Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Мы безумны Христа ради, а вы мудры .." - кто они, мудрые?

Старожил
+338
|29 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата core
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Давайте спросим себя, а что есть Любовь которая не делает ближнему ЗЛА?

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Иоан.15:10-13)

Теперь посмотрим, что есть ЗАПОВЕДЬ Отца, которую Он Христу заповедал?

138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

Теперь как эта любовь проявляется на ДЕЛЕ к тем кто во Христе, что бы не делать ЗЛА ближнему своему?

16 Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.
17 Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь.
(Зах.8:16,17)

Следовательно, не мыслить зла, соблюсти заповедь в любви к ближнему своему, есть ТО, что говорить ИСТИНУ друг другу, а совершенной истиной во Христе, является Откровение Иисуса Христа.

Но многие предпочитают старое вино, и не о чем, в откровении истины и слышать не хотят, более того, что сами знают о Христе то и считают достаточным без рассуждения о Евангельских событиях, через Откровение Иисуса Христа. Вот такое знание и есть как попечения о плоти превращенное в похоти, считая себя мудрыми обезумели и тд.., что впрочем известно Христовым.

39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:39)

Так было и так есть,

45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:45-47)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|29 Ноя 2012
2 Цитировать

Поэтому многие судят обо всем во Христе, зачастуя не познав истины Его так, как Он Сам есть НЫНЕ!

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

Вот и видно, кто очищает себя как Он чист, а кто думает о себя, что он уже чист.

1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?
4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
(Рим.2:1-11)

Под Иудеем понимать духовно,- проповедник.

1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.
(Рим.3:1,2)

Еллин, - прихожанин в церкви.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
I am
|30 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Lucky
Т.е. вы полагаете, что через религию люди придут к взаимопонимаю?

Акценты,..: известно что весь пласт борьбы с религией имеет свой список "гарантий" и "решений".

Но ответ очевиден - либо чел впустил в себя истину, либо нет. Здесь уже ни природная доброта, ни душевное равновесие, ни импульсивная любовь, - ровно как и доктрины, схемы, набожность - не смогут изменить свой фактический облик, пытаясь наложить макияж перед зеркалом правды.

Иисус,Павел, Давид, пророки, через которых Бог вернул человеку совершенство, понимали и принимали ТО, что делает человека совершенным, помогая ему снять пусть даже выглядящие в глазах других идеальными, но отнюдь не совершенными, одежды, по возможности(принуждению) достигающие периметра границ личности, усилиями и полярностью соответствующих дел, которые принято понимать как хорошие. Не задумываясь что подобное удобство не даёт гарантий вертикали при обыкновенной проверке на прочность. Там где речь заходит о приоритетности Творца, личность обычно коробит, а желание возвещать свои совершенства в мгновение превращают химию счастья в осадок несостоятельности, или желание строить баррикады. Юриспруденция субъекта т.ж. отстаивает его права на незыблемость личных свобод, на чём обычно дело и разваливается. Мотивация прямо пропорциональна основанию, и если оно Божье - Любовь, тогда почему она отсутствует? Мы же не можем сказать что любовь слепа, или говоря так мы имеем ввиду вовсе не то, о чём говорим. А если она зряча, тогда где же эти радужные ракурсы её совершенства, уходящие корнями в высоты Всемогущего?!:

14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
(Кол.3:14-16)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Ноя 2012
2 Цитировать

продолжение.

 

Цитата Lucky
Вот и у вас(ваша группа) есть свое направление, которое конечно же единственно верное и правильное,

Я именно об этом. Противопоставления и борьба, пусть даже основанные на принципе:

15 Кротостью склоняется к милости вельможа, и мягкий язык переламывает кость.
(Прит.25:15)

Там кстати есть 2-я часть, неотъемлемое дополнение к призме, способной преломлять спектр совершенства:

16 Нашел ты мед, - ешь, сколько тебе потребно, чтобы не пресытиться им и не изблевать его.
(Прит.25:16)

Лучше скажите, где можно найти правильное сочетание ингредиентов, доставляющих совершенную радость?

Что вы можете сказать о такой пище как:

31 И нарек дом Израилев хлебу тому имя: манна; она была, как кориандровое семя, белая, вкусом же как лепешка с медом.
(Исх.16:31)

Но такое СЫРЬЁ доступно только в пустыне при скинии, служении, постановлениях, жертве, которые отображены в Образе чел совершенного - Христа Иисуса, - и являются стадией познания истины, на которой этот КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ(Христос) дан как ЭТАЛОН, но ещё не стал Плотью в храме тела. Хотя уже есть возможность создавать промежуточный продукт:

8 народ ходил и собирал ее, и молол в жерновах или толок в ступе, и варил в котле, и делал из нее лепешки; вкус же ее подобен был вкусу лепешек с елеем.
(Чис.11:8)

Но это - предыстория. Чем вы обозначите границы свободы, соответствующие этой стадии? Прочность которых в состоянии удерживать личность в балансе Его света, относительно её тьмы на столько, ч.б. она могла осознавать свою мотивацию, обращая сегодняшнюю (не)состоятельность в совершенство?

И если к примеру обогнуть запрещающий знак религиозности, то какие составляющие этого пункта там можно обнаружить, если рассматривать объективное явление граней Царства Божьего?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
пастор777
|2 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата core
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии. (1Кор.4:10) Кто они, которых Апостол называет, мудрыми во Христе, а себя относит к безумным, в чем различие этих групп пребывающих одновременно во Христе?

В данном высказывании Павел говорит с некой иронией, говорит к тем, кто радуется той мере познания Христа, которая свойственна детям. Которых Бог учит, защищает и.т.д.т.п. Сам же Павел будучи более в  зрелом возрасте, возрасте которому свойственно противостояние этому миру, Павел брасает вызов всякому безумию! Одноим словом Павел " умер " для себя, он посвящен Христу всецело. Уже не я ЖИВУ, как он сказал......

Удален
пастор777
|2 Дек 2012
2 Цитировать

За последний два месяца был в некоторых церквях, где конфликт имеет место уже не один год. Братья в молитве обращаются к одному Богу при этом не могут реально решит вопрос мира! Нонсенс!!!!! Конфликты в семьях между супругами, конфликты на  месте работы и т.д.т.п. Я спросил у Господа какова причина! Отец ясно сказал - НЕВЕРИЕ....И показал, что Его вера действует ЛЮБОВЬЮ, которая в свою очередь есть СОВОКУПНОСТЬ всех совершенств, обладает властью и силой совершенной. К сожелению многие играют в церковь, многие задержались в детцтве, а это крайне опасно. Младенец не способен отслеживать процессы которые протекают в его сердце! Это некая слепота. Спорят, цитируют тексты Писания при этом ненависть в сердце, обиды и т.д.т.п.

На одном из собраний, видя как приветствуют друг друга братья и сестры. Спросил что вы чувствуете когда говорите друг другу брат или сестра????? ОДно дело исполнить некую форму, другое действительно ЛЮБИТЬ и ГОВОРИТЬ....от избытка сердца говорят уста......некое взаимодействие между сердцем и устами......где уста это подлинное выражение действия сердца......я видел глаза многих слушающих, многие согласились со мной, нет глубины, весомости в словах, а это значит и в сердце. Устами все славят Господа, сердца же далеки от Него.....в собрании был молодой парень на инвалидной коляске, я спросил собрание, кто ревнует о том что бы в семье не было больных? Кто за этого парня плачет? Кто плачет о том что прожив неделю не услышал Господа?????

Гость
0
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата пастор777
я видел глаза многих слушающих, многие согласились со мной, нет глубины, весомости в словах, а это значит и в сердце. Устами все славят Господа, сердца же далеки от Него.....в собрании был молодой парень на инвалидной коляске, я спросил собрание, кто ревнует о том что бы в семье не было больных? Кто за этого парня плачет? Кто плачет о том что прожив неделю не услышал Господа?????

Дабы продолжить тему о "безумстве"=мудрости

Пастор777, вот у них, в этих церквях не так, но вы общаетесь на прямую с Богом, скажите у вас лично с мудростью все хорошо? Вы ревнуете о всех инвалидах? Всегда ли вы чисты в своих помыслах?

Признаюсь честно, я не мудр и чувствую, что в сердце пока далек от Него.

Можете на личном примере рассказать, ваш путь, будет очень интерсно послушать, может и мне удасться поговорить с Богом.

Вы пишите:

 

Цитата пастор777
Его вера действует ЛЮБОВЬЮ, которая в свою очередь есть СОВОКУПНОСТЬ всех совершенств, обладает властью и силой совершенной. К сожелению многие играют в церковь, многие задержались в детцтве, а это крайне опасно. Младенец не способен отслеживать процессы которые протекают в его сердце! Это некая слепота. Спорят, цитируют тексты Писания при этом ненависть в сердце, обиды и т.д.т.п.

Скажите, а для вас, путь к Богу, лежит только через христианство. Или вы допускаете, что Его Любовь везде и вовсем, и человек может прийти к Богу и через другие верования, учения?

Мне кажется, что в этом есть большая мудрость, разобраться, могут ли люди принадлежа к разным течениям познания Бога, находить общие точки соприкосновения и двигаться в необходимом направлении.

P.S. для группы Core, жду ответ Халмы.

Удален
I am
|6 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата пастор777
Спросил что вы чувствуете когда говорите друг другу брат или сестра?????

В принципе хороший шаг. Сам несколько раз был свидетелем подобных манифестаций. Правда раз от раза это выглядело и переживалось по разному.

Было время когда видел как чел с трудом поворачивается к тебе и смотрит на тебя оценивающе с желанием сделать это, за которым угадывались его мотивы(неуверенность, недоверие, неискренность, лицемерие пр. + благорасположение, вера, примирение, любовь и т.д.)

Было время когда сам старался либо проявить, либо спрятать то, что находил в других.

Было, когда вообще не оценивал. Было - раскрывал объятья не взирая ни на что, но после, по обычаю, все садились слушать проповедь.

Конечно все попытки всегда сводились к тому, ч.б. проявить любовь или сохранить и продолжить ТО, что приходило от Него.

Но всё это в конечном итоге осталось там, в промежутке между Светом Любви и Светом Заповеди.

Потом началась работа по освоению купленной земли, и покупка всего удела.

ты приходишь к положению в котором уже не важен сам факт находки, - что ты нашёл в своём сердце из того, что там на момент истины проявилось. Важно что любое проявление в твоём сердце происходит видимым образом на фоне Света Божьего, Который есть Любовь - совокупность совершенств. В этом зеркале любое твоё несовершенство имеет цену, но не имеет власти над оценкой и правдой Божьей. Что ты будешь с этим делать - зависит только от тебя. Правда здесь ты способен либо наделить полномочиями этот, найденный в тебе объект, либо изменить его состав, либо удалить его из твоего внимания до следующего раза, ч.б. потом, имея более полную картину, поступить с ним как должно.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Дек 2012
2 Цитировать

продолжение.

Что во всём этом важно, что Любовь Божья уже НИКУДА НЕ УХОДИТ, т.к. в её веянии и атмосфере нет места несовершенству, но нет его и непониманию, которое пребывая в границах этого несовершенства не способно понять логики вещей, величины которых не могут быть изменены в одночасье. Да и дело уже не в них, т.к. они какими то своими частями и составами не входят в компоненты строительства нового творения.

Более того. Ты, имея такой наработанный ресурс, в его ракурсе, имеешь и понимание того, на сколько твои решения и выбор повлияют как на тебя, так и на других:

33 то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии;
34 ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
35 Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.
36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
(Евр.10:33-36)

Во всём этом есть вопрос, который в своё время занимал моё естество. Суть его в следующем: Иисус, обличая фарисеев, любил их или нет? Понятно что простой ответ:"да", при наличии опыта распознания своего лицемерия тебя уже не устраивает, но возникает необходимость осознания адекватного объективной реальности отношения по конкретному поводу к конкретному человеку и в данных обстоятельствах. Дабы не возвращаться, а точнее: не возвращать то, что уже похоронено. Это положение вещей привело меня к одному выводу: отсутствию самих выводов. Проще говоря; ты не в состоянии стоя на месте отпускать по водам одну и ту же заготовку, которую тебе же придётся ловить, не сходя при этом с места своего. Здесь уже важно само пребывание на этом месте и предельное внимание к тому, что входит в его периметр.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Дек 2012
2 Цитировать

продолжение.

Здесь уже Соломон воспринимается более адекватно:

1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
(Еккл.3:1)

3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
(Еккл.3:3-5)

Т.е. речь о том, что если ты видишь в руке спящего гранату без чеки, то стоит ли говорить о любви? Сконцентрируйся и нейтрализуй без потерь. Благо что ты в себе научен извлекать мины со своей земли.

Если же гнус, или распоясавшаяся плоть, или возгордившийся не в меру к собственной погибели, и не в состоянии тебя услышать, сотвори в мире то, что потребно для него. А издержки, коснувшиеся тебя, возьми и сотвори с ними то, чему научен. Т.к. твоя цель: источник.

И если к примеру это:

14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.

уже имеет место быть в твоём сердце, тогда стоит себя проверить на то, что в тебе проявится при условии:
15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
(Рим.12:14,15)

Способно ли сердце сопереживать?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
пастор777
|6 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Lucky
Пастор777, вот у них, в этих церквях не так, но вы общаетесь на прямую с Богом, скажите у вас лично с мудростью все хорошо? Вы ревнуете о всех инвалидах? Всегда ли вы чисты в своих помыслах?

Очень часто когда Бог дает мне понимание того или иного вопроса или ситуации Он говорит и ко мне.  Его СЛОВО всегда обращенно к нашим сердцам. Допустим в твоей семье конфлик, который длиться уже не один месяц. Как ты можешь помогать другим людям если в твоем сердце конкретно ЖИВЕТ обида -грех????? Именно по этому Бог и сказал прежде чем прийти ко Мне реши вопрос с братом.

Я не идеал, моя правдность это Христос и я не питаю иллюзий о себе! Я живу верой!

 

Цитата Lucky
Можете на личном примере рассказать, ваш путь, будет очень интерсно послушать, может и мне удасться поговорить с Богом.

Христос пришел ко мне 22 года назад. Я кричал от боли в своей душе, я предпринимал попытки найти Его, сам себя крестил в ванной, что только не делал все было без смысла. А Потом взял Библию, из книги я узнал, что Бог приходил к Аврааму и другим людям. На этом основании попросил Его прийти ко мне так же как и к ним. И Он пришел раз потом другой.  Он родил меня и теперь ведет по жизни из веры в веру.

 

Цитата Lucky
Скажите, а для вас, путь к Богу, лежит только через христианство. Или вы допускаете, что Его Любовь везде и вовсем, и человек может прийти к Богу и через другие верования, учения?

Допускаю! Пути Господни неисповедимы........Любовь выше разума человеческого......Кто может указывать Ему где и как поступать? Тем боле зная что Он умер за все человечество!!!!!

Удален
пастор777
|6 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата I am
Было время когда видел как чел с трудом поворачивается к тебе

Понимаю......

 

Цитата I am
Т.е. речь о том, что если ты видишь в руке спящего гранату без чеки, то стоит ли говорить о любви? Сконцентрируйся и нейтрализуй без потерь. Благо что ты в себе научен извлекать мины со своей земли. Если же гнус, или распоясавшаяся плоть, или возгордившийся не в меру к собственной погибели, и не в состоянии тебя услышать, сотвори в мире то, что потребно для него. А издержки, коснувшиеся тебя, возьми и сотвори с ними то, чему научен. Т.к. твоя цель: источник.

Мне нравиться переживать ЛЮБОВЬ - Бога в себе! Видеть и узнавать ее в других. Потому, как не успеваешь думать, как правильно поступить в той или иной ситуации, просто ЗНАЕШЬ и все! Она ЛЮБОВЬ ВЫШЕ разума......как можно выразить состояние огромной скорости и обсалютного покоя???? Идут в разные стороны и не расходяться...ООО мне нравиться сам Дух, само состояние - это ЖИЗНЬ.....Когда умерла моя жена я спросил ее, как она проходила смерть. Ответ был такой я любовалась Христом, Который вел меня держа за правую руку...... То же самое прочел в  книге Хижина, там описан пример, когда насильник насиловал 7-ми летнюю девочку, она видела Христа, Он был рядом ,Он поглотил смерть Своей ЛЮБОВЬЮ.....мы пытаемся лишь описывать действия духа, но в полноте зделать этого не сможем никогда......БОже Святый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
пастор777
|6 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Lucky
Мне кажется, что в этом есть большая мудрость, разобраться, могут ли люди принадлежа к разным течениям познания Бога, находить общие точки соприкосновения и двигаться в необходимом направлении.

Конечно могут! Сын отдан за всех людей! Я видел, слышал свидетельства разных людей ( национальностей ) которые говорили о Христе, когда Он приходил к ним. Они не знали о Нем некоторые считали его лжецом и т.д.т.п. но когда Он приходил смерть, глупость, тупость человеческая бежала вон. Все Его узнавали и называли по имени и каялись перед Ним. Конечно будут и те кто не примет Его и тому есть причина.....Он Есть Дух Животворящий!!!!!!

Удален
пастор777
|6 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Lucky
Признаюсь честно, я не мудр и чувствую, что в сердце пока далек от Него.

И я учусь, еще столько не знаю, столько не умею, столького не достиг! Но сейчас главное для меня это научиться пребывать ( постоянно ) в Его любви......Для меня потерять мир это значит потерять Его, остаться без радости - значит остаться вне Его Духа. Всякий раз когда мое сердце вне Его....я учусь через общение с Ним на основани  Его милости, Его любви жить Им. Знаю, что только Он и может все это во мне совершать. А значит моя задача быть всегда предостваленным Ему, Его Слову, Его миру, Его радости.....Нам все дарованно Им!!!!

А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

Писатель
+1
|29 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Lucky
Скажите пожалуйста, в вашей группе все прошли этот путь, который вы описываете?

Да, в той или иной мере. Не все у нас могут писать на форуме открыто, но все в той или иной мере могут свидетельствовать о Христе который не снаружи, а о Христе в себе.

Я вам больше скажу что всякая мысль всякого человека уловлена писанием и знает ли он не знает об этом он в этом пути, иного нет.

 

Цитата Lucky
Только не забудьте, что рассуждать вы все равно будете по человечески, а не как Христос, хоть он в Вас, как вы пишите.

Для того чтобы не ошибиться есть писание, и самое наивысшее откровение проверяется маленькой буковкой. Если я и ошибусь то будучи во Христе в слове лишь к назиданию, а если обижу кого то пусть простят меня как простили Павла те люди которых он из ревности к своим отеческим приданиям влачил в темницы.

 

Цитата Lucky
Здесь тоже, не ошибиться надо, а то Бог человека поставил в том в чем он стоит, а вы будете выгонять. Расскажите как будите проверять, правильно ли делаете?

Да верно Господь ставит в слове человека сам давая ту или иную меру познания себя самого.

Как к примеру Павел прежде пройдя путь к полноте Христовой после писал Коринфянам что они плотские, Галатам что начали духом, а потом слезли на плоть. Определяя это исключительно по тем явлениям которые сам знал и знал что они строго последовательны (например воскресения нет пока нет смерти и.т.д.) и зная к чему после определил Бог человека открывал именно то во что ему надо войти прежде каждому в свою меру. Так и я мне не сложно увидеть то в чем была раньше и что последует теперь и просто рассказать человеку об этом, а бесконечные вопросы от нашей как вы говорите группы будут всегда и они для того чтобы показать незнание тьму и вывести в свет, и лучше если ответы на вопросы человек найдеи сам радея и работая в слове, а не на халяву. (извините за сленг) Мы то знаем ответы но потрудитесь и вы раз уж вошли в общение.

Старожил
+6
|31 Дек 2012
0 Цитировать

С НОВЫМ ГОДОМ !!!

Старожил
+6
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Удален
пастор777
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Серна
С НОВЫМ ГОДОМ !!!

Какие глаза! Какой взгляд! Дивно!!!!

Старожил
+6
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата пастор777
Какие глаза! Какой взгляд! Дивно!!!!

О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные. Песн.1:14

4 Прекрасна ты, возлюбленная моя, как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна, как полки со знаменами. 5 Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня.

6 Волосы твои - как стадо коз, сходящих с Галаада; зубы твои - как стадо овец, выходящих из купальни, из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними;

7 как половинки гранатового яблока - ланиты твои под кудрями твоими. Песн.6:4-7

4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.

5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.

6 Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его!

7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?

8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -

10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. Пс.138:4-10

Писатель
+1
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Халма
Да, в той или иной мере.

Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,

со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,

стараясь сохранять единство духа в союзе мира.

Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.

Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

Писатель
+1
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Халма
Я вам больше скажу что всякая мысль всякого человека уловлена писанием и знает ли он не знает об этом он в этом пути, иного нет.

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. 23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере. 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

Удален
пастор777
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Серна
О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные. Песн.1:14

Аллилуия!!!!!!

 

Цитата Халма
Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

Аминь!

 

Цитата Халма
дабы нам оправдаться верою;

Да! И Аминь!!!!!

Удален
пастор777
|3 Янв 2013
3 Цитировать

РЕБЯТА Я ВАС ЛЮБЛЮ......

Старожил
+6
|13 Янв 2013
0 Цитировать

Как интересно бывает откровение, от братьев наших, ищущих...

Ilia Krohmal

О заповеди "не воруй".

Приземлённое мышление слепо в отношении движения в познании Бога духом и истиной.
Человек с таким мышлением облекает духовную заповедь в запрет до плоти, и тем самым богодухновенный смысл погребается под человеческой заповедью.

Так и говорил Христос: предоставь (духовным) мертвецам хоронить своих мертвецов.

Но Давид воспевал: "заповедь Твоя безмерно обширна"(пс.118:96).
"Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нём"(пс.118:97).

Законники-буквалисты любят приводить эти места, обосновывая Богодухновенными словами, плотской смысл.
Какова же слепота их, если представить, что Давид весь день размышлял о многообразии видов буквального воровства и запрета Божия о них.

Бездумное цитирование свидетельствует, что приводящие цитаты, сами не размышляют и не ищут познания Бога, но занимаются дешёвой подгонкой под ответ.

Разумеется, Давид размышлял над духовностью той заповеди.
Ибо заповедь о духовном воровстве - одна из глубочайших и актуальнейших заповедей.

Павел говорит: по внутреннему человеку, духу, нахожу удовольствие в законе Божием.
Ибо закон духовен, а не плотян, и написан для духа и жизни по духу.
Но плотское его разумение снизводит духовные заповеди о Богопознании к примитивному узколобому смыслу, который бессилен изменить человека и приводит к осуждению.

Что же скажем?

Когда человек называет себя христианином, он берёт имя в долг.
Ибо это имя не осуществилось в нём налицо делом веры.

Дело веры - познание Бога. И долг в познании Бога погашается на пути веры и ученичества у Бога.
Но, увы, человек из-за духовной лени и себялюбия скатывается под стражу детоводителей и находит в них тихую гавань религии.

Он внутренне надевает на себя цепи, успокаивая себя: зачем познавать Бога, если нужно только исполнять заповеди? (при этом разумея их по-плотски)

Так человек становится вором по отношению к Богу

Старожил
+6
|13 Янв 2013
0 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ -

Невозможно служить двум Господам - плотско буквальному и живому Духу Христову, обитающему внутрь нас: ибо об одном будет заботиться, а о другом не радеть.
Так открывается ДИ авол, приходящий чтобы украсть, убить и погубить.

Не тот дьявол, который внешний, а который двуногий, с двоящимися мыслями, пытающийся служить Богу верою и законом буквального смысла.
Из этих двух господинов возьмёт верх один. И возьмёт верх тот, который комфортнее и удобнее для ветхого человека.

И вот так, дав место ДИ аволу, человек готовит место для воровства.
А вслед за воровством приходит убийство веры и погибель души.

Заповедь Твоя безмерно обширна. Не воруй у Бога.

Не иди на компромисс с совестью - это воровство.
Не пренебрегай откровением - это воровство.
Не иди широким предсказуемым путём в служении Богу плотью и буквой, но иди узким путём веры и познания Бога посредством уроков жизни от Духа Христова, которые откроют тебе писание и пути премудрости любви Божией.

Нет такого человека, который бы познал Бога как должно познать, ибо Бог есть бездна богатства духа, премудрости и ведения.
И потому мы молимся Богу: прости нам долги наши, как и мы прощаем братьям нашим.

Мы прощаем братьям неполноту премудрости любви и ведения, как и Бог нам прощает. Но прощаем не слепо, а зная, что братья по вере в Иисуса Христа, ученики Христовы, движутся в познании Бога и не являются прелюбодеями по отношению ко Христу.

Заповедь Твоя безмерно обширна. Не воруй у Бога.

Старожил
+6
|13 Янв 2013
0 Цитировать

Иерусалимская Пятидесятница: открытие языка истины.

Итак, предыдущие исследования писания показали, что от начала времён существовал единый (один) язык истины.

Бог присвоил земным понятиям духовные имена, имеющие абсолютно отличный смысл.

В основном, номинальные буквалисты знают о духовных именах хлеба, вина, крови и ещё нескольких вещей.
И на этом понимание языка истины заканчивается.
Но язык истины располагает огромным массивом слов.

Духовные имена имеют земля и небо, солнце, луна, звёзды, трава, деревья, горы, бездны, море, пустыня, пшеница, масло, звери, птицы, скот, кони, луки, стрелы, мечи, копья, серебро, золото, железо, медь, город, село, колодец, различные виды пищи, одежда, георгафические понятия, цифры и числа, муж и жена, Иудей и язычник, Галилеянин и Самарянин, народы, языки и так далее, и так далее.

Их духовное значение абсолютно отлично от буквального.
И вот этим языком истины оперирует писание.

Человек, не разумея языка истины, присваивает духовным именам привычные человеческие значения, в результате превращая духовные заповеди богопознания в человеческие.
Отсюда возникает языковой Вавилон, когда небесные слова человек облекает в земной смысл, и в результате происходит смешение земного и небесного, так что небесного остаются крупицы.

Язык истины, которым написано писание, в основном, неизвестен номинальному христианству.
А ведь он скрывает тайны царствия и слово правды.

Обретение языка истины, его разумение, открывает врата к свободе духа, к выходу из-под плена плотского разумения писания.
Так осуществляется Пятидесятница.

Имея в виду двойственный язык писания, написанного внутри (сокрыто) и вовне (буквально - см. Откр.5:1-9) - следует подходить к толкованию сцены Пятидесятницы, описанной тем же языком.

Старожил
+6
|13 Янв 2013
0 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ -

Не буду утяжелять повествование изъяснением символики из писания, и приведу толкования основных фигурантов, задействованных в сцене Пятидесятницы.
Для удобства, слева будет буквальное значение (писание, написанное вовне), а справа через чёрточку - сокрытое (писание, написанное внутри).
- Двенадцать/ жизнь вечная, свобода, спасение; преображение;
- Один/ истина; Бог;

- Двенадцать апостолов/ Тело Христово;
- Сто двадцать человек/ 120 = 5(таинство) х 2 (премудрость) х 12 (спасение, освобождение, преображение, жизнь вечная)
- Дом/ дом Божий в двух разновидностях: человек как домашняя церковь и вселенская церковь.

- Иудей/ внутренний человек, дух; духовный единобожник;
- Галилея и Галилеянин/ плоть; плотское служение; законничество;
- Муж/ дух, внутренний человек;
- Иерусалим/ Вышний Иерусалим, как обиталище духов праведников;
- Сладкое вино/ собственные мысли, которыми человек обольстился и поверил им, изготовив собственное откровение-вино. Сладкое вино - откровение собственного производства, сопровождаемое эйфорией и счастьем.

- Огонь/ мысли о горнем, духовные помышления. Чуждый огонь - псевдодуховные мысли.
- Веки/ внешний век (время) внешнего человека и внутренний век (время) внутреннего человека. Внешнее время внешнего человека характеризуется последовательной сменой событий, их переходом из будущего через настоящее, в прошлое.
Внутреннее время внутреннего человека (пакибытие) характеризуется как Сейчас, без разделения на прошлое, будущее и текущее

Старожил
+690
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Серна
Духовные имена имеют земля и небо, солнце, луна, звёзды, трава, деревья, горы, бездны, море, пустыня, пшеница, масло, звери, птицы, скот, кони, луки, стрелы, мечи, копья, серебро, золото, железо, медь, город, село, колодец, различные виды пищи, одежда, георгафические понятия, цифры и числа, муж и жена, Иудей и язычник, Галилеянин и Самарянин, народы, языки и так далее, и так далее. Их духовное значение абсолютно отлично от буквального. И вот этим языком истины оперирует писание.

Вопрос конечно интерестный, но еще интереснее откуда черпаются эти значения слов.

Старожил
+6
|13 Янв 2013
0 Цитировать
"При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе" (2:1)

Пятьдесят в Библии характеризуется освобождением: на пятидесятый год служения левиты освобождались от служения (Числа 8:24:25). А левитское служение есть служение тени и образу.
В пятидесятый юбилейный год происходило освобождение попавших в рабство и освобождение земли от возделывания (Левит 25:10,11).
Сам же праздник Пятидесятого дня характеризовался кислым хлебным приношением, как первый плод нового хлеба, испечённого от плодов обетованной земли; далее всесожжение, жертва за грех и мирная жертва (Левит.23:23:17-20).

Переходя от образов к духовной реальности, мы видим, что Пятидесятница - это смысловое освобождение, сопровождающееся новым хлебом познания, посвящением и уничтожением греха неведения.

Вспомним также два чуда с насыщением хлебами: первое - четырёх тысяч, и второе - пяти тысяч.
Первое чудо описывает линию насыщения хлебом внешнего писания.
Второе насыщение описывает насыщение хлебом внутреннего писания. И именно этот хлеб истины даёт двенадцать коробов преображения, освобождения и жизни вечной. (Подробнее - здесьНОВЫЙ ЧЕЛОВЕК)

Во втором чуде насыщения ученики были рассажены рядами по пятьдесят (Марка 6:40; Луки 9:14). Пятидесятническая рассстановка, таким образом, открывает дверь в освобождение от власти буквального смысла, познанию истины и входу в жизнь вечную!

Надо сказать, что ни один человек не освобождался мгновенно. И крещение в духовный смысл писания происходит постепенно.

Старожил
+6
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Вопрос конечно интерестный, но еще интереснее откуда черпаются эти значения слов.

А ты подумай?

ПРОДОЛЖЕНИЕ -

Этот, казалось бы, неразрешимый вопрос в отношении Пятидесятницы, описанной Лукой как единоразовое событие, разрешается просто и понятно, когда мы рассматриваем данную сцену в духовном (внутреннем) веке.
А во внутреннем веке всё происходит как Сейчас. Но не будем забегать вперёд.

"И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них" (2:2,3)
Что нам повествует Книга, написанная вовне? Что произошло единократное событие с шумом похожим на ветер, с языками пламени, почившими на ста двадцати, находящихся в доме.
Что подводит к буквальному восприятию сего события, как произошедшего один раз в истории.

Однако, Книга, написанная внутри, представляет сцену как Сейчас, распространяющееся на все времена.
Данная сцена - совокупность непрекращающейся Пятидесятницы, продолжающейся в Доме Божием, до упразднения мира.

Мы видим здесь сто двадцать, как духовное имя (таинство премудрого освобождения в жизнь вечную), которое вобрало в себя всех, постигших язык истины писания, уразумевших сокрытое.
И через постижение истины, обрели пятидесятническую свободу.

Мы видим языки пламени, почившие по-одному на каждом.

Один язык даёт нам понятие истины. Пламя даёт нам понятие осоления огнём, то есть разумения сокрытого.
А пламя, почившее в виде языка, даёт понятие языка истины.

1 2 3 4

"Мы безумны Христа ради, а вы мудры .." - кто они, мудрые?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы