Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как отомстить плохому соседу  

Писатель
+29
|10 Ноя 2012
1
Цитата О-ц Сергий
Все мы периодически сталкиваемся с нехорошими соседями. Например шумят, заливают водой и т. д. Предлагаю подумать и изложить эффективные способы воспитания и борьбы с этими нехорошими людьми. Вот например нашел изящный способп

самый лучшый способ недержать  обиду в сибе на соседей а простить  если вы ему газетку с дерьмом подкинете и он узнает   что ето вы  и скажыт вот ето христианин такое вычворает ..............Лучше всево  поговорить с соседом........ и сказать что давай жыть дружно

Удален
Печенька
|10 Ноя 2012
1

Что-то странный заголовок темы для сайта, где вроде бы должны христиане собираться.

Отцы уже Библию не читают, не зачем? (назвался же отцом)

Удален
заступник2
|10 Ноя 2012
0
Цитата сонце
..............Лучше всево поговорить с соседом........ и сказать что давай жыть дружно

Некоторые говорят, что если к этим словам да ещё медку прибавить, тогда шансы на согласие в ответ на предложение жыть дружно значительно возрастут. Как Вы считаете, истину они глаголят?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+172
|10 Ноя 2012
0

Если без шуток, у меня, например, очень не хорошие отношения сложились с одним из соседей. По скольку у меня частный сектор, есть границы, заборы, деревья и т.п. - всё это становится объектом  споров. Что бы я не делал у себя во дворе, соседу нужно прийти и начать портить мне нервы. То он милицию вызывает, когда я что-то бетонирую у себя, то вдруг ему причудилось, что за ночь я вдруг переставил забор на метр вперёд в его двор (и также вместе с забором пересадил 20-летнюю яблоню то же на метр), при этом он не стесняется желать мне смерти и называть всем, что приходит ему в голову. Другие его соседи просто посылают неадекватного куда по дальше, ещё один этого деда чуть не пристрелил.

С одной стороны, вроде и хорошая возможность проявить свой новый преображённый в Христа характер, но с другой - у меня растут дети и я не хочу, что бы они постоянно слышали грязь на своих радителей от неадекватного соседа.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+1471
|10 Ноя 2012
1

Дарите ему чего-нибудь каждый раз. Я не знаю, угадайте, что ему надо.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Кристина
|10 Ноя 2012
2
Цитата Eva7
Дарите ему чего-нибудь каждый раз. Я не знаю, угадайте, что ему надо.

Точно, пусть думает, что хочет, но подобреет слегка, а потом ещё слегка . Здесь терпение и вера святых.

Ещё будучи неверующей я так вела "войну "с одной бабкой. Она была лютой и укоренённой в злых действиях, а я ещё оч. молодая и не знала, как от неё спасаться.Но такие ненавязчивые подарки её всё же почемута делали добрее. Зато я спокойно спала и жила в своё удовольствие, не обдумывая план мести.

Удален
Олеся
|10 Ноя 2012
3

у меня классные соседи, жалеют, что мы уезжаем...очень!

а вот был сосед через двор, люто ненавидел, что мы типа секта, всё время такой глаза зальёт, и ходит цепляется, часто так угрожающе приговаривал- смотри, топор лежит!!!

ого! у нас 3 детей же!!!!

всё ему тема веры покоя не давала, крестился и говорил -мы православные-е-е! вот моя вера - 2 на метр, и фсёёё!!!...(имелась в виду могила)...

однажды даже пришёл с топором, стоит, бедолага, качается от выпитого, и топор в руке, жалко его,

помер уже пару лет как, а в дом заехала его дочь и внучь, сейчас там нарко/алко притон, жесть невозможная,

с дядей Колей было тише

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+172
|10 Ноя 2012
2
Цитата Eva7
Дарите ему чего-нибудь каждый раз. Я не знаю, угадайте, что ему надо.

спасибо, это мы проходили (дарили, помогали и т.п). Человек только больше начинает на голову лезть. Не знаю, может не по христиански уже поступаю с соседом, но когда он приходит, либо игнорирую, либо посылаю , но мягко без нецензурщины ("Что надо? Всё, свободен!" или если не угомонится совсем, грубо, но эффективно - "Сгинь!". Это помогает реально.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Олеся
|10 Ноя 2012
0

всегда нужно стараться прочуствовать человека ,того же соседа, мне кажется, это не сложно...чего он от тебя "вымораживает"....одних расположит внимание, а другим оно - наоборот, раздражение каки-хо рецепторов, типа, чо ты лезешь со своей типа добрососедскостью, атвали, да?

тут нужно понять, и продолжать жить, с наименьшим уроном как для своей нервной системы, так и окружающих...

как-то читала, как один сосед довёл другого до бешенства, и тот его, кажется, пристрелил...ну, способ не помню, но итог- печальный.

знаете, что делал, скорее не делал тот, кого пристрелили,

у них был общий туалет, и после множества просьб и т.д. он не поднимал этот самый...ну, кружок на унитазе, для сидения...и однажды у просящего это делать лопнуло терпение, пошёл  и убил.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|10 Ноя 2012
0
Цитата Олеся
часто так угрожающе приговаривал- смотри, топор лежит!!!

очень мило )))) Надо взять на заметку )

 

Цитата Олеся
у них был общий туалет, и после множества просьб и т.д. он не поднимал этот самый...ну, кружок на унитазе, для сидения...и однажды у просящего это делать лопнуло терпение, пошёл  и убил.

ну а че, пральна. Нет человека - нет проблемы )

 

Цитата сонце
самый лучшый способ недержать  обиду в сибе на соседей а простить  если вы ему газетку с дерьмом подкинете и он узнает   что ето вы  и скажыт вот ето христианин такое вычворает

а я не скажу что я христианин.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|10 Ноя 2012
0
Цитата Печенька
Что-то странный заголовок темы для сайта, где вроде бы должны христиане собираться.

а что христиане не люди что ли )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+901
|15 Ноя 2012
1

Как отомстить плохому соседу

У меня вопрос... а почему нужно мстить? И нам ли мстить? :)

Цитата avDei76
ГОСПОДИ!!! дай соседей нормальных, не пьющих и не музыкальных!!
Я бы сказала: "Господи, дай мне свой дом, подальше от соседей!!!"
Вот мы живем в частном доме. Ни тебе соседских караоке, ни тебе заливов сверху... :) и сами не переживаем, если шланг от посудомойки из трубы выскочил и пол залил... :)
А до этого мы 20 лет лили в девятиэтажке.. соседи разные были, но мы на конфликт не шли, предпочитали мирное сосуществование, и по возможности дружественное... :) некоторые наши соседи приходили к нам на домашки.. некоторые до сих пор остались верными Богу.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Олеся
|15 Ноя 2012
0
Цитата traum
и сами не переживаем, если шланг от посудомойки из трубы выскочил и пол залил... :)
А до этого мы 20 лет лили в девятиэтажке..

=)))))))))))))

нарошно не придумаешь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|15 Ноя 2012
0
Цитата Олеся
нарошно не придумаешь

да ладно... мы не были страшными соседями... :) нас заливали чаще.. а посудмойку купили перед отъездом :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Олеся
|15 Ноя 2012
0

во времена СССРа и нынче те, у кого нет посудомоечных машин, я думаю, это большинство населения нашей необъятной Родины, топят соседей снизу по старинке

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|15 Ноя 2012
1
Цитата Олеся
А до этого мы 20 лет лили в девятиэтажке.. =))))))))))))) нарошно не придумаешь

ой... Лесь... я только что заметила досадную опечатку.. :) конечно я хотела сказать, что мы Жили 20 лет

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Олеся
|15 Ноя 2012
0
Цитата traum
ой... Лесь... я только что заметила досадную опечатку.. :) конечно я хотела сказать, что мы Жили 20 лет

=)

Серёже понравится

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|15 Ноя 2012
0
Цитата Олеся
Серёже понравится

Что мне тута далжно было понравиться? Где положительный пример страшной мести?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|15 Ноя 2012
0

ладно, я вот сейас прогуглила:смешная месть соседям, примеры

народ искренне и подробно делится изящными и не только способами мести,

как говорят, гугл в помощь!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+177
|16 Ноя 2012
0
Цитата О-ц Сергий
Как отомстить плохому соседу

Покаяться. Я так думаю.

Удален
О-ц Сергий
|16 Ноя 2012
0
Цитата blueberry
Покаяться. Я так думаю.

Я не пойду его каять

 

Цитата Олеся
ладно, я вот сейас прогуглила:смешная месть соседям, примеры народ искренне и подробно делится изящными и не только способами мести, как говорят, гугл в помощь!

У христиан должны быть свои, самые продвинутые и изощренные методы мести

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Alexus
|16 Ноя 2012
0

По количеству психической энергии отдаваемой во время мести, её можно сравнить с сексом.

А для секса нужно  тщательно выбирать партнеров,

хотя... если больше не с кем - можно и с соседями...

но просить помощи на форуме - как лучше и по-христиански отыметь ближнего?...

это интимно же, делается "с придыханием"... 

Удален
О-ц Сергий
|16 Ноя 2012
2
Цитата Alexus

Дрищ, ты теперь сюда со своей копейкой прибежал.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+612
|16 Ноя 2012
0
Цитата О-ц Сергий
Дрищ

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
Alexus
|16 Ноя 2012
1
Цитата О-ц Сергий

Сережа, ты же помнишь, можешь писать всё что хочешь, я всё равно вижу тебя достойным человеком, иначе бы не обращал на тебя внимания. Это же от твоего поведения не зависит, ты все никак понять не можешь... 

Удален
О-ц Сергий
|16 Ноя 2012
0
Цитата Alexus
Сережа, ты же помнишь, можешь писать всё что хочешь, я всё равно вижу тебя достойным человеком, иначе бы не обращал на тебя внимания. Это же от твоего поведения не зависит, ты все никак понять не можешь...

Я охотно верю в твою искренность

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Alexus
|16 Ноя 2012
0
Цитата О-ц Сергий
Я охотно верю в твою искренность

верить не нужно, просто подумай... все твои реплики примерно одинаковые, т.е. ничего неожиданного, и тем не менее я с тобой разговариваю - значит уверен в тебе достаточно для того, чтобы говорить. 

Старожил
+1040
|16 Ноя 2012
0
Цитата Олеся
и ходит цепляется, часто...
Цитата Bocxoд
от неадекватного соседа.

а вы не думаете, чот описанные вами случаи лежат в плоскости духовного противостояния?

и методы нужно выбирать соответствующие.

это будет намного эффективнее на самом деле, лично много раз проверял.

для этого, правда, придётся оставить религиозность и принять власть от Иисуса...но это вы и сами можете и даже должны сделать.

 

Цитата Олеся
жалеют, что мы уезжаем...

а куда, если не секрет??? =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+177
|16 Ноя 2012
0
Цитата О-ц Сергий
Я не пойду его каять

Каять надо себя, я так думаю.

Удален
О-ц Сергий
|16 Ноя 2012
0
Цитата blueberry
Каять надо себя, я так думаю

а я думаю соседа и возможно кулаками

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
1 2 3 4 5

Как отомстить плохому соседу  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.