Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как отомстить плохому соседу  

Удален
О-ц Сергий
|3 Ноя 2012
1

Все мы периодически сталкиваемся с нехорошими соседями. Например шумят, заливают водой и т. д. Предлагаю подумать и изложить эффективные способы воспитания и борьбы с этими нехорошими людьми.

Вот например нашел изящный способ

Дерьмо аккуратно выкладываете на коврик возле двери, на газетку. Сверху накрываете другой газетой, слегка смяв её. Поджигаете с четырех углов, звоните в дверь и быстро убегаете. Механизм действия таков: козёл открывает дверь и видит горящую газету. Естественная полубессознательная реакция – затоптать огонь, что он и делает. И влазит по щиколотку в дерьмо, расположенное под верхней, горящей газетой. Как результат – глубокое моральное унижение и чувство отвращения к самому себе!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1501
|3 Ноя 2012
13
Цитата О-ц Сергий
Предлагаю подумать и изложить эффективные способы воспитания и борьбы с этими нехорошими людьми.

Испеките пирог и прийдите к ним, соседям, на чай.

В одной очень умной книге написано, что мол не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Удален
О-ц Сергий
|3 Ноя 2012
0
Цитата Друг Бога
Испеките пирог и прийдите к ним, соседям, на чай. В одной очень умной книге написано, что мол не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

То же неплохой способ, но лучше наверна оба совместить.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
IBagira
|3 Ноя 2012
2
Цитата О-ц Сергий
Вот например нашел изящный способ

:))))))))

А я ещё подумала: "Ну уж кто-кто, А О-ц Сергий знает метод эффективной борьбы с плохим соседом". И точно...

:)))))))

А зачем тогда тему открыли? Поделиться идеями?

Удален
О-ц Сергий
|3 Ноя 2012
0
Цитата IBagira
А зачем тогда тему открыли? Поделиться идеями?

Как зачем? Что бы польза всем была. Я в России живу. Тут полицаи неэффективны. Приходится своими силами справляться.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
IBagira
|3 Ноя 2012
7
Цитата О-ц Сергий
Приходится своими силами справляться.

Вы полагаете, что подложив под дверь то, что вы описали это эффективный метод борьбы с шумом или затоплением? :))))

Может оказаться, что сосед после этого пойдет отмывать обувь и забудет, на нервной почве, закрыть кран и тогда.... Или напьётся для лечения нервов и начнёт буянить...

Удален
Олеся
|3 Ноя 2012
6

посеешь ветер- пожнёшь бурю

ну ,и т.д. по тексту- в виде аналогии

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+690
|3 Ноя 2012
0
Цитата О-ц Сергий
То же неплохой способ, но лучше наверна оба совместить.

А как вы себе представляете совмещение этих двух способов?

Удален
О-ц Сергий
|3 Ноя 2012
0
Цитата IBagira
Может оказаться, что сосед после этого пойдет отмывать обувь и забудет, на нервной почве, закрыть кран и тогда.... Или напьётся для лечения нервов и начнёт буянить...

В этом случае придется повторить процедуру или применить еще что то более изящное. Предлагайте. Тема для этого.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
заступник2
|3 Ноя 2012
0
Цитата Друг Бога

Испеките пирог и прийдите к ним, соседям, на чай. В одной очень умной книге написано, что мол не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

 Так, может Вы покажете пример, продемонстрируете, как это делается, как надо побеждать зло добром: к тем злым людям, запланировавшим и осуществляющим злое дело, о которых Вы писали:

 

Цитата Друг Бога

Я знаю о спланированной компании РПЦ по дискредитации евангельских церквей, в частности лидеров, по принципу поражу пастора, разбегутся овцы. Здесь есть те кто за это получает деньги

заявитесь с испечёнными вами пирогами? Или к себе на пироги их пригласите, - а? Или хотя бы в церковь, - послушать ваших речей, можете их пригласить?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
О-ц Сергий
|3 Ноя 2012
0
Цитата Олеся
посеешь ветер- пожнёшь бурю

так зачем в бурю то лезти. Ветер посеял и пусть буря бушует в стороне. Я то вроде как и не при чем )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
заступник2
|3 Ноя 2012
2
Цитата О-ц Сергий
Все мы периодически сталкиваемся с нехорошими соседями. Например шумят, заливают водой и т. д. Предлагаю подумать и изложить эффективные способы воспитания и борьбы с этими нехорошими людьми.

Один форумчанин недавно писал:

 

Цитата vitaly-makarov ru
Видел только одну общину, где браться практически всегда на помощь приезжают друг другу. Например сосед вклчае музыку регулярно , игнорирует милицию ... братья приезжают на 3-4 машинах и успокаивают.

Может, к нему обратиться за консультаией, чтобы он рассказал подробнее, какими способами эти братья воспитывали шумного соседа?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+690
|3 Ноя 2012
3
Цитата заступник2
Так, может Вы покажете пример, продемонстрируете, как это делается, как надо побеждать зло добром:

А вы дайте свой адрес Другу Бога, посмотрим продемонстрирует ли он этот способ в отношении вас.

Удален
О-ц Сергий
|3 Ноя 2012
0
Цитата itrij
Каждый делится тем чем богат)).

ну этим добром мы все богаты )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
IBagira
|3 Ноя 2012
1
Цитата О-ц Сергий
Предлагайте. Тема для этого.

У меня только один метод - позвонить в полицию... А вот если последовать вашему методу, то полиция придёт ко мне :)))) А мне это надо?

Удален
О-ц Сергий
|3 Ноя 2012
1
Цитата заступник2
Может, к нему обратиться за консультаией, чтобы он рассказал подробнее, какими способами эти братья воспитывали шумного соседа?

че тут спрашивать и так все понятно. Но это как то банально, я же сторонник изящных способов. Эффективно, незатратно и я не при чем - мой девиз.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|3 Ноя 2012
1
Цитата IBagira
У меня только один метод - позвонить в полицию... А вот если последовать вашему методу, то полиция придёт ко мне :)))) А мне это надо?

Полиция ваще никуда не поедет. Она не для этого существует.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|3 Ноя 2012
3

мне не понятен мотив, кроме того, что я вижу - желание хоть как-то (изящно) отомстить соседу за шум и т.д.

в чём воспитательный стержень вашего примера? вы предлагаете разобрать-

 

Цитата О-ц Сергий
эффективные способы воспитания и борьбы с этими нехорошими людьми.

...сосед что?

перестанет шуметь или заливать вас?

***

разберитесь с мотивом...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|3 Ноя 2012
2
Цитата О-ц Сергий
Полиция ваще никуда не поедет

Ещё как приедет.

 

Цитата О-ц Сергий
Она не для этого существует.

А для чего? Незаконные митинги дубинками разгонять?

А вот ваши методы старухи Шапокляк тоже тянут на хулиганство :)))

Удален
О-ц Сергий
|3 Ноя 2012
0
Цитата Олеся
разберитесь с мотивом...

ну естесно месть и как побочный эффект - воспитание. После установления его скудны умом причинно-следственной связи между его проказой и , скажем, кучей дерьма у порога (возможно не с первого раза) проявится и воспитательный эффект от акции возмездия.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|3 Ноя 2012
0
Цитата IBagira
Ещё как приедет.

вы явно не в России живете и не в сранах СНГ. Неправильное у вас мышление.

 

Цитата IBagira
А для чего? Незаконные митинги дубинками разгонять? А вот ваши методы старухи Шапокляк тоже тянут на хулиганство :)))

Я не знаю для чего она существует, это загадка эволюции. Мои методы не таковы покуда не доказана моя причастность к ним. Мой метод - поход с тортом, а кто насрал - не в курсе.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
заступник2
|3 Ноя 2012
0
Цитата levko1
А вы дайте свой адрес Другу Бога, посмотрим продемонстрирует ли он этот способ в отношении вас.

Так он знает, где наша компания собирается, - пусть приходит и демонстрирует то, чему он научился "в одной очень умной книге" и советует это другим. С нашей стороны никаких препятствий для этого нет, мы не против того, чтобы отведать того пирога, который он испечёт и хоть нам принесёт, хоть нас пригласит к себе. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1513
|3 Ноя 2012
3

Однажды когда мне было лет 14, кто-то сталкнулся со мной! :)) а этот кто-то был мой сорокалетний сосед снизу
всегда с красным лицом который... я ему даже кличку дала нехорошую, писать не буду,
я его терпеть тогда немогла (прости Господи) ну и он меня как положенно взаимно,
в один непрекрасный день зимний и очень холодный я вылила со своего окна по стенке на его окно
чайник кипятка...... а ты Отче спрашиваешь в этой теме КАК отомстить плохому соседу у меня, да?! :))))
ой, мамочки-родные! мой сосед просто поднялся выше этажом, с "трехэтажным" соответственно,
но я ему дверь не открыла испугалась.
Даже незнаю что я бы сделала на его месте тогда, а сейчас знаю:
сейчас я бы помолилась за него хорошенечко Отцу, Который видит тайное,

так и помалилась бы чтобы воздал явно,
НО помиловал сперва! :))

с уважением алое.
Удален
О-ц Сергий
|3 Ноя 2012
1
Цитата alloe

Окно то видимо лопнуло у него?  ) Ай маладса, адабрямс! Харошая месть, однако! Изощренная! Дак я не против что бы Отец воздал явно соседу плюсом к моей акции возмездия )

Правда есть изъян в такой мести - сосед понял кто налил на его стекло. Это ошибка мстителя, такого не должно быть в методе возмездия. При встрече с врагом надо вежливо улыбаться и искренне возмущаться на хулиганский поступок недоброжелателя соседа

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+690
|3 Ноя 2012
0
Цитата заступник2
Так он знает, где наша компания собирается

Надеюсь что это не компания готов (ударение на первом о) или чего-то подобного.

Старожил
+1172
|3 Ноя 2012
1
Цитата О-ц Сергий
Это ошибка мстителя, такого не должно быть в методе возмездия. При встрече с врагом надо вежливо улыбаться и искренне возмущаться

Сергий, так вы в посеял-пожнешь не верите?

или жаждете видеть искренне сочувствующие лица, такие все - ай-яй-яй, кто ж вас так....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Полина
|3 Ноя 2012
7
Цитата О-ц Сергий
Как отомстить плохому соседу.

Женись на его дочери. Больше ничего делать не надо, эта самое худшее наказание для него.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+949
|3 Ноя 2012
3
Цитата Полина
Женись на его дочери. Больше ничего делать не надо, эта самое худшее наказание для него.

Если нет дочери, то можно начать делать ему добро.

Удален
О-ц Сергий
|3 Ноя 2012
0
Цитата Мириам
Сергий, так вы в посеял-пожнешь не верите? или жаждете видеть искренне сочувствующие лица, такие все - ай-яй-яй, кто ж вас так....

Верю. Что посеял сосед - то и пожнет.

 

Цитата Полина
Женись на его дочери. Больше ничего делать не надо, эта самое худшее наказание для него.

У такого способа много но. Терзать всю жизнь бедную девушку из за придурка папаши - это не гуманно. Я то канечно не против и с удовольствием бы это делал, но это не по Слову. Ибо дети за родителей не отвечают.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|3 Ноя 2012
0
Цитата Restorer
Если нет дочери, то можно начать делать ему добро.

Это не креативно

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
1 2 3 4 5

Как отомстить плохому соседу  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.