Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Педофилы в Христианских церквах, что с этим делать?

Удален
Алексан 2
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Если бы не целибат, у них была бы возможность удовлетворять естественные для организма сексуальные потребности без греха, состоя в законном браке.  А этот идиотский запрет усиливает риск срыва на блуд и подобные извращения.

Помню был такой Чекатило, имел детей, жену законную, но почему то насиловал и убивал чужих женщин и девушек. Вас ни на лалие мысли не наводит сей факт?

 

Цитата котэ
Так что я тоже считаю целибат ересью, которая способствует срывам на грех блуда и даже отпадению от Бога служителей, которые из-за неё вынуждены вместо борьбы с реальными страстями,  делать выбор между Богом и естественными физиологическими потребностями.

Ну так можно договориться, что и язык человеку не нужен, ибо он есть зло во плоти нашей. Ну вы наверное лучше меня знаете что говорил о языке апостол Иаков. А знаете, читая вас, приходишь к мнению, что Иаков прав.

Удален
Алексан 2
|27 Янв 2013
0 Цитировать

Друзья, если вы от педофилов столько смущений имеете, что же будет с вами во дни великой скорби?

Весьма печальная картина получается.

Писатель
-46
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Друзья, если вы от педофилов столько смущений имеете, что же будет с вами во дни великой скорби?

ну вот предлагаю сжигать педофилов , что б во время великой скорби  было чем заняться

Удален
Алексан 2
|27 Янв 2013
0 Цитировать

«Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?»

Писатель
+150
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Помню был такой Чекатило, имел детей, жену законную, но почему то насиловал и убивал чужих женщин и девушек. Вас ни на лалие мысли не наводит сей факт?

Что касается Чикатило, то слава Богу, таких как он не много.  И сильно сомневаюсь, что он был учеником Христа строящим отношения в семье на библейском учении.

Я не утверждала, что целибат единственная причина педофилии, но, опираясь на Библию, по-прежнему, считаю это основной причиной блуда и извращений среди принявших обет безбрачия.

"во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа." (1Кор 7:1,2)

Или же принявшим такой обет стоит оскопляться.

 

Цитата Алексан 2
Ну так можно договориться, что и язык человеку не нужен, ибо он есть зло во плоти нашей. Ну вы наверное лучше меня знаете что говорил о языке апостол Иаков. А знаете, читая вас, приходишь к мнению, что Иаков прав.

А на язык мой нечего пенять, я в том что говорю, обычно на Библию опираюсь.  Если она для Вас не аргумент, не моя вина.  И я, например, Вас не оскорбляла, так что лучше за своим языком последите.

Старожил
+1379
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
Педофилы в Христианских церквях, что с этим делать?

Обличать. Молится о их спасении. Проповедовать истину. Молится за Церковь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Алексан 2
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Что касается Чикатило, то слава Богу, таких как он не много.  И сильно сомневаюсь, что он был учеником Христа строящим отношения в семье на библейском учении.

Вы думаете, что христианин чем то отличается от таких как Чекатило? Христианин такое же творение Божье, как и все люди.

 

Цитата котэ
Я не утверждала, что целибат единственная причина педофилии, но, опираясь на Библию, по-прежнему, считаю это основной причиной блуда и извращений среди принявших обет безбрачия.

Ну вы наверное не помните, что вы говорили. Вот ниже привожу ваши слова:

Цитата котэ

Если бы не целибат, у них была бы возможность удовлетворять естественные для организма сексуальные потребности без греха, состоя в законном браке.  А этот идиотский запрет усиливает риск срыва на блуд и подобные извращения. Так что я тоже считаю целибат ересью, которая способствует срывам на грех блуда и даже отпадению от Бога служителей, которые из-за неё вынуждены вместо борьбы с реальными страстями,  делать выбор между Богом и естественными физиологическими потребностями.

 

Цитата котэ
Я не утверждала, что целибат единственная причина педофилии, но, опираясь на Библию,

Вот беда то, все опираются на Библию, но почему то все понимают по разному. Может книга сама что то неправильная, или же все таки мы по разному читаем ее. Одни читают то, во что верят, а другие верят в то, что читают?

Удален
Алексан 2
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
А на язык мой нечего пенять, я в том что говорю, обычно на Библию опираюсь.  Если она для Вас не аргумент, не моя вина.  И я, например, Вас не оскорбляла, так что лучше за своим языком последите.

Ну вот видите, и я опираясь на Библию сказал вам слово, но оно почему то вызвало у вас оскорбление. Если слово Библии оскорбляет человека, то стоит помыслить, в чем или в ком причина. Если в Библии, выкиньте ее, если в вас, то слушайте что говорят вам. Вас никто не желает обидеть, но говорить вам лесть я не стану, ибо не враг вам, чтобы говорить вам приятное ушам вашим.

Старожил
+1379
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата
Так что я тоже считаю целибат ересью, которая способствует срывам на грех

Целибат и есть ересь. Библия этому не учит.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+150
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Ну вы наверное не помните, что вы говорили. Вот ниже привожу ваши слова: Цитата котэ Если бы не целибат, у них была бы возможность удовлетворять естественные для организма сексуальные потребности без греха, состоя в законном браке.  А этот идиотский запрет усиливает риск срыва на блуд и подобные извращения. Так что я тоже считаю целибат ересью, которая способствует срывам на грех блуда и даже отпадению от Бога служителей, которые из-за неё вынуждены вместо борьбы с реальными страстями,  делать выбор между Богом и естественными физиологическими потребностями.

Ну и где я утверждала, что это единственная причина???

Цитата Алексан 2
Ну вот видите, и я опираясь на Библию сказал вам слово, но оно почему то вызвало у вас оскорбление. Если слово Библии оскорбляет человека, то стоит помыслить, в чем или в ком причина. Если в Библии, выкиньте ее, если в вас, то слушайте что говорят вам

Что именно из Библии, по Вашим словам, меня оскорбило? Конкретно.

Местный
-15
|27 Янв 2013
1 Цитировать

Удален
Алексан 2
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Целибат и есть ересь. Библия этому не учит.

Прошу прощения, но вас батюшка Библия так ничему и не научила.

Удален
Алексан 2
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Ну и где я утверждала, что это единственная причина???

Вы не понимаете того, что пишите? Вот, еще раз предлагаю вам ваш пост, но уже конкретно то слово, которое и означает «единственная» причина:

 

Цитата котэ
Цитата котэ Если бы не целибат, у них была бы возможность удовлетворять естественные для организма сексуальные потребности без греха
Писатель
-46
|28 Янв 2013
1 Цитировать

Писатель
+257
|28 Янв 2013
0 Цитировать

Извините, что вклиниваюсь, а как вам такая тема, с выступлением гей-пастора...

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
-46
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата stani
Извините, что вклиниваюсь, а как вам такая тема, с выступлением гей-пастора

єто вааащежестяк. но у геев есть выбор, а у детей какой выбор?

Писатель
+257
|28 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Arcash
єто вааащежестяк. но у геев есть выбор, но у детей какой выбор?

И то, и другое - жуткие извращения и явные свидетельства последнего времени...чем не соддом и гоммора?
Педофилия - это такое же психическое заболевание, как и гомосексуализм...ток за насилие сажают, а геи требуют толлерантности и понимания...
Какой выбор у детей, которых желают усыновить извращенцы под названием: родитель №1 и родитель №2?
Или вот еще одна сторона медали: Сегодня на служении пастор рассказал историю, произошедшую совсем недавно у нас, в Германии...Один пастор такой же христианской церкви, благополучный семьянин, 7 детей...рашает изменить пол, потому что уже давно ощущает себя вне своего тела...и хочет сделать операцию по превращению в женщину. Это вызвало бурные апплодисменты прихожан...Теперь у них тот же замечательный пастор, ток с силиконовыми имплантантами и отрезанными мужскими особенностями. Мир катится по наклонной...Мы должны просто бодрствовать и ни в коем случае не проявлять толерантности, поддержки в сторону таких вот лишенных ума людей.
Это же касается педофилии - бодрствовать!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
-46
|28 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата stani
Это же касается педофилии - бодрствовать

я вообще предлагаю педофилов сжигать........если взрослые мужики решают как им быть и что с его телом делать ( то это его выбор ,даже если он и извращённый и да  это мерзость  идёт человек на эту мерзость осознано)...........но когда насилуют детей то дети этого не выбирали.........потом у детей сломаная психика....вот почему педофилия мерзка болеее.........

Удален
Галя ✰
|28 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата stani
а как вам такая тема, с выступлением гей-пастора...

Вчера посмотрела.

Гей-пастор, конечно, жуткое зрелище. Даже по внешности видно, что человек нездоровый.

Очень вызывающе и нагло вела себя феминистка, горластая до невозможности.
Геннадий Мохненко мог бы быть подипломатичней.

Что касается педофилов в церкви - это ... Не знаю. Нет слов.
Некоторые секты, выдающие себя за церкви, могут быть такими же опасными для взрослых людей, как и педофилы.. Что в одном, что в другом случае вред - искалеченная психика человека!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+1698
|28 Янв 2013
1 Цитировать

ЭДЕЛЬВЕЙС, сестричка.. простите, но как-то не красиво.. Портите мое лично мнение о себе.. :))

Или вы феминистка..? Ведь с ортодоксально-патриархальной точки зрения, можно легко сляпать демотиватор о том, чем это Бог наградил женщину, от-чего у неё часто бывает ангина.. 

З.Ы. Здесь как я вижу, все зашлов тупик.. одни сжечь педофилов, другие - кастрыровать.. третьи - женить их.. А мое мнение, им Христос.. ой как нужен.!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-15
|28 Янв 2013
1 Цитировать

Asher Я ЮМОРИСТКА...да просто поставила картинку...это же юмор кто понял МОЛОДЕЦ:) А вы оставайтесь при своем мнении обо мне и приятной вам общухи браток:) Я люблю ВОЛКОВ...я не феминистка:)))))))))

Старожил
+1698
|28 Янв 2013
0 Цитировать

Да я то понял, что юмор.. но как-то он к христанину не личит.. :))

 

Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Я люблю ВОЛКОВ...я не феминистка:)))))))))

Понятно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-15
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Да я то понял, что юмор.. но как-то он к христанину не личит.. :))

ДА я то поняла только вот слова ваши совсем не понятны не христианину...не обычному обывателю:))))) ошибочка вышла:))))

Писатель
+150
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Вот, еще раз предлагаю вам ваш пост, но уже конкретно то слово, которое и означает «единственная» причина:

Вы предлагаете цитату вырванную из контекста. В целом же из моего поста ни разу не следует, что я считаю это единственной причиной. Основной для многих случаев среди находящихся под этим обетом - да, но не единственной.

Старожил
+1698
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
ваши совсем не понятны не христианину...не обычному обывателю:))))) ошибочка вышла:))

Не думаю.. Зикнул в ваш профиль .. типа, чего вы там не любите..((

Мда-а.. видать вы серьезно о волках.. 

Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Я люблю ВОЛКОВ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
им Христос.. ой как нужен.!)))

Химически кастрированными на строгом режиме где Христос еще как в сердце и принимается и возрастает и пасторами оттуда готовыми выходят рецидивисты..сам таких знаю! И по выходе оттуда будет драть глотку более Павла; хорошо быть неженатым и счастливым..но вы как хотите братия!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+49
|28 Янв 2013
1 Цитировать

Понятие педофилии в Библии отсутствует. Есть понятие развращения детей. Или понятие замены естественного употребления на противоестественное то есть того же пола. Раньше выдавали замуж девочек по достжению ими половой зрелости. Мария родила Иисуса когда ей было 14. А педофилия появилась с момента начала "охоты за ведьмами" и привела к тотальному развращению многих людей, это искушение с которым немногие справились и не пошли не поводу у сатаны. Педофилия это тот же блуд отягощеный развращением чистых душ и оправдывать это никто не будет, просто общее развращение людей сказывается на учащающихся случаях педофилии так же как и содомии и простой измены мужу или жене. Разве можно было представить гей парад в моей молодости. Мне было 17 когда я вообще первый раз поцеловал девушку и это я был неверующим. А сейчас решают разрешать однополым семьям усыновлять детей и это уже норма.

Писатель
-46
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата taras2him
Мария родила Иисуса когда ей было 14.

Где в Библии это написано

 

Цитата taras2him
А сейчас решают разрешать однополым семьям усыновлять детей и это уже норма.

но тема не об однополых семьях или гомосексуализме .........тема о церкви и тема о жестоком обращении с детьми.........

Писатель
+257
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
Педофилы в Христианских церквях, что с этим делать?

Наконец прошла по ссылкам...
Ответом будет такое место: "1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением." 1-е Тим. гл. 4
Мое мнение: католическая церковь является ярким примером того, что называется религия.
Сухой набор человеческих учений, запрет на вступление в брак священников - вот корень проблемы, обсуждаемой в данной теме. Обет безбрачия данный...кому? Богу?! Если бы он был дан Богу по собственной воле, то все выдерживали его, подобно Павлу, а не устраивали оргии и насиловали несовершеннолетних.
У католической церкви очень темное прошлое, инквизиция...что это? Богоугодное дело?
Не имея Духа Божия эти горе-священники являются уютным жилищем бесов.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|29 Янв 2013
0 Цитировать

Из и-нета, подтверждает мой предидущий пост: "В сентябре 2010 года в Бельгии обнародовано несколько сотен случаев сексуальных преступлений среди священников-католиков за последние 50 лет.
Католическая церковь Бельгии признала, что все эти преступления имели место. По мнению большинства епископов, строгий целибат (обет безбрачия) – одна из главных причин недостойного поведения католиков. С требованием отменить целибат для священников, епископы-католики из Бельгии обратились к Папе Римскому Бенедикту XVI."

Тут очень здравые рассуждения: http://www.religion.in.ua/main/daycomment/12299-katolichestvu-ne-xvataet-lyubvi-papa-opyat-otkazalsya-otmenyat-celibat.html

http://lenta.ru/news/2010/06/02/celibate/

http://www.vokrugsveta.ru/news/11216/
http://www.rg-rb.de/index.php?option=com_rg&task=item&id=6096

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
1 2 3 4

Педофилы в Христианских церквах, что с этим делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы