство на пути единой веры Его, то я спать бы не мог понимая в самом себе, что неизвестность этого обстоятельства мною, как правды, может угрожать личному моему спасению во Христе.. То я приставал бы к этим людям так, как тот Вартимей, если бы обнаружил в Писании малейшее подтверждение их словам, что бы пояснили, на каких словах Писания они основываются, а потом сам бы изучал, сопоставлял.., ревновал бы о Боге и тд.. Но если и сомневался бы на их счет о правде их слов и думал бы, что совращают народ сбивая их с истинного пути, как многие здесь безосновательно уже высказались, то и в этом случае Писание им предписывает не оставлять этого дела а подвергнуть тщательному исследованию и разбору по правде, а не таиться в паутине сомнений своих..

12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали", -
14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
15 порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его [порази] острием меча;
(Втор.13:12-15)

Но опять же, что могут знать в истине те, если все их аргументы есть знание о Христе по плоти, - младенцы.

Как есть, - жало во плоти, встретившим Христа Воскресшим.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+29
|30 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Кто как думает, был пот Христа физическим или духовным? А также, потел ли кто-нибудь когда-нибудь духовно? Типа за словом "пот" опять иносказание запряталось и тайный духовный смысл? ))

Все, кто как Киракел, хочет знать ответы на эти вопросы, предлагаю ответить на один простой вопрос.

Зачатие Иисуса Христа было духовно или физически?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+1
|30 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата
Могли ли ученики Христа дать духовную пищу Своему Учителю?
Цитата core
Нет, не могли.
Цитата kirakelI
Core подтвердил, что ученики НЕ могли дать своему Учителю духовную пищу.

Ну а я что говорила разве я говорила что ученики дали духовную пищу ГДЕ Я ТАК СКАЗАЛА?

 

Цитата Халма
А затем Киракел, что когда ты встретишься со Словом воскресшим оно потребует от тебя ту часть писания которую ты знал как начаток учения и будет это Слово пред тобой входить духом то есть мыслью в то знание которое ты имел преображая его в полноту познания.
вот мое мнение прозвучало если ты думаешь что начатки учения и то знание Христа которое в тебе было до воскресения Его в тебе- это духовное знание, то ты ошибаешься, ну может быть если только отчасти как у младенца ....
Писатель
+1
|30 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус .
Цитата Sakari
надо ли верить в Иисуса Христа?

однозначно надо

То как вы верите нам известно в человека рожденного 2000 лет назад которого вы хорошо знаете что Он делал куда ходил и.т.д.

а вы что - нибудь знаете о Нем как о рожденном прежде всякой твари, о Нем которого распинают в сердцах, о нем Который воскресает в человеке ?

 

Цитата Sakari
и важна ли вера? и нужна ли вера?

так верить надо но ДРУГОМУ воскресшему тому который был благовествуем Павлом

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

и вера и важна и нужна но как раз вера в воскресшего котрого прежде в себе открыть надо иначе вера ваша плода иметь не будет

Писатель
+1
|30 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Они говорили, что у Христа, находящегося в борении был ПОТ, как капли крови, падающие на землю. Кто как думает, был пот Христа физическим или духовным? А также, потел ли кто-нибудь когда-нибудь духовно? Типа за словом "пот" опять иносказание запряталось и тайный духовный смысл? ))
Цитата UFO-99
Все, кто как Киракел, хочет знать ответы на эти вопросы, предлагаю ответить на один простой вопрос. Зачатие Иисуса Христа было духовно или физически?

крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему? 26 а если сказать: от человеков, - боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка. 27 И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю.

Удален
I am
|1 Дек 2012
3 Цитировать

Странность тех, кто утверждая что живет по НЗ, так и не удостоился познать, что же говорит Бог через Христа Иисуса и Новый Завет, объясняется их положением по отношению к Отцу, Христу, себе, сатане.

Если по воскресении Своём Иисус утвердил учеников в:

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне

в законе Моисеевом

и в пророках

и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к *уразумению* Писаний.
(Лук.24:44,45)

.

Если говоря о сердце:

27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего

всем сердцем твоим,

и всею душею твоею,

и всею крепостию твоею,

и всем разумением твоим,

и ближнего твоего, как самого себя.
(Лук.10:27)

Иисус приводил примеры:

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:28)

а Павел подтверждал положение Ииуса, как сына человеческого:

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.
(Евр.4:15)

что т.ж. подтверждает и ВЗ:

38 при всякой молитве, при всяком прошении, какое будет от какого-либо человека во всем народе Твоем Израиле, когда они почувствуют бедствие в сердце своем и прострут руки свои к храму сему,
(3Цар.8:38)

47 и когда они в земле, в которой будут находиться в плену, войдут в себя и обратятся и будут молиться Тебе в земле пленивших их, говоря: `мы согрешили, сделали беззаконие, мы виновны';
(3Цар.8:47)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Дек 2012
1 Цитировать

продолжение.

то стоит ли человеку, получившему наставление по поводу своего сердца, познавшему вместе с Иисусом фактическое положение самого сердца, и согласившемуся с условиями Завета с Богом:

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

встретившись с воскресшим Иисусом, которому Тот отверз ум к уразумению Писаний, задавать подобные вопросы:

 

Цитата kirakelI
Нуждался ли в обрезании крайней плоти сердца безгрешный Иисус?

Если бы Иисус родился совершенным - непорочное зачатие "превзошло" ветхую природу, вплетённую в естество чел, но не умертвило её - то у нас не было бы НИКАКОГО ШАНСА познать истину в Иисусе, отождествившись с ним.

Если бы Иисус не знал о:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

то как бы Он показал путь избавления от корня греха, о котором Он говорит ещё до Своей смерти?!!

Если бы Иисус родился а не СТАЛ Христом, приняв в Себя через ДС, Отца и Писание:

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
(Евр.1:3)

То Он бы прежде всего НЕ УМЕР и НЕ ВОСКРЕС, т.к.:

36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Лук.20:36)

Но сразу бы ПЕРЕШЁЛ в жизнь вечную, как это и случилось при вознесении Его.

Но тогда бы нам от этого не было бы НИКАКОГО ТОЛКУ, и этим ПУТЁМ мы не смогли бы идти, хотя бы по причине отсутствия девственного сосуда, который не проецирует внутрь:

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан.14:30)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Дек 2012
3 Цитировать

продолжение.

Иисус с этим внутренним Христовым не родился, но исправил(изменил) своё, т.к. сама греховная мысль или ощущение или чувство, проекция, желание и пр. "реакции" уже являются естеством тьмы а не Света.

Но:

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(1Иоан.1:5)

Иначе что же Он отверз из пророков и псалмов, и почему на кресте звучал псалом Давида!!?!

Далее ещё страшнее:

 

Цитата kirakelI
может ли кто-то из людей дать духовную пищу Иисусу Христу?

Если Иоанн креститель не ведал, что он - в духе и силе Илии:

21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.
(Иоан.1:21)

хотя:

12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
(Матф.17:12)

То кем стал Ииусу человек Давид, когда Он умирал на кресте по слову Давида, которое он впитал(получил) в себя от Отца !???!

19 доколе исполнилось слово Его: слово Господне испытало его.
(Пс.104:19)

Если Давид по вдохновению увидел день Иосифа и сказал о нём на основании того, что Бог произвёл внутри Давида, то ПОЧЕМУ, или КАК получилось так, что Иисус по вдохновению не стал, или не смог умереть без Слова, испытавшего Давида прежде Его прихода?!!!

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь КОРЕНЬ и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр.22:16)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5

Что говорили те, кто знал Христа воскресшего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы