Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Педофилы в Христианских церквах, что с этим делать?

Удален
Bigfirе
|22 Янв 2013
1 Цитировать

Извращенные доктрины - извращенные люди. Исправте доктрины - исправятся люди.

Любите друг друга.
Старожил
+1698
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Не церковь демоницируется, а в том, что вы называете церковью происходит разделение, как я думаю. Но так было всегда.

да не о разделениях я узнаю, почти каждый день.. а проблемах которые умножаются изо дня в день. И это те, которые происходят явно не от какой-то банальной ошибки, которой подвержен всякий.. даже самый святой.. А от явно демонического вмешательсва и именно из-нутри..

 

Цитата Алексан 2
Откуда ты Ашер? Имею ввиду религию.

Надеюсь не от-туда от-куда вы.. ))

Вобщем мы из христиан.. из Церкви Христа водимой Его Духом.. А то, что нам немного больше открыт духовный мир, чем другим.. то и это не наше.. Так этому нас учит Святой Дух и уже не один год, чтобы сомневаться.. :))

 

Цитата Алексан 2
А церковь не демонизируется, но

Ну это вы раскажите кому-нибудь другому.. Может тем, что по родимой уже не пешочком ходят а парят где-то между землёй и небом.. Или тем, что уверенно утверждают, что тип.. - "врата ада не одолеют их".. но которые даже не заметили, как сами-же и внесли эти "врата".. и давно уже поставили их вместо пасторской кафедры, аналои, клироса и т.д..

Так думаю.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Avreliy
Почему вдруг не кикимора, или там мара, а именно попабав?

А чем он вам так приглянулся..? Посто пришло навание того, кого я хотел охаратеризовать без лишних слов.. вот и все..

Да и вобщем-то какая разница, попабав или мара/кикимора/домовой.. Считаю, что как-бы демона пидарстии не назвали.. он им и останется.. Просто когда открыли границу или так называемую - "железную занавесь".. то к нам и хлынули, вдобавок к местным кикиморам, домовым и марам, в своих "носителях" из-за рубежа их братские попабавы и другие "иностранцы".. Вы не заметили, какие появились у нас болезни.. о которых даже упоминания небыло во время "железной занавеси", то-есть - СССР..?  А что первое было отмененно после развала СССР, знаете.. нет..? Это статья № 121 УК РСФСР.. Но это действительно, не для посредственного ума..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Надеюсь не от-туда от-куда вы.. )) Вобщем мы из христиан.. из Церкви Христа водимой Его Духом.. А то, что нам немного больше открыт духовный мир, чем другим.. то и это не наше.. Так этому нас учит Святой Дух и уже не один год, чтобы сомневаться.. :))

Адрес дашь мне?

Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну это вы раскажите кому-нибудь другому.. Может тем, что по родимой уже не пешочком ходят а парят где-то между землёй и небом.. Или тем, что уверенно утверждают, что тип.. - "врата ада не одолеют их".. но которые даже не заметили, как сами-же и внесли эти "врата".. и давно уже поставили их вместо пасторской кафедры, аналои, клироса и т.д.. Так думаю.

Ашер, ты сомневаешься в словах Христа о том, что врата ада, Церковь его не одолеют? В какой церкви христа ты находишься и каким таким духом водима она? Духов то различать умеете в церкви вашей?

Ты помоему не о Церкви говоришь, а о ЖКХ из колхоза «Светлый путь Ильича»

Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
А чем он вам так приглянулся..? Посто пришло навание того, кого я хотел охаратеризовать без лишних слов.. вот и все.. Да и вобщем-то какая разница, попабав или мара/кикимора/домовой.. Считаю, что как-бы демона пидарстии не назвали.. он им и останется.. Просто когда открыли границу или так называемую - "железную занавесь".. то к нам и хлынули, вдобавок к местным кикиморам, домовым и марам, в своих "носителях" из-за рубежа их братские попабавы и другие "иностранцы".. Вы не заметили, какие появились у нас болезни.. о которых даже упоминания небыло во время "железной занавеси", то-есть - СССР..?  А что первое было отмененно после развала СССР, знаете.. нет..? Это статья № 121 УК РСФСР.. Но это действительно, не для посредственного ума.. С уважением..

Разница  в названии злых духов есть, причем весьма большая. Такими именами злых духов называют гностики, а гностики получают свои знания непосредственно от злых духов, полагая, что с ними говорят ангелы Божии. Не зря с гностиками боролись еще апостолы Христа Иисуса Господа моего. И именно их называли волками в овечьей шкуре, потому как не щадили они стадо Божье. Разница в названии злых духов есть еще и потому, что и в сатанинских обществах тоже называют духов этими именами. В Церкви Христа водимой Духом Святым не называют такими именами злых духов. Им не дают имена вообще. Есть только названия бесов, которых восемь. А с духами, христианину беседовать не подобает, ибо это уже язычество, ворожба. Так из какого общества ты Ашер?

Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Надеюсь не от-туда от-куда вы.. )) Вобщем мы из христиан.. из Церкви Христа водимой Его Духом.. А то, что нам немного больше открыт духовный мир, чем другим.. то и это не наше.. Так этому нас учит Святой Дух и уже не один год, чтобы сомневаться.. :))

Совершенно верно, что не от туда откуда я. Я из ААЦ — Армянская Апостольская Церковь, а адрес твоей церкви дашь?

Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Извращенные доктрины - извращенные люди. Исправте доктрины - исправятся люди.

Простите меня, а кто рождает доктрины, разве не люди? Может все таки людям надо исправиться, чтобы исправленные люди исправляли доктрины. А иначе кому исправлять доктрины, если люди извращенные?

Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
я не смущаюсь,и не боюсь.........я просто не понимаю.............как можно относится так к детям......ведь ангелы их видят лицо Бога.............ну ................ как миру свидетельствовать о любви Божьей когда мерзость заполняет церковь

Аркаша, прочти книгу макковеев. Думаю она поможет тебе в этой проблеме.

Писатель
-46
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
прочти книгу макковеев. Думаю она поможет тебе в этой проблеме.

читаю

Старожил
+1698
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Совершенно верно, что не от туда откуда я. Я из ААЦ — Армянская Апостольская Церковь, а адрес твоей церкви дашь?

Вот вы какой.. ара из  ААЦ значца.. А ведь я вот с лёту и угадал, что не из вашего общества.. которое видать, как и ваша родственица РПЦ, уже лет 500-600 как врата ада поставила в свой "красный угол" и назвала клирос или вообще - "царские врата".. Хотел бы я увидеть ваши богослужения не по словам а наяву.. Кто у вас сейчас после Вазгена..?

 

Цитата Алексан 2
Ты помоему не о Церкви говоришь, а о ЖКХ из колхоза «Светлый путь Ильича»

Да похоже, что о нём родимом, Алексан-джан.. В который и превратилась некогда настоящая Апостольская церковь, при внесении в нее, в средине первого тысячелетия ещё - "врат ада" и установка их в самом центральном месте..  Из которых теперь и пруться всякие умники, кося под самых правильных, апостольских, преемственных и правоверных.. цинично обзывая всх оппонентов - "мистиками" или "сектантами"..  Но вот что самое нехорошее, так это.. они ещё и гордо "тыкают" всем своим пальцем в навозе.. Вот такие дела Алексан-джан.. Поспорил бы я тобой ара, вспомнил бы старую дружбу с братьями армянами.. Но прости, нет желания.. да и слова ваши призабыл, помню хорошо почему-то только ругательные.. :))

Так, что ара дорогой - аджох.. ну и баригишер.. Так вроде..

 

Цитата Алексан 2
Разница в названии злых духов есть, причем весьма большая. Такими именами злых духов называют гностики, а гностики получают свои знания непосредственно от злых духов, полагая, что с ними говорят ангелы Божии. Не зря с гностиками боролись еще апостолы Христа Иисуса Господа моего. И именно их называли волками в овечьей шкуре

Фу-у.. бред какой-то.. Никакого понятия вообще..((:

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+20
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Arcash
я не смущаюсь,и не боюсь.........я просто не понимаю.............как можно относится так к детям......ведь ангелы их видят лицо Бога.............ну ................ как миру свидетельствовать о любви Божьей когда мерзость заполняет церковь

миру свидетельствовать.....хм..

в подобных случаях я говорю себе: главное ты поступай по христиански!Христос предупреждал, что будет мерзость запустения, а значит последнее время

Гость
+17
|23 Янв 2013
2 Цитировать
Педофилы в Христианских церквах, что с этим делать?

Простить и оскопить.

Гость
+17
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lazur
Христос предупреждал, что будет мерзость запустения, а значит последнее время

Христос нечего не говорил относительно к язычникам, потому,  что только такая мерзость в язычиских народах и очень  далёким от Бога. Иисус имел в виду мерзость запущения на святом месте(во внутреннем храме). К примеру извращение Евангелия. Перестраевая Евангелие благой вести на евангелие процветание - и есть пример мерзости запустения на святом месте по Даниилу.

Писатель
-46
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lazur
в подобных случаях я говорю себе: главное ты поступай по христиански!Христос предупреждал, что будет мерзость запустения, а значит последнее время

и теперь надо только надо смотреть как ты поступаешь? .......или мерзости дать отпор?

Писатель
-46
|24 Янв 2013
0 Цитировать

http://www.newsru.co.il/world/03nov2012/pastor505.html

что за уродство?

что происходит с людьми

Писатель
-46
|24 Янв 2013
0 Цитировать

http://www.newsru.co.il/world/23nov2010/fiala456.html

Местный
+20
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
или мерзости дать отпор?

что вы предлагаете?

Писатель
-46
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
что вы предлагаете?

сжигать педофилов

Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
сжигать педофилов

Это как? Как во времена инквизиции? Разве не знаешь что две малые птицы продаются за ассарий, и ни одна птица не упадет без воли Бога, сколько же мы дороги Отцу Небесному?

Неужели книга макковеев так ничему не научила, или не прочли ее?

Писатель
-46
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Это как? Как во времена инквизиции?

да....

 

Цитата Алексан 2
Разве не знаешь что две малые птицы продаются за ассарий, и ни одна птица не упадет без воли Бога, сколько же мы дороги Отцу Небесному? Неужели книга макковеев так ничему не научила, или не прочли ее?

мы дороги, .........а педофилы они .............. не люди....вообще.......

Удален
Алексан 2
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
мы дороги, .........а педофилы они .............. не люди....вообще.......

Не суди, судим не будешь. Каким судом судишь таким и осудишься. Оставь суд Богу. Не нравится мне позиция твоя. Сомнения вкрадываются.

Писатель
-46
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Каким судом судишь таким и осудишься. Оставь суд Богу

вот так и педофилы думают.....христиане простят......

Старожил
+240
|27 Янв 2013
0 Цитировать

а может чтоб не было педофилов, таки стоит отменить запрет на добрачный секс, или решить каким-то другим оригинальным способом проблему сексуальной неудовлетворённости тех, кому меньше 17-22 лет.Вот интересная статья, частично затрагивающая данную тему http://raaw2012.eto-ya.com/rav-bludnica/

Писатель
+150
|27 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Алексан 2
Это ничего не даст. Ибо педофилия не причина целибата. Если бы причиной был бы целибат, то могли бы они быть не педофилами, а прелюбодеями, блудниками.

Если бы не целибат, у них была бы возможность удовлетворять естественные для организма сексуальные потребности без греха, состоя в законном браке.  А этот идиотский запрет усиливает риск срыва на блуд и подобные извращения. И он не имеет никакого отношения к учению Христа и Апостолов.  Бог от Своих людей не требует этой жертвы, наоборот, сказано:

« хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.» (1Кор 7:1,2)

Так что я тоже считаю целибат ересью, которая способствует срывам на грех блуда и даже отпадению от Бога служителей, которые из-за неё вынуждены вместо борьбы с реальными страстями,  делать выбор между Богом и естественными физиологическими потребностями.

Старожил
+240
|27 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата котэ
Если бы не целибат, у них была бы возможность удовлетворять естественные для организма сексуальные потребности без греха, состоя в законном браке. А этот идиотский запрет усиливает риск срыва на блуд и подобные извращения. И он не имеет никакого отношения к учению Христа и Апостолов. Бог от Своих людей не требует этой жертвы, наоборот, сказано:

и отсутствие целибата имеет обратную сторону-вспомните причину его введения-ей стали многочисленные факты передачи церковного имущества по наследству и превращения церквей в наследственные родовые гнёзда, что происходит и в нынешних харизматических церквах

Писатель
+150
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
Цитата alicoc
и отсутствие целибата имеет обратную сторону-вспомните причину его введения-ей стали многочисленные факты передачи церковного имущества по наследству и превращения церквей в наследственные родовые гнёзда, что происходит и в нынешних харизматических церквах

В этом вовсе не отсутствие целибата виновато. А пробуксовка в законах об имуществе церквей.

Местный
+20
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
вот так и педофилы думают.....христиане простят......

только не думайте за педофилов...как в мультике про винни пуха - "а что подумал кролик , никто не знает"

Удален
Алексан 2
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
вот так и педофилы думают.....христиане простят......

Вы знаете мысли педофилов? Откуда? Разве не знаете, что человеку не дано знать мысли другого человека? Это от лукавого.

Удален
Алексан 2
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
В этом вовсе не отсутствие целибата виновато. А пробуксовка в законах об имуществе церквей.

Ну да, кардинал не поделил табуретку с епископом и, епископ на сей почве вдарился в педофилию. "Хороший"

поворот дел.

 

Цитата alicoc
и отсутствие целибата имеет обратную сторону-вспомните причину его введения-ей стали многочисленные факты передачи церковного имущества по наследству и превращения церквей в наследственные родовые гнёзда, что происходит и в нынешних харизматических церквах

И чтобы не кастрировать священников, ввели закон о целибате. Тоже "хороший" поворот дел. Если не учесть другой факт, описанный в Евангелии о скопцах.

1 2 3 4

Педофилы в Христианских церквах, что с этим делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы