Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Мы безумны Христа ради, а вы мудры .." - кто они, мудрые?

Старожил
+338
|3 Ноя 2012
4 Цитировать

10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.

(1Кор.4:10)

Кто они, которых Апостол называет, мудрыми во Христе, а себя относит к безумным, в чем различие этих групп пребывающих одновременно во Христе?

p.s.

На сообщения флудеров, просьба не реагировать.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+612
|3 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата core
Кто они, которых Апостол называет, мудрыми

Инвикторовцы и только инвикторовцы!))))

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Писатель
+125
|3 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата core
Кто они, которых Апостол называет, мудрыми во Христе, а себя относит к безумным, в чем различие этих групп пребывающих одновременно во Христе? p.s.

Мудрые во Христе - понимание человеческое Писания, Христа, т.е. человеческое измышление,трактовка  Писания; безумие Павла в том, что получил от Самого Христа откровение и живет Христом, даже не он, живет, но живет в нем Христос.

Мои мысли таковы.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+338
|12 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
К Римлянам 14:2 (BLB) Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи. То есть по Писанию немощные - это которые едят овощи. Что в принципе неплохо, витаминчики весчь хорошая. ))

Откройте ТЕМУ по этому вопросу, и вы узрите свое бесплодное представление об истинной пище Его.

Здесь по теме задан, конкретный вопрос,

- Кто они, которых Апостол называет, мудрыми во Христе, а себя относит к безумным, в чем различие этих групп пребывающих одновременно во Христе?

Но если это и есть ваш ответ, то мнение ваше понятно, то есть ваш ответ, - во Христе делятся по питанию, кто ест овощи, а кто и твердую пищу, оно конечно же верно, если вы знаете и скажете, что есть твердая пища, согласно Писания?

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

О витаминах ли, печется Господь?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|12 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата core
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец

Тот , кто возлюбил чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение - он несведущ в слове правды, потому что он младенец?

1-e Петра 2:2 (BLB)

как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Тот , кто возлюбил чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение - он несведущ в слове правды, потому что он младенец? 1-e Петра 2:2 (BLB) как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

Киракел, видите, как нехорошо рвать из КОНТЕКСТА,

потому как там сказано,

1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2 как НОВОрожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
(1Пет.2:1-3)

Потому как вы должны знать и различать, рожденное от плоти или от духа?!

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:6)

Или тот же Петр, говорит так,

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости ВОЗродивший нас воскресением Иисуса Христа ИЗ  мертвых (из мертвой веры плотских) к упованию живому,
4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
(1Пет.1:3-9)

Думайте и молитесь, Киракел, вам есть над чем молится, что бы не погибнуть..

8 который и известил нас о вашей любви в духе.
..
12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
(Кол.1:8-13)

Все фарисеи, плотские, как есть находятся во власти тьмы.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
Модератор
|12 Ноя 2012
Цитировать

kirakelI, зачем Вы копируете реплики собеседника и повторяете их? Не нарушайте правило №6, Реплики удалены

Гость
0
|23 Ноя 2012
1 Цитировать

Здравствуйте знаменитый core, читал читал форум и вот решил зарегистрироваться, чтобы с вами вживую так сказать пообщаться.

Объясните пожалуйста, почему христиане вашу группу не принимают за своих?

Про kirakelI, можете не говорить, я думаю что любой здравомыслящий человек сразу поймет, что он вашу группу просто троллит, ну а вы зачем то ввязались в эту грязную игру "кто-кого", что не делает вашей группе чести.

Значит есть другие причины почему вас не принимают, понятно что большинство еще от груди не оторвались, но ведь есть на этом форуме и те кто шагнули дальше, но и они не спешат с вами общаться.

В чем причина, хочу послушать вас и вашу группу. Надеюсь вы не против, ведь в рассуждениях будем и вашу тему расскрывать.

P.S. один маленький нюанс, вижу вы очень любите цитировать Писание, если возможно побольше своими словами. Пусть я буду начинающим верующим, которому вы постараетесь объяснить свою позицию.

Старожил
+172
|23 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Инвикторовцы и только инвикторовцы!))))

Вроде и в шутку написано, нас как Вы правы. Здесь таких мудрецов очень много.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
אני
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата core
Кто они, которых Апостол называет, мудрыми во Христе, а себя относит к безумным, в чем различие этих групп пребывающих одновременно во Христе?

мудрые это церковь

себя же Павел и таких как Павел не считал церковью

например Павел сказал

не

"мы тело Христово"

а

"вы тело Христово"

БУРЛИТ НАШ РАЗУМ ВОЗМУЩЕННЫЙ
Старожил
+172
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата אני
мудрые это церковь себя же Павел и таких как Павел не считал церковью например Павел сказал не "мы тело Христово" а "вы тело Христово"

извините, немного "не въехал" , растолкуйте.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
אני
|23 Ноя 2012
0 Цитировать

ну что тут не понятно

Павел еврей

Павел не считал себя телом Христа, Павел проповедовал что "вы тело Христово"

и в том безумство

БУРЛИТ НАШ РАЗУМ ВОЗМУЩЕННЫЙ
Удален
Bigfirе
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Lucky
P.S. один маленький нюанс, вижу вы очень любите цитировать Писание, если возможно побольше своими словами.

А они могут мыслить только цитатами, своими словами - никак.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата core
Кто они, которых Апостол называет, мудрыми во Христе,

Те , кто умеет самостоятельно мыслить.

Любите друг друга.
Писатель
+1
|24 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата Lucky
Значит есть другие причины почему вас не принимают, понятно что большинство еще от груди не оторвались, но ведь есть на этом форуме и те кто шагнули дальше, но и они не спешат с вами общаться.

Вы сами сказали одну из причин соответственно не могут принять как дите не может усвоить многого.

Буду использовать цитаты в тех случаях лишь когда захочу подтвердить свою точку зрения.

Вот вы говорите о тех кто продвинулся дальше, дальше это куда? Вот как я понимаю продвинуть дальше в познаниии Христа.

Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

как вы верно подметили рождение Христа пережили все, так вот я говорю что помимо рождения еще предстоит пережить смерть Христа в нас, Его погребение в нас, и воскресение в нас, все эти я явления лишь в совокупонсти совершенства в нас могут открыть Сына Слово в полноте о которой так часто говорил Павел.

Вот лично я если я говорила на форуме о продвижении то об этом. С этого предлагаю начать обсуждения если согласны идем дальше если что не понятно готова пояснять.

Писатель
+1
|24 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата Bigfirе
Те , кто умеет самостоятельно мыслить.

ответ не верный

 

Цитата Bigfirе
А они могут мыслить только цитатами, своими словами - никак.

А вы у нас шибко и не спрашивали вы сразу на нас ярлык повесили и все.

Неужели вы думаете я не могу защитить то понимание которое имею в себе всегда готова.

Скажите если вы захотите написать рассказ то разве не обдумаете о чем он будет, что вы хотите донести посредством его, так и Бог изначально имел в слове свой замысел и Его мысли в Слове Его это не ваши мысли уж поверте и когда человек излагает свои мысли то сверять их с писанием как минимум надо и перепроверять до семм раз.

Вот вы ляпнули про самостоятельность мышления, а в писание не заглянули например

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

так и скажите вот два вида мышления самостоятельно мыслить как по плоти или по Духу.

Писатель
+1
|24 Ноя 2012
2 Цитировать

вот о самостоятельности мышления добавка

Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.

вот Анания помыслил разве не самостоятельно так разве мы можем назвать его мудрым во Христе только за эту самостоятельность?

Писатель
+1
|24 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
помимо рождения еще предстоит пережить смерть Христа в нас, Его погребение в нас, и воскресение в нас, все эти я явления лишь в совокупонсти совершенства в нас могут открыть Сына Слово в полноте

почему я акцентирую  внимание на то что все эти евангельские события должны произойти в нас ....поясняю

так как я познакомилась со Христом не 2000 лет назад мне всего 34 сами понимаете это невозможно

но однако Духом своим он вселился в сердца наши однажды, Дух - это мысль то есть однажду мысль о том что Бог есть, оказывается это Христос, оказывается Он пострадал спас меня и.т.д. дали мне пережить Его рождение нигде как кроме в себе самой и у всех это было однажды - уж поверьте точно также правильной мыслью подтвержденной писанием я узнала что нужно не только веровать но и страдать то есть умирать вместе с тем Словом во мне которое уже не грело и не давало жизни от пустых провозглашений только было больнее ....

потом погребение не звучит во мне слово Его а без Него кто я прах вот и легла в прах вместе со всем собранием и с пасторами которые собрание расспустили в надежде на лучшее обетование и когда уже и не надеялись вновь пришло откровение от Бога но откровение воскресения то есть наступила пора пережить возрождение то есть новое рождение Христа в нас но уже в полноту познания Его.

Если вам нужно подтверждение моих слов по писанию тогда цитаты уж простите иначе не могу все что потребуете или не согласны покажу в слове

Старожил
+338
|24 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Lucky
Объясните пожалуйста, почему христиане вашу группу не принимают за своих?

Спросите, что нибудь другое, не обо мне.., скажем по теме, потому как должны знать что говорить о себе в такой постановке вопроса, как минимум опрометчиво.

 

Цитата Lucky
..но ведь есть на этом форуме и те кто шагнули дальше, но и они не спешат с вами общаться. В чем причина, хочу послушать вас и вашу группу.

С теми с кем я общался, то думаю что каждый определился сам, над чем стоит ещё поразмышлять.., потому и не спешат. Ждут пока созреет мысль.

 

Цитата Lucky
P.S. один маленький нюанс, вижу вы очень любите цитировать Писание, если возможно побольше своими словами. Пусть я буду начинающим верующим, которому вы постараетесь объяснить свою позицию.

постараюсь, но и вы должны быть готовы к тому, что если общение случится, то оно возможно будет только на основе Писания, дабы не искать нам своего, а  Божьего.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|24 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Те , кто умеет самостоятельно мыслить.

то есть, а Павел значит на медицинский манер обезумел Христа ради, и причем коллективно перестали мыслить самостоятельно?!

 

Цитата core

10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.

(1Кор.4:10)

Кто они, которых Апостол называет, мудрыми во Христе, а себя относит к безумным, в чем различие этих групп пребывающих одновременно во Христе?

так по вашему?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Гость
0
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А они могут мыслить только цитатами, своими словами - никак.

Надеюсь, что получится поговорить и они смогут излагаться человеческим языком.

Гость
0
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Вы сами сказали одну из причин соответственно не могут принять как дите не может усвоить многого.

А с детём что делать? Оставить, или объяснять на доступном языке, или видя как он "давиться", продолжать предлагать ему, ваш вариант общения, а потом пенять на него, какой он непонятливый?

 

Цитата Халма
Буду использовать цитаты в тех случаях лишь когда захочу подтвердить свою точку зрения.

Отлично, но и не увлекайтесь чтобы нам понимать друг друга.

 

Цитата Халма
предстоит пережить смерть Христа в нас, Его погребение в нас, и воскресение в нас,

Вот с этого момента по подробнее. Как это пережить? И переживали ли это вы? Если да, то опишите пожалуста ваши чувства доступным языком.

 

Цитата Халма
С этого предлагаю начать обсуждения если согласны идем дальше

Согласен.

Гость
0
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Его мысли в Слове Его это не ваши мысли уж поверте и когда человек излагает свои мысли то сверять их с писанием как минимум надо и перепроверять до семм раз.

Вы говорите не ваши, себя вы к их числу не относите, т.е. вы знаете мысли Бога?

Насчет сверять по писанию до семи раз, допустим я сверил 77 раз, я точно могу сказать что я прав, или и в этом случае могу ошибаться?

 

Цитата Халма
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, так и скажите вот два вида мышления самостоятельно мыслить как по плоти или по Духу.

Простите, вопрос не мне, но мне кажется что самостоятельно мыслить можно и нужно, как в в первом так и во втором случае.

 

Цитата Халма
вот Анания помыслил разве не самостоятельно так разве мы можем назвать его мудрым во Христе только за эту самостоятельность?

Но помысли он по другому, потерял бы он самостоятельность? Мысли от Богу, но кому они пришли?

Гость
0
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Духом своим он вселился в сердца наши однажды, Дух - это мысль то есть однажду мысль о том что Бог есть, оказывается это Христос, оказывается Он пострадал спас меня и.т.д. дали мне пережить Его рождение нигде как кроме в себе самой и у всех это было однажды - уж поверьте точно также правильной мыслью подтвержденной писанием я узнала что нужно не только веровать но и страдать то есть умирать вместе с тем Словом во мне которое уже не грело и не давало жизни от пустых провозглашений только было больнее .... потом погребение не звучит во мне слово Его а без Него кто я прах вот и легла в прах вместе со всем собранием и с пасторами которые собрание расспустили в надежде на лучшее обетование и когда уже и не надеялись вновь пришло откровение от Бога но откровение воскресения то есть наступила пора пережить возрождение то есть новое рождение Христа в нас но уже в полноту познания Его. Если вам нужно подтверждение моих слов по писанию тогда цитаты уж простите иначе не могу все что потребуете или не согласны покажу в слове

Простите, в первом посте обращеному к вам, просил рассказать вас, о вашем опыте, не прочитав ваш данный пост, теперь понятно. Есть вопросы, позже поспрашиваю.

Старожил
+450
|24 Ноя 2012
1 Цитировать

то есть по теме так ничего и не будет.........

опять сползли на выяснения отношений.

вот вы, Bigfirе, если пришли в тему, то ответьте конкретно на поставленный вопрос?

а то я все жду узнать, кто же они мудрые.......?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|24 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Многие читают, что надо быть безумным (или можно быть) и действительно, становятся безумными в прямом смысле этого слова.

вот. отличный пример вы привели.

эти самые многие, о которых вы упомянули, будучи уверены, что все лежит на поверхности,

прочитанное слово наделяют собственной мыслью,

и искренне уверены что такую же мысль положил и Павел ......

кстати, идея юродства как явления в России, мне кажется имеет те же проблемы..... когда юродивых считали святыми, и любое их движение, плевок или слово исследовали как пророчества.

Так вот........ я уверена, что Павел, умнейший равин своего времени, очень трепетно относящийся к слову как источнику информации, не призывал к безумию в прямом смысле слова.

А вот  то что он писал послания в привычной для своей культуры манере, то это да.......а потому исследовать нужно. и если не открыто и не понятно и не логично, то так и признаваться.

что мол не понимаю, и значит в этом направлении ничего не предпринимаю......(всмысле не спешу становиться буквально безумным;).

то же относится и к вашему высказыванию о том, что в библии много бреда.... проведите по той же схеме

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Александрович
|24 Ноя 2012
1 Цитировать

я так понимаю Павла, быть безумным это лучше чем быть мудрым

Удален
Bigfirе
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
то же относится и к вашему высказыванию о том, что в библии много бреда.... проведите по той же схеме

А с чего вы взяли, что Библия абсолютна? Это довольно смешно выглядит, когда человек берет нелепую цитату и думая, что она сказана Богом всю жизнь ее исследует, а еще лучше - не исследует, а начинает  бездумно  по ней  жить. Это только "сятая троица" так делает - иудеи, христиане (некоторые) и мусульмане. Вот тут и кроется первопричина безумия.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
я так понимаю Павла, быть безумным это лучше чем быть мудрым

Вот так некоторые верующие и понимают . Ведь безумным быть проще, чем мудрым : отключи мозг, загрузись цитатами и вперед, с песней по жизни.... Халлилуиаааааа.....

Любите друг друга.
Старожил
+612
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
Здесь таких мудрецов очень много.

Сплошь и рядом!

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
1 2 3 4

"Мы безумны Христа ради, а вы мудры .." - кто они, мудрые?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы