Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Педофилы в Христианских церквах, что с этим делать?

Писатель
-46
|21 Ноя 2012
1 Цитировать

Педофилы в Христианских церквях, что с этим делать?http://www.panorama.am/ru/society/2012/09/22/austral-katolic/

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/10/121009_rn_chile_bishop_paedophilia.shtml

http://ru.tsn.ua/svit/glavnyy-ekzorcist-rasskazal-o-seks-orgii-v-vatikane.html

http://s30879002658.whotrades.com/blog/43044782134

http://www.newsru.com/religy/21aug2012/judge.html

http://istina.info/news2.php?a=5201

Удален
FatalitY
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Arcash
Педофилы в Христианских церквях, что с этим делать?

а что тут поделаешь?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1834
|21 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Arcash
Педофилы в Христианских церквях, что с этим делать?

То, что называется Церковью Христа, так это символически всегда язычники называют свои капища.

Если там нечистоты, может ли жить Христос? Богесть  живых а не мёртвых. Вы можете поверить гадалкам, ведуньям, всякого рода экстрасенсам, которые всегда прикрываються именами Бога и Сына имеют для своих сеансов атрибуты, иконки, крестики идаже моляться перед колдовством?

Или англиканская церковь хочет в синоде своём произвести голосование, чтобы женщины могли быть епископами. Они поясняют, что их побуждает просьба многих мирян , чтобы женщин допустили к такому служению. Видите? Писание почемуто  Святое не побуждает исполнять  те заповеди, которые даны в отношение женщинам не учить в церкве, а миряне побуждают. Они прислушиваются к миру, а не к Богу. Такие к сожалению не мало есть на форуме, которые говорят, что запрет на такие похоти -есть мёртвая устарелая религия. Также и пидофилия лобируется как"нормальное явление" в современной церкве. А противников этого позорного явления - врагами религиозниками. Первый шаг к такому растлению, является венчание в таких капищах однополых лиц. С каждым днём всё больше язычники ругаются Богу такими действиями и угождая диаволу.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+41
|30 Ноя 2012
2 Цитировать

Первый шаг в решении проблемы отмена целибата в католической церкви.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+240
|30 Ноя 2012
0 Цитировать

посмотрел по ссылкам причём тут секс с 15 и 16-летними к педофелии-вы для интереса проведите опрос, или посмотрите в интернете, в каком возрасте молодые люди в нашей стране теряют девственность

Писатель
-46
|30 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
стране теряют девственность

Страшное ,дело особенно с пастырями(((((((

Писатель
-46
|21 Янв 2013
0 Цитировать

может методы не библейские , но с этой мерзостью надо бороться

Старожил
+1698
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Первый шаг в решении проблемы отмена целибата в католической церкви.

А почему только в католической..? А что делать с монахами и епископами в РПЦ..? Кирилл к примеру - монах.. да и все высшее священство, от местных владык и выше - тоже.. Безбрачние они - всегда приветные, всю жизнь бездетные.. ну и т.д.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
Seg
+88
|22 Янв 2013
1 Цитировать

красиво общаетесь, христиане!

Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Первый шаг в решении проблемы отмена целибата в католической церкви.

Это ничего не даст. Ибо педофилия не причина целибата. Если бы причиной был бы целибат, то могли бы они быть не педофилами, а прелюбодеями, блудниками.

Старожил
+177
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Долфин
Человек согрешил, а к греху подвели Вы, при этом пишите какую-то ахинею. На Вас реальный грех, потому что другой грешит из-за Вас и по вашему подстрекательству. Так имеет ли смысл Вам писать околорелигиозные всякие вещи ? Кто это воспримет серъезно ?

Плотской человек имеет в себе зачатки всякой мерзости, как я думаю. И когда говорит, что это не так, то обманывает себя, как я думаю.

Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
мне иногда кажется что католическая церковь зря отменила методы инквизиции....туда бы можно было бы определить гомиков и педофилов.............как можно проповедовать в церкви, о Христе , а потом насиловать детей..........назвать их уродами.... ...это мягко.........сказть что они грешники и им надо покаятся ........мне так кажется  что этого недостаточно.........реально надо сжигать......

Инквизиция — это плохо. Церковь не имеет таких полномочий наказывать грешников смертной казнью. Но такие полномочия даны властям мирским. Пиночет помнится мне устроил инквизицию, когда всех гомиков лесбиянок и педофилов согнал на стадион в Сантьяго. И что? Одна часть мира осуждала, другая поддерживала его. Прошло с десяток лет и все изменилось. Те кто поддерживал его предали. А ведь и среди них тоже верующие во Христа. Имею ввиду и поддерживавших Пиночета и осуждавших его.

Церковь Христова — семья. В семье как говорят не без уродов. Никто не убьет своего брата, по плоти если узнает, что он педофил или гомик. Я думаю многие даже будут искать оправдание болезнью психической. Сам грех будут осуждать, но брата по плоти не осудят. Так вот я думаю, а сколько роднее братья по вере, ибо в одно Тело крестились, одним Духом крещены, а готовы растерзать брата педофила, незадумываясь о своих грехах. Грех осуждать надо, а не согрешившего.

Кто из вас без греха, бросьте первым камень в педофила — говорит Господь.

Грех судите братья, а не человека, иначе мы не исполнители воли Божьей, а судьи.

Простите и меня грешного.

Писатель
-46
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата blueberry
Плотской человек имеет в себе зачатки всякой мерзости, как я думаю. И когда говорит, что это не так, то обманывает себя, как я думаю.

ну ту же речь идёт о "христианах", которые  своими действиями.позорят церковь , и потом ребёнок который подвергся насилию становится в дальнейшем покалеченой личностью, ..................как потом этому человеку свидетельствовать о Христе.....когда служителя церкви с ним так поступили?...........

Старожил
+177
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Долфин
На Вас реальный грех

Я не отказываюсь от своих грехов. Во мне есть всё о чём сказал Павел, от прелюбодея и скотоложца до убийцы и педофила. И я не бросаю ни в кого камень.

Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Arcash
ну ту же речь идёт о "христианах", которые  своими действиями.позорят церковь , и потом ребёнок который подвергся насилию становится в дальнейшем покалеченой личностью, ..................как потом этому человеку свидетельствовать о Христе.....когда служителя церкви с ним так поступили?...........

Церковь опозорить невозможно, ибо свята Она. Если золото опустить в грязь и вынуть его из грязи, оно не изменит своего свойства. Так и Церковь Христа не испачкается никакой грязью, ибо свята Она. Человек так же не может опозорить священства, по той же самой причине. Человек позорит себя и только себя.

Писатель
-46
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Грех осуждать надо, а не согрешившего.

ну предполжим что так отнеслись к твоему ребёнку........не смотря на всё что говорит Библия о прощении,я бы не смог  себя сдержать, чтобы не лишить жизни ,этих нелюдей.......ну а если служителя это делают , то о каком прощении может быть речь ........ведь это позор на церковь......... и они своими действиями дают повод говориьь плохо о Боге......

Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
Я не отказываюсь от своих грехов. Во мне есть всё о чём сказал Павел, от прелюбодея и скотоложца до убийцы и педофила. И я не бросаю ни в кого камень.

Когда человек грешит прелюбодейством, он грешит против своей плоти. Когда человек искушает на грех брата, он грешит против Христа, ибо за брата Христос пролил Свою Кровь. Посмотри какая разница в двух грехах. Какой грех бы ты избрал, зная об этом?

Старожил
+177
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Arcash
ну ту же речь идёт о "христианах", которые своими действиями.позорят церковь , и потом ребёнок который подвергся насилию становится в дальнейшем покалеченой личностью, ..................как потом этому человеку свидетельствовать о Христе.....когда служителя церкви с ним так поступили?...........

Я действительно вас провоцировал. В этом не было надобности.

Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Arcash
ну предполжим что так отнеслись к твоему ребёнку........не смотря на всё что говорит Библия о прощении,я бы не смог  себя сдержать, чтобы не лишить жизни ,этих нелюдей.......ну а если служителя это делают , то о каком прощении может быть речь ........ведь это позор на церковь......... и они своими действиями дают повод говориьь плохо о Боге......

Аркаша, я понимаю тебя. Ты прочти книгу макковеев, как мать сынам своим говорила идите и умрите за имя Бога. Может возгорится в сердце твоем вера такая какая была у матери макковеев, и ты не будешь смущаться от увиденного и услышанного зверства. Сатана желает, чтобы мы смущались и тем самым вгоняет страх в нас. И чем более вгонит страх в нас, тем больше удаляется любовь из сердца нашего. А мы не спасемся без любви в сердце. Господь не скажит, что ты делал в теле. Он скажит, давай посмотрим сколько любви было в сердце твоем когда ты был в теле.

Беречь нам надо ту любовь, которую однажды даровал нам Бог и не расстрачивать ее из-за страхов и смущений. Так спасемся и никак иначе.

Старожил
+1698
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Это ничего не даст. Ибо педофилия не причина целибата. Если бы причиной был бы целибат, то могли бы они быть не педофилами, а прелюбодеями, блудниками.

Это все зависит от того, какой злой дух обладает сознанием человеком - сукуб, инкуб или попабав.. И христианам всем, нужно трезвится и бодрствовать, особенно ответсвенно в это последнее время..

Для многих не секрет, что имеено на данный момент, церковь явно демонизируется или подвергается открыто-агрессивным демоническим атакам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+177
|22 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Алексан 2
Когда человек грешит прелюбодейством, он грешит против своей плоти. Когда человек искушает на грех брата, он грешит против Христа, ибо за брата Христос пролил Свою Кровь. Посмотри какая разница в двух грехах. Какой грех бы ты избрал, зная об этом?

Никакой бы не избрал. А вот плоть избрала бы их все.

Когда смотришь на свои помыслы, а их никто кроме тебя не видит, то только ты знаешь о них. Перед людьми можно предстать в любом облике, но не перед Богом.

Местный
+20
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Arcash
Педофилы в Христианских церквях, что с этим делать?

да, камнями закидывать ...до смерти...

Старожил
+177
|22 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Для многих не секрет, что имеено на данный момент, церковь явно демонизируется или подвергается открыто-агрессивным демоническим атакам..

Не церковь демоницируется, а в том, что вы называете церковью происходит разделение, как я думаю. Но так было всегда.

Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
Я действительно вас провоцировал. В этом не было надобности.

Благодарю Господа за тебя брат.

Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Это все зависит от того, какой злой дух обладает сознанием человеком - сукуб, инкуб или попабав.. И христианам всем, нужно трезвится и бодрствовать, особенно ответсвенно в это последнее время.. Для многих не секрет, что имеено на данный момент, церковь явно демонизируется или подвергается открыто-агрессивным демоническим атакам..

Что тоже из мистиков? Откуда ты Ашер? Имею ввиду религию.

А церковь не демонизируется, но атакам бесовским подвергается уже две тысячи лет.

Удален
Печенька
|22 Янв 2013
3 Цитировать

Интересно: http://aquilaaquilonis.livejournal.com/19806.html

Не оттуда ли ножки растут?

Писатель
-46
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Алексан 2
и ты не будешь смущаться от увиденного и услышанного зверства.

я не смущаюсь,и не боюсь.........я просто не понимаю.............как можно относится так к детям......ведь ангелы их видят лицо Бога.............ну ................ как миру свидетельствовать о любви Божьей когда мерзость заполняет церковь

Писатель
-46
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата blueberry
Я действительно вас провоцировал. В этом не было надобности.

прости и ты меня

Писатель
-46
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lazur
да, камнями закидывать ...до смерти...

согласен с вами

Писатель
+41
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Это все зависит от того, какой злой дух обладает сознанием человеком - сукуб, инкуб или попабав..

Уважаемый я конечно пойму насчет инкубов и суккубов, но откуда познание о попабавах??? Почему вдруг не кикимора, или там мара, а именно попабав?

P.S. Предлагаю создать новую тему на форуме, поскольку рассуждения о нечистых духах любопытны только знающим тему.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
1 2 3 4

Педофилы в Христианских церквах, что с этим делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы