Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы зашли на Инвиктори. Зачем?  

Старожил
+1513
|13 Ноя 2012
2
Цитата Комп
в дискуссии важно понять, кто перед тобой.

да, но согласитесь в виртуале что бы понять более менее нужно время
и определенное посвещение той или иной личности, читая его посты
не только в твой адрес, но и вообще, чтобы увидеть как он реагирует на, скажем так "РАЗНОЕ"...
После трехлетнего моего прибывания на форуме, у меня были такое посвящения,
некоторые были только со мной милыми, а с другими могли быть совершенно иными...
это было и огорчение для меня и отличный урок на будущее!
А некоротые без конца радуют меня своим текстом ВЕЗДЕ, приятно таких читать и
самое главное Дух Божий ощутим, пусть не в местаписаниях словами, а в ОТНОШЕНИИ к людям -
- весьма и весьма ценный фактор!

с уважением алое.
Удален
Олеся
|13 Ноя 2012
1

аллой, я вот где-то прочитала, что интернет - единственное место, где сложнее всего определить, чел просто прикалуеца или у него проблемы с психикой

как?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1130
|13 Ноя 2012
0
Цитата Олеся
аллой, я вот где-то прочитала, что интернет - единственное место, где сложнее всего определить, чел просто прикалуеца или у него проблемы с психикой как?

:)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1513
|13 Ноя 2012
3
Цитата Олеся
интернет - единственное место, где сложнее всего определить, чел просто прикалуеца или у него проблемы с психикой


ОПРЕДЕЛИТЬ человека вообще сложно, а тем более в интернете
а если тебе еще и шесTнадцать (в широком смысле этого слова), то легче повесить "ярлык" и все.
Но что мне больше всего нравится, то это:
во-первых ВРЕМЯ, оно все расставит, все расскажет.
во-вторых ЗРЕЛОСТЬ, ну хотябы относительная..
в-третьих, коли мы с вами уж затесались на ХРИСТИАНСКОМ форуме,
то пусть будет третья деталь - Слово Божье, я имею ввиду:
буква убивает, а дух животрорит и как ты можешь любить Бога, Которого не видишь
и ненавидеть человека который, пусть виртуально, но очевиден через посты,
ибо от избытка сердца говорят уста, понимаешь Олесь, от избытка!
(эта формула работает как для верующих, так и для неверующих, внутренний избыток обязательно даст о себе знать)
И на мой узкий взгляд козырь - время.

с уважением алое.
Старожил
+1513
|13 Ноя 2012
0



О! опять прочла твой вопрос по-новому как-то.
слушай тебе интересно читая тот или иной прикол, (если ты находишь еще его - приколом)
и тебе правда интересна знать прикол ли это только или психическое расстройство уже???
ОК! допустим тебе на самом деле это важно.
я что хочу сказать за себя, те приколы, которые я нахожу действительно приколами, то для меня они таковые, НО
если эти приколы постоянно напротиф одного и тогоже ника и постоянно одни и теже, то для меня они уже перестают быть приколами.
и не важно психическое ли это расстройство или неудачное повторение самого себя.

с уважением алое.
Удален
Олеся
|13 Ноя 2012
0

аллой, сворачиваемся в этой теме, как бы ...уводим от её первоначального предназначения,

тем-более я тебе обещала диалог один, но т.к. он не маленький...предлагаю тебе дать мне маяк, когда ты буишь в скайпе, попробую скинуть книгу, или адрес сайта, сама зальёшь...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+138
|13 Ноя 2012
0
Цитата Комп
Сказал Иисус Петру: "отойди от меня сатана..." Значит ли это, что Петр это падший херувим, черт, люцифер (нужное подчеркнуть в зависимости от конфесии)?

Это не Петру...

отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое!

Это я не вам...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1130
|14 Ноя 2012
0
Цитата Знающий
Это не Петру... отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое! Это я не вам...

Вот я и говорю, что если в случае с Фомой, то у вас почему-то Иисусу говорит, а в случае с Петром, то сатане. Избирательное богословие?

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

(Матф.16:23)

Несмотря на то, что написано "сказал Петру" вы поворачиваете язык сказать, что не Петру.  Впредь здесь не буду отвечать не по теме. Пишите по теме. Для выяснения триединства и т.д. и т.п. есть много других тем.

Удивительное явление господа: люди общаются со мной в любых темах так, словно я всё время только в одной теме, удобной для них. 

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+138
|14 Ноя 2012
0
Цитата Комп
Вот я и говорю, что если в случае с Фомой, то у вас почему-то Иисусу говорит, а в случае с Петром, то сатане. Избирательное богословие?

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан.20:28,29)

Иисус подтвердил слова сказанные Фомой!

А в случае с Петром все ясно...

Избирательное богословие?

---

 

Цитата Комп
Впредь здесь не буду отвечать не по теме. Пишите по теме.

тема:

 

Цитата Комп
Вот вы сейчас зашли на инвиктори. А зачем?
разводят людей на левых учениях ...

я по теме...

---

p.s.

 

Цитата Комп
Удивительное явление господа: люди общаются со мной в любых темах так, словно я всё время только в одной теме, удобной для них

Потому что, это христианский форум, а христиане верят, что Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1513
|14 Ноя 2012
0
Цитата Олеся
аллой, сворачиваемся в этой теме, как бы ...уводим от её первоначального предназначения,

Okey, но только в этой!

...а в остальныx которые от первоначального предназначения давным-давно увели,

чур не свернемся! :))))))

=============================

фскайпи буду в понедельник, маякну.

с уважением алое.
Удален
ogonBoga
|14 Ноя 2012
0
Цитата Комп
Кто же вас убивает?

все те,кто судит меня неправедно.

 

Цитата Комп
Вероятно ваши сомнения требуют того, чтобы убедить себя, что вы на правильном пути. Зачем сомневаетесь, если вы в правильном направлении?

это присуще всем великим даже. думаете библ.герои не сомневались в своем призвании?

 

Цитата Комп
Это верно только в том случае, если враг настоящий, а не придуманный в разуме в результате собственного же обольщения и гордости.

я то знаю,а  как вы можете узнать настоящие ли у меня враги или придуманные ?

(а вы лично слышали мою историю?)

Старожил
+1130
|15 Ноя 2012
0
Цитата ogonBoga
(а вы лично слышали мою историю?)

Про дочь?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2012
1
Цитата Комп
Несмотря на то, что написано "сказал Петру" вы поворачиваете язык сказать, что не Петру.

да Петру, Петру. сатана в буквальном смысле переводится как - противящийся.

В тот момент Петр противился Христу, и хотел повернуть Христа(от большой своей человеческой любви) от Божьей воли. Вот Христос и сказал Петру - отойди от меня противящийся, потому что ты думаешь не о том, что Божье, а о том, что человеческое.

Сатана от начала живет в человеке, так как ещё Адам и Ева воспротивились Божьему постановлению.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1130
|15 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
да Петру, Петру. сатана в буквальном смысле переводится как - противящийся.

Приятно читать честного человека

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+138
|16 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
да Петру, Петру

Не Петру, а тому же самому искусителю, который и внушил апостолу такие мысли...

Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф.4:10)

Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:23)

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф.6:12)

 

Цитата Комп
Приятно читать честного человека

Так будьте честными... Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1130
|16 Ноя 2012
0

Опять за свое... :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Galisha
|24 Ноя 2012
1

Любимый сайт. Но действительно некоторые темы обсуждают здесь годами,так и не найдя выход из ситуации.Поэтому я захожу сюда реже.

Удален
FatalitY
|2 Дек 2012
0
Цитата Комп
Вы зашли на Инвиктори. Зачем?

пообщаться )

хотя иногда это не так просто, как хотелось бы...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|2 Дек 2012
1

меня привлекает на Инвиктори то, что на нём можно видеть реальные тенденции и жизнь современного христианства, а не то, что рассказывают церковные власти

Удален
заступник2
|2 Дек 2012
1

А что, церковные власти искажают реальность, дезинформируют своих подвластных о том, что реально происходит в современных церквах и как реально живут современные христиане, - подобно тому, как это делали  лидеры той партии, которая была умом, честью и совестью недавно минувшей эпохи?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Zenn
|2 Дек 2012
1

A mne nravjatsja vot takie mestnye tovarishi...

A sam forum poxozh na eto...

Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
1
Цитата Комп
Дискуссии вести нормальные умеют единицы. Ну и в целом, если проанализировать суть многих тем, то достаточно много негатива:

Потому что это форум в основном зомбированных религией людей. Но все равно, есть интересные мысли, надо покопаться.

 

Цитата Комп
Уверен, что первые христиане жили в радости даже в гонениях, ожидая прихода Иисуса Христа,

Ну и как, дождались?)))

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
0
Цитата paralipomenon
Сатана от начала живет в человеке, так как ещё Адам и Ева воспротивились Божьему постановлению.

Так он и в вас живет?

Любите друг друга.
Удален
SNG
|5 Дек 2012
0

Чтобы сказать правду - В Слово Жизни раскол

Старожил
+1130
|5 Дек 2012
0
Цитата Bigfirе
Ну и как, дождались?)))

3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям

4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:

6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.

7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

(2Пет.3:3-10)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
stupid
|14 Мар 2014
0

я тут с Ангелами общаюсь

LLI bl 3 O op P E H u K
Писатель
+45
|14 Мар 2014
0
Цитата OleG Ko
Я пришёл унижать и домминировать. )) А то в реальной жизни это плохо получается.

)) брат, ... те выскочки, которые на самом деле этим водимы - тщательно скрывают такие свои мотивы.

Чтобы хоть на форуме получилось то, чего не добились по жизни ...

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
stupid
|14 Мар 2014
0
Цитата Prayer
те выскочки, которые на самом деле этим водимы - тщательно скрывают такие свои мотивы

єто ві про Фина?

LLI bl 3 O op P E H u K
Удален
korbofos
|1 Апр 2014
0
Цитата stupid
я тут с Ангелами общаюсь

Мы успели - в гости к Богу не бывает опозданий.
Да что ж там ангелы поют такими злыми голосами?
Или это колокольчик весь зашелся от рыданий?
Или я кричу коням, чтоб не несли так быстро сани?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
папа
|21 Мая 2014
0
Цитата Комп
Вот вы сейчас зашли на инвиктори. А зачем? Что вас влечет сюда?

Зашел посмотреть,чего тут пишу интересного...

1 2 3 4

Вы зашли на Инвиктори. Зачем?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.