Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что говорили те, кто знал Христа воскресшего

Удален
kirakelI
|28 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата I am
Ложь очень просто обнаружилась. Киракель, ты кто?!!, какое отношение ты имеешь к христианству?!!

Тема не обо мне.
Открой тему "Киракель, ты кто?!!, какое отношение ты имеешь к христианству?!!" )))

Вопрос в силе:
может ли кто-то из людей дать духовную пищу Иисусу Христу?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть сказанное в Лук.24 о том, что именно ученики подали Учителю пищу, часть печеной рыбы и сотовый мед, а не какие-то образы, это "выдумки от человеков не имеющих духа истины в себе"?

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть ОБРАЗ  Бога невидимого.
(2Кор.4:3,4)

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

Киракел, если бы вы и ижи с вами, рассуждали бы верно, то есть как прочитали по букве, так и приняли без образов ..., то кому тогда пророки и Апостолы обращали эти Слова Писания,-

9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:9,10)

Вы рассуждаете, как и те некоторые о которых говорит Павел, -

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте ТАКЖЕ идолопоклонниками, как НЕКОТОРЫЕ  из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
(1Кор.10:1-7)

Киракел, скажите, из какого камня пили верующие во времена Моисея, из физического или камень как ОБРАЗ?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|28 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
Киракел, если бы вы и ижи с вами, рассуждали бы верно, то есть как прочитали по букве, так и приняли без образов ...,

Могли ли ученики Христа дать духовную пищу Своему Учителю?
Скажи, ты бы сам, например, мог дать Христу какую-либо духовную пищу?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|28 Ноя 2012
1 Цитировать

Почему, сразу духовную, как раз, речь идет в том случае, если так вы слышите то, о душевной пище. Потому и сказано, что прежде душевное, а уж потом при воскресении востает духовное и т.д..

Ведь сказано,

35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
(1Кор.15:35-46)

Вот и Христос, по Воскресению Своему, в каждом преобразует образы Писания из душевного восприятия в нас, в духовное!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|28 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
Почему, сразу духовную, как раз, речь идет в том случае, если так вы слышите то, о душевном пище. Потому и сказано, что прежде душевное, а уж потом при воскресении востает духовное и т.д..

Я тебя спрашиваю простые вопросы.

Ответь без философий  - "да" или "нет":

1. Могли ли ученики Христа дать духовную пищу Своему Учителю?
2. Скажи, ты бы сам, например, мог дать Христу какую-либо духовную пищу?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|28 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
1. Могли ли ученики Христа дать духовную пищу Своему Учителю?

Нет, не могли.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+29
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
УФО, ты не ответил на простой вопрос.Повторяю: Скажи, у восьмидневных младенцев мужеского пола обрезали половой член или сердце?

Если, вы брат Киракели, найдете мне в писании сочетание "обрезание полового члена" или просто "половой член", то еще можно будет с вами поговорить. А рассуждать с образами возникающими в вашем необрезанном уме не желаю.

Вам не понять ни о посвященни младенцев мужеского пола, ни о том что значит "младенец мужеского пола" в духовном понимании. А обьяснять вам эти вещи равнозначно бросать жемчуг, вы оценить не можете. Поэтому не думайте, что взявшись за роги жертвенника вы устоите в плотском понимании.

Те, которые хотели взять Христа в гефсимании, после Его слов: " Вот, Я " тоже нашли себе опору "пятой точкой". А долго ли удерживали...сь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|28 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата UFO-99
Если, вы брат Киракели, найдете мне в писании сочетание "обрезание полового члена" или просто "половой член", то еще можно будет с вами поговорить. А рассуждать с образами возникающими в вашем необрезанном уме не желаю.

Еф.2:11

Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,

 

Что обрезали РУКАМИ - крайнюю плоть сердца, или крайнюю плоть, которая пониже сердца? )
Авраам до 99 лет был жестоковыйным, с необрезанным серцем?
Нуждался ли в обрезании крайней плоти сердца безгрешный Иисус?

 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|28 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI1. Могли ли ученики Христа дать духовную пищу Своему Учителю?
Нет, не могли.

Уже лучше, потихоньку освобождаешься от надуманных откровеньицц.

То есть ученики Христа подали Ему не духовную пищу, а часть печеной рыбы и сотового меда, как об этом говорит Писание.

С Писанием не поспоришь.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Еф.2:11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,

Вот именно, что это как раз изблечение тех, кто мыслит об обрезании по плоти об обрезании руками, а не о духовном обрезании по сердцу.

 

Цитата kirakelI
То есть ученики Христа подали Ему не духовную пищу, а часть печеной рыбы и сотового меда, как об этом говорит Писание. С Писанием не поспоришь.

Конечно, душевное-младенческое понимания Писания в некоторых младенцах, ещё имеет место быть, пока не повзрослеют в вере.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)

Какое младенческое рассуждение оставил Павел, о котором говорит Писание?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+29
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Еф.2:11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,

Вам Халма уже отвечала насчет рук. В начале уверования, все принимают Слово, как Сына Человеческого и соответственно понимают Его по человечески, но Сын Человечески уходит на крест, чтобы воскреснуть и открыться нам Сыном Божиим. А рожденый от Духа есть Дух, поэтому понимать  Христа по возрастании необходимо духовно. Поэтому все слова Писания, которые мы понимали по плоти необхордимо понимать духовно, как говорит Павел:

2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне
уже не знаем.

В том числе и "руки". О каких руках говорится здесь:

Матф.4:6 ...и на руках понесут Тебя, ...,

а здесь:

Матф.5:30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, ...,

или здесь:

Лук.1:66 ...И рука Господня  была с ним.

Дерзай, брат Киракел.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|28 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата UFO-99
Цитата kirakelIЕф.2:11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
Вам Халма уже отвечала насчет рук.

Она про руку фараона писала? :

Бытие 40:21 (BLB)

и возвратил главного виночерпия на прежнее место, и он подал чашу в руку фараону,

.

Или про руку предателя Ииды Искариота?:

От Матфея 26:23 (BLB)

Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;

.

То есть, каждая ли рука, о которой сказано в Писании, это рука Господня?

Обрезание, совершаемое руками, делалось рукой Господней?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть, каждая ли рука, о которой сказано в Писании, это рука Господня?

Каждая, в теле которой живет Дух Господа.

13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор.6:13-20)

 

Цитата kirakelI
Обрезание, совершаемое руками, делалось рукой Господней?

Обрезание соотвественно по духу.

4 Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.
(Иер.4:4)

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
(1Кор.10:6)

.

Зло, Киракел, это думать и помышлять о Боге, не духовно, а по плоти и продолжать упорствовать Духу Святому душевным знанием о Нем.

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|28 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelIТо есть, каждая ли рука, о которой сказано в Писании, это рука Господня?
Каждая, в теле которой живет Дух Господа.

А Авраам обрезал весь мужеский пол людей дома своего рукой своею или рукой Господней? )
И какую крайнюю плоть у мужеского пола людей дома своего он обрезал - крайнюю плоть сердца или крайнюю плоть органа, которая пониже сердца? )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|28 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть, каждая ли рука, о которой сказано в Писании, это рука Господня?

Не всякая но я этого и не говорила.

Я спросила когда Давид писал о руке Господней то какую он имел в виду руку ...ФИЗИЧЕСКУЮ???

Писатель
+1
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
может ли кто-то из людей дать духовную пищу Иисусу Христу?

Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними. И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

итак когда Христос взял в руки пищу физическую как ты утверждаешь и вкусив вдруг сказал ВОТ ТО, О ЧЕМ Я ВАМ ГОВОРИЛ .......

и где же это он интересно будучи с апостолами говорил им о рыбе о меде ??? покажите???

Удален
kirakelI
|28 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
Не всякая но я этого и не говорила. Я спросила когда Давид писал о руке Господней то какую он имел в виду руку ...ФИЗИЧЕСКУЮ???

А плотское обрезание, совершаемое РУКАМИ, совершали человеческими руками, или руками Господними?

И что руками обрезали, крайнюю плоть сердца или крайнюю плоть органа, которая пониже сердца?

Еф.2:11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|28 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
итак когда Христос взял в руки пищу физическую как ты утверждаешь и вкусив вдруг сказал ВОТ ТО, О ЧЕМ Я ВАМ ГОВОРИЛ

 Core подтвердил, что ученики НЕ могли дать своему Учителю духовную пищу.

 

Цитата kirakelI
Могли ли ученики Христа дать духовную пищу Своему Учителю?
Цитата core
Нет, не могли.

 ...........................

 

Цитата Халма
и где же это он интересно будучи с апостолами говорил им о рыбе о меде ??? покажите???

Я нигде и не говорил, что Христос "будучи с апостолами говорил им о рыбе о меде".
Рыбу и мед, поданныe учениками, Христос с большим аппетитом скушал.

Лук.24:

41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 
43 И, взяв, ел пред ними.

 

P.S.

Скажи, ты самa, например, моглa бы дать Христу какую-либо духовную пищу?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|28 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Я нигде и не говорил, что Христос "будучи с апостолами говорил им о рыбе о меде". Рыбу и мед, поданныe учениками, Христос с большим аппетитом скушал. Лук.24: 41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 43 И, взяв, ел пред ними

Этим Христос проверил веру апостолов.И потом:

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
Вы же свидетели сему.
И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
Старожил
+338
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А Авраам обрезал весь мужеский пол людей дома своего рукой своею или рукой Господней?  ..

Авраам был в завете с Господом и ничего не делал сам от себя, и во всем был послушен Господу в том числе, и в обрезании крайней плоти, о которой сказано,

..
14 Вот у Господа, Бога твоего, небо и небеса небес, земля и все, что на ней;
15 но только отцов твоих принял Господь и возлюбил их, и избрал вас, семя их после них, из всех народов, как ныне видишь.
16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
17 ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,
(Втор.10:12-17)

.. Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.
10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.
11 И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,
12 и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании.
..
14 Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;
(Рим.4:8-14)

Обрезание есть закон, потому есть и те, кто строят свою веру на законе слова написанного, мол то что прочитали то и приняли по человеческому разумению своему, без откровения свыше, потому и научились заповедям человеческим, что и не дает им покоя...

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, ..
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим.1:21-25)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Elijah
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
итак когда Христос взял в руки пищу физическую как ты утверждаешь и вкусив вдруг сказал ВОТ ТО, О ЧЕМ Я ВАМ ГОВОРИЛ ....... и где же это он интересно будучи с апостолами говорил им о рыбе о меде ??? покажите???

Так это о рыбе и меде было сказано в законе и пророках?

P.S.

Ну вот, а говорили что не каббалистка.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+338
|28 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Так это о рыбе и меде было сказано в законе и пророках? P.S. Ну вот, а говорили что не каббалистка.

Вы когда научитесь аргументировать и доказывать истину по Писанию? Подобной критики, как вашей, полон мир страстей, где каждый творит свою правду, в меру своих представлений, забывая о правде Его, единственной Его.

Так вот, когда Павел встретился со Христом Воскресшим, он ничего не упомянул, о Евангельских событиях так, как можно прочесть их без откровения Иисуса Христа.

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
Цитата kirakelI То есть, каждая ли рука, о которой сказано в Писании, это рука Господня?
 Не всякая но я этого и не говорила.

Точно так же не всякая пища, о которой сказано в Писании, это та пища, о которой Христос сказал - " Плоть Моя истинно есть пища".
И пища - часть печеной рыбы и сотового меда, которые подали ученики Своему Учителю, это не та пища, о которой Христос сказал - "Плоть Моя истинно есть пища".
Еще раз, если ты мне не веришь, что ученики не могли подать Учителю духовную пищу, то об этом на этой странице написал Core.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Точно так же не всякая пища, о которой сказано в Писании, это та пища, о которой Христос сказал - " Плоть Моя истинно есть пища".

Какое Слово из Писания Его, есть не духовная пища и питие Его?

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
(1Кор.10:1-4)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата core

Так вот, когда Павел встретился со Христом Воскресшим, он ничего не упомянул, о Евангельских событиях так, как можно прочесть их без откровения Иисуса Христа.

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

А что, Евангелие от Луки, где сказано, что у Христа и после Воскресения были плоть и кости, и что Он ел пищу, поданную Ему учениками, часть печеной рыбы и сотового меда, пища, которая не могла быть духовной пищей, как ты сам сказал, так вот, это Евангелие от Луки - это человеческое Евангелие?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата UFO-99
Матф.5:30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, ..., или здесь: Лук.1:66 ...И рука Господня  была с ним.

В Лук.1:66  какая была рука-правая или левая?


Что говорили те, кто знал Христа воскресшего

А что Говорит Апостол Петр,читаем:

2Пет.2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

 

Цитата UFO-99
но Сын Человечески уходит на крест,

Он 2000лет как ушел на крест и воскрес,

а у вас все еще ходит

про вас Апостол Петр сказал:

2Пет.2:17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|28 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Или у них некоторые женщины - в духе мужчины, и наоборот мужчины - в духе женщины. Вот только женятся они по плоти или по духу?

Так дело в том, что члены группки любителей каб-лы подсели на каб-ную заумь, что муж/мужчина в Писании - это дух, а жена/женщина - это душа.
Вот один из "перлов" из темы "Бредни дня":

 

Цитата НОТА

-"не может жена,  даже (то есть не только женщина , но и та) которая по паспорту и половым признакам является мужчиной, но не способна быть им, проповедовать...."

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
kirakelIУФО, ты не ответил на простой вопрос.

Он ответил, а ты не услышал, проблема со слухом, где плоть мешает, приблизиться к ДУХУ БОЖЬЕМУ?

Так  что говорили те, кто знал Христа воскресшего?

Скажи, если знаешь?

Писатель
+29
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Левит 21:20 (BLB) ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами;
Цитата kirakelI
Второзаконие 23:1 (BLB) У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
Цитата kirakelI
Ну что УФО, отвечай.

Ну вот брат Киракел, пол дела сделано. Теперь покажите, как связаны выделенные вами места писания с "обрезанием"?

Ведь я вам по писанию показываю переход, а "не от фонаря".

Смотрите:

Быт.17:10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между

потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; ...

Быт.17:12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец]
мужеского пола, ...
Лев.12:3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;

. Быт.17:11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: ...

Вот такая свзь прослеживается по Слову. Теперь вы свяжите свое понимание по Писанию, чтобы нам понятна была  ваша мысль.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|29 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата UFO-99
Ну вот брат Киракел, пол дела сделано. Теперь покажите, как связаны выделенные вами места писания с "обрезанием"? Ведь я вам по писанию показываю переход, а "не от фонаря". Смотрите: Быт.17:10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; ... Быт.17:12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, ...

Скажи, у восьмидневных младенцев мужеского пола обрезали детородный член или сердце?

Что обрезали Младенцу Иисусу по прошествии 8 дней, серде или орган пониже сердца?

Нуждался ли в обрезании крайней плоти сердца безгрешный Иисус?

Почему у младенца мужеского пола надо было обрезать крайнюю плоть в восьмой день, а у младенца женского пола нет?
То есть все женщины, которым не сделали обрезания крайней плоти, это были жестоковыйные люди с необрезанным сердем?

Авраам до 99 лет был жестоковыйным, с необрезанным сердцем?
Что он обрезал в 99 лет, крайнюю плоть сердца или крайнюю плоть органа пониже?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
1 2 3 4 5

Что говорили те, кто знал Христа воскресшего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы