Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что говорили те, кто знал Христа воскресшего

Писатель
+1
|21 Ноя 2012
5 Цитировать

Сегодня на форуме я слышу частенько такие фразы "В вас нет Христа" или "вы не знаете Христа воскресшего" или "Христос  к вам так и не подошел" еще есть примеры, но думаю этого достаточно.

Посмотрим что говорить писание можно ли так говорить собеседнику своему.

Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -

как видим на примере Стефана можно сказать и посильнее, но всем так заявляющих кому - либо и мне лично, хочу напомнить прежде чем Стефан так осмелился сказать он засвидетельствовал о своем пути который он проделал в слове к той славе Христа воскресшего которой свидетелем он стал.(вся  7 глава с начала)

Посему если ваше заявление есть, а свидетельства в слове данного пути нет все ваши заявления пустой звук. Не старайтесь.

Писатель
+1
|21 Ноя 2012
5 Цитировать

Или еще пример того как прежде должно засвидетелсьтвовать о пути своем в Христа воскресшего, так чтобы подобное заявление имело вес.

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние.

и далее Павел перечисляет подобно Стефану все события евангелия в образах мужей веры совершенных в нем прежде. Просто открывает писание и показывает вот как это было у Авеля вот как у Ноя и так из образа в образ до Христа весь путь.

Поэтому всем кто заявит о своем знании Христа просьба открывайте писание и доказывайте не чье то незнание, а ваше знание так чтобы люди умиляясь сердцем говорили "что нам делать мужи братия" пока же такого я не наблюдала.

Писатель
+1
|21 Ноя 2012
6 Цитировать

Не для кого не секрет что иного пути спасения чем Христос нет потому как сказано

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

нет другого пути в писании чем Христос так спасались все всегда во все времена соответственно и все пророки знали Христа и видели Его как он есть смотрим у Исаии то как он описывает свое состояние когда увидел Христа воскресшего

И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа. Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен. И услышал я голос Господа, говорящего: сказал кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня. И Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.

первое что увидел Исаия грех свой и то как он был очищен от него и второе это Исаия получил послание от Бога к народу

Смотрим на Павла

Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.

вот и Павел получил послание от Бога что ему делать дальше

сегодня все те кто говорит о себе что знает Христа воскресшего ГДЕ ВАШЕ ПОСЛАНИЕ ОТ БОГА неужто Бог через вас не может сказать ничего более того чтобы заявить что все остальные Христа не знают?

Писатель
+1
|22 Ноя 2012
3 Цитировать

вот вновь слышу упреки в свой адрес по поводу того что никто мол Халма в твоей теме не пишет .....так и не мудрено что не пишет потому как в этой теме по мимо пустых заявлений прилагается свидетельство а таких свидетелей смотрим сколько было

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

вот и получаеться что на этом форуме таковых нет и не выйдет никто открывая и доказывая писаниями свое знание Христа не нашлось по всей видимости благовестника для Израиля

Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; мерзость тот, кто избирает вас. Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину. 26 Кто возвестил об этом изначала, чтобы нам знать, и задолго пред тем, чтобы нам можно было сказать: "правда"? Но никто не сказал, никто не возвестил, никто не слыхал слов ваших. 27 Я первый [сказал] Сиону: "вот оно!" и дал Иерусалиму благовестника. 28 Итак Я смотрел, и не было никого, и между ними не нашлось советника, чтоб Я мог спросить их, и они дали ответ. Вот, все они ничто, ничтожны и дела их; ветер и пустота истуканы их.

Удален
Elijah
|22 Ноя 2012
3 Цитировать

И к чему это все?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+1
|22 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
И к чему это все?

К тому что пора учиться отвечать за свои слова.

К тому чтобы все обратили внимание в писании на тех кто свидетелсьтвует о том как однажды встретился со Христом и как после этого изменилось мышление и что само это изменение и есть переход из смерти в жизнь вечную.

Еще к тому чтобы обратили свое внимание на то что все кто свидетельствует о Христе воскресшем были рабы и должники и сами себе не принадлежали но народу своему, ближнему своему и служили им не заявлениями о знании Христа, а свидетельством доказывая это писанием и тем даром который имели. И уж точно никто из них не терялся когда от него требовали отчета в своем уповании на Слово.

Понимаете к чему я?

Найдите в себе разумение засвидетельствовать о том какое действие производит в вас Христос на данную еденицу времени где и в чем сообразно писанию вы находитесь если в воскресении ....то вперед покажите мы же проверим прежде чем согласиться вы же будуте не против?

Писатель
+1
|22 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Халма
К тому чтобы все обратили внимание в писании на тех кто свидетелсьтвует о том как однажды встретился со Христом и как после этого изменилось мышление и что само это изменение и есть переход из смерти в жизнь вечную.

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему.

Вот ученики его которым он отверз ум к уразумению писаний разве прежде до того пока не встретили Христа воскресшего они что писаний не читали? Читали но как должно не разумели самого смысла написанного и когда увидели воскресшее слово то тоже самое те же писания но в новом помышлении духовном.

Пусть кто - нибудь раскажет об этом переходе как и мы неоднократно свидетельствовали и говорили вам.

Удален
kirakelI
|22 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Халма
и когда увидели воскресшее слово

А зачем "воскресшее слово" попросило у учеников пищу, и кушало перед ними?
Если это была духовная пища, то могли ли ученики накормить Учителя духовной пищей?

Скажи, какой пищей накормили ученики Воскресшего Учителя, физической или духовной?

Лук.24:
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: ЕСТЬ ЛИ У ВАС ЗДЕСЬ КАКАЯ ПИЩА? 
42 ОНИ ПОДАЛИ ЕМУ часть печеной рыбы и сотового меда. 
43 И, взяв, ел пред ними.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|22 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
А зачем "воскресшее слово" попросило у учеников пищу, и кушало перед ними?

А затем Киракел, что когда ты встретишься со Словом воскресшим оно потребует от тебя ту часть писания которую ты знал как начаток учения и будет это Слово пред тобой входить духом то есть мыслью в то знание которое ты имел преображая его в полноту познания.

 

Цитата kirakelI
Скажи, какой пищей накормили ученики Воскресшего Учителя, физической или духовной?

Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

вот и дали ему слово которое было в них плотью

и кровь дали ему как те откровения которые получали до воскресения или как то масло которое сохранили и приобрели ранее

Писатель
+1
|22 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Я же специально выделил, что это ученики подали Христу пищу, а не наоборот.

а я что яро утверждала обратное? ученики и подали ту самую плоть и кровь которую Христос дал им на последней вечере со словами ПРИМИТЕ ЯДИТЕ вот они ее и приняли и сохранили в сердце своем как масло в сосудах и эта же пища - слово и воскресло но уже в полноте ....читайте внимательно

 

Цитата kirakelI
Могли ли ученики накормить Учителя духовной пищей?

ну как высняеться что могли и не просто могли они это сделали просто вы как всегда не можете допустить мысли что это была духовная пища, а раз не можете так помыслить то мыслите теми понятиями какими мыслит младенец впервые открыв писание

 

Цитата kirakelI
Скажи, какой пищей накормили ученики Воскресшего Учителя, физической или духовной?

я два раза на вопрос не отвечаю не нравиться ответ либо парируешь своим пониманием либо свободен больше не повторяй этого вопроса ....так гласят правила форума

Удален
kirakelI
|22 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Халма
ученики и подали ту самую плоть и кровь которую Христос дал им на последней вечере со словами ПРИМИТЕ ЯДИТЕ вот они ее и приняли и сохранили в сердце своем как масло в сосудах и эта же пища - слово и воскресло но уже в полноте ....читайте внимательно

Да ты што?! )))
Ученики после Воскресения Христа подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда, а на вечере Христос раздал хлеб и вино(от плода сего виноградного).

Матф.26:
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. 
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|22 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.  27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,  28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

ну не знаю прям вот ты меня уловил

только чем?

Слово оно же Христос оно же плоть Христа оно же хлеб - все суть одно но в многообразии своем.

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

о ком здесь речь? О Христе он же слово оно же это слово стало плотью ....заметно да?

Вино оно же кровь оно же дух - мысль

Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.

Киракел еще раз внимательно прочти название темы мне надо взять с вас не пустые заявления, а свидетельство вот сейчас исправтесь и расскажите нам какую пищу ели вы лично по воскресению Христа в вас духовную или физическую?

 

Цитата Халма
Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
Писатель
+1
|22 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
То есть, не быть рожденным от Бога через Крещение Духом Его.

То есть можно ли по вашему заявлению сказать что ученики до того как крестились духом святым не были во Христе?

Удален
mikola1
|22 Ноя 2012
3 Цитировать

Дело было так.

Пока апостолы были живы всё было нормально. Потом пошли всякие ереси и заблуждения на сотни лет, потом церковные расколы и прочее. Потом искоркой блеснул Лютер со своей реформацией. Но Лютер тоже не везде был прав  опять наступила тьма. Но потом Господь спас меня и над Роиссей опять воссиял свет. Возрадуйтесь, братия.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+1
|23 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, какой пищей накормили ученики Воскресшего Учителя, физической или духовной?

Итак подведем итоги по теме, что мы имеем на данный момент берем вопрос обозначенный выше Киракелом.

Пища которой накормили Христа в явлении Его воскресения была духовной, второе заявление прозвучавшее как вопрос говорит иначе, что это была никакая ни духовная пища, а обычная говоря языком участника физическая.

Я зная вашу меру понимания согласна на то чтобы вы имели такую версию как и каждому не запрещаеться мыслить в меру веры и познания.

Тогда не кажется ли вам странным зачем апостолы акцентировали на этой пище свое внимание разве то какую физическую пищу мы едим приближает или отдаляет нас от Бога?

зачем свидетельствуя о пути спасения апостолы вдруг посчитали нужным заговорить о рыбе и меде?

 

Цитата mikola1
Пока апостолы были живы всё было нормально. Потом пошли всякие ереси и заблуждения на сотни лет, потом церковные расколы и прочее. Потом искоркой блеснул Лютер со своей реформацией. Но Лютер тоже не везде был прав опять наступила тьма. Но потом Господь спас меня и над Роиссей опять воссиял свет. Возрадуйтесь, братия.

спасибо рада за вас правда не знаю как это отнести к теме разговора, а так ничего

Писатель
+1
|26 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Пока апостолы были живы всё было нормально.

[Бог] не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.

Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

 

Цитата mikola1
Но потом Господь спас меня и над Роиссей опять воссиял свет.

вот это ваше слово ОПЯТЬ воссиял заинтересовало очень значит в перечисленных вами событиях исторических или ранее когда уже этот свет сиял.....уточните если не сложно когда это было?

Старожил
+6
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

Что говорили те, кто знал Христа воскресшего?

Говорили - покайтесь  и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши...

Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Да, через всех Пророков и предизбранных ИМ, говорил языком ДУХА БОЖЬЕГО, коим и являются все, в ком ДУХ ХРИСТОВ говорит и действует СО ВЛАСТИЮ, данною БОГОМ - человеку.

Удален
Syn Boga
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
То есть можно ли по вашему заявлению сказать что ученики до того как крестились духом святым не были во Христе?

Кто-то удалил мое сообщение - а я уже не помню, что написал. Но да, конечно, не были. Мы не можем сказать - святой Петр шел по воде, но стал тонуть. Мы можем сказать - Симон, ученик Иисуса шел по воде и стал тонуть. Как в Деяниях был Савл - а святой - Павел, Был Фома - а святой - Близнец. И сам Петр - был Симон - а святой - Кифа.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Писатель
+1
|26 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
То есть можно ли по вашему заявлению сказать что ученики до того как крестились духом святым не были во Христе?
Цитата Syn Boga
Но да, конечно, не были.

прекрасно тогда скажите они были по вашему верующими людьми пока не пришли во Христа?

если да то не могли бы вы показать в писании этот переход в вере как например Савл стал Павлом неужели в момент когда заговорил на языках?

Ведь сам он про этот момент начала говорения на языках ничего не написал как факт да не отрицаю но как то что по этому мы можем судить о святости человека нет

ну видела я говорящих так сказать на этих никому непонятных языках и сама была таковой не могу сказать что обладала в тот момент особой святостью

Старожил
+2471
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
как факт да не отрицаю но как то что по этому мы можем судить о святости человека нет

точно, не можем... но из этого просто вытекает вопрос, а что имеется в виду под словом "святой"?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+29
|26 Ноя 2012
1 Цитировать

Важен такой момент.  Видевшие Христа воскресшего, не обсуждали Его "оригинальное тело", способное проходить сквозь стены, а все рассуждали по Писанию духовно и доносили этот Дух Слова остальным.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|27 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата UFO-99
Видевшие Христа воскресшего, не обсуждали Его "оригинальное тело", способное проходить сквозь стены,

Да что ты говоришь?
Ученики смутившись и испугавшись, подумали, что видят призрак.
Христос показал им своир руки и ноги.
И сказано, они от радости еще не верили и дивились.
Когда мы видим что-то необычное и дивимся, то обычно говоим друг с другом об этом.
Уверен,  что и ученики дивясь, и не веря от радости, "обсуждали Его "оригинальное тело".
Представь, умер твой близкий человек, похоронили вы его.
И вдруг он приходит к вам.
Обсуждали ли бы вы это со своими родственниками, друзьями?

36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища

42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда
43 И, взяв, ел пред ними. 

P.S.

И у Воскресшего Христа была плоть, кости, руки и ноги и Он ел физическую, реальную пищу, часть печеной рыбы и сотового меда, поданную учениками.
Смешно полагать, что ученики подали Учителю духовную пищу.

P.P.S.
Luke 24:37

New International Version (NIV)

37 They were startled and frightened, thinking they saw a ghost.

 

ghost(англ.) - призрак, привидение.
 

 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|27 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Да что ты говоришь?

Почитай, брат Киракел, речь Петра братьям:

(Деян.2:14-40) Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: ......

и далее до 40 стиха.

Еще посмотри и вникни в слова Петра:

(Деян.3:12-26) Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит? .....

и далее до 26 стиха.

И еще Петр с Иоаном говорят:

(Деян.4:8-12) Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские!

и далее до 12 стиха.

А еще прочити речь Стефана, он тоже видел Христа воскресшего:

А Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народе. ...

и далее всю 7 главу Деяний.

Так вот, брат Киракел, эти мужы веры говорили духовные истины Слова, от которых одни каялись, а другие ожесточались. Вникай.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+1
|27 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата UFO-99
Важен такой момент.  Видевшие Христа воскресшего, не обсуждали Его "оригинальное тело", способное проходить сквозь стены, а все рассуждали по Писанию духовно и доносили этот Дух Слова остальным.

Еще добавлю, что в понимании Христа по Духу то есть в Духе Слова нет противоречий или ничего не остаеться не объясненым или неясным. Тогда когда в понимании плотском куча противоречий само писание так сложено чтобы всякий умер в этих противоречий дойдя до того момента веры когда Он сам оправдает себя в Духе через воскресение.

Вот пример Киракел говорит что руки и ноги которые видели ученики были физические, а не духовные но писание говорит так

ибо стрелы Твои вонзились в меня, и рука Твоя тяготеет на мне.

и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.

что разве она была физиеская? или Давид не о Христе говорит? или писание само в себе разделилось что в одном месте так в другом по другому? ......вот и приткнулись все те кто так думает

Писатель
+1
|27 Ноя 2012
2 Цитировать

далее вот например прозвучало мнение что пища которую ел Христос была физическая я по немощи веры тех кто так заявляет приняла такую точку зрения задав один вопрос вот чтобы было наглядно видно

 

Цитата Халма
Я зная вашу меру понимания согласна на то чтобы вы имели такую версию как и каждому не запрещаеться мыслить в меру веры и познания. Тогда не кажется ли вам странным зачем апостолы акцентировали на этой пище свое внимание разве то какую физическую пищу мы едим приближает или отдаляет нас от Бога? зачем свидетельствуя о пути спасения апостолы вдруг посчитали нужным заговорить о рыбе и меде?

но так как объяснить по писанию то что описание физической пищи весьма важно в процессе спасения не возможно то тут ничего не остаеться как упорствовать и продолжать гнуть свою линию вот как в данном случае

 

Цитата kirakelI
И у Воскресшего Христа была плоть, кости, руки и ноги и Он ел физическую, реальную пищу, часть печеной рыбы и сотового меда, поданную учениками. Смешно полагать, что ученики подали Учителю духовную пищу.

а пологать что та пища будучи физической как то может повлиять на наше спасение в данный момент это не смешно ......

поел меду с рыбкой в рай попал поел пицу с грибочками в ад ......вот где смехотища

Удален
kirakelI
|27 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
а пологать что та пища будучи физической как то может повлиять на наше спасение в данный момент это не смешно ...... поел меду с рыбкой в рай попал поел пицу с грибочками в ад ......вот где смехотища

А где я говорил, что та пища, которую ученики дали Учителю, а не наоборот, "как то может повлиять на наше спасение в данный момент"? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|27 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
А где я говорил, что та пища, которую ученики дали Учителю, а не наоборот, "как то может повлиять на наше спасение в данный момент"? )))

Я и говорю, что в этом то  у тебя и нестыковка потому, что если предположить по твоей версии что пища была физической то на кой простите апостолы и ученики нам о ней написали, а самое главное зачем разве то что мы едим может повлиять на наше спасение? ВОТ НА ЭТО ТЫ ОТВЕТИТЬ НЕ МОЖЕШЬ

и по упорству твоему чтобы не казаться в глазах людей невеждой ты даже и предположить боишься что пища имеет характер духовный .....тот самый который тебе неизвестен.

Вот и нет у тебя выбора как дальше упорствовать. Так бывает не ты один.

Удален
kirakelI
|27 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
Я и говорю, что в этом то  у тебя и нестыковка потому, что если предположить по твоей версии что пища была физической то на кой простите апостолы и ученики нам о ней написали, а самое главное зачем разве то что мы едим может повлиять на наше спасение? ВОТ НА ЭТО ТЫ ОТВЕТИТЬ НЕ МОЖЕШЬ

Нестыковка у тебя, а не у меня.
Ответь, кто выше, Учитель или ученики?
Для чего служит духовная пища?
Могло ли быть такое, чтобы у учеников была какая-то духовная пища, которой не было у Учителя?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|27 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Халма
ТЫ ОТВЕТИТЬ НЕ МОЖЕШЬ

что ответить надо вам?)

пища была физической- тут ясно всё

только заумные передухарившиеся копатели "истины" могут увидеть там нечто)))

Старожил
+744
|27 Ноя 2012
2 Цитировать

Что говорили те, кто знал Христа воскресшего

вот что они говорили.

2Ин.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5

Что говорили те, кто знал Христа воскресшего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы